Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Каждый предприниматель должен знать... (http://forums.kuban.ru/f1051/kazhdyj_predprinimatel-_dolzhen_znat--2747635.html)

Pozitivist 21.06.2012 15:55

Каждый предприниматель должен знать...
 
Сегодня бухгалтер принесла на подписание договор на электроснабжение с НЭСКом.
Это адов документ, где только одни приложения на пятнадцати листах. Ниже решил выложить только один лист, который нужно подписать в 5!!! экземплярах.

[img]http://pozitivist.users.photofile.ru/photo/pozitivist/151163781/174749199.jpg[/img]

[img]http://pozitivist.users.photofile.ru/photo/pozitivist/151163781/174749200.jpg[/img]


1)Может произошла ошибка и это расчет траектории полета ракеты "Булава"?
2)директор НЭСКа нобелевский лауреат по физике и хочет показать мою ущербность?
2)в тексте зашифровано тайное послание от инопланетных миров?

Pozitivist 21.06.2012 15:59

[img]http://pozitivist.users.photofile.ru/photo/pozitivist/151163781/174749295.jpg[/img]

NoThanks 21.06.2012 16:08

глянул....ничо сложного в тексте нету :)) чо тибе не ясно то? :)))

Ядрёный 21.06.2012 16:16

[quote=Pozitivist;25628863]1)Может произошла ошибка и это расчет траектории полета ракеты "Булава"? 2)директор НЭСКа нобелевский лауреат по физике и хочет показать мою ущербность? 2)в тексте зашифровано тайное послание от инопланетных миров?[/quote]
это потому что у Вас в штате нет главного энергетика.
:0)

Pozitivist 21.06.2012 17:06

Владелец помещения в 40 м.кв.должен нанять энергетика?)

aracl 21.06.2012 18:35

ХЗ энергетиков ни когда на место не поставят! куча контор перепродающих электроэнергию, столбы и провода одним принадлежат, ток в проводах другим, деньги собирают четвертые и главное чтобы получить долгожданные киловаты, нужно купить подстанцию и подарить ее энергетикам, потом еще столбы с проводами купить и тоже подарить, потом оплатить работу по монтажу только в их конторе в три дорого...
потом еще оплатить право на получение киловат, рублей по 20 000 за один......
одним словом если хочешь ездить на такси, то нужно купить таксисту машину, пройти ТО, купить страховку, заправить потом позвонить ему, он тебя на ней за твои деньги отвезет...
Чубайс реально самый крутой бизнесмен в нашей стране раз такую систему разработал и внедрил в жизнь

автор а в договоре этом, самое главное, что энергетики ни за что не отвечают!!!

Pozitivist 21.06.2012 20:36

самое интересное, что значения коэффициентов мы никогда не узнаем!
2-NoThanks >если вам всё понятно, можете мне подсказать :
1/ протяженность проводника к линии (это чо, я должен рулеткой померять расстояние до трансформатора?? я х.з где он вообще стоит)
2/сопротивление в линии (обратиться в лабораторию??)
вот ещё перл:
3/[u]коэф. загрузки трансформатора[/u], который зависит от расхода эл.энергии по активным счетчикам (т.е. это видимо СУММАРНЫЙ расход, который может знать только НЭСК, и который я ВООБЩЕ никак проверить не могу)

КОРОЧЕ, ПРОЩЕ БЫЛО НАПИСАТЬ НА 1 листе формата А4, что гр. Пупкин будет платить нам столько, сколько нам совесть позволит))))
и гр. Пупкин, по-любому подпишет, ибо деваться-то ему некуда, и ОНИ это знают((( г.о.м.с.е.к.и. -энергетики((

aracl 21.06.2012 20:38

[quote=Pozitivist;25632306] самое интересное, что значения коэффициентов мы никогда не узнаем! 2-NoThanks >если вам всё понятно, можете мне подсказать : 1/ протяженность проводника к линии (это чо, я должен рулеткой померять расстояние до трансформатора?? я х.з где он вообще стоит) 2/сопротивление в линии (обратиться в лабораторию??) вот ещё перл: 3/коэф. загрузки трансформатора, который зависит от расхода эл.энергии по активным счетчикам (т.е. это видимо СУММАРНЫЙ расход, который может знать только НЭСК, и который я ВООБЩЕ никак проверить не могу) КОРОЧЕ, ПРОЩЕ БЫЛО НАПИСАТЬ НА 1 листе формата А4, что гр. Пупкин будет платить нам столько, сколько нам совесть позволит)))) и гр. Пупкин, по-любому подпишет, ибо деваться-то ему некуда, и ОНИ это знают((( г.о.м.с.е.к.и. -энергетики(( [/quote] Письмо путину напишите!

Pozitivist 21.06.2012 21:48

Я думаю, пахан в теме)

Doctorstom 21.06.2012 21:57

0-Pozitivist >
да не вопрос - напишите им официальное письмо с требованием растолковать значение указанной информации и разъяснения на непонятные вам вопросы. И заказным письмом с уведомлением о обязательствами в течение 10 дней дать ответ.
Параллельно в суд о введении в заблуждение, в прокуратуру о подозрении на финансовые махинации и т.п.
Данные действия не потребуют никаких сложений и времени займут не больше, чем написание постов в этой теме, а результативность будет потрясающая.

Pozitivist 21.06.2012 22:16

К сожалению, волею судьбы, уже имею три поданых заявления в суд по другому поводу.
4ое не протяну чисто физически...

Pozitivist 21.06.2012 22:29

Стрекозавр, не могу с айкала ответить из лички. Напишу здесь:
У меня отдельно стоящее помещение. Ул. Длинная, западный Мкр.
Договор с нэском.
Киловатт мощности не знаю сколько стоит. У их такая система, что проверить невозможно... В принципе, мне это не особо важно- за все платят арендаторы))))
А что за кубаньресурс такой??? Я не в курсе....

Pozitivist 21.06.2012 22:30

Тьфу, с айпада))))

nickd55 21.06.2012 23:09

[quote=Doctorstom;25633299]а результативность будет потрясающая. [/quote] - отключат электроснабжение? :)

он же mugen 22.06.2012 00:46

старый проверенный трюк на умника))
они знают что физику в школе большенство прокурило за трансформаторной бгг
зы: попросите их дать ссылку на нормативные доки где отображены все эти коэф, так, ради прикола )

Doctorstom 22.06.2012 08:41

13-nickd55 > ничего не отключат, если платить как и сейчас платят. А вот заставить поделать кучу работы по расшифровке своих же документов получится. Если такие запросы направит хотя бы 1000 собственников помещений, они окуклятся им отвечать в индивидуальном порядке, объясняя свои расчеты.
Да и в целом понятно, что такой документ в любом суде будет признан нечитаемым, вводящим в заблуждение потребителя со всеми вытекающими.
Но это если кого-то реально волнует положение дел, а не когда "за все платят арендаторы"

Scruffy 22.06.2012 12:04

Уважаемый автор, согласно действующему законодательству в области электроэнергетики потребитель может выбирать поставщика электроэнергии. Так что не обязательно долбиться с НЭСКом. Есть другие энергосбытовые компании, например, Кубаньэнергосбыт. В конце концов, есть еще Кубаньэнерго, сетевая компания, с которой можно заключить "прямой" договор.

Doctorstom 22.06.2012 13:03

16-Scruffy > по закону да, но по факту не получается.Мы вот интернет-провайдеров тоже вроде как можем выбрать, но далеко не у всех есть банально технические условия для проведения интернет в конкретное здание. Тут примерно то же самое. У кого ест мощности в данном месте, кто способен выдать технические условия по запросам - тот и правит бал. А не все подряд, кто теоретически имеет право работать на энергорынке нашего города.

Pozitivist 22.06.2012 13:58

16-Scruffy >согласно действующему законодательству, мы должны жить в стране богаче чем ОАЭ и красивее, чем сингапур.

aracl 22.06.2012 15:15

[quote=Pozitivist;25643298] 16-Scruffy >согласно действующему законодательству, мы должны жить в стране богаче чем ОАЭ и красивее, чем сингапур. [/quote]
это вы про какую страну сейчас? :)))

Pozitivist 22.06.2012 20:03

19-aracl >[img]http://www.yapfiles.ru/files/69731/npo1119t535q.jpg[/img]


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.