Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   "Налог на Роскошь" кому он нужен и как он повлияет на жизнь? (http://forums.kuban.ru/f1051/nalog_na_roskosh-_komu_nuzhen_i_kak_povliyaet_na_zhizn--2197247.html)

Nonaligned 16.02.2012 11:13

115-Денис1970 > Хороший вброс, годный. )))
Сингапур
ВВП на человека в ГОД
GDP - per capita (PPP):
$59,900 (2011 est.)
Наверное с этих 60 тыс всей экономики в год они получают соизмеримую сумму зарплаты в МЕСЯЦ.
Налоги к объему ВВП
Taxes and other revenues:
14.8% of GDP (2011 est.)
Навернное это и есть азиатское чудо из единственного налога в 4% получить 14,8%.
Кстати у РФ
Taxes and other revenues:
20.3% of GDP (2011 est.)

Источник
[url]https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/sn.html[/url]

Denis1970 16.02.2012 11:15

[quote=ИBИ;23358838] 113-Денис1970 >И получается что на собственных автомобилях передвигается в Сингапуре могут передвигаться в основном миллионеры. И поэтому там практически нет собственных Тайот Карол. В городе ездят в дорогие мерседесы или бмв частников или такси. [/quote]

И это не наводит на размышление? Почему такси - дорогостоящие марки бмв и мерседесов? И что по городу видно только дорогие машины. А ширпотреба не видать?
Тут гуглом не обойдешься. Мозг включи. Свой.

Почему так, ИВИ?

Denis1970 16.02.2012 11:18

[quote=Nonaligned;23359943] 115-Денис1970 > Хороший вброс, годный. ))) Сингапур ВВП на человека в ГОД GDP - per capita (PPP): $59,900 (2011 est.) Наверное с этих 60 тыс всей экономики в год они получают соизмеримую сумму зарплаты в МЕСЯЦ. Налоги к объему ВВП Taxes and other revenues: 14.8% of GDP (2011 est.) Навернное это и есть азиатское чудо из единственного налога в 4% получить 14,8%. Кстати у РФ Taxes and other revenues: 20.3% of GDP (2011 est.) Источник [url]https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/sn.html[/url] [/quote]

Отлично! Что такое ВВП? И чем отличается налог К объему ВВП от подоходнего налога?

ИBИ 16.02.2012 11:20

126-Денис1970 > Ээээ , где Я сказал что такси дорогостоящие ?

На улицах или частные дорогие авто или бюджетные авто такси.

Средний класс в Сингпуре не владеет собственным авто.
А раз так , то собственный автомобиль , это прерогатива исключительно богатых, т.е. роскошь.

ДельтаПлан 16.02.2012 11:25

Денис, я тебе доктор-сексопатолог без образования юридического лица, говорю: обрати внимание на свою психику и на восприятие мира и жизни в целом.
Попробуй посмотреть на вещи с другого угла. Тебя слишком дезориентировали твои учителя. И прости того капрала, который издевался над тобой в армии. Просто прости его. Тогда ты перестанешь видеть в белом-черное.

ИBИ 16.02.2012 11:26

[b]ОФФ топик. чтобы посмеятся )[/b]

[b]Сингапур[/b]

[b]1.[/b] В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю правитель Сингапура с 1959 по 1990 год обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать государство-компьютер : тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

[b]2.[/b] Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной.
Каждая зона отделена от другой границей - безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются.
Штраф за плевок на землю 500 долларов.
Штраф за курение в общественных местах 500 долларов.
Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф 500 долларов.
[u]Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов 500 долларов (вода привлекает комаров). [/u]

Denis1970 16.02.2012 11:27

[quote=GSM;23359899] Денис1970, если чел зарабатывает законным способом,то он легко обоснует свои затраты, а если он укрывается от налогов либо вор, то конечно только конфискация!!! [/quote]

Вороство- это присвоение чужого имущества. А налоги - это изъятие государством имущества принадлежащего человеку. Узаконеный рэкет. И кто в этой ситуации заслуживает конфискации?

ИBИ 16.02.2012 11:27

[b]4.[/b] Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной ToyotaCorolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

[b]5.[/b] Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки.

[b]6.[/b] Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

[b]7.[/b] [u]Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час[/u]

ИBИ 16.02.2012 11:28

[b]8.[/b] После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. В[u]ы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф 500 долларов.[/u]

[b]9.[/b] Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

[b]10.[/b] [b]Сингапур государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих. [/b]

ИBИ 16.02.2012 11:29

[b]11.[/b] Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

[b]12.[/b] [u]Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.[/u]

ИBИ 16.02.2012 11:31

[b]13. [/b]Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. [u]Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение[/u]. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф.
[b]Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег. [/b]

[b]14.[/b] Оптимальным считается два ребенка на семью. [u]Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.[/u]


====
А вы бы хотели / смогли жить в такой стране ?

Nonaligned 16.02.2012 11:32

127-Денис1970 > Ну если начить упражнятся в демагогии, то лучше сначала обсудить что такое "налог", или что такое "что"? Коротенько так, на 2000-3000 постов. )))))

Nonaligned 16.02.2012 11:35

Прошу прощения у читающих за правописание. В кнопки не попадаю.

Denis1970 16.02.2012 11:35

[quote=ДельтаПлан;23360311] Денис, я тебе доктор-сексопатолог без образования юридического лица, говорю: обрати внимание на свою психику и на восприятие мира и жизни в целом. Попробуй посмотреть на вещи с другого угла. Тебя слишком дезориентировали твои учителя. И прости того капрала, который издевался над тобой в армии. Просто прости его. Тогда ты перестанешь видеть в белом-черное. [/quote]

"Врачу-исцелись сам!" Некий Гиппократ.
Диагностика по монитору - я этому доверяю так же, как сеансам А. Чумака.
Не говорите мне, что делать-и я не буду говорить куда....
Только человек не служивший в армии может призывать к прощению. Вы всегда даете советы в той области,о которой не являетесь специалистом?
Отслужившие в армии знают, что поведение капрала/сержанта-обусловленны и регламентированные. Там не бывает обид и сожалений

GSM 16.02.2012 11:39

Денис1970, я так и не понял, законен ли Ваш заработок? Являетесь ли Вы вором?

uyab 16.02.2012 11:45

[quote=GSM;23360730] Денис1970, я так и не понял, законен ли Ваш заработок? Являетесь ли Вы вором? [/quote] речь то не об этом. Какая разница?

NoThanks 16.02.2012 11:49

123 отсюда следует достаточно логичный вывод.... не лучше ли тогда отказываться от крайностей и пытаться выстраивать систему без явных перекосов?? имхо, прогрессивный налог на расходы вполне логичен и отвечает этому требованию....

ДельтаПлан 16.02.2012 11:52

А мне нравится это Сингапур!
Будь я президентихой, я б такого же шороху навела в нашей стране.
особенно понравилось: какого фига сам едешь?
отлично.
ИВИ, тебе понравилось в Сингапуре? Ну на уровне ощущений? да или нет?)

ДельтаПлан 16.02.2012 11:54

141-NoThanks >я вообще за прогрессивную налоговую систему. И не только на роскошь. Это вполне логично ,справедливо, экономически обосновано.

GSM 16.02.2012 11:55

Ябуян, разница большая!!! Можно например не вводить налог на роскошь, но ввести контроль соответствия расходов и доходов!!! И если чел не в состоянии отчитать за постройку дома, или за покупку автомобиля, то логична конфискация, так как дом либо автомобиль куплены на незаконные средства, а далее разбирательства откуда средства!!!

NoThanks 16.02.2012 12:06

я не помню рассказывал или нет эту историю.... у меня приятель в сша бандитом работал :))) отжимал у русских и всяких польских эмигрантов всякие ништяки, держал райончик в общем :))) и нормально себя чувствовал лет 5.. а потом сел на 20 лет... и интересно каким образом сел... пришел в салон машину покупать... достал 100 косарей зеленых кэшем и собрался покупать бэху... так вот хозяин салона позвонил копам.. типо "я не уверен что этот господин легально заработал эти бабки... он внушает мне подозрение".. приехали копы.. без суда и следствия закрыли его на 2 месяца.... ну и когда копать под него начали все выяснили... естественно закрыли.... а теперь внимание вопрос: многие ли владельцы автосалонов бмв в россии могли бы отказаться от продажи тачки за 100 килобаксов ради своего "общественного долга" и много ли покупателей бэх искренне считают что продавец поступил правильно??

uyab 16.02.2012 12:08

[quote=GSM;23361206] Ябуян, разница большая!!! Можно например не вводить налог на роскошь, но ввести контроль соответствия расходов и доходов!!! И если чел не в состоянии отчитать за постройку дома, или за покупку автомобиля, то логична конфискация, так как дом либо автомобиль куплены на незаконные средства, а далее разбирательства откуда средства!!! [/quote] мне непонятно каэто взаимосвязано с вопросом :[quote=GSM;23360730] Денис1970, я так и не понял, законен ли Ваш заработок? Являетесь ли Вы вором? [/quote]

ДельтаПлан 16.02.2012 12:11

144-GSM >ух ты какой возбужденный)
у нас сегодня день прощения, да, Ябуян?
или покуражимссо?)))
[quote=Денис1970;23360610]"Врачу-исцелись сам!" Некий Гиппократ.[/quote]
правильно говорил этот некий. Но я-не врач. Я-доктор)
[quote=Денис1970;23360610]Диагностика по монитору - я этому доверяю так же, как сеансам А. Чумака.[/quote]
та ниче, я скоро с тобой в реале встречусь) погляжу на тебя)) мне б твои глаза увидеть, и все будет понятно) ты придешь на встречу 24 февраля?)
[quote=Денис1970;23360610]Не говорите мне, что делать-и я не буду говорить куда....[/quote]
ой, да не боюсь я уже этой розовой гадюки, посылай!)) с удовольствием отправлюсь)))
[quote=Денис1970;23360610]Только человек не служивший в армии может призывать к прощению.[/quote]
Ден, я чувствую твою обиду к этой долбанной армии и ктой сволочи, которая растоптала в тебе настоящего мужчину. Только простить..нет другого выхода. Ты так и будешь продолжать поступать и относиться к людям и к жизни. как тот падонок. Хотя, его тоже сломали..в той же армии..
[quote=Денис1970;23360610]Отслужившие в армии знают, что поведение капрала/сержанта-обусловленны и регламентированные. Там не бывает обид и сожалений [/quote]
ну-ну..расскажи мне , расскажи..про НЕ БЫВАЕТ

Denis1970 16.02.2012 12:11

[quote=Nonaligned;23360540] 127-Денис1970 > Ну если начить упражнятся в демагогии, то лучше сначала обсудить что такое "налог", или что такое "что"? Коротенько так, на 2000-3000 постов. ))))) [/quote]
Я задал два простых вопроса. Что такое ВВП, и чем отличается подоходний налог на к объему ВВП. Ответ помещается в три предложенияы общим объемом в 18 слов включая предлоги.
Демагогия?
Палишься)))

uyab 16.02.2012 12:14

[quote=ДельтаПлан;23361650]у нас сегодня день прощения, да, Ябуян?[/quote] день великодушия

GSM 16.02.2012 12:16

Я например вообще за то, что бы у нас в стране резко сократили обращение наличности, а лучше что бы был только безнал, так труднее будет укрываться от налогов, и серых зарплат не будет (конверточных).

ДельтаПлан 16.02.2012 12:16

149-Ябуян >ух ты мой, великодушный
каким же ВЕЛИКОдушным ты можешь быть!))
даже Фенкса моего любимого на секунду затмил))

ДельтаПлан 16.02.2012 12:17

150-GSM >отличная идея. Америкосы все продумали. работает, как часики.

GSM 16.02.2012 12:18

Наличность зло, которая пораждает коррупцию и преступность :)

ДельтаПлан 16.02.2012 12:20

153-GSM >хиде? зло? нивижу?
:)
щастьюшко хоцца для людей наших, горожан хотя бы(

ДельтаПлан 16.02.2012 12:21

а)) наличность))
а мне почудилось: началось зло))
думаю, когда оно успело начаться-то?))

Denis1970 16.02.2012 12:22

Доктор- это ученая степень. У тебя действительно она есть? Если да- то респект. У меня только кандидатская. Правда две. Иногда так называют врачей, дабы польстить им.Надеюсь, тебе не надо льстить и обманывать саму себя.

Чувствуешь? Или проецируешь свое предпологаемое состояние, окажись в подобной ситуации?
За подонка-респект, как с специалисту. Запомню.
Иридиодиагностика-тоже специалист?
Лучше ты расскажи, как бывает в армии. Тебе же лучше знать.

ава 16.02.2012 12:31

был и жил в сингапуре, это что то типа оффшора для богатых китайцев, куда они слетаются и тусуються на зиму, город страна создана на деньги богатых китайце и для них же. Сперва меня возили на авто, но потом т. к. возле метро нет парковок, за парковку в не положенном месте штраф очень большой, неск тысяч долл, за повторные нарушения просто изымают права, и когда меня высаживали за неск км от дома, так как нельзя парковаться где надо, проще все перемещения делать на метро или такси, такси так же не дорогое, можно в такси платить кредиткой. Жить там очень хорошо имея от 10 млн или больше долл, остальным только впахивать по 16 часов без шансов чего либо преуспеть. Интересное решение нац. вопроса, в домах квоты на покупку квартир, если индусов в стране к примеру 7% то в каждом доме могут купить не боле 7% квартир, и так по каждой нации.
Насчет налога на роскошь, если введут конечно, то богатые заплатят с радостью, в обмен на видимость справедливости, типа мы же платим, значит справедливость торжествует, чего еще надо.
Про то что жить в было в союзе отстой, просто смешно, сейчас проведи референдум, процентов 70 с радостью.

ДельтаПлан 16.02.2012 12:33

[quote=Денис1970;23362022]Доктор- это ученая степень. У тебя действительно она есть?[/quote]
есть. только корочку не кому выдать. Надеюсь, Ноуфенкс, мне ее выдаст))) Мне от других авторитетов заключения не нужны. Даже, если не выдаст, не беда)) Я и без корочки девчонка-хоть куда)))
ты же знаешь мое отношение к лести и обману.
чувствую, не проецирую
ну, знаешь, как экстрасенсы..
они же тоже не бывали в шкуре тех, про кого что-то чувствуют
вот так и у меня..
Как в армии бывает? Плохо, очень плохо бывает в армии. Там есть только два пути: либо ты расслабляешься и принимаешь действительность за действительность, либо сопротивляешься и пытаешься принять недействительность за действительность. Вот с тобой произошло второе. Тебе, как человеку с тонкой душевной организацией, тяжело было видеть насилие и чеканутый регламент, причем направленный на унижение достоинств Человека. А так как я считаю, что Человек0это только мужчина, то ЛЮДЕЙ там ломают об колено. Потом и нам, женщинам, ребрам вашим, достается по этим ребрам..
вот тебе и твое отношение к женщинам вылилось
чувствуешь
я тебе ещ про твою хочу рассказать
но это только, если ты сам меня об этом попросишь, можно не прилюдно..

ДельтаПлан 16.02.2012 12:34

про дочь..

NoThanks 16.02.2012 12:37

в армии прикольно :))))) ничо вы не понимаете :)))

GSM 16.02.2012 12:38

Все правильно, в армии НИЧЕГО хорошего НЕТ, там квадратное катают, а круглое носят. Сам служил 2 года в армии.

GSM 16.02.2012 12:40

NoThanks, ничего прикольного там нет, единственное о чем думает солдат - это о том, как бы про...ся от работ, строевой подготовки, где взять пожрать, и как бы больше поспать, а так же как бы выскочить в увал в город. Единственное что прикольно, так это стрельбы.

GSM 16.02.2012 12:41

Еще говорят, что ни отдых, то активный, что ни праздник, то спортивный :)))

GSM 16.02.2012 12:43

Кстати, не помешало бы внедрить официальный откуп от службы в армии, не хочешь служить, оплатив кассу например 100.000 рублей и не служи :)


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.