К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МедиаМаркт уходит из России?

0 - 02.08.2018 - 20:02
В рекламе написано, что скоро все магазины закроются и поэтому сейчас распродажа.
А что случилось? Нет роста в России? Санкции не дают дышать? Клиентура обеднела?



Гость
1 - 02.08.2018 - 21:30
0-Я здесь > И как часто ты там отоваривался, что тебя этот вопрос так волнует?
2 - 03.08.2018 - 07:54
Бизнес, ничего личного.
У Мака даже в РФ падение продаж случилось, впервые за 19 лет,кстати.
3 - 03.08.2018 - 07:56
2-юнкер >+ падение у Ашана, Окея, Магнита и далее по списку...
Гость
4 - 03.08.2018 - 11:55
Один раз купил там флешку как-бы на распродаже, потом нашел в интернете дешевле, вот и весь мой опыт общения с этим мега-магазом... а реклама у них прикольная была)
Гость
5 - 03.08.2018 - 17:10
0-Я здесь > а ты молодец. Я чуть не пропустил эту тему :) Которую ждал еще с мая :))) Хотя некоторые дэбилы-манагеры убеждали, что все будет ОК
Справедливости нужно сказать, что только ряд позиций со скидками адекватен по цене, очень много дороже по Я.маркету даже со скидками.
И сайт постоянно ложится
6 - 03.08.2018 - 17:40
Да, это не плеер ру.))
Гость
7 - 03.08.2018 - 21:23
Свято место пусто не бывает....)
Гость
8 - 04.08.2018 - 21:55
цены не очень у них были, у нас людям первую очередь важен ценник, ни вроде в метро теперь отделы откроют под своим брендом
Гость
9 - 05.08.2018 - 13:31
Ну уходит и уходит. Все из России уходят.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Свято место пусто не бывает....)
Игорь Иваныч уже готов.
Гость
10 - 06.08.2018 - 13:33
У них было дорого.
Гость
11 - 07.08.2018 - 22:39
медиамаркт отдает торговые площади мвидео. мвидео будет у нас монополист. Потом его национализируют.
12 - 08.08.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от эксперт1 Посмотреть сообщение
ни вроде в метро теперь отделы откроют под своим брендом
в метро они уже закрылись
13 - 13.08.2018 - 12:04
дык а куда уходит? Товар - один китай, даже с кетайского борка стёрли блямбу про неметчину. Продаваны сплошь русня. В рекламе Скутера тоже давно нет
Гость
14 - 18.08.2018 - 07:17
Спасибо медиамаркту, что закрылся, сэкономил в совокупности от минимума Я.маркета ещё тысяч 10 )))
15 - 18.08.2018 - 08:48
14-k0t > вот это счастье-то , а как же спасибо правительству за то что заплатил ровно вдвое дороже чем три года назад ))) ))) :'(((
16 - 18.08.2018 - 15:38
Печально всё это, господа!Уходят, уходят,уходят... Что бы тут не говорила, а причина ухода Опеля, Медиа.. и прочая это просто банальный просчет перспектив пары риск-доход. И если раньше шли на риск, так как доход был велик, то центр риск пары всё более отклоняется от баланса и инвесторы фиксируют убытки. Нашему-то бизнесу идти некуда.((
Гость
17 - 18.08.2018 - 15:47
А о том, что из Галактики уходит Касторама и там будет жилая застройка, еще не писали?
Гость
18 - 18.08.2018 - 15:54
Первая информация о готовящемся закрытии одного из двух краснодарских магазинов сети "Касторама" появилась в социальных сетях, где пользователи обсуждали слухи об массовом сокращении штата в крупном супермаркете, расположенном в торгово-развлекательном комплексе «Галактика». Журналисту „Ъ-Кубань“ в Управляющей компании ТРК «Галактика» эту информацию подтвердили.

Как сообщила начальник отдела рекламы и маркетинга Наталья Третьякова, на днях от руководства магазина «Касторама» поступило официальное письмо. В нем сообщается, что торговая точка будет работать в прежнем режиме лишь до 30 октября, а после этого начнется подготовка к закрытию супермаркета.

В настоящий момент управляющая компания ТРК ищет арендаторов, которые бы смогли разместится на освободившейся площади. Что касается судьбы магазина Касторама, то пока не известно переедет ли этот хозяйственный супермаркет в другой район города или закроется безвозвратно.
https://www.kommersant.ru/doc/3681694
Гость
19 - 18.08.2018 - 17:48
14-k0t > даун ты
Гость
20 - 19.08.2018 - 10:55
15-Еще год на этом форуме > иди на политику, если не понимаешь экономики
19-YesThanks > а ты вааще кто? Или что? )
Гость
21 - 19.08.2018 - 11:12
17-Divergent > этот филиал у Касторамы всегда был неприбыльный, а вот на стахановской у них все норм
22 - 21.08.2018 - 10:14
20-k0t > отсутствие отечественного товара как такового это типа политика?
Гость
23 - 21.08.2018 - 18:23
22-Еще год на этом форуме > ну епрст. Насколько понял, речь о том, что в сетях не продаются отечественные товары. Продаются. Куча. Но как и во всем мире, большая часть из них произведена в Китае.
Немного - в России.
Цена привязана к доллару. Да, с 2013го доллар вырос. Вопрос, почему это нужно обсуждать в теме об уходе с рынка немецкого ритейлера, который не смог выбрать адекватную бизнес-модель?
Я покупал до распродажи много раз там технику. Но! Только тогда, когда были какие-либо акции или я мог поторговаться (как с ресивером Ямаха).
На стиралку с сушкой была акция с бешенным количеством бонусов (около 30% скидки) - купил.
На Ямаху сбил цену у операционного директора, ниже, чем у Пульт.ру и прочих.
У них же была акция на ресиверы Харман Кардон и 5.1. систему к нему. Тоже купил дешевле Маркета на 3-4 тысячи.
Звук для Ямахи вообще купил так: сначала саб с 80%!! возврата бонусами, потом 5.0 с участием этих бонусов. А за бонусы от 5.0 плюс 50% доплаты - колонки для Dolby Atmos.
В итоге система вышла на 10 тысяч! дешевле, чем самого дешевого предложения на Маркете.
Потом брал встройку с такими же бонусами- распродажами.
И еще тысяч 10 сэкономил на вот этом закрытии.
В общем, я был явно не самым выгодным покупателем для
Медиамаркта. И многие люди так. Спрашивается, зачем сначала завышать цену дороже всех на рынке, чтобы потом через год сбрасывать на залежи товара акции в минус от закупа?

Еще там воровство было беспрецедентное. Когда, например, приехал прошлым летом за ТВ и холодильником, ни ТВ, ни намеченного холодильника не оказалось :)
Точнее, по базе он есть, по факту ТВ якобы с разбитым экраном, а холодильник на списании, типа кто-то поцарапал стенку. И оба на списании. Год стояли на складе, а потом кто-то сразу по два экземпляра разбил/поцарапал. Ну, вы понЕли.
думаю, та же фигня и в руководстве была.
Гость
24 - 21.08.2018 - 18:40
23-k0t > так распродажи в Краснодаре были еще не очень большими.
Я после покупки ресивера Ямаха решил мультирум сделать на Musiсcast, там можно объединить через wifi беспроводные колонки и ресивер в разных комнатах.
Колонки самые дешевые (но звучат обалденно и поддерживают поток и проч) стоили 15000-16000 в каких-то кривых магазинах, в МВидео 25, на ибее тоже не меньше 250 Евро без доставки.
Так вот, я нашел на авито за 8300 с доставкой! Мужичок из Тольятти прислал. На чеке сумма в Медиамаркте 4750р. И ему хорошо, и мне. Полностью новые и работоспособные, с гарантией. ТАкая же распродажа и в Питере была.
Это вообще нормальный бизнес, брать по 180-200 евро, продавать по 70?
Гость
25 - 21.08.2018 - 21:52
24) Это вообще нормальный бизнес -на оборотах (при низкой кредитной ставке в Европах и закупке залежи там же)))
Гость
26 - 21.08.2018 - 23:56
Поздно они зашли в Россию, тут рынок уже поделен был. Не смогли втиснуться. А Эльдорадо вообще давно весь их фирменный стиль и цвет слямзил. Это только у нас они в таких позорных цветах. На родине они красные.
Гость
27 - 22.08.2018 - 09:21
25-Divergent > Не, все РСТ. Это однозначно продажа в убыток
26-Новый игрок 4 > цвета были очень удачные. Как раз красный - не фонтан. Он у Магнита :)
28 - 22.08.2018 - 15:09
Кстати, что-то и само МЕТРО выглядит блёкло. Был недавно на Ростовском шоссе, после большого перерыва,товара мало, полки полупустые, даже если учесть,что освободилось место от быт. техники, всё-равно ощущение нехорошее.
Гость
29 - 22.08.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
цвета были очень удачные
Если они такие удачные, то почему мтс, магнит, эльдорадо, м.видео и т.д. так держаться за красный?
Гость
30 - 24.08.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Первая информация о готовящемся закрытии одного из двух краснодарских магазинов сети "Касторама" появилась в социальных сетях, где пользователи обсуждали слухи об массовом сокращении штата в крупном супермаркете, расположенном в торгово-развлекательном комплексе «Галактика». Журналисту „Ъ-Кубань“ в Управляющей компании ТРК «Галактика» эту информацию подтвердили. Как сообщила начальник отдела рекламы и маркетинга Наталья Третьякова, на днях от руководства магазина «Касторама» поступило официальное письмо. В нем сообщается, что торговая точка будет работать в прежнем режиме лишь до 30 октября, а после этого начнется подготовка к закрытию супермаркета. В настоящий момент управляющая компания ТРК ищет арендаторов, которые бы смогли разместится на освободившейся площади. Что касается судьбы магазина Касторама, то пока не известно переедет ли этот хозяйственный супермаркет в другой район города или закроется безвозвратно. https://www.kommersant.ru/doc/3681694
дык
это проблема галактики, а не костирамы
жлобы бывшего ХБК с самого начала берега попутали своей арендой
начиная с медиаплазы
Гость
31 - 28.08.2018 - 23:38
Короче. Сегодня залез на сайт. Увидел кофемашину за 7,7 (минус 70% от нормальной цены!!) поехал, вырвал из рук заколебаных манагеров, говорят - не работает, не включается и вааще, поломка невосстановима,
Тоже не смог наладить, рискнул, купил, привёз в сервис сразу. Ребята - красавчики, сказали - читайте инструкцию, сварили вкусный кофе, перекрестили и отправили домой.
Всех увольняемых целую! Спасибо, что помогли сэкономить в совокупности больше 30ти! (Ещё пылик купил минус 10кр)
Гость
32 - 28.08.2018 - 23:40
До этого купил телек full hd за 6! Спасибо манагеру, который пошёл в подсобку и нашёл пульт, без которого никто этот тв не брал. Век тебе здоровья! )))
Гость
33 - 28.08.2018 - 23:43
ПолучаетсЯ, если брать самую низкуюцену по я Маркету, я рублей 40 сэкономил. Побольше б таких сетей )

А, да, спасибо за инфу про кастораму, тоже накупил там инструмента и всяких подарков новоселам с минимум 50% скидкой. По водогрею вообще цену другого (самую низкую) пробили. Вы все - молодцы и умницы, всех целую и обнимаю ))
34 - 29.08.2018 - 20:19
31-k0t > Как-то покупал я кофемашину, Philips. Cтранное устройство: включаешь- промывается-прогревается- жмёшь кнопку-готовишь себе одну чашку - через 20 минут-выключается сама-промывается. Постоянно сливаешь из бачка воду, заливаешь в другой бачок воду, высыпаешь опилки, промываешь от накипи... странное устройство. Подарил другу, сам последние пять лет варю в гейзерной кофеварке за 1тыщу рублей, не нарадуюсь.
32-k0t > Телевизор не менее странное устройство. Смотришь бредоновости, бредорекламу, бредосериалы. Купи, не пожалей 50-60тысяч на проектор кинотеатральный, качай и смотри кинохи на всю стену.

Я тоже как и все нагрёб всякого дерьма в этом ммаркте, в в виде квадрокоптера Фантом 4 про за 47 и макбук 12" за 42, взял фотик сони а7м2, сэкономил тысяч сто. Летаю теперь и снимаю всё вокруг... на кой оно мне надо? хз. Скидка же.
Гость
35 - 29.08.2018 - 20:31
34-Еще год на этом форуме > увы, хороший ноут у меня уже был, вместо проектора - Oled панель, а покупать квадрик жаба задушила, когда ещё были мэвики там пару недель назад.
Кофемашина, согласен, пипец неудобная вещь оказалась: одна чашка кофе и моешь 5 минут все подряд, так что оставил и ее, и старый добрый tassimo Bosch с капсулами под капучино ))
Зато от одной чашки Жардин арабика так с утра вштырило, что до часа дня вообще есть не хотелось )
36 - 30.08.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
одной чашки Жардин арабика
забудь вообще такой уровень производителя, минимум лаваца, минимум.
Гость
37 - 31.08.2018 - 13:17
36-Еще год на этом форуме > подожди, тестирую, вот Паулиг вообще ни о чем.
А Кофейня на паях как? А то ценник что-то почти Лавацца, но смущает меня она
38 - 03.09.2018 - 00:14
37-k0t > Если важна цена, покупайте там, где тарятся кафе/отели/рестораны и обязательно свежую обжарку. Из дешёвых могу посоветовать Alta Roma - пачка от 750 до 1000 рублей, чуть дороже - Sweet beans (от 1500).
Речь, разумеется, о фасовке 1кг.
39 - 03.09.2018 - 10:14
Господа, о вкусах не спорят. Кого штырит от пельменей Ложкарев, а кому и рибай без выдержки - фуфло.))
Уже не один год сижу на зерновом Эгоист. Для эспрессо лично мне очень нравится.
И да, машина промывается, греется и чистится.
А что у нас происходит с гейзерной? Заливать воду не надо? Мыть и чистить не надо? Если варить из свежемолотого, кофемолка не нужна?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены