К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народ, нужен совет по спонсорству, а в дальнейшем может инвестициям.

Гость
0 - 08.09.2015 - 21:15
С партнером сделали акустику для дома или офиса. Малогабариная, но играет очень достойно. Хотим выставится на выставке в Москве на "Российский Hi-End" . Есть мысль обратиться к местным производителям, которым был интересен московский регион. Или тупо к банкирам и фирмам, у которых есть бюджет (хотелось бы их узнать).


Гость
81 - 19.09.2015 - 10:08
Спасибо ЮЮЮЮ за приезд для прослушивания наших колонок и его товарища, как простого потребителя. По нашему мнению встреча прошла на хорошем уровне и все остались ей довольны. спецы поговорили на своем языке, слушатели оценили звук на своем уровне.
Еще раз спасибо за встречу
.
Гость
82 - 19.09.2015 - 11:11
Надеюсь, юююю тоже отпишется по результатам. Все-таки из чисто спортивного интереса хотелось бы узнать ответ на вопрос, на который упрямо не отвечает автор) Т.е. ЧТО именно сконструировано: колонки для компа, для озвучки магазина, для домашней микросистемы...
Гость
83 - 19.09.2015 - 11:39
82-smartass >Как компьютерные, но необходим усилитель. Магазин и бар площадью 50 кв. М спокойно озвучивает. Колонки могут использоваться и как фронтальные и сателиты в ДК к ним сейчас будем делать пассивный САБ для системы 2.1.или.5.1
Гость
84 - 19.09.2015 - 13:34
83-ЮВ 2012 >
Прекрасно. Но какое отношение вышеперечисленное имеет к хайэнду?
А главное. За 220 баксов в данной нише будет жесткая конкуренция. За счет чего нонейму победить бренды?
Гость
85 - 19.09.2015 - 15:47
83) И заказать готовое изделие в Китае:-)
Гость
86 - 19.09.2015 - 18:24
Наш потенциальный заказчик, человек который хочет слушать музыку, а не покупать бренд. Бренд будет чуть позже. скорее всего после 50 комплектов. С теми темпами, которые мы имеем сейчас . мы планируем выйти на этот объем к середине следующего года.
87 - 19.09.2015 - 18:35
С удовольствием бы заслушал, могу привезти с собой пару комплектов конкурентов в цене, заодно и сравним)
88 - 19.09.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Посмотрел ТТХ драйвера по ссылке. В принципе, неплохой вариант, но далеко не высший пилотаж. Аналог неплохого ширика средней ценовой категории
ахах, по цифрам чтото можно сказать о динамике, нюню))
Модератор
89 - 19.09.2015 - 20:13
Благодарю автора темы за приглашение и возможность самому оценить что и как. Я воспользовался приглашением, ну и приятеля еще прихватил с собой (я к нему предварительно за своим усилом заезжал, ну и предложил составить компанию...). Будет просто скотством с моей стороны не упомянуть то радушие и человеческую теплоту беседы, что я (мы) имели честь почувствовать. За чай - отдельное спасибо хозяевам дома. Теперь от справедливых реверансов - к собственно сабжу визита.
Слушали контент с сидюка Сони серии ES и с компа, усилки - ламповый (не знаю, что это было), цифровой класса Д (ЦАП+усил в одном маленьком корпусе), ну и я свою "дуру" притащил, которую наконец-то удосужился/не забыл забрать у друзей-меломанов (Parasound Halo A23). Все включалось по небалансной схеме. Парасаунд подключался через внешний ЦАП Arcam (модель не знаю) - оконечником ведь должен кто-то командовать...)))
Начну с кислого. Не будем подходить с шаблонами "хай-фай", "хай-энд". Потому что есть некоторые особенности звучания, проявляющиеся в несколько раскрепощенной манере подачи музыкального материала. Но - это сугубо если аналитически подходить к вопросу. Какие-то мелочи в саунде маскируются, какие-то - выходят со второго плана на первый. Но это если знаешь, что и где "искать". Если дожевать кислую пилюлю, то можно резюмировать, что на роль, например, студийных мониторов ближнего поля конструкция автора не вполне подходит. Но он, я думаю, и не ставил перед собой таких задач при создании своих АС.

Теперь что запомнилось. Первое - довольно масштабный, глубокий бас, которого не ждешь от таких малышей (литров 5 внутреннего объема). Субъективно где-то от 50Гц уже вполне ощутимо басит (тут могу и ошибаться, т.к. "хитрое" НЧ-оформление немного по-своему преподносит нижний диапазон). Тут стОит напомнить, что основная резонансная частота драйвера порядка 90Гц, полная добротность 0,9 и объем оформления около 5л. Поэтому для таких исходных параметров бас - выдающийся. Середина-верх вполне сбалансированы тонально, есть "фирменный почерк" на нижней середине, но на уровне нюансов. Верх простирается субъективно до примерно 12кГц, выше, по ощущениям, начинается плавный спад давления.
Порадовал и удивил вполне солидный для 3-4" драйвера запас по динамике - на "форте" звук сохраняет в значительной мере исходный тональный баланс и нелинейные искажения еще не обращают на себя внимания. Это ценное качество для любой акустики. В своих поделках я ставил этот показатель на один "уровень важности" с равномерностью АЧХ и пока считаю такой подход корректным.
И еще одна черта, характерная для NXT и BMR в силу их конструкции - непривычная ненаправленность АС, даже при значительных отклонения от оси АС (почти ничего кардинально не меняется до 45-60°).

В качестве заключения можно сказать, что конструкция интересна с технической точки зрения и при всей своей экзотичности - не оставит слушателя без музыки. Звучание комфортное, слушать вполне можно долго. Жанровых предпочтений выраженных нет, но лучше всего удаются джаз, блюз, "классический" рок, электронное диско типа "Digital Emotion". Для уютной гостиной вполне подходящий вариант.
Ну а про варианты отделки и вообще экстерьер колонок я считаю говорить нет смысла - все сделано качественно и гармонично. К тому же, думаю, вариантов экстерьера может быть очень много, на любой вкус.

Вкратце вот как-то будет так. Вроде нигде не покривил душой и ничего не забыл.
И еще раз спасибо за дружеский прием и приятную, располагающую атмосферу общения с грамотными и просто интересными людьми. Я рад, что нашел время к Вам заехать. Было весьма интересно и познавательно!
Модератор
90 - 19.09.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
ахах, по цифрам чтото можно сказать о динамике, нюню))
Можно сказать, и немало.
А вот пытаться высмеивать других, опираясь при этом на свое собственное невежество - далеко самый умный ход, мягко говоря.
Модератор
91 - 19.09.2015 - 21:43
далеко самый умный ход = далеко НЕ самый умный ход
Гость
92 - 19.09.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Теперь что запомнилось. Первое - довольно масштабный, глубокий бас, которого не ждешь от таких малышей (литров 5 внутреннего объема). Субъективно где-то от 50Гц уже вполне ощутимо басит (тут могу и ошибаться, т.к. "хитрое" НЧ-оформление немного по-своему преподносит нижний диапазон). Тут стОит напомнить, что основная резонансная частота драйвера порядка 90Гц, полная добротность 0,9 и объем оформления около 5л. Поэтому для таких исходных параметров бас - выдающийся.
Юрий, спасибо за достаточно обширный и объективный отзыв, приятно было познакомится и пообщаться с "собратом по оружию". На правах разработчика добавлю некоторые технические уточнения к вашим субъективным впечатлениям: объем резонатора 3 литра, НЧ стартуют от 40 Гц и выходят на линейный режим в районе 60 Гц. Вы верно подметили отличную динамику и широкую диаграмма направленности, но я бы добавил ещё и микродинамику + сохранение всех этих "вкусностей" на любых уровнях звукового давления, что тоже является немаловажным фактором.
Гость
93 - 20.09.2015 - 01:37
Тюепть. То микроколонку засветили, то пять литров...
Ладно, я подустал. Дела не будет тут. Только прослушивания с чаем.
94 - 20.09.2015 - 14:32
91-юююю > Высмеивать? Да чтож такого я высмеял? Судить о звуке динамика по т/с? Дык эти цифры нужны только для расчёта оформления строго низкочастотника, и ни для чего больше, и никакого предсатвления о звуке они не дают. Даже более, от динамика к динамику они так скачут, что смотреть на них вообще нет смысла. лютая добротность в 0,9 конечно настораживает, этот бас очень впечатляет, но натуральности в нём очень не много. Хотя повторюсь, надо б заслушать.

Краем уха я понял что использован четвертьволновик?

Ну а вот ваши рассуждения, в посте 89 конечно стоит высмеять, но зачем? хобби то у нас одно, мерятся вродеб нет смысла.
95 - 20.09.2015 - 14:37
У меня прямо сейчас для сравнения есть Bose Music Monitor, Monster ClarityHD (не блютус) и Tannoy Reveal 502. Всё примерно в одной цене, вполне можно тупо сравнить.
Для источника могу предложить Antelope Zodiac, его таскать легко и бас у него просто лучший, раскроет любые динамики.

А попивание чая, и рассусоливание об эшелонировании сцены на копеешных тракты это как-то непрофессионально)
Гость
96 - 20.09.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
У меня прямо сейчас для сравнения есть Bose Music Monitor, Monster ClarityHD (не блютус) и Tannoy Reveal 502. Всё примерно в одной цене, вполне можно тупо сравнить. Для источника могу предложить Antelope Zodiac, его таскать легко и бас у него просто лучший, раскроет любые динамики. А попивание чая, и рассусоливание об эшелонировании сцены на копеешных тракты это как-то непрофессионально)
Привозите, сравним - только времени у вас до 25 сентября, так как эта пара уже продана и её заберут после обозначенной даты. А следующие пока ещё не готовы.
Гость
97 - 21.09.2015 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
У меня прямо сейчас для сравнения есть Bose Music Monitor, Monster ClarityHD (не блютус) и Tannoy Reveal 502.
Контактный телефон кинул вам в личку.
Модератор
98 - 21.09.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Судить о звуке динамика по т/с? Дык эти цифры нужны только для расчёта оформления строго низкочастотника, и ни для чего больше, и никакого предсатвления о звуке они не дают.
Во-первых, по ссылке кроме Т-С указано много еще чего, в том числе и АЧХ.
Второе, у высокодобротных динамиков гораздо чаще (а именно - когда этот аспект не учитывался разработчиками) возрастают искажения на частотах от 3-й гармоники Fs и выше.
Третье - по той же АЧХ можно в первом приближении оценить характер звучания драйвера в заявленном диапазоне, и еще ни разу увиденное не противоречило услышанному.
Что до копеешных трактов - тут все относительно, я завидую Вам белой завистью, по-хорошему... Мне еще далеко до того уровня, когда стоимость того же оконечника А23 станет для меня "копеешной". А в эту стоимость можно запросто уместить стоимость всех Ваших перечисленных в 95-м посте АС (все три пары). И не будем забывать, что оконечник - это лишь часть тракта, причем не самая дорогая. Да и попивание чая, к слову, было уже ПОСЛЕ прослушки, "на посошок", так сказать...

Из "про"-АС послушайте что-то из Genelec (плохих у них я пока не слышал), из Dynaudio, Adam A7, Ямы HS-50(М), Event Opal... Там уже возможна музыка, а не просто звуки из колонок.
Модератор
99 - 21.09.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Краем уха я понял что использован четвертьволновик?
Использованный тип оформления называется "Торнадо". Я еще не вникал в подробности физики его работы, поэтому судить о его плюсах/минусах не буду. Субъективно на слух, по характеру НЧ, похоже на пердемпфированный (низкодобротный) ФИ, настроенный ниже Fs. Но это очень грубая аналогия.
Гость
100 - 22.09.2015 - 05:41
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Еще год на этом форуме Краем уха я понял что использован четвертьволновик? Использованный тип оформления называется "Торнадо". Я еще не вникал в подробности физики его работы, поэтому судить о его плюсах/минусах не буду. Субъективно на слух, по характеру НЧ, похоже на пердемпфированный (низкодобротный) ФИ, настроенный ниже Fs. Но это очень грубая аналогия.
Краткая суть устройства АО "Торнадо" изложена здесь http://www.tornadoacoustics.ru/index/0-2
Гость
101 - 22.09.2015 - 05:46
А это бывший патент http://www.tornadoacoustics.ru/conte...04.10.21S1.pdf Бывший потому, что его владелец не смог далее поддерживать его защиту в Германии ввиду собственного сложного материального положения и решил сделать подарок любителям качественного звука, выложив патент и технологию в свободный доступ.
Гость
102 - 22.09.2015 - 08:54
100,101) Спиральный (свёрнутый) лабиринт с потерями...
Гость
103 - 22.09.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
100,101) Спиральный (свёрнутый) лабиринт с потерями...
Заблуждаетесь - это не лабиринт ни по принципу действия, ни по физике процесса.
Гость
104 - 22.09.2015 - 11:31
103) Кстати, как там с экскурсией (ходом) головки на низких частотах. На форумах не встречал измерений.
Гость
105 - 22.09.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
103) Кстати, как там с экскурсией (ходом) головки на низких частотах. На форумах не встречал измерений.
При одинаковой подаваемой мощности существенно меньше, чем в других традиционных видах компрессионных оформлений
Гость
106 - 23.09.2015 - 15:35
78) Алексей Викторович - интересная Дайтона:
http://www.daytonaudio.com/index.php...ver-4-ohm.html
Гость
107 - 23.09.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
78) Алексей Викторович - интересная Дайтона: http://www.daytonaudio.com/index.php...ver-4-ohm.html
Чем интересная?
Гость
108 - 24.09.2015 - 06:35
Полезная информация от основного производителя головок BMR http://www.cotswoldsoundsystems.com/index.php
Гость
109 - 26.09.2015 - 04:49
1-го октября в 19:00 в Краснодарской филармонии (ул.Красная 55) состоится концерт номимнанта премии Грэмми легендарной американской джазовой группы "The Headhunters". Заказ билетов по телефонам 8-964-912-32-15 и 8-989-821-92-32 В холле перед концертом и во время антракта будет демонстрационная инстоляция с АС на головках BMR, ставшими предметом обсуждения в данной теме.
Гость
110 - 26.09.2015 - 09:45
Доп к 108. Скорее всего будут представлены не менее двух пар акустических систем в различном оформлении.
Гость
111 - 26.09.2015 - 22:42
Cambridge Audio Aero 6:

Напольные двухполосные АС с фазоинвертором
Плоский ВЧ/СЧ-излучатель (Balanced Mode Radiator) с нижней границей 250 Гц
Два 6,5" вуфера с диффузорами из бумаги
Корпус разработан с помощью САПР
Гриль с магнитным креплением.
Акустическая система Cambridge Audio Aero 6
Ориентировочная стоимость, руб: 29 990

Технические характеристики Cambridge Audio Aero 6:

Количество динамиков: 3
Тип корпуса: фазоинвертор, порт направлен вперед
Диаметр и тип ВЧ/СЧ-излучателя: 2" BMR-драйвер с плоской мембраной
Диаметр и тип НЧ-излучателя: 2 х 6,5" НЧ-драйвера с коническими бумажными диффузорами
Диапазон частот: 30 – 22000 Гц
Номинальный импеданс: 8 Ом
Чувствительность: 90 дБ
Рекомендуемая мощность усилителя: 25 - 120 Вт на канал
Входные разъемы: 2 винтовые клеммы
Габариты: 240 x 980 x 338 мм
Вес: 16,9 кг.
http://www.hifinews.ru/reviews/details/636.htm
Гость
112 - 26.09.2015 - 22:45
Звук — интересный, музыкальный, со своей притягательной магией. Достаточно глубокий, «подкаченный», но не резкий, в меру плавный и тактичный бас. Проникновенный, «выпуклый» вокал без «шепелявости». Просто роскошное изобилие деталей в среднечастотном диапазоне. Немного сдержанные, но ласковые высокие. Впечатляют общая сыгранность и цельность звучания отдельных голосов.
Гость
113 - 26.09.2015 - 22:58
Cambridge Audio Minx S215
Габариты этих колонок говорят о том, что заполнить звуком огромные залы им не удастся; мы не рекомендовали бы использовать их даже в комнате размером больше 4×4 м – но для маленьких закутков система Minx подойдет идеально.
Новые сателлиты Min11 габаритами не отличаются от прежних Min10 (те же 8×8 см), но теперь они оснащены усовершенствованными BMR-динамиками, обладающими более солидным расширением в НЧ-диапазон.
Эту крошечную систему можно уместить в самых укромных уголках самой маленькой комнаты, но звучит она как приличный полноразмерный комплект

Цена: $1160

ЗА: Компактные; отменная интеграция; детальный, динамичный и утонченный звук

ПРОТИВ: Из-за компактности подходят только для небольших комнат
ВЕРДИКТ Если у вас мало места, миниатюрные Minx легко впишутся и порадуют роскошным звуком
http://www.dgl.ru/reviews/kolossalny...s215_2176.html
Гость
114 - 26.09.2015 - 23:04
Cambridge Audio TV5 - Телевизор СПИКЕР база с BLUETOOTH
TV2
£ 199.95
TV5
£ 299.95
вход APTX Bluetooth
Цифровая обработка сигналов
2 х 2,25 "spakers радиаторов сбалансированный режим
2 х 6,5 "вниз стрельбы сабвуфер
ИК пульт дистанционного обучения
Автоматическое вверх, автовыключения
Гость
115 - 26.09.2015 - 23:16
Обзор акустической системы Cambridge Audio Aero 2
http://forum.avcafe.ru/view_47_12890.html
Гость
116 - 26.09.2015 - 23:41
Aero-эскадрилья Cambridge Audio
http://stereo.ru/to/bmcg6-aero-eskad...ambridge-audio
Гость
117 - 27.09.2015 - 00:20
Комплекты АС: http://www.avreport.ru/tests/home/au...geas/item/522/
Гость
118 - 27.09.2015 - 00:45
Тест Cambridge Audio Aero 2 Loudspeakers:
http://www.soundstagehifi.com/index....2-loudspeakers
Гость
119 - 27.09.2015 - 01:10
Не реклама! Для охлаждения энтузиазма)))
http://www.mvideo.ru/products/komple...black-10001660
Гость
120 - 27.09.2015 - 06:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Не реклама! Для охлаждения энтузиазма))) http://www.mvideo.ru/products/komple...black-10001660
Спасибо за труды в поиске подробной информации о изделиях от СА. Нам они лишь добавляют энтузиазма, так как у нас и цены ниже и реализация лучше, а как следствие и выше итоговое качество звучания. И кстати системы 2.1 и 5.1 мы тоже делаем под заказ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены