Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кто какие знает фонды поддержки предпринимателей? (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_kakie_znaet_fondy_podderzhki_predprinimatelej-7709712.html)

Komandante 30.04.2016 16:36

Кто какие знает фонды поддержки предпринимателей?
 
Хочу открыть бизнес в Краснодаре. Слышал, есть программы поддержки

Enterprise 30.04.2016 18:30

В службе занятости раньше давали около 60 тысяч минус подоходник (потом его сумма возвращается в качестве компенсации налоговых выплат). Сейчас может сумма увеличилась. Но только надо, чтобы эта служба признала тебя безработным и потом составить бизнес план и защитить его перед комиссией (насколько я знаю).

aracl 30.04.2016 18:57

Наивные мля

Systems 30.04.2016 21:01

Ля.. Что на 60 рублей ещё и бизнес можно замутить?

Полудикий Кот 30.04.2016 21:52

3-Systems > да... чебуреками на Вишняках с коляски торговать)

Komandante 01.05.2016 18:43

[quote=Доставка Денег;41997951] В службе занятости раньше давали около 60 тысяч минус подоходник (потом его сумма возвращается в качестве компенсации налоговых выплат). Сейчас может сумма увеличилась. Но только надо, чтобы эта служба признала тебя безработным и потом составить бизнес план и защитить его перед комиссией (насколько я знаю). [/quote]

Мда, безработный бизнесмен) будь я студентом-идеалистом, наверное поверил бы даже)

Komandante 01.05.2016 18:43

[quote=Полудикий Кот;41999052] 3-Systems > да... чебуреками на Вишняках с коляски торговать) [/quote]
Точно! Интересно, сколько реально зарабатывают чебуречники?

passatь 01.05.2016 20:00

4-Полудикий Кот > хорошая крепкая коляска стоит 20 штук, может не хватит стартапа)

Полудикий Кот 01.05.2016 21:13

7-passatь > где ты их видел с хорошими колясками?? они в мусоке подбтрают - затрат никаких)

юнкер 01.05.2016 21:44

8-Полудикий Кот А пакет разрешительных бумаг минимальный сколько потянет?)

Полудикий Кот 01.05.2016 22:49

9-юнкер > у них, кроме мусорного, других пакетов нет... просто поверь)

stroika2012 01.05.2016 23:38

кошек всех на чебуреки на Вишняках уже переловили, размножаться не успевают, так что нет, уже не пойдет бизнес)

юнкер 02.05.2016 09:51

10-Полудикий Кот >C каких пор в РФ свобода предпринимательства? Чай не начало 90-х.

Полудикий Кот 02.05.2016 11:55

12-юнкер > да ты зайди на Вишняки, или на скобяной рынок на Сенном... они курсируют между рядами с чаем/кофе... какими-то страшными бутерами, завёрнутыми в кулёчки, печеньками.... Роспотребнадзор хватил бы удар от этого вида... ан нет, не трогают их.... значит свобода...)

Enterprise 02.05.2016 12:07

[quote=Команданте ЧЕ;42002463] Мда, безработный бизнесмен) будь я студентом-идеалистом, наверное поверил бы даже) [/quote]
Ну достаточно давно я видел репортаж по тв, где один чуть ли не 18 летний юноша открыл тир в парке какой-то станицы как раз на такой "грант". Правда, это может быть единичный случай.

Enterprise 02.05.2016 12:08

[quote=Systems;41998753] Ля.. Что на 60 рублей ещё и бизнес можно замутить? [/quote]
Если быть точнее - тогда было 58 тысяч минус 13% подоходного, который потом возвратится компенсацией налогов. Сейчас сумма может выросла
В единичных случаях (как описанный выше) - можно замутить. Но в основном (как я понял, а я этой программой не пользовался, поэтому что неправильно - поправляйте) чтобы получить эти деньги там надо доказать необходимость их получения - типа без них - труба, плюс надо доказать востребованность своих услуг и, желательно, иметь собственные средства. причём чем больше - тем лучше., а ещё лучше - создание дополнительных минимум одного или двух рабочих мест.
Примерно это выглядит так - человек желает открыть очень мелкое производство, например - ремонт поддонов, он составил бизнес план, нашёл, где продаются все станки и оборудование, место в аренду, готов нанять пару рабочих, он имеет тысяч 200-300 собственных денег плюс тысяч на 100 - кредитная карта банка. Но для старта ему не хватает этих 50 тысяч, которые ему неоткуда взять. Вот тогда ему государство может быть добавит.
А чтоб просто денег дали на бизнес, как тут народ предполагает - никто никогда не даст. Это со стороны выглядит типа - "Люди! Я нашёл применение вашим деньгам и имею на них планы! Дайте мне поэкспериметнировать за ваш счёт!" Подобную заявку даже рассматривать не будут и забреют в самом начале. Стартапы даже банки не кредитуют.
Если хочется получить деньги на новый бизнес, который не известно - выгорит или нет, то это только к ростовщикам. Только они работают со стартапами. Но они обычно кредитуют под залог и процент, выше, чем у банка.

Kosareva1963 02.05.2016 12:36

15-Доставка Денег >я тоже поняла, что смысл примерно таков. Могу дополнить это тем фактом, что безработным ( не всем, конечно) иногда предлагают подобные варианты " трудоустройства"...и то не сразу...и не всем))).Вё зависит ещё и от возможностей на момент обращения безработного - наличия этих свободных денег на счетах соответствующих организаций.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.