К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто какие знает фонды поддержки предпринимателей?

Гость
0 - 30.04.2016 - 16:36
Хочу открыть бизнес в Краснодаре. Слышал, есть программы поддержки


Гость
1 - 30.04.2016 - 18:30
В службе занятости раньше давали около 60 тысяч минус подоходник (потом его сумма возвращается в качестве компенсации налоговых выплат). Сейчас может сумма увеличилась. Но только надо, чтобы эта служба признала тебя безработным и потом составить бизнес план и защитить его перед комиссией (насколько я знаю).
Гость
2 - 30.04.2016 - 18:57
Наивные мля
Гость
3 - 30.04.2016 - 21:01
Ля.. Что на 60 рублей ещё и бизнес можно замутить?
Гость
4 - 30.04.2016 - 21:52
3-Systems > да... чебуреками на Вишняках с коляски торговать)
Гость
5 - 01.05.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
В службе занятости раньше давали около 60 тысяч минус подоходник (потом его сумма возвращается в качестве компенсации налоговых выплат). Сейчас может сумма увеличилась. Но только надо, чтобы эта служба признала тебя безработным и потом составить бизнес план и защитить его перед комиссией (насколько я знаю).
Мда, безработный бизнесмен) будь я студентом-идеалистом, наверное поверил бы даже)
Гость
6 - 01.05.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
3-Systems > да... чебуреками на Вишняках с коляски торговать)
Точно! Интересно, сколько реально зарабатывают чебуречники?
Гость
7 - 01.05.2016 - 20:00
4-Полудикий Кот > хорошая крепкая коляска стоит 20 штук, может не хватит стартапа)
Гость
8 - 01.05.2016 - 21:13
7-passatь > где ты их видел с хорошими колясками?? они в мусоке подбтрают - затрат никаких)
9 - 01.05.2016 - 21:44
8-Полудикий Кот А пакет разрешительных бумаг минимальный сколько потянет?)
Гость
10 - 01.05.2016 - 22:49
9-юнкер > у них, кроме мусорного, других пакетов нет... просто поверь)
11 - 01.05.2016 - 23:38
кошек всех на чебуреки на Вишняках уже переловили, размножаться не успевают, так что нет, уже не пойдет бизнес)
12 - 02.05.2016 - 09:51
10-Полудикий Кот >C каких пор в РФ свобода предпринимательства? Чай не начало 90-х.
Гость
13 - 02.05.2016 - 11:55
12-юнкер > да ты зайди на Вишняки, или на скобяной рынок на Сенном... они курсируют между рядами с чаем/кофе... какими-то страшными бутерами, завёрнутыми в кулёчки, печеньками.... Роспотребнадзор хватил бы удар от этого вида... ан нет, не трогают их.... значит свобода...)
Гость
14 - 02.05.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Команданте ЧЕ Посмотреть сообщение
Мда, безработный бизнесмен) будь я студентом-идеалистом, наверное поверил бы даже)
Ну достаточно давно я видел репортаж по тв, где один чуть ли не 18 летний юноша открыл тир в парке какой-то станицы как раз на такой "грант". Правда, это может быть единичный случай.
Гость
15 - 02.05.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Ля.. Что на 60 рублей ещё и бизнес можно замутить?
Если быть точнее - тогда было 58 тысяч минус 13% подоходного, который потом возвратится компенсацией налогов. Сейчас сумма может выросла
В единичных случаях (как описанный выше) - можно замутить. Но в основном (как я понял, а я этой программой не пользовался, поэтому что неправильно - поправляйте) чтобы получить эти деньги там надо доказать необходимость их получения - типа без них - труба, плюс надо доказать востребованность своих услуг и, желательно, иметь собственные средства. причём чем больше - тем лучше., а ещё лучше - создание дополнительных минимум одного или двух рабочих мест.
Примерно это выглядит так - человек желает открыть очень мелкое производство, например - ремонт поддонов, он составил бизнес план, нашёл, где продаются все станки и оборудование, место в аренду, готов нанять пару рабочих, он имеет тысяч 200-300 собственных денег плюс тысяч на 100 - кредитная карта банка. Но для старта ему не хватает этих 50 тысяч, которые ему неоткуда взять. Вот тогда ему государство может быть добавит.
А чтоб просто денег дали на бизнес, как тут народ предполагает - никто никогда не даст. Это со стороны выглядит типа - "Люди! Я нашёл применение вашим деньгам и имею на них планы! Дайте мне поэкспериметнировать за ваш счёт!" Подобную заявку даже рассматривать не будут и забреют в самом начале. Стартапы даже банки не кредитуют.
Если хочется получить деньги на новый бизнес, который не известно - выгорит или нет, то это только к ростовщикам. Только они работают со стартапами. Но они обычно кредитуют под залог и процент, выше, чем у банка.
Гость
16 - 02.05.2016 - 12:36
15-Доставка Денег >я тоже поняла, что смысл примерно таков. Могу дополнить это тем фактом, что безработным ( не всем, конечно) иногда предлагают подобные варианты " трудоустройства"...и то не сразу...и не всем))).Вё зависит ещё и от возможностей на момент обращения безработного - наличия этих свободных денег на счетах соответствующих организаций.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены