Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Курс доллара (информер в теме). (http://forums.kuban.ru/f1051/kurs_dollara_informer_v_teme-7009753.html)

Sk__________ 26.12.2015 19:33

2761-Systems > Да я эти сказки либерастов про 2-х кратное удорожание цен уже год, как читаю. А его как не было, так и нет.

Sk__________ 26.12.2015 19:40

+2762: По 80р. лежали ещё одни, мараканские, что ли. Они тоже сладкие, но они с косточками. Дети отказываются их есть именно из-за наличия косточек:)

Systems 26.12.2015 19:45

2763-Догадайся > так а зачем ты сказки читаешь? Сам прикинь, закупка подорожала?? Да. Значит и розничная цена догонит, вопрос времени. Цены сдерживают на некоторые группы товаров, что бы не было резких скачков, но за год-два все устаканится, чудес не бывает, даже в нашей чудесной стране, увы.

Sk__________ 26.12.2015 20:02

2765-Systems > Так бегите покупайте, пока всё не подорожало:)
Большинство иномарок на территории РФ собираются, самсунг тоже свои гаджеты здесь делает. О какой закупке может идти речь? Если они подвинулись в цене - значит, это им и так выгодно.
А картошку, куриц и бензин здесь клепают:)

юнкер 26.12.2015 20:29

2766-Догадайся > Уважаемый, Вы чего так раздухорились-то?)
В то время, как мы с ускорением несёмся к временам "нефть в обмен на продовольствие и гуманитарные ножки буша", скатываемся в примитивную экономику, не имея собственного станкостроения и будучи отрезанными от западных технологий,производя 1 трамвай в месяц на всю РФ, Вы спорите о %, не замечая "маршрута"!

DDR2 26.12.2015 20:31

Короче, что вы спорите. Логирую все расходы с 2012 года. Расклад следующий. Питание (семья из 4х человек, двое взрослых, двое детей) - 2012й год - 120тыр, 2013й - 149тыр, 2014й - 179тыр, 2015й - 179тыр. По продуктам все стандартизировано по БЖУ и каллориям, т.к. с женой спортом занимаемся, с питанием строго. Алкоголь вообще не употребляем.

Коммуналка без особых изменений, у меня частый дом, плачу только за электричество, воду, вывоз мусора.

Бытовая химия - да, раза в полтора увеличение, но в абсолютных числах за год не критично

Авто - ну по бензину особо нет изменений, ТО и страховка выросли неприятно.

Лекарства вот сильно выросли, но опять в абсолютных числах немного. Хотя для тех кто болеет часто будет существенная разница.

Статьи подарки, хобби/развлечения, одежда - без изменений. Но мы не ездим за границу, предпочитаем активный отдых, походы в горы, велопутешествия (кстати, вот велики и з/ч а них сильно выросли, тут засада), зимой лыжи/борды и т.п.

По быт.технике нет данных, ничего крупного давно не покупали. Но вот как покупал себе комп (интел и5-й) в 2011 году за около 50 тыр (40 системник и 10 моник), так вот на дня отцу купил тоже и5-й за 41 системник и за 10 моник 24". Как купил сони хперия вэ в 2012 за 25 тыр, так аналогичная труба сейчас примерно стока и стоит...

DDR2 26.12.2015 20:40

У кого корзина подорожала в два раза - огласите весь список пожалуйста. Что покупаете то?

По рыбе - лососевые сильно подорожали еще до фигни с рубле-баксом, как бы не в декабре 2013, может чуть позже. Но до точно. Всякие пангасиусы/телапии тоже конски подорожали до того как. Судак подорожал потому что неурожай, нет рыбы в лиманах. Кета/горбуша не изменились, сегодня только купил по 245р/кг. Толстолобы/сомы - тоже особо не заметил изменений. Ну вот как-то так.

smartass 26.12.2015 20:44

О, ватанасты опять срач развели) Причем убого, как всегда.
[b]"Я до падения курса покупал телек (или другую приблуду) за столько-то, а сейчас аналогичный примерно столько же".[/b]Угу, гениально. Если забыть, что благодаря буржуйскому НТП и буржуйской же жажде наживы современная техника постоянно развивается и/или дешевеет. Весьма вероятно, что тот товар, который в рублях в за год-полтора не подорожал, на самом деле устарел и подешевел в баксах. И если бы не сабж, то стоит бы намного дешевле, а не так же.

[b]"Рыба не подорожала, мясо подешевела".[/b]
Вы в наркотическом бреду? Может быть, караси какие-нибудь и не подорожали - не буду спорить. Но морская рабы - еще как. Дорада, тунец, семга, форель конкретно так. Правда, по последним двум иногда бывают в некоторых магазах относительно дешевые варианты. Но это не отменяет существенного общего почти двухкратного подорожания.
Про мясо ржу. Мясо кого подешевело? Говядина постоянно дорожает. И импортная, и отечественная. Причем здесь тоже наблюдается тенденция, когда цена растет не очень сильно, но при этом ухудшается качество. Например, раньше была американская говядина за столько-то, теперь будет аргентинская или бразильская за столько же. Вы будете орать, что импортная говядина не подорожала))
Та же колбаса. Раньше выше штуки было буквально 1-2 вида какой-то суперпуперской. Сейчас фиг найдешь более-менее приличную дешевле штуки.

... че там еще?
Машины...
Те, к которым я присматривался, подорожали не менее, чем в полтора раза. Запчасти оригинальные - почти в два. Т.к. китайская промышленность имеет практически бесконечный потенциал удешевления, на заменители рост не такой сильный. Только надо присматриваться, из чего они сделаны))

[b]"Бензин не подорожал - спасибо партии"[/b]
Гыыы. Во-первых, бензин у нас дорожает постоянно. Но почему-то в проклятой СШЕ он подешевел в два раза, и теперь стоит, как у нас - около 36 рублей. Упс. Если бы не сабж, то сейчас бы он там стоил 18 рублей, а у нас те же 36 ))
Конечно, более-менее начитанный ватанаст скажет, что у нас доля нефти в цене бензина меньше, чем у американцев, поэтому теоретически и влияние снижения цены нефти на цену бензина ниже. Да. Только не забывайте, что в нашей цене бензина большая часть - это государственная шняга.

...
про бухло еще было.
Вискарь я не пью. Скажу по винам. То, что раньше можно было купить по 400-500, сейчас дешевле 700 фиг найдешь.


Вообще, скажите спасибо, что буржуи совместно с нашими импортерами и дистрами стараются сгладить подорожание, т.к. ожидают полную попу с продажами, если поднимут цены пропорционально курсу. Некоторые буржуи решают торговать в убыток, чтобы повысить долю рынка.
Это все хорошо, но когда-нибудь закончится.

moeller 26.12.2015 20:47

[quote=DDR2;40989935]Авто[/quote]
[quote=DDR2;40989935]комп (интел и5-й)[/quote]
покупка новой машины сейчас - космос вообще. При этом вторичка - почти без изменений(люди готовы торговаться оч сильно - не продается нифига)
комп - не может быть. я сверял проц и карту - ровно 1,95 раз выросла цена. справедливости ради - бюджетное решение в те же деньги остались.
телефоны - раньше 25-29тр это флагман любого производителя. теперь - 40тр

smartass 26.12.2015 20:58

2771-moeller >
Он говорит, что ТАКОЙ ЖЕ комп купил четыре года назад за столько же, как и сейчас. Во сколько раз дешевеет комплектуха за 4 года? ))

moeller 26.12.2015 21:06

[quote=smartass;40990089]Он говорит, что ТАКОЙ ЖЕ комп[/quote]
))) да неее, парень толково всё расписал(в отличии от "всё пропальщиков")

DDR2 26.12.2015 21:07

Да комп примерно такой же. Винда как была 7ка так и осталась, как был набор ПО так он и остался, версии чуть софта новее, но качественного скачка не произошло. Стоил бы он сейчас не 50, а 35 к примеру. Ну да, неприятный факт, что переплачиваешь пятншаку. Но комп берется на 5-7 лет, так что да неприятно, но не как тут кричат, караулвсепропаломывсеумрем. Вот геймерам наверно несладко, там под каждую новую игруху комп надо апгрейдить топовым железом.

smartass 26.12.2015 21:15

2773-moeller >
[quote=moeller;40990128]))) да неее, парень толково всё расписал(в отличии от "всё пропальщиков") [/quote]
Угу, толково. Только вот не всем хватает толковости осознать, что было написано ))
[quote=DDR2;40990138]Да комп примерно такой же.[/quote]

Зато как хочется пукнуть что-то про всепропальщиков)) Хотя, к чему? )))

smartass 26.12.2015 21:16

2774-DDR2 >
[quote=DDR2;40990138]да неприятно, но не как тут кричат, караулвсепропаломывсеумрем. [/quote]
Здесь кто-то это кричал? Галлюцинации? ))

smartass 26.12.2015 21:23

[quote=DDR2;40990138]Стоил бы он сейчас не 50, а 35 к примеру.[/quote]
За 4 года снижение всего на 30%? Да в разы комплектуха дешевеет. Любой знает, кто компы покупал.

Sk__________ 26.12.2015 21:26

smartass > Ты курицу по 200р. за кг покупаешь? Нет? Вот и узбагойся, клоун.

moeller 26.12.2015 21:26

[quote=DDR2;40990138]Вот геймерам наверно несладко[/quote]
геймерам несладко(как и другим, проводящим много времени за компом), потому что они понимают разницу между разными моделями, скажем, процессоров. так вот подорожание было как раз в 2а раза. не вижу смысл спорить. та же ситуация и на электротехническом рынке - все европейские производители поднялись за евро(абб сразу, шнайдер - позже), и иэк стал у нас средним ценовым сегментом)).

говядина - хз, покупаю редко(не существенно для меня эти изменения), но свинина не подорожала. оооч напрягло подорожание сырокопченых колбас(раза в полтора точно)

Sk__________ 26.12.2015 21:27

О, как либерасты всполошились. У них же всё всегда в будущем наклонении.
[quote=988;40982926] 2669-988 > С ростом курса бакса пропорционально растут и цены на товары. [/quote]:)))

smartass 26.12.2015 21:35

2778-Догадайся >
А ты самотыки по 1000 р. покупаешь? Упокойся с миром, курица)

ЗЫ. Ну, хоть бы что-нибудь толковое выродил. Обзываться я и сам умею. И люблю. Только не время еще)) Сначала нужно что-то обсудить.

Sk__________ 26.12.2015 21:46

2781-smartass > Самотыки? А что это, продвинутый юзер самотыков?
А чего тут обсуждать? Нет никакого тотального подорожания товаров в 2 раза, за исключением единичных позиций.

moeller 26.12.2015 21:50

и еще дебильное наблюдение - кока-кола оч сильно подорожала)) что вроде 90р за 2литра. Но как и в прошлом году - по акциям 30-40руб почти везде

smartass 26.12.2015 21:50

Свинина, курица... Давайте сразу составим рацион красаучега (то, что не подорожало), чтобы можно было кричать, что все ништяк, и либерасты брешут))
Жрем годами только курицу со свининой. Из рыбы только караси с сазанами из вонючей лужи. Что еще? Редька с хреном? ))

mahaon_sales 26.12.2015 21:55

2783-moeller > там себестоимость рублей 5 от силы. И рекламы на 10. Кока-кола не обеднеет от таких акций.

smartass 26.12.2015 21:57

2782-Догадайся >
[quote=Догадайся;40990367]А что это, продвинутый юзер самотыков?[/quote]
Не скромничай, тебя никто не превзойдет)

[quote=Догадайся;40990367]А чего тут обсуждать? Нет никакого тотального подорожания товаров в 2 раза, за исключением единичных позиций. [/quote]
ГЫЫЫ.
[quote=Догадайся;40990367]Нет никакого [/quote]
[quote=Догадайся;40990367]за исключением единичных позиций[/quote]
Логика бабья)

Речь идет о том, что чудес не бывает. Импортные товары либо уже подорожали пропорционально, либо пока рост сдерживается благодаря производителям и импортерам. Но это вечно продолжаться не может. Скорее всего, в долгосрочной перспективе ценник удастся сдерживать только за счет разбодяживания (в широком смысле).
Это факт. Не понимаю, на фига с ним спорить?

Лучше скажи, почему дорожает российская продукция. Тут у тебя простор пошире будет.

Sk__________ 26.12.2015 22:19

Как только тыкаешь либерастов носом в их ложь, сразу начинается: "А вот через год, а вот через два..."
Или тут же тему переводят в другое русло.

Sk__________ 26.12.2015 22:34

2779-moeller > В Магнитах продается сырокопченая "Елисеевская", 300гр. 150-160р.

smartass 26.12.2015 22:53

2787-Догадайся >
Ты енто с кем?

2788-Догадайся >
Жри сам ее.

moeller 26.12.2015 23:11

[quote=Догадайся;40990697]В Магнитах продается сырокопченая "Елисеевская", 300гр. 150-160р.[/quote]
и представить себе не мог - но я согласен в этом вопросе с "хитрозадым"))))
мы же не ищем заменители дешевле, а смотрим на изменения цены, не? а так да - заправлялся 98м на роснефти, а стал 80 на росТнефти)) тоже ведь бензин написано.

ты пойми - "всё подорожало в 2а раза" твердят тролли, которым ничего никогда не докажешь(будут выдирать слова из контекста и тд). но глупо отрицать, что подорожание произошло значительно более сильное, чем раньше(не только из-за бакса, но и из-за санкций и пр).

smartass 26.12.2015 23:37

2790-moeller >
[quote=moeller;40990971]но и из-за санкций [/quote]
Чтобы не разрушить нашу идиллию, нужно уточнить, что не из-за санкций (никто нам не переставал продукты поставлять), а из-за преступного эмбарго самизнаетекого, которое было направлено против СВОЕГО ЖЕ народа.

Systems 27.12.2015 00:02

Давайте ближе к теме, что делать с баксами на следующей неделе? Будет еще расти или уже продавать? А то жижа как-то трепыхается непонятно.

барин 27.12.2015 01:06

[quote=Systems;40991305]Будет еще расти или уже продавать?[/quote]
а ты сам разве не чувствуеш? каждый день негативные новости .все падает ..даже новые русские боксеры

atomniytramvay 27.12.2015 07:47

2752-Systems > 2756-mahaon_sales > не хз-хз, я четко помню, что всегда 0,7 был по 1200. А про табрис- там бывают выгодные именно акции на алкоголь.
ПС. Был вчера в метро- там тоже литр джемесона за 1500. Но, с другой стороны, это же чистый импорт, куда доллар, туда и он.

krasno 27.12.2015 09:14

читаю и ржу, ржу и читаю, иногда просто читаю, а потом ржу, иногда не читая-ржу...вы что? вы думаете это вискарь продают....не, пипец смешные,...у нас масло подделывают в гигантских объемах, а вы про самое святое , про виски...да его почти всегда подделывали, поэтому и не поднялась цена на него...весь импортный алкоголь делают в россии..

Chip 27.12.2015 10:19

Про подорожание алкоголя. Вино ввезённое в огромных количествах до падения рубля сливают практически по старым ценам. Т.е. рост цен в бюджетном сегменте (условно до 700 руб) незначительный. Это легко объясняется наличием акцизных марок и их сроком действия. Алкоголь с марками с истёкшим сроком запрещён к продаже. Поэтому его нужно продать по любой цене.
Там где цена за бутылку вина выше 2-3 тысяч рублей - тут уже никто из импортёров не набивает свои склады им. А везёт небольшими партиями, точно рассчитывая время продажи. Старые запасы в этом сегменте кончились ещё в начале этого года. И все что завозилось по новому курсу выросло в цене пропорционально.
Думаю, что по крепкому алкоголю ситуация такая же. Точно не знаю, тк не слежу, не интересно.
Про машины. В нашей конторе раньше закупались Октавии и Фокусы. В этом году уже спустились до уровня Поло и Рапидлв. На 2016 год обновление автопарка будет происходить за счёт Логанов.

135 рублей за доллар 27.12.2015 10:23

Во тупые. Всё подешевело. Раньше я покупал сёмгу по 350, сегодня купил карася по 120. Свинину по 280, сегодня докторскую по 260 по акции взял, шампиньоны были по 150, месяц назад вешенку брал по 140, айфон 5 стоил 30 тыщ, сейчас уже 25.
Всё подешевело. Даже в Крым сегодня поехать стоит дешевле, чем в богомерзкую вражью Турцию 2 года назад.

135 рублей за доллар 27.12.2015 10:27

Вопрос про санкции, введённые Западом: объясните, как они могли повлиять на цены на продукты питания

Systems 27.12.2015 11:07

2798-135 рублей за доллар > да никак. Санкции заключаются в отказе дать не дорогого бабла российским банкам для последующей перепродали ими его в России задорого. А ну еще в отношении ряда олигархов, политиков и госслужащих - им не дадут визы и заморозят их бабос.

килько свирепый 27.12.2015 11:09

2798-135 рублей за доллар > А кто сказал что они повлияли?

килько свирепый 27.12.2015 11:32

Рост цен на продукты помоему сезонный, плюс война в дорогой каждому русскому сирии

lart 27.12.2015 15:21

Был в метро и не видел ценника 1500 за литр джемисона, могу сказать что в августе купил стиралку за 43 рубля, сейчас она стоит 59


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.