К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не лохотрон ли моя любимая работа?

Гость
0 - 17.06.2014 - 09:01
Началось все с прихода нового директора и главбуха в нашу богодельню. Уже второй мес. не доплачивают зарплату в р- не 2 тыс в пользу голодающих. Объясняют сие безобразие тем, что закрывают зарплату и отправляют данные в головной офис на несколько дней раньше, чем положено, мотивируя это весьма благородными причинами, шоб народ зарплату вовремя получил. В мае это как то прокатило, но вот история повторилась. С радостью и доверием подходя к банкомату, в предвкушении того, что вот сейчас получу все что наобещано и.. облом. Мало того, что не заплатили недозаплаченного, так еще и опять на пару тыс швыранули.
И вот мой червячище сомнения "а стоит ли" гложет мое стремление дальше работать в этой конторе с душой и огоньком. Но где то в глубине наивно верящего сердца ответственного работника закралась предательская вера в порядочность моих работодателей.
И вот собственно говоря возник вопрос. Уважаемые форумчане,кто прав, мой червячище или предательская вера?



Iv
1 - 17.06.2014 - 09:27
0-мини бикини >Ну прежде чем визг поднимать в свои расчетные листочики и трудовой договор посмотрите -что там уменьшилось ? -сумма по окладу, количество рабочих дней, премия, доплаты,часы, работа в праздничные и др ?
У вас трудовой довогор есть ? Какая форма оплаты труда -сколько оклад, премия или еще что-то ? Вам расчетные листочки дают ? Чего там нет так смотрели ?
Гость
2 - 17.06.2014 - 09:39
1-Iv > работаю до дог ГПХ, кстати тут меня тоже завтраками кормят, что еще вот- вот и введут в штат. Вместо расчеток я подписывала акт о выполненной работе. Премий мне , болезной, никто пока еще не платил ( по гпх вроде как не положено) Типа голый оклад и аривидерчи. И кстати, раньше (когда у нас не было ни директора ни фактически главбуха) - каждый мес. в первых числах мне и всем гпхашникам приносили акт на подпись (сама лично всем носила)- а тут уже второй мес акты вообще перестали давать. Вот такая вот темная история.
Iv
3 - 17.06.2014 - 09:57
2-мини бикини >Ну если договор подряда, тогда- да, проблем больше. Если у вас акт на сумму, какую подпишите и по договору не можете доказать что выполнили больше, то проблемы вряд ли решишь. А без подписанного акта с вас вообще можно деньги обратно по суду востребовать, посчитав их предоплатой. Так что или требуйте чтобы стороны подписали акт или сами его пишите и отдайте секретарю с заверенной вашей копией и входящим номером. Если не подпишут то придется самим доказывать что работы были выполнены. Если в инспекцию по труду сообщите то такой договор могут с вам не продлить или не незключить новый, если он ежемесячный. Не берут в штат -уходите из этой шараги.
Гость
4 - 17.06.2014 - 10:11
если нравится работа и оплата за неё - работайте
иначе ищите другую работу
я так считаю
и всегда так делаю.
Iv
5 - 17.06.2014 - 10:11
За преднамеренный перевод трудовых отношений в гражданско-правовые работодателей накажут рублем: штрафы составят от 30 до 50 тысяч рублей.
http://www.rg.ru/2014/04/22/trdogovor.html
Гость
6 - 17.06.2014 - 10:14
0-мини бикини >и еще
если есть устойчивые контакты в сфере малого и среднего бизнеса, то могу дать Вам подработку.
Гость
7 - 17.06.2014 - 10:14
3-Iv > да выполнила я как всегда, если что сделала сверх, то это уже по доброте душевной.В том то и проблема, что акт не принесли никому их ГПХшников, да и штатных тоже кинули. Доказательства того, что я работала, причем работала без нареканий имеются. Свидетели, камеры на рабочем месте, мои данные в программе.По дог если есть нарекания, то это нужно оформить письменно в определенные сроки, а слова- это только слова. Мой ГПх заканчивается 30.06. И вроде как говорили, что возьмут в штат, но если опять прокатят, то как мне лучше поступить, с чем идти в труд инспекцию?
Гость
8 - 17.06.2014 - 10:15
4-100 метров > сама работа нравится, но пока аналогичной должности у др. работодателей не могу найти.
Гость
9 - 17.06.2014 - 10:19
5-Iv > спасибо, полезная ссылка
Гость
10 - 17.06.2014 - 10:32
0-мини бикини > лохотрон. Но щас везде почти кидают
Гость
11 - 17.06.2014 - 10:51
10-Я была Лора > наверное да((( Мне, если честно, не хочется уходить. Сама работа нравится, коллектив хороший. Да и в начале все было нормально
Гость
12 - 17.06.2014 - 10:52
В головной бюсгалтерии узнать не? А то может это просто химия нового шефа и нет смысла затягивать разборку
Гость
13 - 17.06.2014 - 10:55
Сочувствую. Но когда ты за штатом, сложно диктовать условия. Да и когда в штате тоже. Нервы дороже правды
Гость
14 - 17.06.2014 - 11:10
12-прикуп > тоже думаю, в любом случае нужно задать прямой вопрос
Гость
15 - 17.06.2014 - 18:54
У меня бухгалтер постоянно ошибается в начислениях из-за сложностей всяких доплат. Сказывается человеческий фактор и старческий маразм. Некоторые как автор темы тоже плачут в тряпочку дома и ругают всех кроме себя.
Я просто прихожу к буху и решаю все проблемы с начислением.
Гость
16 - 17.06.2014 - 18:58
Червяк прав!
Гость
17 - 18.06.2014 - 02:42
15-passatь >ну в моем случае даже не бухгалтер не ошибся бы)))) да и не всему же коллективу и аккурат каждый мес начиная с мая)))
Гость
18 - 19.06.2014 - 07:35
помню времена, людям по пол года неплатили ЗП, а они все равно ходили на работу. потом им ЗП выдавали тушенкой, окороками бушевскими, товарами разными….. народ у нас такой!

не устраивает работодатель- идешь ищешь нового!
хочешь понять работодателя и его действия - стань сам работодателем!
Гость
22 - 21.06.2014 - 08:20
21-ztr > Даже не обидно за лощицу))))Тем более нас таких там четверть сотрудников.По поводу суда и проч. пойду, если не заплатят как положено. Ну а вообще то я уже др. работу нашла)))
Гость
23 - 21.06.2014 - 18:09
Че за работа-то?
Гость
24 - 22.06.2014 - 09:44
А что мешает просто пойти в бухгалтерию и всё выяснить? у меня постоянно такие проблемы-но я работаю на удаленке и з/п получаю из Москвы.Но Ваше право-запросить расчетный лист, там всё ясно прописано, и после этого разбираться. Соответственно-если есть трудовой договор с прописанной з/п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены