К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минфин и ЦБ против использования средств ФНБ на поддержку МСБ

Гость
0 - 04.02.2014 - 00:41
Минфин категорически против выделения части ФНБ на кредитование малого бизнеса. Министерство считает, что это очень рискованно, средства фонда нельзя задействовать на рынке кредитования МСП.

http://ria.ru/economy/20140203/992815089.html

Как вам новость? о_О



Гость
1 - 04.02.2014 - 00:51
все верно... фнб только на инвест инфрастуктурные проекты... а малому бизнесу главное - не мешать...
Гость
2 - 04.02.2014 - 01:01
и да... непонятно что именно тут "новость" :)) то, что министерство чтото считает? :)) оно все время чтото считает... сегодня так.. завтра так.. что тут новость? :)) журналисты вконец обленились... чьи то мнения публикуют как новости... а бабки из кубышки надо тратить так, чтобы чтото гарантированно после этой траты осталось.. а не просто раздавать их страждущим...
Гость
3 - 04.02.2014 - 08:28
Да нафиг мне этот сраный кредит не нужен, вы мне сделайте чтобы я мог участок земли в аренду легко взять и при этом не за бешенные бабки быстро подключить электричество, да чтоб не пришла потом орава желающих с бездонными карманами. - Вот будет поддержка бизнеса.
Гость
4 - 04.02.2014 - 10:23
3 расстрелять 30 миллионов чиноидов? :))) без нашсов и без смысла - придут новые.. предлагай более реальные варианты :))
Гость
5 - 04.02.2014 - 10:52
4-NashiArigato > Ну так и будет позиционная борьба, государство не хочет делать комфортные условия - народ не хочет предпринимать то что не выгодно.
Гость
6 - 04.02.2014 - 11:06
5 а кто такое "государство"? и что значит оно "не хочет"? кто конкретно и что конкретно должен сделать чтобы орава желающих к тебе не ходила? :))
Гость
7 - 04.02.2014 - 11:41
6-NashiArigato > Ок, в случае с нашей страной, это узкий круг, назовем их политкорректно, ТОП менеджеров, принимающих ключевые решения по стране. Что сделать? Умерить аппетиты своих опричников, и ввести реальную неотвратимую и жесткую ответственность за коррупционные преступления для всех, независимо от постов и званий, социального положения..
Гость
8 - 04.02.2014 - 11:45
7 я спросил кто и что "конкретно" должен сделать.. давай предлагай конкретные меры: как ввести реальную ответственность.. как умерить аппетиты.. предлагай :))
Гость
9 - 04.02.2014 - 11:46
+8 то есть смотри.. вот ты завтра топ-менеджер.. лично ты.. так случилось.. тебе нужно умерить аппетиты и ввести ответственность.. с чего начнешь? :)
Гость
10 - 04.02.2014 - 11:49
7-Systems > неотвратимую и жесткую ответственность за коррупционные преступления для всех ИМХО, приведет к тому ,что как раз те ,кто попрет против системы и будут нести неотвратимую и жесткую..
Гость
11 - 04.02.2014 - 11:59
9-NashiArigato > Посажу сердюкова?
Гость
12 - 04.02.2014 - 12:00
10-kolaula > да я понимаю что я романтик, ну дайте помечтать то))
Гость
13 - 04.02.2014 - 12:10
11 ну посади... полегчает? :)) у условного системса в краснодаре меньше проверяющих с карманами будет? :))
Гость
14 - 04.02.2014 - 12:23
13-NashiArigato > Ну ты спросил с чего начну? я написал. Это как сигнал будет. Если не поймут - там есть еще кого посадить, Скрынник например. а если и дальше балду пинать, все также и останется. Проверяющих пусть сразу меньше не станет, но когда начнут сажать - отпадет охота проверять "с пристрастием" впрочем как и популярность работы на таких должностях.
Гость
15 - 04.02.2014 - 12:35
Это все фантазии. У меня есть реальный способ - пригласить Бетмена. Каждый чиновник будет знать, что...
Гость
16 - 04.02.2014 - 12:45
14 сигнал :))) бгг :)) давай не так.. у меня лучше есть метода... и смартассу тоже предлагаю.. круче бетмена :)) заходишь в любое гос. учреждение: налоговую, обэп, таможню - куда угодно.. и начинаешь посадки.. просто.. сразу.. веерным типом.. например: каждый второй четверг месяца сажаем весь первый этаж таможни.. каждую последнюю субботу квартала - сажаем все четные кабинеты в налоговой... ненуачо? все равно не промахнешься.. все равно невинных не посадишь :)) ну или если случайно кто честный попадется - то мелочи жизни.. этим можно и пренебречь.. давай так, а? :)))
Гость
17 - 04.02.2014 - 12:53
16-NashiArigato > Зачем утрировать..? Есть адекватные альтернативные предложения?
Гость
18 - 04.02.2014 - 13:05
17 эээ.. чтото пошло не так.. ведь это я спрашивал у тебя про адекватные предложения :))) и, кстати, а чо неадекватного я предложил? :)) сколько процентов судей, таможенников и пр. совершали в своей жизни преступления? мало думаешь? по моему личному опыту - почти все.. большинство так точно.. а ты же хотел неотвратимости.. вот и будет неотвратимость.. а заодно и сигнал.. да не сигнал даже - сигналище... твое же предложение :))
Гость
19 - 04.02.2014 - 13:19
Если есть доказанные факты преступлений ментов, судей - сажайте пожалуйста, вы же предлогаете без суда и следствия))
А с смердюковым уже вроде все ясно, но нет же, тупо не могут принять решения, не хотят создавать прецедент.
Гость
20 - 04.02.2014 - 13:35
19 ахахха :))) " вы же предлогаете без суда и следствия))"..."А с смердюковым уже вроде все ясно".. так по закону и по суду или "и так все ясно"? :))
Гость
21 - 04.02.2014 - 13:38
Относительно реальный способ - вернуть свободу СМИ (это во власти условного доброго царя). Два-три года нефильтрованной инфы должны всколыхнуть немного народ. Одиозных наверно посодють, а миллионы остальных постепенно будут скромнеть. И через лет 10-20 совсем перестанут или свалят.
Гость
22 - 04.02.2014 - 13:43
20-NashiArigato > Все по закону, уголовное дело есть, материалы следствия есть, нет волевого решения перевести его из свидетелей в обвиняемые. Я не пойму вы троллите что ли?
Гость
23 - 04.02.2014 - 13:56
21 свободу от чего? каждый сам выбирает свою свободу.. вот у меня есть газетенка.. я могу печатать что ткачофф - маладес.. и тогда у меня будет реклама, госконтракт на подписку в госучерждения, гонорары и гранты за те или иные движения.. а могу не печатать - и тогда у меня не будет нифига и газетенку я закрою через два тиража ибо не будет она окупаться, а будет приносить убытки.. никому даже меня щемить не придеца.. потому что свобода и несвобода уже давно в финансовом поле.. есть у тебя бабки за свой счет содержать сми - содержи и пиши там чо хочешь.. щимить тебя будут местные царьки и чиста по инерции.. положено какбе.. а в сущности- нафиг ты никому не нужен.. если ты просто "независмый" с понтом.. (я такие сми региональные знаю.. спокойно себе живут и несмотря на свои весьма либеральные взгляды)а щемить тебя будут только если ты реально представляешь какую-то другую силу.. вот тогда будут щемить.. но тогда о какой свободе идет речь? это свободное от одной силы и несвободное от другой силы сми... так от чего свобода сми нужна? от денег? такой свободы нет ни у кого в современном мире.. все - бизнес.. и государство сейчас объективно - монозаказчик на рынке сми...
Гость
24 - 04.02.2014 - 13:58
22 да вы сами себя троллите.. сами не знаете что предлагаете, а когда мы начинаем разбираться - путаетесь в своих мыслях..

"Все по закону, уголовное дело есть, материалы следствия есть, нет волевого решения перевести его " так по закону будем людей судить, по работе следственных органов, судов или по чьему-то волевому решению?
Гость
25 - 04.02.2014 - 14:06
24-NashiArigato > Вы всерьез считаете что в таких резонансных делах суд и следствие принимают решения по закону и совести? Я считаю что решения принимаются ( в том числе конкретно по сердюкову) высшим руководством страны. И никакой следователь его не обвинит и никакой суд не утвердит обвинительное заключение без соответствующей политической воли.

Вам есть что предложить? или только покритиковать пишете?
Гость
26 - 04.02.2014 - 14:13
25 я ничего не критикую.. я с вами обсуждаю ваши же предложения... пытаюсь вас лучше понять...

"Вы всерьез считаете что в таких резонансных делах суд и следствие принимают решения по закону и совести? " я считаю (а вернее я не считаю, а знаю), что не в таких резонансных делах, а даже в самых что ни на есть бытовых сраных конфликтах наподобие дележки имущества между бывшими супругами или лишения прав за синьку - решения принимаются не по закону или совести, а за бабки... это просто факт.. но вы то говорите о неотвратимости.. приводите в пример сердюкова.. и говорите что посадили бы его, будь на то ваша воля.. вот я и пытаюсь понять: решения должны по закону и только по решению суда приниматься, или же всетаки воля какогото высшего лица должна решать кому сидеть, а кому нет по принцпу "там и так все понятно"..
Гость
27 - 04.02.2014 - 14:24
26-NashiArigato > По закону. Чтобы было по закону а не за бабки, нужна ответственность за "за бабки". Если не начать сажать, вот прям с сердюкова и далее, по закону подчеркну, то так и будет "за бабки" рулить в стране, но Россия не мозамбик, и бесконечно это продолжаться не может и приведет к майдану. Вы меня хоть как то поняли?
А я вот вас понять не могу, предложите свой вариант выхода из ситуации, чтобы я тоже попытался вас понять..
Гость
28 - 04.02.2014 - 14:30
27 "Если не начать сажать, вот прям с сердюкова по закону подчеркну" погодите... так сердюков - свидетель.. по закону.. за что его по закону сажать то? по закону он чистый неуиновник.. ни в чем не виноват.. пока не доказано обратное.. а вы его предлагаете сажать.. волевым, видите ли, решением..потому что вам и так с ним все понятно.. а как же закон? мы пока не можем с этой простой вещью разобраться..

"А я вот вас понять не могу, предложите свой вариант выхода из ситуации, чтобы я тоже попытался вас понять.. " выхода из какой ситуации? :))
Гость
29 - 04.02.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
выхода из какой ситуации? :))
Коррупционной?

Дискуссия в тупик у нас с вами зашла, я долго не могу воспринимать критику без конкретных альтернативных предложений.
Гость
30 - 04.02.2014 - 14:41
29 я ничего не критиковал.. я указывал вам на явное логическое несоответствие в ваших рассуждениях... это называется - когнитивный диссонанс.. вы умом рассуждаете определенным образом.. но эмоционально вас тянет поступать иначе.. поэтому вы сперва говорите: сердюкова посадить волевым решением.. а потом: все должно быть только по суду и по закону.. этот диссонанс лишает ваши рассуждения всякого смысла.. и я не критикую их.. тут в сущности нечего критиковать... ибо нет цельной позиции, которую можно защищать или опровергать... есть две разные противоположные позиции от одного человека :) ладно.. проехали...

"Коррупционной?" я свою коррупционную ситуацию решаю очень просто.. я не беру и не даю взяток...
Гость
31 - 04.02.2014 - 14:42
о.. посмотри соседнюю тему.. там дипломную продают... думаешь, это сердюков виноват? и если его посадить, то такой коррупции станет меньше? :))
Гость
32 - 04.02.2014 - 15:07
23-NashiArigato >
По-моему, и так понятно, о чем речь. У (Е)киселевских передач на НТВ были отличные рейтинги. Вернуть бы сейчас это НТВ плюс два-три других канала, так две первые помойки тоже подтянутся. Нашему мифическому доброму царю просто надо обеспечить то, чтобы никого не прессовали. Я понимаю, что это фантастика. Но мы же рассматриваем фантастическую ситуацию, когда появился во власти человек, заинтересованный в борьбе коррупцией.
Гость
33 - 04.02.2014 - 15:15
32 ну так я тебе конкретно говорю.. что значит "вернуть бы"?? то нтв было (а оно естественно и щас таким остается.. и даже плюс в полной жопе) аццки убыточным и дотационным.. его вполне конкретные люди содержали своими бабками и имели с этого вполне конкретный финансовый профит..то есть телеканал сам по себе убыточен, но открывает серьезные политические рычаги для извлечения профита.. так все сми и работают..а рейтинги всегда одинаковые - в стране всего три кнопки в дебилизоре по сути :)) что теперь значит "вернуть"? вернуть это перестать содержать госбабками и позволить содержать гусинским-фигинским? и какая тогда разница? где тут свобода? где независимость?
Гость
34 - 04.02.2014 - 15:29
Господа, к каким выводам пришли? какие пути и резервы выхода нашли?

мне пока ток одно в голову приходит: побольше добрых книжек детям читать; может они поймут правильно эту жизнь и все исправят?!
Гость
35 - 04.02.2014 - 15:29
33-NashiArigato >
Ну, еще скажи, что ты не веришь в невидимую руку? ))
Один у фигинского, другой у пофигинского, третий у виргинского... Все будут в тонусе. Конкуренция. Это элементарно.
Сейчас, например, голова Кати Андреевой может выдать информацию, что сельское хозяйство благодаря мудрой политике Великого Кормчего развивается семимильными шагами. И все прокатит. А если бы были каналы виргинских, то там бы Анжелика Начесова сказала: как же ж так, вот данные: урожайность снизилась, надои упали, поголовье пало и т.п.
Катю бы на все Рассею-матушку признали бы мирным дверным мячом. И в следующий раз так сильно брехать первый канал не стал.
Постепенно конкуренция и невидимая рука их бы дисциплинировала. Конечно, некая эмоциональная окраска и тенденционность подачи информации в соответствии с редакционной политикой и целевой аудиторией могла бы остаться, но откровенного говна не было бы.
Что не так?
Гость
36 - 04.02.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Один у фигинского, другой у пофигинского, третий у виргинского... Все будут в тонусе. Конкуренция.
Ты идеалист.

Все будут не в тонусе а на содержании госдепа , путина, или кого ещё, через те или иные экономические рычаги. И проводить будут информационную политику под того кто платит.

Ибо СМИ это какая там , четвёртая власть ?


Там не те условия для конкуренции бизнеса.
Там конкуренция государств. И бюджеты соответствующие.

Отредактировано ИBИ; 04.02.2014 в 15:47.
Гость
37 - 04.02.2014 - 15:40
35 это не конкуренция.. это дербанка.. мы об этом уже говорили.. три, пять, десять ангажированных неправд не нейтрализуют друг друга.. три раза по неправде не сделают тебя ближе к правде, а лишь в три раза дальше от нее отдалят...вот три вариации правды - приблизят тебя к правде.. это так.. а три неправды - не приблизят.. в невидимую же руку (исходя из этого) я верю при наличии национально ориентированной финансовой олигархии (и об этом мы говорили уже)... вот тогда - хоть две невидимые руки, хоть невидимые ноги или даже невидимые задницы.. ради бога.. чем больше разных по модулю, но единонаправленных (в смысле ориентированных на освещение событий и донесения объективной информации, пусть, как ты и сказал, со своей окраской) сил - тем точнее саморегулирование.. без базара.. но пока этого нет - все это будет просто галимой дербанкой... короче, ты делаешь выбор между одним пропагандистским каналом и сетью независимых свободных каналов.. этот выбор очевиден.. конечно же, все выберут второе.. но такого выбора ни у тебя, ни у меня просто нет.. есть выбор только между одним ангажированным пропагандистским каналом или несколькими пропагандистсикими ангажированными каналами... пока только так...
Гость
38 - 04.02.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
есть выбор только между одним ангажированным пропагандистским каналом или несколькими пропагандистсикими ангажированными каналами... пока только так...
Так было и так будет всегда. В любом государстве.
Гость
39 - 04.02.2014 - 15:49
38 я допускаю, что в продвинутых суверенных демократиях эта проблема частично решена.. решена она тем, что общий вектор интересов владельцев сми - единообразен... есть общий враг.. есть общий интерес.. есть общий метод.. некий консенсус (и об этом мы не так давно беседовали) .. в россии же такой консенсус только зарождается... только выпестовывается...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены