К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народ, нужен совет по спонсорству, а в дальнейшем может инвестициям.

Гость
0 - 08.09.2015 - 21:15
С партнером сделали акустику для дома или офиса. Малогабариная, но играет очень достойно. Хотим выставится на выставке в Москве на "Российский Hi-End" . Есть мысль обратиться к местным производителям, которым был интересен московский регион. Или тупо к банкирам и фирмам, у которых есть бюджет (хотелось бы их узнать).


Гость
41 - 11.09.2015 - 12:40
+39) АЧХ (SPL), ГВЗ, направленность, к.н.и
Гость
42 - 11.09.2015 - 20:09
Вот ссылка на данные производителя: http://www.parts-express.com/pedocs/...data-sheet.pdf , изучайте если обладаете даром оценивать по графикам и TSP параметрам
Гость
43 - 11.09.2015 - 22:54
42) Он идеально подходит для
компактные приложения аудио, которые требуют полный спектр.
ферритовый магнит дешевый (не неодимовый).
Добротность больше 1, чуйка 81 дб.))), неравномерность АЧХ (осевая) 15 дб. в диапазоне 100-15000, локальный провал 10 дб на 2 кгц нужно компенсировать (область высокой чувствительности слуха). Про искажения - ничего неизвестно, направленность нужно смотреть...
Это компьютерная акустика, сурраунд, ДТ, архитектурная подзвучка (амбиент), но только не Хай-Энд)))
Гость
44 - 11.09.2015 - 23:41
В общем, так мы и не услышали, что именно сконструировал автор. А еще инвестиций хочет.
Гость
45 - 12.09.2015 - 00:16
Похоже надо позвать Рабиновича - он вам напоет как это звучит)))
Гость
46 - 12.09.2015 - 07:49
Ну раз Рабиновича никто не зовет, то тогда можно заглянуть хотя бы сюда https://www.youtube.com/watch?v=nYiP...ature=youtu.be или сюда http://www.youtube.com/watch?v=T7VyX6lUXgY
Гость
47 - 12.09.2015 - 08:14
Я так думаю, что с советами после распада СОВЕТского союза стало плохо, то можно тему закрыть, которая переходит в область виртуальности.
Спасибо всем, особенно Optimistу. Скорее всего вопрос о спонсорстве уже не потребуется так как заказов больше, чем ...
Но для тех кто хочет все-таки услышать эти колонки пишите в личку. Я всегда рад предложить что-нибудь оригинальное.
Гость
48 - 12.09.2015 - 09:24
Угу, все по стандартному сценарию)) Д'Артаньян, обидевшись, произносит "Фи" и хлопает дверью))

Советы ему, видите ли, не понравились) Интересно, что можно советовать, если вы так и не удосужились ответить, ЧТО вы конкретно сконструировали? Что за товар?
- Уважаемый спонсор, оплатите мне стенд на выставке или дайте инвестиций.
- А что за товар вы планируете производить?
- Ну, что за спонсоры пошли?! В стране Советов моя бабушка вопросов не задавала! Идите в жопу!
Гость
49 - 12.09.2015 - 09:34
А так хорошо начиналось, и так плохо кончилось
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Идите в жопу!
.
Советов то не было, а был треп о том чего не слушали.
Гость
50 - 12.09.2015 - 10:40
Ну, так не посылайте в жопу, а ответьте на один вопрос. На фига слушать непонятно что?
Вы скажите, что это, а не устраивайте бабуськины посиделки. Если вы зазываете, чтобы заценили звукан, то пишите на другой ветке.
Гость
51 - 12.09.2015 - 10:42
47) Рад за вас и желаю всяческих успехов!)))
Гость
52 - 12.09.2015 - 10:43
+47) Маркетинг - великая сила, но и против физики не попрёшь)))
53 - 12.09.2015 - 11:58
Всего два дня прошло с начала поиска спонсоров и сразу "заказов больше чем.." :)
Гость
54 - 12.09.2015 - 20:50
53-Chip AC >Как говорится На форум надейся, а сам не плошай. Заказы и раньше были, хотели под эту тему найти, но есть и другие площадки специализированые, где люди в теме и момент не стали упускать. Наш продукт оказался в теме в Москве. В Краснодар эта тема прийдет года через два.
Еще раз всем спасибо за учатие в теме.
Гость
55 - 12.09.2015 - 23:03
+43) http://www.mission.co.uk/files/broch...3033036_11.pdf
Модератор
56 - 12.09.2015 - 23:22
54-ЮВ 2012 > Посмотрел ТТХ драйвера по ссылке. В принципе, неплохой вариант, но далеко не высший пилотаж. Аналог неплохого ширика средней ценовой категории. Из плюсов драйвера - относительно ровная АЧХ, доступная цена. Из минусов - чуйка как у утюга, валится давление после 12-13кГц - верх будет тускловатый и "глухой", лишенный "верхней" части естественных обертональных шлейфов перкуссии, упрощенными сибилянтами. Я могу так говорить потому, что имею некоторый опыт разработки и модернизаци головок громкоговорителей. Другими словами - не помешала бы двухполосная конструкция, на 8кГц режем 1-м порядком и "пришиваем" какой-нибудь подходящий недорогой пищик в противоинтерференционном оформлении. Будет и полноценный верх и выброс АЧХ после 8кил снивелируется. По басу надеюсь на ваше "торнадо".
Необходимо обязательно измерить АЧХ Ваших АС в реальной комнате. У меня есть знакомый, имеющий и необходимое оборудование, и опыт не один десяток лет, и помещение подготовленное (я ему еще помогал монтировать звукопоглощение потолка). Думаю, за адекватную оплату Вы могли бы с ним договориться о проведении измерений, это будет хорошим подспорьем в плане "подачи" товара. если интересно - пишите в личку, дам контакты человека.
И еще. Не надо бросаться громкими словами типа "Хай-Энд" в отношении весьма ординарных вещей. Если замахиваться на такие уровни, то надо выходить с железками типа B&W Nautilus


Avalon Acoustics Sentinel


Morel FatLady


Tannoy Westminster Royal SE


Ну и т.д. и т.п.

Хай-энд - это топ-хай-фай плюс куча золота, дорогого дерева, космических технологий и прочих "громких лозунгов". Хай-Фай - это сугубо утилитарные, предназначенные для прослушивания Музыки вещи. Задача хай-фая - самостоятельно не звучать никак. Звучать должна лишь музыка, а железо не должно заявлять о себе. Это и есть - хай-фай. И большего в плане музыкальности не существует. Внешнее оформление, в отличие от хай-энда, часто более скромное и иногда прямо скажем минималисткое. Решить задачу "музыкальной прозрачности" для акустики сейчас не сложно и даже не очень дорого, с учетом китайских качественных клонов известных драйверов, да и сами китайцы уже многому научились, USHER например - их модель CP-6371 вполне обставит конкурентов до 300-400тыр при цене вдвое меньше.
Ваши изделия - ИМХО, альтернатива мультимедийной акустике или хай-фаю "начального уровня", типа Mission m5*, m3*, Canton Nestor, KEF Coda и т.п. Цена примерно соответствующая - относительно недорого на фоне конкурентов.
Гость
57 - 13.09.2015 - 08:30
... Ноги гвоздями прибиты к затылку,
Но он не выдал, где спрятал бутылку.
))
Наш партизан так и не ответил.
Это очень показательно. Просто он не знает, что он сделал и зачем. Видимо, вообще не озадачивал себя какими-то размышлениями.
С таким подходом можно только хвастаться блеском припоя перед бородачами в грязных свитерах. А инвестору "то, не знаю, что" не шибко интересно.
Гость
58 - 14.09.2015 - 08:12
То юююю: судя по вашим рекомендациям вы совсем не в теме по драйверам BMR, так как все ваши рекомендации будут способствовать лишь деградации их звучания и потенциальных возможностей. Почитайте вот здесь довольно грамотное обсуждение от владельца сэтапа с АС на таких головках: http://hi-fidelity-forum.com/forum/t...?highlight=bmr
Гость
59 - 14.09.2015 - 08:32
To smartass: типичная ситуация для местной публики - топик стартер предлагает в живую ознакомится и отслушать его изделие, но нет, будут тролить и умничать про измерения, отличия хай энда от хай фая и прочую ерунду, о чем имеют представление лишь по глянцевым "мурзилкам"... А вот москвичи практичный народ, сразу купили контрольный образец и теперь судя по всему с заказами проблем не будет. Может и местной публике потом что-то перепадет, но скорее всего уже по московским ценам)))
Гость
60 - 14.09.2015 - 08:51
59-Optimist >
Жена автора? Или он сам массовку создает?))
Так вот, уважаемая "жена", я с вами полностью согласен насчет типичности ситуации. Некто выпилил корпус и вкрутил в него детальки, чему несказанно рад и зовет на прослушивание. Если бы этим он и ограничился, и пост был бы на ветке "Радиолюбитель", то никаких бы вопросов не было.
Но человек просит совета и инвестиций на "Формуле Успеха". Т.е. вышеописанное действо приобретает характер бизнес-проекта. Здесь на надо завлекать. Вы ж не Кирби предлагаете. Надо сначала ответить на первейшие и простейшие вопросы, которые помогут принципиально оценить маркетинговые перспективы товара. А потом уже можно ехать и вникать в детали.

Так нужно было по уму поступить. А не врубать колхозную несознанку, выставляя себя воинствующим невежей, которому западло пару фраз напечатать.
Гость
61 - 14.09.2015 - 10:07
Для грамотного специалиста здесь было достаточно информации для оценки потенциала и перспективности проекта, к сожалению похоже здесь они не водятся. Есть только крепкие на не литературный "язычок" ребята.
Модератор
62 - 14.09.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
топик стартер предлагает в живую ознакомится и отслушать его изделие,
Где Ваши чудеса можно послушать? Только после 19-00.
Гость
63 - 14.09.2015 - 11:48
Да, Д'Артаньян, тяжело тебе будет деньжат на выставку собрать с таким подходом. Придется за кровные ехать, поражать москаликов тем, что даже описать не получается.
Гость
64 - 14.09.2015 - 11:51
Кстати, о грамотных специалистах. Сочетание "хайенд для дома и офиса, 220$" поражает грамотностью))
Гость
65 - 14.09.2015 - 12:43
62-юююю >см. Личку.
63-smartass >вопрос в теме был про спонсорство, а не поиск инвестора. Вы себя невидите не спонсором ни инвестором, а разводите здесь ТроллейБус, но все равно спасибо.
Модератор
66 - 14.09.2015 - 14:46
я в акустике ничего не понимаю.. совершенно... даже лезь в тему не буду.. но все же из темы совершенно непонятно: а нафига это спонсору/инвестору? зачем ему давать деньги автору? есть хоть какаято причина?
Гость
67 - 14.09.2015 - 14:53
66-NoThanks >
Уже 66 постов, и он так и не сформулировал внятно ни про товар, и про "на фига". Просто "если тебе интересен московский регион" ты можешь дать бабла, и твой логотип будет гордо красоваться на стенде среди российских хайэндщиков ))
Это единственное, что понятно.
Гость
68 - 14.09.2015 - 21:19
66-NoThanks >спонсор дает,ПОТОМУ что он спонсор и он хочет помочь, ну заодно пропиариться. А инвестор,дает деньги, чтобы в итоге полчить больше денег.
Я просил совета про спонсорство и наеялся получить адекватный совет типа " Обратись в Абрау Дюрсо, они запускают новую линейку игристых вин, как раз к Новому году." Ан нет, мы начинаем езть в дебри, которые к теме не относятся.
Модератор
69 - 14.09.2015 - 23:24
"спонсор дает,ПОТОМУ что он спонсор и он хочет помочь, ну заодно пропиариться".. ну из альтруизма я знаю детям больным помогают.. но чтобы производителям колонок... впервые слышу... а вот по пиару - окей.. и в чем пиар? как он будет выглядеть? я вот например могу написать " Обратись в Абрау Дюрсо, они запускают новую линейку игристых вин, как раз к Новому году." даже контакты людей там подсказать могу и слово замолвить.. вот только нафига это абрау - я никак понять не могу.. честно..
Гость
70 - 15.09.2015 - 08:07
69-NoThanks >буду рад получить такую возможность.Далее мои уже вопросы по переговорам и условиям.
Модератор
71 - 15.09.2015 - 09:44
Страшно далек ты от бизнеса, парень ))
Гость
72 - 15.09.2015 - 14:33
58)"...я точно знаю, что я получил в своих экспериментах и очень скоро об этом узнают первые заказчики в Харькове. Тогда послушаем, что скажут они, а я уже буду чисто в роли статиста "
И что сказали в Харькове? :-)
Гость
73 - 15.09.2015 - 15:03
58) "28-07-2015 16:41 ...для тех, у кого нет качественных сабов, мне думается интерес будет. Потому что качественная прибавка произошла во всем диапазоне. У меня в трифонике сателлиты на TEBM65 были выполнены в виде ЗЯ, под что собственно и заточены эти головы по всем объективным параметрам. Но вчера я превратил их в полуторнадки, то есть оставил жестко прикрученными к корпусу и добавил лишь порт с пропеллером. И результат превзошел все ожидания - я честно говоря в шоке, ибо сам не ожидал столь радикального улучшения."
tern005
Старожил
****
Откуда: Киев
Сообщений: 651
Репутация: 147
"У меня есть такая эмпирическая мысля, что 2-3" ширик всяко не стоит заставлять играть мидбас, а тем более бас, по крайней мере в системе с полноформатным звуком. В мелком полочнике конечно всегда место компромиссам, но имея пару сабов на ЭМОС тащить из головок что-то ниже 150 Гц особого смысла не вижу (как я понял, основная прибавка была достигнута в басовом диапазоне)? Чем меньше телепается мембрана, тем чище будет звук в Сч/Вч."
полуторнадки у Сиротюка называются "минилабиринт"(есть в журнале "Радио" и интернете: http://baseacoustica.ru/izgotovlenie...govoritel.html
Гость
74 - 15.09.2015 - 15:18
Алексей Петрович?
http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-420-11
Гость
75 - 15.09.2015 - 15:33
+74) "Субъективные впечатления: колонки хорошо строят трехмерную сцену и вполне пригодны для построения систем 2.1, 5.1 и прочих вариаций на тему домашнего кинотеатра и компьютерных минимониторов достаточно высокого уровня. По крайней мере креативовские кинотеатральные двухполоски, которые я недавно брал у соседа для тестовых замеров не идут ни в какое сравнение с этими малышками - совершенно разные весовые категории в классе звука. И ещё забыл упомянуть важное отличие этих колоночек - как и в случае с NXT панелями они создают весьма однородное звуковое поле, лишенное привычных пучностей и провалов. Причем с расстоянием однородность и равномерность АЧХ возрастают.
Прикрепления: 7270877.jpg(143Kb) · 6017054.jpg(137Kb)

Алексей"
Гость
76 - 15.09.2015 - 16:29
Только не обижайтесь, но почему-то вспомнилась классика:
"«Антилопа-Гну» приняла присмиревшего грубияна и покатила дальше, колыхаясь, как погребальная колесница.

Через полчаса машина свернула на большой Новозайцевский тракт и, не уменьшая хода, въехала в село. У бревенчатого дома, на крыше которого росла сучковатая и кривая радиомачта, собрался народ. Из толпы решительно выдвинулся мужчина без бороды. В руке безбородый держал листок бумаги.

— Товарищи, — сердито крикнул он, — считаю торжественное заседание открытым! Позвольте, товарищи, считать эти аплодисменты… Он, видимо, заготовил речь и уже заглядывал в бумажку, но, заметив, что машина не Останавливается, не стал распространяться.

— Все в Автодор! — поспешно сказал он, глядя на поравнявшегося с ним Остапа. — Наладим серийное производство советских автомашин. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке.

И уже вдогонку удаляющемуся автомобилю, покрывая поздравительный гул толпы, выложил последний лозунг:

— Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения."

" Ах, дети, милые дети лейтенанта Шмидта, почему вы не читаете газет? Их нужно читать. Они довольно часто сеют разумное, доброе, вечное.

Остап вынул из кармана «Известия» и громким голосом прочел экипажу «Антилопы» заметку об автомобильном пробеге Москва — Харьков — Москва.

— Сейчас, — самодовольно сказал он, — мы находимся на линии автопробега, приблизительно в полутораста километрах впереди головной машины. Полагаю, что вы уже догадались, о чем я говорю?

Нижние чины «Антилопы» молчали. Паниковский расстегнул пиджак и почесал голую грудь под грязным шелковым галстуком.

— Значит, вы не поняли? Как видно, в некоторых случаях не помогает даже чтение газет. Ну хорошо, выскажусь более подробно, хотя это и не в моих правилах. Первое: крестьяне приняли «Антилопу» за головную машину автопробега. Второе: мы не отказываемся от этого звания, более того — мы будем обращаться ко всем учреждениям и лицам с просьбой оказать нам надлежащее содействие, напирая именно на то, что мы головная машина. Третье… Впрочем, хватит с вас и двух пунктов. Совершенно ясно, что некоторое время мы продержимся впереди автопробега, снимая пенки, сливки и тому подобную сметану с этого высококультурного начинания."

"К Остапу протиснулся молодой человек шоферского типа и спросил:

— Как остальные машины?

— Отстали, — равнодушно ответил Остап. — Проколы, поломки, энтузиазм населения. Все это задерживает.

— Вы в командорской машине? — не отставал шофер-любитель. — Клептунов с вами?

— Клептунова я снял с пробега, — сказал Остап недовольно.

— А профессор Песочников? На «паккарде»?

— На «паккарде».

— А писательница Вера Круц? — любопытствовал полушофер.

— Вот бы на нее посмотреть! На нее и на товарища Нежинского. Он тоже с вами?

— Знаете, — сказал Остап, — я утомлен пробегом.

— А вы на «студебеккере»?

— Можете считать нашу машину «студебеккером», — сказал Остап злобно, — но до сих пор она называлась «лорен-дитрих». Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.

— Позвольте, — воскликнул он с юношеской назойливостью, — но ведь в пробеге нет никаких «лорен-дитрихов»! Я читал в газете, что идут два «паккарда», два «фиата» и один «студебеккер».

— Идите к чертовой матери со своим «студебеккером»! — заорал Остап. — Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что «студебеккер» в последний момент заменен «лорен-дитрихом», а он морочит голову! «Студебеккер!»
Гость
77 - 15.09.2015 - 20:20
До Таганрога 300 км, поехать в лабораторию, отмерить все параметры, да еще получить кучу дельных советов. Можно уложиться в один световой день. Заранее оформить пропуск и договориться с нужными людьми. Вот такой подход по мне. А на коленке я пилил акустику в 16 лет. Звучало для тех времен прилично. Когда народ в своей серой массе еще не знал про ФИ, закрытые короба и пассивные излучатели. А про фильтра так вообще делали круглые глаза. Вот тогда можно было впаривать акустику каждому первому встречному любителю хорошего звука. Чем сейчас можно удивить, так это дизайном и применением нанотехнологий. Но расхваливать свое добро, не померив что оно дает на выходе, а чисто по субъективным ощущениям, это очень амбициозно.
Гость
78 - 16.09.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Алексей Петрович? http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-420-11
Алексей Викторович
Гость
79 - 16.09.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
До Таганрога 300 км, поехать в лабораторию, отмерить все параметры, да еще получить кучу дельных советов. Можно уложиться в один световой день. Заранее оформить пропуск и договориться с нужными людьми. Вот такой подход по мне. А на коленке я пилил акустику в 16 лет. Звучало для тех времен прилично. Когда народ в своей серой массе еще не знал про ФИ, закрытые короба и пассивные излучатели. А про фильтра так вообще делали круглые глаза. Вот тогда можно было впаривать акустику каждому первому встречному любителю хорошего звука. Чем сейчас можно удивить, так это дизайном и применением нанотехнологий. Но расхваливать свое добро, не померив что оно дает на выходе, а чисто по субъективным ощущениям, это очень амбициозно.
Разве тема данной ветки подразумевает необходимость всего изложенного вами? И разве топик стартер упоминал, что есть необходимость в замерах и прочих подробностях подобного рода или просил технической помощи и поддержки? И на каком основании вы считаете, что в данной теме что-то расхваливается на коленке без замеров и прочих характеристик? Для обсуждений такого рода есть специализированные форумы, на которые я вам дал ссылки - смотрите, изучайте, там всё есть для любопытных. А обычному пользователю весь этот треп про измериловку совершенно не интересен - его интересуют в первую очередь субъективные впечатления, цена и в лучшем случае отзывы специалистов, которых он считает авторитетными.
Гость
80 - 16.09.2015 - 21:36
62-юююю > Прииглашение отправил, но ответа ни Да, ни Нет. Это уже вопрос вопросов!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены