К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Концепция

Гость
0 - 27.07.2012 - 13:19
Друзья, есть вопрос. Как вы считаете - насколько необходима бизнесу концепция? Любому. (Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — генеральный замысел, руководящая идея). Мое мнение – это ключевой фактор успешности любого бизнеса. Всеядность – это смерть. Быстрая или медленная. Но смерть. Ваше мнение. Может даже примеры есть у кого.


Гость
1 - 27.07.2012 - 15:06
без сценария и грамотной постановки спектакль будет мягко говоря г.
Гость
2 - 27.07.2012 - 16:31
0-Ябуян >создается впечатление, что ты хочешь о чем-то важном поговорить, но не знаешь с какого конца подойти.
говори прямо, что тебя беспокоит?
те, кто не понимает что такое концепция и зачем она нужна мне накер не вперлись..поэтому нипанимаю зачем оно тебе надо?
Гость
3 - 27.07.2012 - 16:57
Как правило, каждый владелец бизнеса считает, что у него есть концепция, и возможно самая лучшая. Мне кажется важней вопрос - насколько потенциальному клиенту необходимо понимать концепцию предприятия.

Другими словами, один из компонентов успеха - объяснить клиенту свою концепцию! Важно это? Нужно ли это вообще? Тут мнения различны…
Гость
4 - 27.07.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
создается впечатление, что ты хочешь о чем-то важном поговорить, но не знаешь с какого конца подойти. говори прямо, что тебя беспокоит? поэтому нипанимаю зачем оно тебе надо?
Для меня важно то, что меня интересует в данный момент. В данный момент это - смотрим сабж. Объянять тебе мне лень, ибо мне будет скучно, а тебе не понятно.

Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
каждый владелец бизнеса считает, что у него есть концепция, и возможно самая лучшая
сильно сомневаюсь в этом. Более того уверен, что многие владельцы бизнеса никогда не ставили этот вопрос перед собой. Мало того, важно не просто сообщить о генеральной линии твоего бизнеса, но соответствовать ей.
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
Мне кажется важней вопрос - насколько потенциальному клиенту необходимо понимать концепцию предприятия.
если клиент ее не понимает, то ее либо нет ( или не соответствует заявленной), либо это не твой клиент. И [*****] ты этому клиенту чего объяснишь.
Гость
5 - 27.07.2012 - 19:24
Это то , что называют теперь "Миссия компании" ? Типа вот http://www.lukoil.ru/static_6_5id_2106_.html
Ну не знаю, честно говоря как клиент или акционер никогда к подобным декларациям всерьез не относился.В примере Лукойла все больше похоже на бла-бла-бла.Очевидные, банальные истины.
Или все-таки можно сказать, что концепция бывает внешняя (для внешних потребителей информации) и внутренняя? Под внешнюю концепцию вполне подходит эта самая "миссия" и прочие публичные вещи. Внутренняя концепция - это уже некоторые более-менее закрытые цели и интересы, информация о которых не афишируется . Я так понимаю, вы скорее всего говорите о втором варианте
6 - 27.07.2012 - 22:15
автор, а масштабирование определить не ? а то для одних и покупка шупуповерта за концепцию, у другого строительство терминалов в пополаме с губернатором за "десять баксов нелишнии"
Гость
7 - 28.07.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Удар копытом Посмотреть сообщение
концепция - это уже некоторые более-менее закрытые цели и интересы
именно это. А миссия компании - это [*****] для клиентов
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
автор, а масштабирование определить не ?
зачем? разве это что-то меняет?
8 - 28.07.2012 - 11:14
7-Ябуян > меняет ... тебе википердия сразу сказала ... концепция это план и управление ... ясен пень никакой бизнес не то что развиваться не будет, а тупо существовать без управления и контроля ... а масштабирование при том ... на заре юности я в фирме технарей работала ... тензометрия, программирование ... мозги у ребят нереальные были ... так вот собрался коллектив и выгнал директора ... типа "без тебя дармоеда обойдемся" ... в конце концов свелось к тому, что для покупки сверла и упаковки дискеток собиралось собрание с прениями "купить али не купить" ... естественно все развалилось к едрене фене ...
Гость
9 - 28.07.2012 - 11:32
36и6, ты несешь xйуню. Концепция это не план и управление. Специально вывесил пояснение, что я имею ввиду. Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — генеральный замысел, руководящая идея. Именно это. План, управление - для выполнения этой задачи. Если нет основной идеи, какой план и менеджмент могут их выполнить?
Твои трогательный рассказ о временах твоей юности никому не интересен. Тем более, что к масштабированию он не имеет никакого отношения.
10 - 28.07.2012 - 11:54
9-Ябуян > дядя, кто че несет вообще по факту смотреть надо ... у тебя свой бизнес, сколько лет, чем занимаешься, какие обороты и рентабельность, как развиваешься, какие активы ? или одна извилина, гугла в помощь ей и желание выпендрицца напредмет "ключевого фактора"?
Гость
11 - 28.07.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
дядя, кто че несет вообще по факту смотреть надо
быдло? этим ты тут никого не удивишь

Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
у тебя свой бизнес, сколько лет, чем занимаешься, какие обороты и рентабельность, как развиваешься, какие активы
есть более глобальные вопросы. Кто виноват? Что делать? Быть или не быть..(To be, or not to be). На мой сабж все это конешно влияние оказывает. Ну и чо? Ты внятное ченить сказать можешь? или только xйeню молоть будешь?

Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
или одна извилина..."
одна извилина ... много это или мало?? тут вся соль в том, что извилина из чего? Если, как у тебя - из говна, то пусть хоть тыща извилин будет- все равно говно.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
гугла в помощь ей ..
"гугла" в помощь - это ДА!! Всегда пользуюсь. Очень рекомендую. Помогает. Реально. И не очень сложно. Даже для таких как ты.

Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
желание выпендрицца напредмет "ключевого фактора"
желание есть. Простим мне эту маленькую слабость?
Гость
12 - 28.07.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
желание есть. Простим мне эту маленькую слабость?
мы тебе все простим. пиши ешшо)
13 - 28.07.2012 - 12:36
ууу ... как беднягу поплющило то ... вот задашь пару простых вопросов и понеслось гуано на вентилятор ... слабость тебе простим, потому что исчо товарищЪ Гебельс говорил "кому бабло зарабатывать, кому в гугле сидеть" ... так что иди в википердию дальше
Гость
14 - 28.07.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
кому бабло зарабатывать, кому в гугле сидеть
правильно, хватит болтать - чухай работать.
15 - 28.07.2012 - 12:54
14-Ябуян > ты прав "с чухающимся быдлом" разговаривать смысла нет никакого ... сиди дальше, концептуальный ... другого тебе все равно не отсветит
Гость
16 - 28.07.2012 - 12:59
15-36и6 >да не обижайтесь вы на него..от очень кароший, добрый и ласковый.правда
вы только [*****] не пишите и он вас даже пальцем тронет..
угу
проверено
Гость
17 - 28.07.2012 - 13:01
до чего обслуга борзая стала, ужас прям. Марш работать!!
Гость
18 - 28.07.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
правда вы только [*****] не пишите и он вас даже пальцем тронет.. угу проверено
вот спасибо тебе!! Все-таки не пропащий ты человек!
Гость
19 - 28.07.2012 - 13:10
восхищаюсь я тобой, Ябуян.
только вот одно сомнение меня терзает.
кто ты?
аналитик или продажник?
Гость
20 - 28.07.2012 - 13:27
Дельтаплан. Барыга я. Говорил же уже. А барыга - это уже другой уровень!!!
Гость
21 - 28.07.2012 - 13:45
20-Ябуян >поясни кто такой барыга, а то гугл всякую каку выдает.
Гость
22 - 28.07.2012 - 14:00
Дельта, у меня сегодня благодушное настроение. Иногда немного повернув вопрос ( или ситуацию или ракурс или и т.п.) можно узнать гораздо больше ( но не факт, что более нужную инфу). Например: может не важно кто ты, а важно какой ты? или зачем ты?
ЗЫ это не повод задать мне эти вопросы. Это я так.. разлагольствую))))
Гость
23 - 28.07.2012 - 17:12
Ты знаешь, вопрос не такой уж однозначный... в конечном итоге к его решению я отнесся так же как ик любому другому вопросу... исходя из принципа ухода от крайностей... у меня был бизнес при задумке, развитии и даже прекращении которого я руководствовался четкими идеями и концепция о которой ты говоришь сквозила изо всех щелей... ну и собственно ничо хорошего... а были и совершенно спонтанные но при этом очень удачные прожекты... в итоге, я пришел к тому, что как бы ты не относился к понятию концепции ичто бы ты о ней не думал - она все равно будет.. но она будеь немного в другой форме... концепцией твоего бизнеса всегда будет концепция твоих нравственных, моральных и этических установок... и эта концепция будет тиражироваться вниз, и ее уши будут видны за рамками любых нормативных актов... вот какая концепция имеет значение и вот какая концепция действительно определяет развитие.. и это не та концепция которая описывается на сайте в разделе миссия и не та концепция которая доводится до сотоудников на планерках.. это та концепция согласно которой ты принимаешь решения каждый день... и как это ни странно эта концепция может вообще ни в каком виде не быть сформулированной... но она тем неменее обязана быть прозрачной, понимаемой, и разделяемой как можно большим количеством работников, партнеров и клиентов....
Гость
24 - 28.07.2012 - 17:26
22-Ябуян >я к тебе итак и эдак, со словами и без слов(с)
Гость
25 - 28.07.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
ну и собственно ничо хорошего...
хм..а была ли она вообще?
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
а были и совершенно спонтанные но при этом очень удачные прожекты...
шатание из стороны в сторону приведут в конечном итоге к
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
ну и собственно ничо хорошего...
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
и это не та концепция которая описывается на сайте в разделе миссия и не та концепция которая доводится до сотоудников на планерках.. это та концепция согласно которой ты принимаешь решения каждый день...
каким образом это доносится до сотрудников и клиентов? все хотят прозрачности.
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
и как это ни странно эта концепция может вообще ни в каком виде не быть сформулированной...
да, да..бардачело обеспечен. шатание и брод получите. клиенты не очень любят такие компании. клиенты грамотные имею ввиду.
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
но она тем неменее обязана быть прозрачной, понимаемой, и разделяемой как можно большим количеством работников, партнеров и клиентов....
фенкс!)))))каким образом? телепатически?))) или невербально?
Гость
26 - 28.07.2012 - 17:47
Ты же не думаешь что я буду отвечать на такон количество глупых вопросов, правда?)))))
Гость
27 - 28.07.2012 - 17:54
26-NashiArigato >конечно))это очень предсказуемо)
но может быть они хотя бы заставят тебя задуматься...
хотя бы усомниться в своей "неглупости" в отношении организации бизнеса.
Гость
28 - 28.07.2012 - 17:59
Ну конечно же не заставят.... с чего ты это взяла вообще?? )))) ты их себе задай для начала а не мне и если реально ответов на них не найдешь - значит тебе все это еще рано... а если найдешь - так чотогда мне их задавать коли сама ответы найти можешь.
Гость
29 - 28.07.2012 - 18:04
28-NashiArigato >да за ради бога)) чисто из симпатии к тебе, не более, задала наводящие вопросы.
на нет и суда нет.
твое право иметь свою точку зрения)
Гость
30 - 28.07.2012 - 18:17
Все это так великодушно с твоей стороны... и вопросы наводящие как на экзамене забывчивому студенту и признание моего права на свое мнение....... )))
Гость
31 - 28.07.2012 - 18:24
30-NashiArigato >ну просто я очень великодушная))разве это плохо?
тем более мне совсем не хочется портить тебе шкурку))поверь, придет Ябуян и вы поговорите, как настоящие мачо))
а в сторонке постою, полубуюсь на махачи))
Гость
32 - 28.07.2012 - 18:35
Ты так великодушна... как тот слепой который сочувствует зрячим, которые к несчастью вынуждены видеть все несовершенства этого мира или как тот глухой который переживает за слышащих всю эту ужасную музыку. .. а вместе они полны великодушия ко всем зрячим и слышащим и так хорошо понимают друг друга....
Гость
33 - 28.07.2012 - 20:53
32-NashiArigato >ну да, ну да..)
песня знакомая)
34 - 29.07.2012 - 13:30
Мое мнение что концепция в том или инном ввиде присутствует в каждом бизнесе ,но не в каждом это ключевой фактор успешности.
Ведь можно же разделять это обобщающее понятие:
успешная концепция
провал ная концепция и.т.д.
Гость
35 - 29.07.2012 - 13:54
34-Новосельцев >т.е. загибаюшийся бизнес может быть успешным?)))
прокатиться на одной волне случайно, совсем не значит еще, что ты-серфингист)
36 - 29.07.2012 - 14:07
Не понимаю о чем речь. Что ты мне объяснить хочешь,то что у загибающегося бизнеса не бывает концепций.Пример так вообще не о чем,профессиональные серфингисты бороздят разные моря и океаны,в поисках одной,случайной волны.
Гость
37 - 29.07.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пример так вообще не о чем,профессиональные серфингисты бороздят разные моря и океаны,в поисках одной,случайной волны.
правильно. они четко знают какая волна им нужна. и они ее ищут.
но есть те, кто, прокатившись на обычной волне, считает, что сможет кататься и найти ту волну, которую ищет и на которой УМЕЕТ кататься серфингист.
разницу чувствуешь?
38 - 29.07.2012 - 14:40
Причем здесь концепция?
Гость
39 - 29.07.2012 - 15:26
38-Новосельцев >при том, что четкое понимаете того, что я хочу-есть концепция. стремлюсь-с помощью плана. достигаю-с помощью инструментов менеджмента и маркетинга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены