К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс конвертации при покупке по карте

Гость
0 - 18.12.2014 - 22:57
Народ, подскажите, если у меня Виза рублевая, а мне нужно купить билеты за евро, по какому курсу сейчас банк с меня рубли спишет. Теорию я знаю, когда курс стабильный был, особо не парился, не сильно большая разница получалась. А вот как это сейчас происходит, когда у Сбера, например, сегодня разница между продажей и покупкой около 16 руб? Я правильно понимаю, что с меня спишут по курсу продажи? И еще, можно ли где-то сделать евровую карту, чтобы до НГ получить? Спасибо.


Гость
41 - 20.12.2014 - 12:20
39-pingving >конечно может. они скорее всего что-то с курсом накосячили. минус называется овердрафт. иногда за овердрафт положены штрафы.
Гость
42 - 20.12.2014 - 12:22
39-pingving > Ничего не понял. Если счет в баксах и оплата была в баксах, от откуда курс конвертации возник и сумма 408 баксов?

Минус может образоваться даже у дебетовой карты, технический овердрафт называется. И за него штрафы и проценты повышенные.
Гость
43 - 20.12.2014 - 12:25
В paypal есть два варианта:
он сам конвертирует в валюту карты по своему курсу
счет выставляется в исходной валюте и конвертирует уже сам банк-эмитент

Первый вариант удобен тем, что вы сразу знаете сумму, которая спишется с вашего счета, но его минус в том, что курсы у paypal могут отличаться в худшую сторону.

Но во втором варианте возникает зависимость от курсов на дату списания.
Гость
44 - 20.12.2014 - 15:07
я правильно понимаю что hold значит что окончательное списание не произошло.,?
Гость
45 - 20.12.2014 - 15:10
42-онДроид >долларовый счёт с виртуальным мастером. С него списалось 408. Как так, не понимаю. Но посылка уже в пути.
Гость
46 - 20.12.2014 - 15:40
44-pingving > Да, это лишь блокировка.

45-pingving > Надо смотреть детализацию в paypal и в интернет-банке альфы. В чудеса слабо верится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены