К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондитерка-производители и магазины давайте дружить!

Гость
0 - 09.08.2013 - 14:52
Добрый день! В данной теме предлагаю обсуждать общие темы по сбыту, реализации и подводным камням. По открытию магазинов и пекарен.
Начну пожалуй я, сели поудобней, приготовили тазик с помидорами:
планируем с мужем открыть небольшой кондитерский магазин (сразу скажу это не в Краснодаре, но очень близко) из конкурентов только один моячит на горизонте.
Место подбираем ближе к центру - где большая проходимость. Отдельное место примерно 15 кв.Стартовая сумма 400-450 т. руб.
Если кто-нибудь занимался подобным бизнесом - поделитесь опытом.
Какие подводные камни ожидают?
Далее пройдемся по поставщикам я так понимаю самые крупные в Краснодаре это Омни, Бабаевский, Анит, Садко,Сладко-может есть достойные частные миникондитерки? Не которые ездят в Москву за товаром, но в моей женской голове не укладываются-а как же сроки годности, нет неправильно, свежесть товара-вот!
Стоит ли связываться с тортами, большое искушение просто у нас нет не одного магазина который бы их продавал, кроме магнитов. Все таки скоропорт. продукт.
Поставщики, производители, не стесняйтесь давайте пообщаемся.
И еще вопрос для опытных продовцов-кондитеров, какую сумму примерно стоит держать в запасе на первое время.



Гость
1 - 09.08.2013 - 20:47
0-мышонок >
1. Я так понял, что вы вообще не в теме.
2. Рекомендую поработать по-найму в подобной "кондитерке" и посмотреть на ежемесячную выручку, прикинуть расходы и знать что в сухом остатке.
3. Познакомитесь с заказчиками, поймете какой выход продукции из сырья и тп., как дурить потребителя, где чем можно заменить, что впарить под видом качественной продукции, вот тогда есть смысл думать об открытии своего дела и вложения сре-в, а так все это трали-вали и переливание из пустого в порожнее, пока на своей шкуре не испытаете всю прелесть бизнес-шмизнеса советы других вам НЕ ПОМОГУТ, учатся только на своих ошибках, боксера заочно не выучишь он должен драться так и тут:))
Гость
2 - 10.08.2013 - 14:36
я так понимаю самые крупные в Краснодаре это Омни, Бабаевский, Анит, Садко - Кто вам это сказал?))))) нормальные производители с этим отребьем не работают)
Гость
3 - 11.08.2013 - 00:35
0-мышонок >Вам правда рано,прикопайте пока денежки,идите где нибудь поработайте,если вам интересно это направление.Отче Иерусалимский дело говорит.
Гость
4 - 12.08.2013 - 07:49
Я вобще то и не жду что будет легко. Вам так трудно поделиться элементарной информацией?! Тот кто не трудится не когда не заработает. Шишки набить можно даже после работы на дядю.
Точно так же нас отговаривали когда мы стройку своего дома начали без капитала и кредитов. Сейчас этому "таджмахалу" удивляются и завидуют даже самые рьяные "друзья".
Тема называется не "отговори меня ".
Гость
5 - 14.08.2013 - 09:37
Поставщики которых я знаю это ЮМК, Агора-Юг, Сладко-Юг, Омни, Ип Тян (Гарант), Мегаполис (Армавир). Подводный камень - сезонность. По году различный спрос на различные виды кондитерки. Летом - хуже идут шоколадные конфеты, но их продажи растут перед Новым Годом и 8 марта. Мои знакомые владельцы магазинов сами ездят за свежей выпечкой на рынок.
Оцените количество возможных покупателей исходя из расположения магазина и численности населения вашего населенного пункта и тогда увидите возможную прибыль.
Удачи!
Гость
6 - 14.08.2013 - 11:31
DonDrei. Спасибо. Адекватный ответ-адекватного человека.
Гость
7 - 14.08.2013 - 21:12
1-отец Иерусалимский >Только идиоты учаться на своих ошибках, умные на чужих! Если Вы автор готовы взять все риски на себя и готовы работать, то мой совет - ни кого не слушайте, готовьте почву, анализируйте и действуйте!
Гость
8 - 15.08.2013 - 09:43
На рынке "Гарант" очень много поставщиков, на каждой коробке есть контакты. Звоните узнавайте будет им интересно с Вам работать или они только на Гарант возят оптом, а Вы уже от туда закупите. Из поставщиков, которых вы назвали, лично я покупаю только продукцию Бабаевского. Много небольших производителей, которые делают очень вкусные изделия: ИП Наумова, ИП Бондаренко, ИП Иващенко и т.д. очень много достойных некрупных производителей.
Гость
9 - 15.08.2013 - 15:52
Спасибо.
И все таки какая сумма должна быть про запас на первое время?
Гость
10 - 20.08.2013 - 09:37
Ассортимент конфет наверно на уровне 100-150 поз, выпечки 30-50 поз, печень, вафли, пряники, конфеты в коробках еще 30-40 поз. Посчитайте кило конфет от 50 до 400р, выпечка от 30 до 150 р за кг. Запас каждой позиции хотя бы 3..4 кг Для набора опыта могу посоветовать сходить на Сенной рынок в кондитерский отдел. Там много торговых точек. По их ассортименту и запасу, который рядом с ними вы поймете на какую сумму нужно запасаться.
Гость
11 - 20.08.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от мышонок Посмотреть сообщение
Спасибо. И все таки какая сумма должна быть про запас на первое время?
Что бы стартануть нужно место от 30-50м.кв а лучше 60!
Денег на аренду на 6 мес+ вывеска 20-50 тыров+оборудование 50-100 тыр + товарный запас 100 тыров+ самому торговать. Ну и быть морально готовым все это потерять если не попрет.
Выбор места 98% успеха!
Гость
12 - 07.09.2013 - 11:37
По тортам и пирожным надо искать краснодарских кондитеров - Сэм, Виготек, Виктория, и пр. Все контакты можно взять, зайдя в гипермаркет.
Затем выбивать себе на 3месяца под раскрутку магазина полный возврат. На последующий срок в зависимости от лояльности производителя возврат от 10 до 30%.
Чем лучше выберете место торговли,о тем легче согласятся на ваши условия работы все поставщики.
На Гаранте илиСемейном Магните розница на конфеты бывает на 10-30% ниже, чем у поставщиков:-)
Гость
13 - 16.09.2013 - 08:26
12-Фестиваль 80 >Я люблю торты, но меня тока от этих названий мутит. Как вспомню растительные сливки в креме или масла пальмового привкус бррр...
Народ приучили есть не вкусные, безальтернативные торты и "слойки" от Копика, что вообще слойкой то не назовешь. А почему, потому что все стремятся торговать. А кто же производить будет? Вот и кушаем а,ля Ереван.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены