К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто мог бы быть чиновником?

Гость
0 - 07.04.2012 - 21:25
Госслужащий по определению должен работать, действовать в интересах простых граждан т.е.облегчать их жизнь както так. Но когда у человека замелькала на горизонте должность даже самого мелкого чиновника у него возникает две мысли: работать честно в интересах граждан неподкупаться, нелобировать т.е. исключить собсвенный интерес и вторая это построить свою работу таким образом что бы максимально извлечь выгоду для себя из своего скажем так "кресла" и гадать не приходиться какую он выберет потирая в этот момент руки. Вопрос: кто видит себя в качестве честного чиновника, способого работать за з.п. Интересно есть такие. За себя могу ответить что не уверен, ведь жажда легкой наживы всегда есть особенно у русских.


Гость
41 - 09.04.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от raiskaya pti4ka Посмотреть сообщение
много ненужных и дублирующихся функций, для выполнения которых создаются целые структуры, причем их взаимодействие порой не организованно, что раздражает еще больше и народ, и тех кто вынужден в таких условиях работать.
нужно государству предложить мои инкубатора))
смоделировать работу департаментов, отделов, служб, спланировать всю их деятельность и бюджет, создать орг.структуру и разработать ДИ. Назначить диспетчеров по контролю за работой сотрудников.
Мне нравится работа МФЦ. Чудесно придумали. Сколько лишних теледвижений и абсурда удается уже избежать. А проблема очередей? Я как вспомню очереди в отдел образования, чтобы на очередь в д/с ребенка поставить..или юстицию, БТИ, так вздрогну.
при таком подходе, половина структур просто станет не актуальной. Автоматизировать и свести к меньшим бюрократическим проволочкам работу всех гос.учреждений.
мне нравится перемены в работе учреждений гос.аппарата. Наконец-таки, заработали эффективно ЦЗ, Департаменты и другие учреждения.
в 2007 году получить субсидию на жилье по программе "Молодая семья" было из области фантастики из-за абсурдности законодательства. сейчас многое упрощено, сроки сократили, эффективность работы выше на лицо.
На своей шкуре все испытываю.
сейчас занимаюсь субсидиями для начинающий предпринимателей. Есть свои, канеш, косяки, но все в пределах допустимого и реального. Фантастика позади.
Гость
42 - 09.04.2012 - 11:26
42 а когда ты всё это делаешь, если всё время на форуме?

ну так что там с моим предложением?
слилась? или будешь организатором? )
Гость
43 - 09.04.2012 - 13:13
Почему нет?
Я был вполне честным чиновником. Когда надоело - уволился.
Гость
44 - 09.04.2012 - 14:01
43-krdfic >Если не секрет что именно надоело быть честным и порядочным или сама работа?
Гость
45 - 09.04.2012 - 14:34
38-raiskaya pti4ka >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
До оклада в 6-10 тысяч еще дослужиться надо, а все накрутки увеличивают общую сумму максимум втрое.
Есть закон о государственной гражданской службе, если не ошибаюсь, то 79-ФЗ там практически все и прописано. Да еще с учтите региональное законодательства по этой же теме. Поэтому дослуживаться до оклада в 6-тыс не надо. Есть конкретные должности и чины, в соотвествии с ними и оклады. А отпуск в крае у чиновника от 30 суток до 55, в зависимости от стажа и напряженки. И это не шикарно, это просто есть и все. В отношении порядка прохождения госслужбы и соблюдения в этом плане законодательства, уж поверьте все в соответствии с законом. Следит за этим свой же профсоюз и отражается все в коллективном договоре коллектива госслужащих с работодателем.

Что касательно дублирования функций тут есть над чем работать юристам. Законодательный орган (гос. Дума, ЗСК, местные советы) должен всегда быть чуть впереди жизненных реалий, напрвляя деятельнсть исполнительной власти на улучшение нашей жизни, а не бежать вслед за событиями в припрыжку "латая дыры".

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вот только тем, кто все эти службы и департаменты с легкой руки создают и расформировывают,
Тут не так уж сложно все поставить на место и исправить, было бы желание и стремление. Законодательная власть всегда есть пртивовес исполнительной власти это незыблемое положение для развития государственности. А вот сотрудничество этих двух ветвей власти в виде партнерства это самый короткий и прямой путь к тоталитаризму.
Ну как можно развиваться и конкурировать, когда глава региона он же лидер партии власти регионе и в краевой думе тоже партия власти - принцип КПСС, только в худшем виде.
Гость
46 - 09.04.2012 - 14:58
45-selfoc > отпуск есть, но не всегда его отгуливают.
у госслужащих нет кол.договора, у них служебный контракт.
Гость
47 - 09.04.2012 - 15:16
44-редуктор > сама работа конечно )
Гость
48 - 09.04.2012 - 15:39
47-krdfic > Отрадно всетаки что немало таких. Действительно правильно тут сказано из телека видим в основном негатив о работе чиновников.
Модератор
49 - 09.04.2012 - 15:48
почитав...... проблема в том, что нет качественной оценки работника госструктур.... работа их оценивается по соблюдению или несоблюдению нпа... в рынке проще.. в рынке есть свои законы.. и им плевать на нпа... если ты не продаешь товар - ты безработный.. и всем плевать что ты все делал по инструкции.. а любой чиновник может всегда ссылаться на то, что он все делает по бумажке... вот в этом собственно и проблема... ввести бы понятные и прозрачные кипиай для все чинуш.. вот было бы интересно...
Гость
50 - 09.04.2012 - 16:13
49-NoThanks > т.е. ты за то чтоб набрать еще по паре департаментов в каждую структуру госвласти, которые будут занимаца оценкой работников?))
Гость
51 - 09.04.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
а когда ты всё это делаешь, если всё время на форуме?
у меня есть эксперт в этих вопросах. зачем мне САМОЙ что-то делать. Я делаю свою работу:организовываю бизнес.
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
ну так что там с моим предложением? слилась? или будешь организатором? )
у меня своих проектов полно. без тебя работы хватит, было бы кому делать. К тому же! Лично я сотрудничаю только с ПОРЯДОЧНЫМИ людьми. Ты этим качеством не отличаешься. До свидания.
Модератор
52 - 09.04.2012 - 16:17
50 зачем?? ты представляешь как работает система, выстроенная на основе ключевых показателей?? если да, то вопрос странный, если нет - то изучи суть вопроса...
Гость
53 - 09.04.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а любой чиновник может всегда ссылаться на то, что он все делает по бумажке... вот в этом собственно и проблема...
предлагаю заменить бюрократию на диспетчера по контролю работы сотрудников. один диспетчер может проконтролировать работу целого отдела или целого департамента при грамотном подходе к контролю. пусть в одних руках будут приказы, распоряжения, согласования, записки и.т.д.. У сотрудников есть ДО. План работы на какой-то период. Вперед за орденами. Меньше было бы рабочих мест, меньше расходовалось бы бумаги, картриджей, ручек и пр.))больше денег оставалось бы в бюджете.
Модератор
54 - 09.04.2012 - 16:39
53 угу.. и будет как сказал муген.. двадцать тысяч диспетчеров в стране.. старщие диспетчеры, младшие диспетчеры, помошники диспетчеров... отдел координации работы диспетчеров.. отдел повышения квалификации диспетчеров.... ну и дальше впадлу писать просто :))) а главное... кто и как будет оценивать самих диспетчеров??? не надо городить огороды.... уже давно все придумано... просто заниматься этими вопросами всем не охота... это сложно и неблагодарно....
Гость
55 - 09.04.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
50 зачем?? ты представляешь как работает система, выстроенная на основе ключевых показателей?? если да, то вопрос странный, если нет - то изучи суть вопроса...
кто оплотит поощерения за достижения ключевых показателей?))
Гость
56 - 09.04.2012 - 17:50
54, зачем столько диспетчеров?)))
повышать квалификацию нет смысла. Задача диспетчера-контролировать работу. Но для этого ее надо выстроить нормально. Один раз. И никаких младших-старших.
Ты работал в гос.аппарате? Стесняюсь спросить?))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а главное... кто и как будет оценивать самих диспетчеров???
как кто? руководитель проверяет работу и осуществляет основной контроль. Совещания и планерки никто не отменял.
Ты не помнишь как работали диспетчеры в СССР в гос.компаниях? Спроси у родителей. У меня маман была начальником АТС в свое время, грит, все четко было, а щас какой-то хаус хрен пойми какой))но тогда и нравственность была другая и стенгазету "молния" читали и партия, в конце концов)))))
Гость
57 - 09.04.2012 - 18:49
а вообще вся беда у нас в том, что бизнесмен пытаеца научить работать чиновника, чиновник- бизнесмена, а их обоих -парикмахерша из соседнего цоколя)))
Гость
58 - 09.04.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Поэтому дослуживаться до оклада в 6-тыс не надо. Есть конкретные должности и чины, в соотвествии с ними и оклады.
Ну так и есть, не спорю. Только вот должность сразу такую, где оклад хороший и надбавка, никто не даст. Другой вопрос, что у кого хорошие связи есть в структуре, у того и карьерный рост как на дрожжах. Но в то же время у кадровиков есть строгий регламент сколько единиц каких должностей должно быть в конкретном исполнительном органе. Всех одновременно повысить не получится, потому что над ними тоже есть контролирующие органы, которые их за подобные дела дрючат. Поэтому быстрая карьера светит только тем, у кого очень влиятельные покровители. А про профсоюзы вообще бред полный, они только отмыванием денег занимаются
Гость
59 - 11.04.2012 - 10:21
тема гамно.. ну я работал.. почти 5 лет в краевой минисрации.. кроме з/п ниче не было, поэтому ушел в коммерцию(наемным рабочим) - не жалею нипуркуа
Гость
60 - 11.04.2012 - 10:48
59 правильно сделал. если за 5 лет никуда не продвинусо- госслужба не для тебя)
Гость
61 - 11.04.2012 - 10:58
а, нет.. соврал.. кроме з/п была куча гемора и полтора вагона работы
Гость
62 - 11.04.2012 - 11:00
60-он же mugen > просто там продвижение левых людей - это почти чудо, т.к. на чоткую должность всегда стоит очередь из своих людей - кум, брат, сват и т.д.
Гость
63 - 11.04.2012 - 15:29
62-мутный поцык > семейный бизнес)
Гость
64 - 12.04.2012 - 20:00
Захаров, директор портала суперджоб : конкурс на место чиновника низшего звена 40-50 чел при зп выше рынка. Исходя из здравого смысла можно смело снизить их зп как минимум на 30 проц и конкурс все равно будет 10Коммерческие структуры не могут предложить такие зп и лучшие спецы идут в госсектор.
Высокие зп в госсекторе сдерживают развитие например ит отрасли,там не хватает спецов.Способные студенты идут не в технари ,а в гуманитарии с прицелом на госслужбу.Здесь можно без особых усилий получать бОльшую зп..
Гость
65 - 12.04.2012 - 20:52
46-он же mugen >
Коллективный договор это документ между трудовым коллективом госслужащих структуры в лице профсоюзной организации и администрацией госучреждения представляющее роботодателя.
Служебный контракт - это документ от лица конкретного госслужащего с представителем роботодателя, то есть с руководителем госструктуры в которой трудится.
Коллективный договор и служебный контракт абсолютно разные вещи.

59-мутный поцык >
Ну если относился к категории обеспечивающих специалистов, то не мудрено, что кроме зарплаты ничего и не было.
Поделись какая была должность и какой был чин.
Гость
66 - 12.04.2012 - 22:27
64-cont > директор портала суперджоб явно невкурсе зарплат федеральных служащих низшего звена во всяких министерствах или еще лучше- муниципальных служащих)
65-selfoc > "администрацией госучреждения представляющее роботодателя" работники госучреждений не имеют чина, а значит не являются чиновниками.
я говорю про чинуш которые имеют чин и служебный контракт.
Гость
67 - 12.04.2012 - 23:02
захаров невкурсе,студенты в теме)
Гость
68 - 12.04.2012 - 23:25
Ну вот, добрались политичекские темы и на "деловой" форум...
По теме:если вы не дебило, работать на ЭТО государство при ЭТОМ строе честно-практически невозможно.
Надо сначала строй поменять.
Сам работал некоторое время честным гос.служащим.
Гость
69 - 13.04.2012 - 00:19
67-cont > а самые тематические- читатели новостей из интернета)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены