К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каждый предприниматель должен знать...

Гость
0 - 21.06.2012 - 15:55
Сегодня бухгалтер принесла на подписание договор на электроснабжение с НЭСКом.
Это адов документ, где только одни приложения на пятнадцати листах. Ниже решил выложить только один лист, который нужно подписать в 5!!! экземплярах.






1)Может произошла ошибка и это расчет траектории полета ракеты "Булава"?
2)директор НЭСКа нобелевский лауреат по физике и хочет показать мою ущербность?
2)в тексте зашифровано тайное послание от инопланетных миров?



Гость
1 - 21.06.2012 - 15:59
Модератор
2 - 21.06.2012 - 16:08
глянул....ничо сложного в тексте нету :)) чо тибе не ясно то? :)))
Гость
3 - 21.06.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
1)Может произошла ошибка и это расчет траектории полета ракеты "Булава"? 2)директор НЭСКа нобелевский лауреат по физике и хочет показать мою ущербность? 2)в тексте зашифровано тайное послание от инопланетных миров?
это потому что у Вас в штате нет главного энергетика.
:0)
Гость
4 - 21.06.2012 - 17:06
Владелец помещения в 40 м.кв.должен нанять энергетика?)
Гость
5 - 21.06.2012 - 18:35
ХЗ энергетиков ни когда на место не поставят! куча контор перепродающих электроэнергию, столбы и провода одним принадлежат, ток в проводах другим, деньги собирают четвертые и главное чтобы получить долгожданные киловаты, нужно купить подстанцию и подарить ее энергетикам, потом еще столбы с проводами купить и тоже подарить, потом оплатить работу по монтажу только в их конторе в три дорого...
потом еще оплатить право на получение киловат, рублей по 20 000 за один......
одним словом если хочешь ездить на такси, то нужно купить таксисту машину, пройти ТО, купить страховку, заправить потом позвонить ему, он тебя на ней за твои деньги отвезет...
Чубайс реально самый крутой бизнесмен в нашей стране раз такую систему разработал и внедрил в жизнь

автор а в договоре этом, самое главное, что энергетики ни за что не отвечают!!!
Гость
6 - 21.06.2012 - 20:36
самое интересное, что значения коэффициентов мы никогда не узнаем!
2-NoThanks >если вам всё понятно, можете мне подсказать :
1/ протяженность проводника к линии (это чо, я должен рулеткой померять расстояние до трансформатора?? я х.з где он вообще стоит)
2/сопротивление в линии (обратиться в лабораторию??)
вот ещё перл:
3/коэф. загрузки трансформатора, который зависит от расхода эл.энергии по активным счетчикам (т.е. это видимо СУММАРНЫЙ расход, который может знать только НЭСК, и который я ВООБЩЕ никак проверить не могу)

КОРОЧЕ, ПРОЩЕ БЫЛО НАПИСАТЬ НА 1 листе формата А4, что гр. Пупкин будет платить нам столько, сколько нам совесть позволит))))
и гр. Пупкин, по-любому подпишет, ибо деваться-то ему некуда, и ОНИ это знают((( г.о.м.с.е.к.и. -энергетики((
Гость
7 - 21.06.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
самое интересное, что значения коэффициентов мы никогда не узнаем! 2-NoThanks >если вам всё понятно, можете мне подсказать : 1/ протяженность проводника к линии (это чо, я должен рулеткой померять расстояние до трансформатора?? я х.з где он вообще стоит) 2/сопротивление в линии (обратиться в лабораторию??) вот ещё перл: 3/коэф. загрузки трансформатора, который зависит от расхода эл.энергии по активным счетчикам (т.е. это видимо СУММАРНЫЙ расход, который может знать только НЭСК, и который я ВООБЩЕ никак проверить не могу) КОРОЧЕ, ПРОЩЕ БЫЛО НАПИСАТЬ НА 1 листе формата А4, что гр. Пупкин будет платить нам столько, сколько нам совесть позволит)))) и гр. Пупкин, по-любому подпишет, ибо деваться-то ему некуда, и ОНИ это знают((( г.о.м.с.е.к.и. -энергетики((
Письмо путину напишите!
Гость
8 - 21.06.2012 - 21:48
Я думаю, пахан в теме)
Гость
9 - 21.06.2012 - 21:57
0-Pozitivist >
да не вопрос - напишите им официальное письмо с требованием растолковать значение указанной информации и разъяснения на непонятные вам вопросы. И заказным письмом с уведомлением о обязательствами в течение 10 дней дать ответ.
Параллельно в суд о введении в заблуждение, в прокуратуру о подозрении на финансовые махинации и т.п.
Данные действия не потребуют никаких сложений и времени займут не больше, чем написание постов в этой теме, а результативность будет потрясающая.
Гость
10 - 21.06.2012 - 22:16
К сожалению, волею судьбы, уже имею три поданых заявления в суд по другому поводу.
4ое не протяну чисто физически...
Гость
11 - 21.06.2012 - 22:29
Стрекозавр, не могу с айкала ответить из лички. Напишу здесь:
У меня отдельно стоящее помещение. Ул. Длинная, западный Мкр.
Договор с нэском.
Киловатт мощности не знаю сколько стоит. У их такая система, что проверить невозможно... В принципе, мне это не особо важно- за все платят арендаторы))))
А что за кубаньресурс такой??? Я не в курсе....
Гость
12 - 21.06.2012 - 22:30
Тьфу, с айпада))))
Гость
13 - 21.06.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
а результативность будет потрясающая.
- отключат электроснабжение? :)
Гость
14 - 22.06.2012 - 00:46
старый проверенный трюк на умника))
они знают что физику в школе большенство прокурило за трансформаторной бгг
зы: попросите их дать ссылку на нормативные доки где отображены все эти коэф, так, ради прикола )
Гость
15 - 22.06.2012 - 08:41
13-nickd55 > ничего не отключат, если платить как и сейчас платят. А вот заставить поделать кучу работы по расшифровке своих же документов получится. Если такие запросы направит хотя бы 1000 собственников помещений, они окуклятся им отвечать в индивидуальном порядке, объясняя свои расчеты.
Да и в целом понятно, что такой документ в любом суде будет признан нечитаемым, вводящим в заблуждение потребителя со всеми вытекающими.
Но это если кого-то реально волнует положение дел, а не когда "за все платят арендаторы"
Гость
16 - 22.06.2012 - 12:04
Уважаемый автор, согласно действующему законодательству в области электроэнергетики потребитель может выбирать поставщика электроэнергии. Так что не обязательно долбиться с НЭСКом. Есть другие энергосбытовые компании, например, Кубаньэнергосбыт. В конце концов, есть еще Кубаньэнерго, сетевая компания, с которой можно заключить "прямой" договор.
Гость
17 - 22.06.2012 - 13:03
16-Scruffy > по закону да, но по факту не получается.Мы вот интернет-провайдеров тоже вроде как можем выбрать, но далеко не у всех есть банально технические условия для проведения интернет в конкретное здание. Тут примерно то же самое. У кого ест мощности в данном месте, кто способен выдать технические условия по запросам - тот и правит бал. А не все подряд, кто теоретически имеет право работать на энергорынке нашего города.
Гость
18 - 22.06.2012 - 13:58
16-Scruffy >согласно действующему законодательству, мы должны жить в стране богаче чем ОАЭ и красивее, чем сингапур.
Гость
19 - 22.06.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
16-Scruffy >согласно действующему законодательству, мы должны жить в стране богаче чем ОАЭ и красивее, чем сингапур.
это вы про какую страну сейчас? :)))
Гость
20 - 22.06.2012 - 20:03
19-aracl >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены