К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда правильно просить повышения

Гость
0 - 04.04.2012 - 19:41
Вопрос к руководителям. Напишите 3 главных условия, при которых вы повысите зарплату сотруднику (если он просит повышения) ?


Модератор
1 - 04.04.2012 - 19:44
когда накануне вечером [*****] хорошо....
Гость
2 - 04.04.2012 - 20:02
Конкурент в жопе. Налоговая у конкурентов...:)
...
Продажи/производство больще/лучше чем в прошлом году на примерно 30%: при этом у других ваших коллег нет роста. Можете просить легко те же 30%. Наверняка дадут.
Главное рост. И одновременное падение у конкурента. Тогда вы в шоколаде :)))
Ну и плюс от НеСпасибо то ж не плохо:)
Модератор
3 - 04.04.2012 - 20:02
или вот еще... когда накануне ты видел как твой шеф ехал из сауны с телками :))))
Гость
4 - 04.04.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
или вот еще... когда накануне ты видел как твой шеф ехал из сауны с телками :))))
Слегка завуалированный шантаж? Айайай :) Тут смотря какой шеф - иной ведь и закопать за такое может... В отчетности и прочих бумажках, на цельный квартал, а то и больше... А то и глубже... А то и не в бумажках даже :)
Модератор
5 - 04.04.2012 - 20:10
вспомнилось....

"Позвонил мне заведующий отделом критики Дудко: "Товарищ Довлатов! Сережа! Что вы не звоните?! Почему не заходите?! Срочно пишите для нас рецензию! С вашей остротой. С вашей наблюдательностью. С присущим вам чувством юмора... "
Захожу на следующий день в редакцию. Дудко мрачно спрашивает;
"Что вам. собственно, нужно? "
"Да вот, рецензию собираюсь написать. Хотелось бы посоветоваться насчет темы".
"Вы что, критик? "
"Нет. Не совсем... "
"Почему же вы думаете, что рецензию может написать любой! "
Я удивился, попрощался и вышел.
Через три дня опять звонит:
"Сережа, дорогой! Что же вы не появляетесь?!
Мечтаем получить от вас рецензию... * И так далее.
Захожу в редакцию. Мрачный вопрос: "Что вам угодно? "
Это повторялось раз семь. Наконец я почувствовал, что теряю рассудок. Зашел в отдел прозы к Чиркову.
Спрашиваю: что все это значит?
"Когда ты заходишь? -- интересуется Чирков. -- Во сколько? "
"Куда? "
"К Дудко".
"Ну, как правило, часов в одиннадцать".
"Ясно. А он тебе звонит когда? В какие часы? "
"Как правило, часа в два. А что? "
"А то. Ты являешься, когда Дудко с похмелья -- мрачный.
А звонит он тебе позже.
То есть уже "подлечившись". Попробуй зайти часа в два". Я зашел в два.
А! -- закричал Дудко. -- Как я рад! Сто лет не виделись! Надеюсь, принесли рецензию? "..
С вашим талантом!.. С вашим чувством юмора!.. "
И так далее.
С тех пор я напечатал в этом журнале десяток рецензий.
Однако раньше двух я там не появляюсь... " (с)
Гость
6 - 04.04.2012 - 20:42
кстати, как руководители отнесуться к сотруднику, мотивирующему свое повышение, например, рождением ребенка или свадьбой? (имеется ввиду среднестатистический работник мужского пола)
а то прям спор вышел на работе с противоположным полом считающим это хорошей мотивацией)
Гость
7 - 04.04.2012 - 20:46
1. Предложит нечто инновационное, что позволит повысить объемы продаж или улучшит существующие процессы.
2. Будет в течение периода показывать стабильно высокий результат, выше, чем у коллег.
3. Возьмет на себя еще часть какой-нить деятельности или работы, причем, предложит это самостоятельно.
Гость
8 - 04.04.2012 - 20:46
7 - лично мне все равно, посмеюсь над таким аргументом.
Гость
9 - 04.04.2012 - 21:10
9 "или улучшит существующие процессы"

тут главное штоб начальство признало это на счет заслуг спеца а не на свой личный)
Гость
10 - 04.04.2012 - 21:21
10 - а как не признать, если процесс будет внедрен? Не будет же начальство смотреть этому сотруднику в глаза и говорить, что у них совпали мысли?))
Автор спросил мнение - я про себя написала. Тем более как раз седня объявила конкурс на лучшее инновационное предложение. Там, правда, не поднятие оклада, а приличный бонус гарантируется. Но если выдавать по предложению в месяц - можно будет вообще шикарно жить)))
Гость
11 - 04.04.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
10 - а как не признать, если процесс будет внедрен? Не будет же начальство смотреть этому сотруднику в глаза и говорить, что у них совпали мысли?)) Автор спросил мнение - я про себя написала. Тем более как раз седня объявила конкурс на лучшее инновационное предложение. Там, правда, не поднятие оклада, а приличный бонус гарантируется. Но если выдавать по предложению в месяц - можно будет вообще шикарно жить)))
а в какой сфере то трудишся?
можно в личку, если не секрет)
Гость
12 - 04.04.2012 - 21:36
11,
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
а как не признать, если процесс будет внедрен? Не будет же начальство смотреть этому сотруднику в глаза и говорить, что у них совпали мысли?))
А вот это вообще спокойно! смотря какое начальство:) У меня был руководитель типа как из рассказа в 6 посте. Поставит задачу, наобещает золотые горы, а потом спокойненько так, по выполнению задачи смотрит в глаза и говорит, что он такого не говорил! (насчет мотивации) Такое начальство в моей жизни случилось впервые, даже были мысли - а может это у меня шизофрения? Оказалось это у него отсутствие всяких принципов..:(
Гость
13 - 04.04.2012 - 21:46
12 - отписала.
13 - я про себя писала, опять же. У меня кидалова нет, поэтому и текучка почти нулевая.
Гость
14 - 04.04.2012 - 21:49
14, значит плюс вам за порядочность:)
Гость
15 - 04.04.2012 - 21:53
15 - это моя работа) *скромно потупила глаза*))
Гость
16 - 04.04.2012 - 22:31
При смене работы.
Гость
17 - 05.04.2012 - 10:43
Займись каким-нибудь инновационным направлением и через месяц-два найди другую работу и напиши заявление. Предложение о повышение гарантировано. (Сам так сделал)
Гость
18 - 05.04.2012 - 23:05
А почему руководители не рассматривают такое, как поправка з/п на инфляцию? Или вам на пофиг на Трудовой кодекс и у вас отсутствует коллективный договор с работниками?
Если вы берете откатами, спецом годами не повышая отпускные цены на продукцию, причем тут ваш работник?
Гость
19 - 05.04.2012 - 23:13
Adora а чем вы там заняты если не секрет. Напишите ка мне в почту плиз
Гость
20 - 05.04.2012 - 23:21
20 -какой бурный интерес к моей деятельности у всех возник, однако)) С какой целью интересуетесь?)
Гость
21 - 06.04.2012 - 07:57
2 21. полагаю - весна, влечение , секс.
Гость
22 - 06.04.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Hamste Посмотреть сообщение
Вопрос к руководителям. Напишите 3 главных условия, при которых вы повысите зарплату сотруднику (если он просит повышения) ?
1. От сотрудника есть реальная польза.
2. У меня хорошее настроение.
3. Повышение зарплаты пойдет всем на пользу.
Гость
23 - 06.04.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
15 - это моя работа) *скромно потупила глаза*))
возьми меня на работу))) ну вооозьмиииии....
Гость
24 - 06.04.2012 - 14:45
24 - приходи на собеседование)) у меня как раз есть одно место))
Гость
25 - 06.04.2012 - 14:56
1.Если работник станет зятем босса
2.Если работник явл. сыном какого-нить видного шишкаря
3.Если работник признается боссу-гею в том,что он тоже нетрадиционной ориентации
Гость
26 - 06.04.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
24 - приходи на собеседование)) у меня как раз есть одно место))
какое место? ))) признавайся
Гость
27 - 06.04.2012 - 15:24
27 - рабочее, рабочее место в штате департамента)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены