К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
2201 - 18.11.2015 - 11:27
2201-Gazprom > смысл в том, что вам не надо гадать что будет расти доллар или нефть
Гость
2202 - 18.11.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Тарум Посмотреть сообщение
Да её всего добывают лет 150, раньше цены на нефти были ниже, но раньше и деньги были дороже. Сейчас 1$ это не тот доллар что был 80 лет назад, деньги обесцениваются особенно последние годы, вот и цены на нефти росли, так как нефть осталась прежней а деньги другими.
ну смотреть ретроспективу можно по-разному... через скорректированную стоимость доллара, например... И такие графики есть, если погуглить... сопоставимый всплеск был лишь в конце 70-х, но то было по причине беспрецедентных мер по ограничению на рынке нефти... Большую же часть времени нефть в приведенной стоимости доллара была ниже 40.
Суть в том, что не падение цены до 40 является нетипичным, а рост к 150 куда более нетипичен...


Цитата:
Сообщение от Тарум Посмотреть сообщение
Сейчас 45$ бочку это уже на почти на грани рентабельности, думаю года она будет по 25-30$ смысла в ее добыче будет мало. Исходя из вышесказанного думаю что 40$ это предел для всех, и от туда медленно но верно в течение года двух она плавно пойдет к отметке 70-80$. Как то так.
Ценовые всплески ведут к росту рентабельности альтернатив... причем каждый всплеск порождает массу инвестиций в альтернативы, которые делают их все рентабельнее и рентабельнее... эффект замещения в действии...

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Мне нравится как набежавшая либерасня сразу вскрыла коварную суть и приговорила нефтяную биржу Санкт-Петербурга. Незачем она России. Вы правда думаете что обладаете хоть какими-то мозгами?
Мне нравится как ты каждый раз за неимением доводов начиная со второго поста переходишь на личности...Это осознание собственной немощности или что?
По поводу биржи... ну ты нам расскажи о судьбе торгов по газу, что уже который год нам обещают запустить в полном масштабе... что же они никак не начинаются? ))))
Там всего дел то... взять и запустить... а вот нифига... видимо болтать и сделать это две большие разницы... ))))
Гость
2203 - 18.11.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
В ноябре будет ряд важных российских встреч по судьбе нефтяных цен. С саудитами и иранцами. И заметьте инициатива идет от Салмана аль-Сауда.
у кремля все время инициатива откуда то идет... все просто уговаривают путина поговорить с ними... ))))))
между тем именно действия саудитов роняют рынок..
2204 - 18.11.2015 - 14:54
да какие доводы? ты правда думаешь что масштабом своего умишка можешь решить что нефтяная биржа России не нужна? Сотни специалистов больше года ведут подготовку, а форумский болтун пыжится как индюк и требует его убедить.
Гость
2205 - 18.11.2015 - 16:13
2206-WAnderer >уважаемый, ты как то веди себя культурно и людей индюками не называй...а то это, пойми, могут ведь и поговорить приехать, а на витаре с дохлым мотором и уехать на дачу без газа с вонючей водой не получится....ок? давай повежливей
2206 - 18.11.2015 - 18:39
2207 - 18.11.2015 - 19:08
2208-135 рублей за доллар >Класс! Это оправдывает и сегодняшние прогнозы.
2208 - 18.11.2015 - 20:46
2207-напиши что иначе бомбу подложишь под машину. А витара это у кого?
Гость
2209 - 18.11.2015 - 23:58
2209-Doka888 >А ни кокого класса и нет. Фраза вырвана из контекста и слегка изменена. Поищите ролик с этим высказыванием.
Там речь об экономике сланцевой добычи нефти. Вот так.
2210 - 19.11.2015 - 08:41
2211-day >Это не единственное, в декабре 2014 он прогнозировал в феврале 2015 нефть вернется на круги своя так как зима и т д.А сейчас не так раз в месяц дно и гадание 50 на 50,если бы бабушке .....она была бы дедушкой-это он тоже цитировал-им верить самому себе не доверять.Вот так.
2211 - 19.11.2015 - 09:08
2211-day >
2212 - 19.11.2015 - 09:34
Очередной раз подтверждение что у нас даже торгами правят правители,с сегодняшней нефтью бакс уже за 70р. должен перевалить
2213 - 19.11.2015 - 10:47
2214-dgon12 > Вы не исключаете того, что просто капитал извне хлынул в страну?
2214 - 19.11.2015 - 10:51
2215-135 рублей за доллар > ога, волны долларов от зарубежных капиталистов так и хлынули в нашу "тихую гавань"
Гость
2215 - 19.11.2015 - 11:40
Рубль становится непредсказуемым..
В чем перекантовать деньги до лета, а?
Гость
2216 - 19.11.2015 - 11:42
не, ну мож то просто Сечин с Миллером авансики до получки перехватили - вот, скидывают баксы - надо за икоркой в магаз сбегать, а вы тут разнервничались ;-)
Гость
2217 - 19.11.2015 - 11:43
2217-Systems > хранить имхо лучше в трех валютах просто.
Гость
2218 - 19.11.2015 - 13:57
полностью непредсказуемая ситуация...
2219 - 19.11.2015 - 15:10
2220-sale100 >100%
Гость
2220 - 19.11.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
да какие доводы? ты правда думаешь что масштабом своего умишка можешь решить что нефтяная биржа России не нужна? Сотни специалистов больше года ведут подготовку, а форумский болтун пыжится как индюк и требует его убедить.
Еще раз спрашиваю тебя, что там по поводу торговли газом на бирже, которую задумали много лет тому назад? где торговля газом? Что мешает?

Биржа нужна, но юрисдикция не позволяет... торговлю организовать можно, но цена от этого не повысится, а понизится... здесь будут покупать со скидкой на страновые и валютные риски... или ты решил, что весь мир клоуны и будут на себя брать эти риски забесплатно? Нет конечно...
В итоге появится новый способ пилить... ротенберг организует конторку, которая будет покупать за рубли объемы, если нефтянку обяжут их продавать... покупать он будет их дешевле... но так как он друг путина, но страновые риски на него не будут распространяться... и потом он ее будет перепродавать уже на западных биржах... Напомню, что так при путине годами работала компания Гунвор, через которую волшебным образом шел экспорт... при этом контора зарегистрирована в Швейцарии... это давно обкатанные технологии... пока против нее не ввели санкции, все так и было... годами, несмотря ни на что...
Хотеть что-то сделать и сделать это две большие разницы... подними подборку озвученных "хотелок" путина и расскажи по каждой, довели ли ее до конца?
И не хами... ты ж этим выдаешь плоскость своего ума... ))))
Гость
2221 - 19.11.2015 - 21:12
В 2007 году на правительственном уровне активно обсуждался вопрос открытия международной энергетической биржи в Санкт-Петербурге. Основные задачи, которые ставились правительством перед биржевиками, состояли в формировании объективных внутренних ценовых индикаторов на нефть и создании эффективной конкурентной среды среди поставщиков.

напомню, что речь шла не только о газе, но и нефти...ну и где все это спустя 8 лет? )))))))))))
2222 - 19.11.2015 - 22:17
Сандя набери просто в википедии про Санкт-Петербургскую биржу и прочти, что она давно уже много чем торгует. Газом торгует с 2014 года и объем торгов составил более 500 млн.м3. Много это или мало? В международных масштабах немного. Но биржа отшлифовывается на торговле со странами снг, механизм отрабатывается и безусловно будет популырность ее расти. Если ты заглянешь где я писал про биржу, то обнаружишь, что никаких восторгов там не прописано, тк для ее становления нужны большие сделки. Но готовили торги нефью давно и дело это хорошее для продвижения нашей нефти. Причем и новых сортов, которые долго создавали например всто. Че тут не так?
Че тут такого чтобы с ненавистью писать о ненужности, коррупции и хитром плане путина по обогащению очередного друга под которогг создается биржа?
2223 - 19.11.2015 - 22:38
Мне вообще противно с тобой хохол разговаривать. Но вот ты каждый мой пост цитируешь и стараешься хоть что-нибудь написать. Порой глупость несусветную, требуешь доказательств, фактов, документов...как например необходимости российской биржи. Понятное дело такая у тебя тут роль, гавном заливать. Читаю последние посты и диву даюсь- рубль падает это плохо, стоит значит опять плохо. В любых обстоятельствах идет просерание "народных средств" режимом путина.
Обложился тут соратниками-хохлами и молотишь.
Вон дружбан выше обещает уже меня покарать. Он тут писал "Путин чмо Крым отжал" и не сыкотно ему, знает что не 37-ой год. А меня ловить собирается не в одиночку:) с тобой наверное. Дерьмовый тут форум, что народ позволяет на страну гадить.
Гость
2224 - 19.11.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Сандя набери просто в википедии про Санкт-Петербургскую биржу и прочти, что она давно уже много чем торгует. Газом торгует с 2014 года и объем торгов составил более 500 млн.м3. Много это или мало? В международных масштабах немного. Но биржа отшлифовывается на торговле со странами снг, механизм отрабатывается и безусловно будет популырность ее расти. Если ты заглянешь где я писал про биржу, то обнаружишь, что никаких восторгов там не прописано, тк для ее становления нужны большие сделки. Но готовили торги нефью давно и дело это хорошее для продвижения нашей нефти. Причем и новых сортов, которые долго создавали например всто. Че тут не так? Че тут такого чтобы с ненавистью писать о ненужности, коррупции и хитром плане путина по обогащению очередного друга под которогг создается биржа?
Ты явно не в теме... где торговля газом и нефтью на бирже? где? 8 лет прошло... те объемы, что ты упоминаешь, очень смешны... сколько это в процентах? ))))))

Кроме того, ты не понимаешь и сути процесса... секрет отсутствия торгов в том, что саму биржевую торговлю для внутреннего рынка пытались вводить, чтобы снизить монополизацию рынка, то есть дл падения цен на нефть и газ, а не для их роста... потому торговли до сих пор и нет, что никто продавать там не хочет...зато хотят и продают в других местах...
Можно заставить, но страновые и валютные риски ты никуда не денешь... это увеличит дисконт к бренту...
Что мешает Юралс там, у них, торговаться дороже? изучай вопрос, не демонстрируй свою глупость... ))))
Гость
2225 - 19.11.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Мне вообще противно с тобой хохол разговаривать.
Для начала предлагаю пари тысяч на 500... они у тебя есть? на тему того, что я не "хохол"...

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но вот ты каждый мой пост цитируешь и стараешься хоть что-нибудь написать.
Я не стараюсь, а пишу... ты на втором посте начинаешь обсуждать мою личность... при этом несешь всякую ахинею и оскорблять пытаешься... это потому, что ты понимаешь ущербность своей позиции? )))))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но вот ты каждый мой пост цитируешь и стараешься хоть что-нибудь написать. Порой глупость несусветную, требуешь доказательств, фактов, документов...как например необходимости российской биржи.
балабол, ссылку приведи, где я против биржи? биржа необходима для ликвидации монополизма, но власти не очень этого хотят, поэтому уже 8 лет как нам рассказывают про торговлю газом и нефтью на бирже, а торговли как не было, так и нет... но ты балабол, потому что извращаешь написанное мной. Что касается торгов нефтью, то я тебе написал уже, что будет дисконт, потому что получается валютный риск, который уже сейчас заложен в любом товаре в России, происходящим хотя бы частично из-за границы... это логично... с нефтью будет то же самое... с газом все точно так же... поэтому торговля тут за рубли в том смысле, что вещают власти, не пойдет с таким эффектом, будет другой эффект... и кто-то просто на посредничестве дополнительно заработает...

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Понятное дело такая у тебя тут роль, гавном заливать.
гауно не становится таковым только лишь от того, что кто-то озвучил "гауно"... потому ты не в ту кассу вещаешь... найди причину, а не лепещи по следствию...
Гость
2226 - 19.11.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но готовили торги нефью давно и дело это хорошее для продвижения нашей нефти.
8 лет готовили... так что же там такого сложного то в подготовке? и что же в итоге конкретно они делали и что сделали и почему на это ушло 8 лет? и где результаты?

И что значит продвигать нашу нефть? вот начать ей торговать на бирже внутри страны за рубли - это продвигать нашу нефть? То есть кто-то, увидев это, откажется от саудовской нефти, которая дешевле, все бросит и кинется на питерскую биржу менять доллары на рубли и покупать в мутной юрисдикции нефть дороже? В чем сакральный замысел сего мероприятия? ))))
Гость
2227 - 19.11.2015 - 23:07
При этом торговля нефтью и газом нужны именно для ликвидации монополизма внутри России, но в этом смысле это затруднительно для реализации, так как по сути противоречит экономической политике властей... потому это 8 лет уже бухтит, но не работает... ))))
2228 - 20.11.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
2215-135 рублей за доллар > ога, волны долларов от зарубежных капиталистов так и хлынули в нашу "тихую гавань"
Демура на вчерашнем семинаре именно так сказал.
Гость
2229 - 20.11.2015 - 10:23
все время покупал доллары для накопления, сейчас хочу начать покупать евро, т.к. их примерно 5% от общего капитала, стоит ли сейчас их покупать, тратить не планирую их в ближайшие года, просто копить
2230 - 20.11.2015 - 10:32
2231-lart > покупайте доллары и инвестируйте в Еврооблигации, если не планируете в ближайшие годы тратить. Не вижу смысла в покупке евро
Гость
2231 - 20.11.2015 - 11:00
2232-Gazprom > а почему доллары? У вас нет ощущения, что доллар сейчас самый переоцененный актив в мире?
2232 - 20.11.2015 - 11:21
2233-AlёxA > потому что ФРС будет поднимать ставку, в ЕЦБ - наоборот только и делает, что печатает евро. На данный момент у меня ощущение, что самый переоценный актив в мире - это Сбербанк))
Гость
2233 - 20.11.2015 - 11:55
2234-Gazprom > Я думаю, что Сбер сейчас примерно справедливо оценен. Актив хороший, поэтому и спрос на него первоочередной.
Гость
2234 - 20.11.2015 - 17:04
Тема - курс доллара.
После этой черты буду банить не взирая на регалии и прошлые заслуги за:
1) личную переписку, особенно флуд, флейм, троллинг и оффтопик
2) унизительную или оскорбительную оценку способностей или личности собеседника
3) унижающие честь и достоинство, оскорбительные оценки деятельности известных личностей
-------------------------------------------------------
Гость
2235 - 20.11.2015 - 17:52
В интернете достаточно сильно нагнетается истерия по поводу переполнения нефтехранилищ. Такое ощущение, что хотят этой новостью спровоцировать падение цены. Уж очень сильно об этом вещают из каждого утюга.
Гость
2236 - 20.11.2015 - 19:15
Goldman Sachs посоветовал инвесторам покупать доллары и рубли
https://news.mail.ru/economics/24029056/?frommail=1
Гость
2237 - 21.11.2015 - 00:12
2213-135 рублей за доллар >Вы настаиваете, что "цитата" из поста 2208 не искажена?
Гость
2238 - 21.11.2015 - 00:17
+ я опираюсь на этот фрагмент высказывания президента: https://youtu.be/qbN34LgKneM

но ни как не на пересмешников.
Гость
2240 - 21.11.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
2233-AlёxA > потому что ФРС будет поднимать ставку, в ЕЦБ - наоборот только и делает, что печатает евро. На данный момент у меня ощущение, что самый переоценный актив в мире - это Сбербанк))
На понедельник 23.11.2015 назначено внеплановое заседание ФРС по одному-единственному вопросу – ставка!
Я считаю, ставку оставят без изменения. Но не исключаю снижение.
2241 - 21.11.2015 - 18:28
Не 0-0,25 а 0,25


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены