К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

месторасположение бизнеса

Гость
0 - 15.02.2014 - 09:39
Прочитал новость

http://www.yugopolis.ru/news/social/...s-v-krasnodare
Первая кофейня американской сети Starbucks готовится к открытию на улице Красной, 68.

Вот меня смущает адрес. Правильно ли на Ваш взгляд выбрано место для такого бизнеса? И почему?



Гость
1 - 15.02.2014 - 09:46
Правильно. Пешеходный трафик там есть, хомячков много, "исторический центр". Парковки для такого заведения не нужны, и в ТРЦ Starbucks не нужен
Гость
2 - 15.02.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Вот меня смущает адрес. Правильно ли на Ваш взгляд выбрано место для такого бизнеса? И почему?
а чего вам то от этого? их бизнес пусть сами и решают... уверен прежде чем открыться они хорошо подумали и приняли правильное решение... дай бог им удачи. пару тройку рабочих мест обеспечат для города.
Гость
3 - 15.02.2014 - 11:41
2-jobKK >я иногда принимаю решение об открытии бизнеса в том или ином месте потому мне и интересно. Красная в том месте где они открылись представляется мне делом малоперспективным. Хотя когда открываются москвичи и единственной точкой в городе они всегда стремятся открыть в подобном месте.
Гость
4 - 15.02.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
2-jobKK >я иногда принимаю решение об открытии бизнеса в том или ином месте потому мне и интересно. Красная в том месте где они открылись представляется мне делом малоперспективным. Хотя когда открываются москвичи и единственной точкой в городе они всегда стремятся открыть в подобном месте.
они считают проходимость людей в первую очередь, просто тупо сколько народа в день ходит мимо этого места и это самое главное для кофейни во всяком случае....
и не факт что вашему бизнесу это место подойдет!
Гость
5 - 15.02.2014 - 12:16
позырил карту. место 100% точно выбрано для кофейни такого уровня.

Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Вот меня смущает адрес.
а с адресом что? вот если бы была 13 линия 13 микрорайона и дом 13... суеверным могло бы не понравится, а так то обычный адрес! что в нем не так?
Гость
6 - 15.02.2014 - 12:35
Вы только не путайте проходимость при которой вам удобно поставить лоток с пирожками и проходимость которая нужна для МакДональдса или Старбакса. В случае лотка с пирожками проходимость даст возможность их там много продавать, но специально туда никто не пойдет. А вот если в условно говоря нормальном месте открыть тот же Мак, то народ пойдет именно на Мак.
--
Очень просто пример - на месте Макдональдса на Красной-Северной раньше была какая-то затрапезная кафешка. Люди там рядом ходили, но не сказать что много. И успехи у кафе были так себе. Могу предположить что место считалось не то чтобы сильно проходным и удачным. Ну и сейчас посмотрите:)
-
Так что Красная 68 - нормальное место. Народ там рядом бывает, если нужно - дойдет. Конечно идеальный вариант был бы открыть Старбакс напротив Мака - через дорогу:)
Гость
7 - 15.02.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так что Красная 68 - нормальное место. Народ там рядом бывает, если нужно - дойдет. Конечно идеальный вариант был бы открыть Старбакс напротив Мака - через дорогу:)
не факт! в маке есть кофейня отдельная. слишком близко к ним тоже стоять не айс... близость сильного конкурента нужно учитывать... ну и мак раскрученный бренд, на него летят как мухи, а место где он стоит на красной, всегда было лакомым, просто ему ума не давали
Гость
8 - 15.02.2014 - 13:33
0-Ramu > Для первого заведения любое место подойдет на ул. Красной. Вот когда будут открывать 2 - 5-е заведение тогда можно обсуждать удачное место или нет…
Гость
9 - 15.02.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от HoReCa Посмотреть сообщение
0-Ramu > Для первого заведения любое место подойдет на ул. Красной. Вот когда будут открывать 2 - 5-е заведение тогда можно обсуждать удачное место или нет…
не согласен! первое должно быть одним из лучших и подходить к выбору места нужно основательно! красная длинная и на ней есть места тухляковые, где люди почти и не ходят
Гость
10 - 15.02.2014 - 14:03
в Москве, Питере и Ростове-на-Дону первые кофейни они открывали в торговых центрах.
Мне видится что в галерее было бы удачнее.
Гость
11 - 15.02.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
в Москве, Питере и Ростове-на-Дону первые кофейни они открывали в торговых центрах. Мне видится что в галерее было бы удачнее.
тут не хуже будет...
блин я ни разу к ним не заходил..
Гость
12 - 15.02.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
первое должно быть одним из лучших и подходить к выбору места нужно основательно!
Краснодар, в плане выбора места для сетевых «питательных заведений», город очень простой, это Красная, от Мира до Северной, и двух параллельных ей улиц, все, что в этом пределе доступно для гуляющей публики. Более, у нас гулять негде…

Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
красная длинная и на ней есть места тухляковые, где люди почти и не ходят
Ну и потом, такой разрекламированный десятилетиями бренд, в принципе не будет зависеть от места на Красной. Пройдут и квартал и три, те, кто заинтересован...
Гость
13 - 15.02.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Мне видится что в галерее было бы удачнее.
Второе заведение будет или в Галерее, или в ее окрестностях, третье на КП. Тут еще очень важны условия договоренностей между сторонами. Возможно, просто не договорились с Галереей на этом этапе…
Гость
14 - 15.02.2014 - 18:31
Нормальное место, у Starbucks в Америке есть четкий регламент времени обслуживания, если они не справляются с потоком клиентов, они просто строят рядом еще один Starbucks.
Здесь у них четкий расчет на пешую публику, т.е. место выбрано думаю из возможности обслужит поток людей на Красной. Хотя по выходным им придется не сладко.
15 - 17.02.2014 - 15:13
да сейчас Старбакс в Краснодаре где угодно открой, все равно будет бешенный трафик. Вся школота и студиозы будут там отвисать круглосуточно. Его надо было открывать еще лет 5 назад, а то и более.
Гость
16 - 17.02.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от СК ТВ Посмотреть сообщение
да сейчас Старбакс в Краснодаре где угодно открой, все равно будет бешенный трафик. Вся школота и студиозы будут там отвисать круглосуточно. Его надо было открывать еще лет 5 назад, а то и более.
да в Елизаветке на дачах! :))
Гость
17 - 17.02.2014 - 16:42
со средним чеком в 1500р. на кофе и пироженку (на двоих).
Гость
18 - 17.02.2014 - 21:07
На северной и красной самое то бы было) то и так неплохо
Гость
19 - 18.02.2014 - 13:30
старщляп какой то. людям кофе варят по цене сродни с той на которую можно день питаться
Гость
20 - 18.02.2014 - 13:31
вот кто там был объясните мне .... что в этой кофейне ну чтоооо такого ???
Гость
21 - 18.02.2014 - 14:05
20-Snejder > Не поверите, - там довольно не плохой кофе.
Гость
22 - 18.02.2014 - 14:27
поверю, был бы он плохим признания в мире не получил бы. но варианта 2 в Рашке тоже Таету собирают. либо тут уже цари маркетинга. я потратил 100500 млн долларов что бы приучить людей платить за 100 грамм картошки как за килло..... понимаете о чем я....!?
Гость
23 - 18.02.2014 - 14:27
21_ хотя и вас я понял. Айфон кофейный ))))
Гость
24 - 19.02.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
со средним чеком в 1500р. на кофе и пироженку (на двоих).
Это прям удар в спину нашим теоретикам от бизнеса, у который, один путь к победе - низкая цена равна успеху бизнеса... ))
Гость
25 - 19.02.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Snejder Посмотреть сообщение
вот кто там был объясните мне .... что в этой кофейне ну чтоооо такого ???
Одним словом - реклама! Если развернуто, то они не верят, что «сарафанное радио» это реклама, и используют настоящею рекламу.
Гость
26 - 19.02.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от HoReCa Посмотреть сообщение
Это прям удар в спину нашим теоретикам от бизнеса, у который, один путь к победе - низкая цена равна успеху бизнеса... ))
Понты местных потребителей возьмут верх!
Гость
27 - 19.02.2014 - 17:28
26-aracl > Конечно, возьмут, все уже многократно проверено на практике, но по прежнему у нас будут открываться «лепешечные» и никто не рискнет даже бледную тень Starbucks открыть!
Гость
28 - 19.02.2014 - 18:18
27-HoReCa >да ладно , есть и местные сети , которые вполне себе бледная тень старбакса)))
Гость
29 - 19.02.2014 - 18:27
28-Volna > Да ладно… )) И пример сможете привести?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены