К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский край конца 1990-х.

Гость
0 - 29.12.2014 - 09:48
Гана напоминает Сергею Ющенко (в центре) Краснодарский край конца 1990-х. Разница в том, что «снега нет и люди чернокожие»
http://top.rbc.ru/business/29/12/2014/54a07c929a7947e54e26a901#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]
Кто помнит, подтвердите сравнение?



Гость
1 - 29.12.2014 - 09:49
Гость
2 - 29.12.2014 - 09:51
Краснодарский край 1990-х

«Представьте, что у вас есть какая-то сумма денег и вы досконально знаете предмет под названием «ритейл». Вы думаете: «Что я могу сделать в России с этими деньгами?» Ответ – ничего, розница уже высококонкурентная, туда не влезть, – рассуждает другой бывший миноритарий «Ленты» Глеб Огнянников и добавляет: – Только на развивающемся рынке можно на $1 получить $100». А в Африке нет современных форматов торговли.

Ющенко собирал команду, приглашая знакомых менеджеров в Гану хотя бы на неделю. «До этого я не интересовался жизнью Западной Африки. Как у всех, у меня были ассоциации, что там люди с копьями бегают среди пальм», – вспоминает Владимир Горичев. Впервые он приехал в Гану в феврале 2012 года, сейчас проводит здесь большую часть времени, периодически летая к семье в Санкт-Петербург.

В Аккре и окрестностях живет около 3,5 млн человек, 95% из них покупают продукты на рынках и в небольших магазинах, рассказывает Екатерина Пустошная. Приехав в Аккру, она вместе с Ющенко посетила все местные рынки и сетевые магазины. По ее словам, лишь 5% жителей – обеспеченные ганцы и иностранцы – закупаются в супермаркетах, которых в столице всего 10, в том числе четыре южноафриканской сети Shoprite и магазин Game, принадлежащий американской Walmart. «Гана – это такой Краснодарский край конца 1990-х с его прилавочно-контейнерно-баульным типом торговли, где еще нет «Магнита», но открылись «О’кей» меньшего размера. Только вместо Черного моря побережье Атлантического океана, снега нет, люди чернокожие и население в 5 раз больше», – улыбается Ющенко.
Гость
3 - 29.12.2014 - 09:55
вот все равно мне видится что их съедят.... причем в буквальном смысле слова.
Гость
4 - 29.12.2014 - 11:57
ХЗ в субботу был в Адыгейске, прошелся по ларькам,
так вот 90-тые там до сих пор, так что ездить в ганну не нужно, ганна совсем рядом с краснодаром
5 - 29.12.2014 - 12:09
А всегда ли супермаркет лучше? Я в выхи купил фермерские яблоки по 40 руб. Отличные. Свежие, ароматные. А жена купила в Магните по 50. Да еще и покрытые чем-то для лучшего хранения. Сетевая логистика вынуждает активно пользоваться консервантами, применять избыточное количество упаковки становящейся мусором и немало иных малозаметных, но реально существующих минусов супермаркетов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены