Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Какие банки не сдают карты приставам? (http://forums.kuban.ru/f1051/kakie_banki_ne_sdayut_karty_pristavam-8533177.html)

Froll 13.11.2017 15:39

Какие банки не сдают карты приставам?
 
На новой работе сказали сделать карту Сбербанка для перечисления зарплаты.
Кайфовал ровно неделю, и тут приходит СМС от 900 "счёт арестован на основании..." На самом деле есть исполнительное производство по транспортному налогу за давно проданную машину, которой уже нет физически. И на текущий автомобиль наложен арест по этому ИП.
Короче, на карточном счету теперь минус дофига плюс полностью снятая немалая ЗП(((

Говорил мне дедушка в 91-м: "Не связывайся со Сбербанком".

Такая же участь ждёт карты любых банков?

gotcha 13.11.2017 17:51

газпрём, вроде
и, как это не удивительно, минбанки всякие

passat 13.11.2017 19:53

Уралсиб приставы пока не трогают.
Приставы пашут в Альфа банке, ВТБ и Сбербанке.

Sk__ 13.11.2017 20:37

А что мешало заплатить налоги и спать спокойно? Так таким и надо.

Froll 13.11.2017 21:22

2-passat >а что, по договору банк обязуется передавать данные об открытых вкладах физических лиц в ФССП? Не помню такого пункта.
На сколько знаю, сведения о расчётных счетах юрлиц и ИП безусловно передаются в ИФНС и такая строчка в договоре есть.

Или приставши названивают через день в каждое отделение сбербанка: "Здравствуйте! У вас Фрол Петрович случайно счёт не открыл? Ах, открыл! Ну как только капнет ему приличная сумма - гасите его! Благодарю за ваше сотрудничество!"

Sk__ 13.11.2017 22:35

4-Фрол Петрович > Найдите тему на "За рулем", там Напас Напасович все эти вопросы еще год-полтора назад разжевал.

BeholderC6 14.11.2017 11:06

Банки сами не сообщают приставам, но если пристав делает запрос то банк разумеется ему ответит. В первую очередь запрос идет в Сбер, потом по пере фантазии пристава. Так что хотите гарантий - открывайте счет в банке про который любой скажет «а шо - такой тоже есть???».

Froll 14.11.2017 23:32

6-Бехолдер >ну то есть сотрудницы ФССП добросовестно раз в неделю посылают запрос: "Ну скажите, на этой неделе он не открыл счёт?".

Скажу больше: как то купил симку Билайн для планшета, номер никому не давал, даже не звонил с неё. Через три дня приходит СМС от ФССП "мои полные ФИО ...такое-то исполнительное производство...пристав такой-то"
Я даже написал в блог директору Билайна, он ответил что такого не может быть в принципе, они никому не сливают персональные данные.
Ага, девочка в салоне втихаря шабашит - продаёт списки подключившихся приставам и коллекторам

Большая Булавка 15.11.2017 12:44

7-Фрол Петрович > я вас умоляю, приставы не покупают никакие базы у девочек и директоров Билайна) Они даже бумагу к принтеру не покупают т.к. на это им не выделяется. И за свои зп они тоже этого делать не будут. Ну разве что по "особому желанию" человека, которому вы должны.

По банкам вам написали вот тут корректно:
[quote=Бехолдер;45007484] Банки сами не сообщают приставам, но если пристав делает запрос то банк разумеется ему ответит. В первую очередь запрос идет в Сбер, потом по пере фантазии пристава. Так что хотите гарантий - открывайте счет в банке про который любой скажет «а шо - такой тоже есть???». [/quote]
Это не значит, что [em] сотрудницы ФССП добросовестно раз в неделю посылают запрос: "Ну скажите, на этой неделе он не открыл счёт?"[/em] Но делать они это могут и часто делают. По долгам государству чаще. По частным разборкам - редко, почти никогда

BeholderC6 15.11.2017 15:34

7-Фрол Петрович >Зачем раз в неделю? Сначала когда к приставам поступает на исполнение решение суда. Собственно а как вы вообще понимаете работу приставов? Им поступает дело (исполнительный лист если хотите), они ищут имущество и взыскивают. Ищут не значит бегают по городу с вопросами «тут денежеки господина Петрова не видели?», а рассылают запросы куда посчитают нужным. Не знаю что именно они пишут в запросе, вполне допускаю что там есть фраза «прошу уведомить если должник откроет счет в вашем банке». Технически это не сложно сделать - всего-то еще одна база по которой банк будет проверять клиента при открытии счета. Вообще удивительно как это пока не догадались обязать банки при открытии счета физикам сливать сразу инфу приставам...

ya_tut 15.11.2017 16:30

Меня тоже когда-то приставы предупреждали, чтобы завёл себе другую зарплатную карту вместо Сбербанка. До съёма (заморозки) не дошло. Но ребята из ФССП врать не будут.

Хмурый лис 15.11.2017 16:46

Полагаю что те банки которые не сдают своих клиентов потихонечку прикрывают.

Кысь 16.11.2017 13:26

Как-то читал на форуме тему про Сбербанк и приставов. Человек был должен энную сумму по исполнительному листу. Тем не менее открыл счёт в Сбербанке, чтобы кинуть туда денег наличкой и сразу куда-то перевести. Типа, приставы не успеют забрать. Ага, щаз... Только он положил денежку - через три секунды на экране у операционистки: "Счёт заблокирован по требованию ФССП". Может не дословно, но по сути так. Т.е. банковская система была уже на стрёме и как только должник всплыл, сразу сработала.

Тимуровцы 16.11.2017 21:11

Уралсиб тоже сливает, Кредит Европа нет.

goldjob2014 16.11.2017 22:28

2-passat >да куда там не трогають. Как раз таки у меня там и сняли

sale100 17.11.2017 12:26

[quote=Кысь;45014533] Как-то читал на форуме тему про Сбербанк и приставов. Человек был должен энную сумму по исполнительному листу. Тем не менее открыл счёт в Сбербанке, чтобы кинуть туда денег наличкой и сразу куда-то перевести. Типа, приставы не успеют забрать. Ага, щаз... Только он положил денежку - через три секунды на экране у операционистки: "Счёт заблокирован по требованию ФССП". Может не дословно, но по сути так. Т.е. банковская система была уже на стрёме и как только должник всплыл, сразу сработала. [/quote]
Они присылали запрос задолго до открытия счета, так что

BeholderC6 17.11.2017 12:27

11-Хмурый лис >это не только банка завист. Намного больше это зависит от отношений с руководством банка:) Сам был свидетелем сценок когда управляющий банка звонит в свою контору с инструкцией «там сегодня счет будут арестовывать такой-то, нужно чтобы к моменту ареста денег на нем уже не было».

zor 17.11.2017 16:04

Почему бы не оставить банковскую систему вообще? Она себя дискредитировала бессчетное число раз. От неё одни проблемы.
Для снятия кеша, можно раздобыть обезличенную карту.
Никаких преград этому нет, можно даже компанию вести.

zor 17.11.2017 16:05

Назовите мне проблемы, которые нельзя решить без банков

BeholderC6 17.11.2017 23:50

18-zor >Элементарно. Представьте себе что у вас клиентура по всей стране, ну скажем интернет-магазин. Собираете заказы, отвозите их в транспортную компанию и она отвозит клиентам по все стране. А вот в ответ вам платят куда? Правильно - на вашу карту или на расчетный счет если он у вас есть:) А без банка куда они будут платить? Никуда.

zor 18.11.2017 11:30

19, Электронные деньги, всякие блокчейн деньги.
Оплачивать банковским переводом это самый неудобный и долгий способ. Я так не делал уже года три.
Единственная проблема - получить наличность без банковского счета, но она решаема и можно создать систему, когда вывод не будет доставлять проблем вообще.

ya_tut 18.11.2017 14:45

У меня есть карты от электронных кошельков (Яндек и Киви). Особой пользы в них не вижу. Но если возникнет проблема с судебными приставами - очень пригодятся.

BeholderC6 19.11.2017 01:52

[quote=zor;45021348]Оплачивать банковским переводом это самый неудобный и долгий способ. Я так не делал уже года три. [/quote]
Каким еще переводом?
90% клиентов интернет-магазинов слабо представляют как пользоваться блокчейн деньгами. И бегать к терминалам чтобы пополнить кошелек на Web-мани тоже не есть очень удобно. А вот кредитная или дебетная (зарплатная) карта какого-нить банка сейчас есть у каждого. Прикручиваете к своему интернет-магазину оплату карточками и фсе - можете приять платеж у любого клиента. Причем работать это будет так - клиент платит на вашем сайте картой, деньги поступают вам на расчетный счет. Ни разу не банковский перевод:)
-
Чтобы было совсем понятно. Вот личный пример - иду в кино, воскресенье, идем в Красную Площадь на "Тор: Рагнарёк". Выезжаем за пару часов чтобы успеть чуть заранее перекусить перед сеансом. Что в такой ситуации нормальный человек делает с билетами? Правильно - заходит на сайт кинотеатра и покупает билеты. Намного удобнее чем стоять в очереди перед сеансом и узнать что нормальных билетов уже не осталось. Как можно купить на сайте билеты? Можно заплатить банковской картой :)
Что не так?
Есть на сайте кинотеатра "оплата криптовалютой"? Нет
Зато есть пара возможностей оплатить интернет-деньгами Qiwi и МТС. Сразу вопрос - я че не Яндекс-деньги? А почему не Web-many? А почему PayPal нельзя?
Вот потому и нельзя что этих систем оплаты мягко говоря дофига. Как договорятся меж собой и оставят 2-3 всего (как банковские платежные системы) так и будет работать:)

zor 19.11.2017 05:38

22-Бехолдер > Чтобы расчитываться картами, банки нафиг не нужны. И платежным системам виза и мастеркард российские банки не особо нужны.
Полно карт, привязанных к блокчейн валютам и условия по ним не хуже, чем в банках. [url]https://trendcoin.ru/bitcoin-cards/[/url]
Банки это ленивые жадные жиды, которым только нужно навпаривать людям платных услуг и ничего не делать, а потом при возможности обанкротиться, присвоив деньги клиентов.

passat 19.11.2017 16:51

22-Бехолдер > у Монитора есть косяк. При оплате заранее не идет накопление на карту Монитора. Только на кассе.

nicksheff 19.11.2017 18:54

[quote=Я здесь;45011714]Меня тоже когда-то приставы предупреждали, чтобы завёл себе другую зарплатную карту вместо Сбербанка. До съёма (заморозки) не дошло. Но ребята из ФССП врать не будут.[/quote]
А приставы тебя не предупреждали, что надо долги отдавать, чтобы приставы тебя потом не искали?

ya_tut 19.11.2017 19:07

25-nicksheff > Это всё равно, что после перелома травматолог скажет тебе - Не ходи по скользким местам.

BeholderC6 20.11.2017 01:23

[quote=zor;45023367]Полно карт, привязанных к блокчейн валютам и условия по ним не хуже, чем в банках[/quote]
Как говорится "у них только одна маленькая проблема - их нигде не принимают":)))
-
Меня однажды занесло в Манилу - там очень много банкоматов которые работают только с Unionpay китайским. Очень веселое очучение когда ты вставляешь карту в десятый банкомат найденный на улице, а банкомат вместо денег говорит тебе "пошел вон!". И это в условиях когда в мире всего-то четыре развитые платежные системы. А вы про какие-то мутные карточки которые нафиг никому не упали:) Преимущество банков как раз в глобализации - не считая эпизода в Маниле во всем мире добыть деньги с помощью карты Visa или MasterCard более чем легко. Даже вопрос не стоит. В некоторых странах сейчас вообще не возникает ни одной ситуации когда наличка нужна. Вот как только ваши криптовалютчики научатся делать так чтобы их карты принимали и на заправке в Анталье и в магазине WalMart в Майами и в ларьке c пивом в Паттайе - тогда приходите:)

nicksheff 20.11.2017 07:12

27-Бехолдер >карты, которые на крипте - тоже виза или мастер.

BeholderC6 20.11.2017 13:50

28-nicksheff >Половина из статьи никаких логотипов платежных систем не имеют. Вторая половина не выдается в России как я понимаю:)

nicksheff 20.11.2017 19:35

[quote=Бехолдер;45027372] 28-nicksheff >Половина из статьи никаких логотипов платежных систем не имеют. Вторая половина не выдается в России как я понимаю:) [/quote]
Статью не открывал.
Сам юзаю advcash, но они с НГ прекращают обслуживание вне европейской экономической зоны.

saurus 26.11.2017 13:35

Власти постоянно вводят новые методы контроля за финансовыми операциями граждан и бизнеса, например, в следующем году может заработать система маркировки табачных изделий. В ближайших планах – запрет на анонимные электронные кошельки и карты, сбор биометрических данных с клиентов банков. Правительство также обсуждает объединение налоговой службы и таможни, и передачу налоговикам контроля за реестром недвижимости.
[url]https://www.gazeta.ru/business/2017/11/23/11000024.shtml[/url]

MbITb 05.12.2017 14:03

2-passat >
у меня еще год назад хлопнули)
но приставы не самая страшная проблема.
сейчас жара со 115фз полным ходом(

юнкер 05.12.2017 17:49

32-он же mugen > Это да. Биг дада рулит. Попробовал перевести деньги за фото на карту, открытую родителем специально,для всех "выпускных" дел. Ошибка 115! Блокировка карты. Программа посчитала, что разные единичные переводы на эту карту подозрительны. За пару часов перезвонов на 900 удалось разблокировать.

stroika2012 05.12.2017 18:18

33-сейчас хоть на родителя, хоть на троюродного шурина жены делай подобную карту, заблочат все равно, если много похожих транзакций будет. Действительно что-ли искусственный интеллект в сбере установили?

nicksheff 05.12.2017 18:26

Решение о блокировке принимает человек. Всегда.

юнкер 13.12.2017 22:02

[url]https://www.youtube.com/watch?v=SfyN9mCsrUI[/url]
Ничего святого нет , а вы карточки!)

ICEBERG2 26.12.2017 15:28

36-юнкер > Там, насколько мне известно, разборки между церквями, типа надо было у одной из церквей мощи отобрать и приставов использовали как "братков", т.е. - придти и отобрать. А мощи - это как объект основных средств, который в результате эксплуатации будет приносить доход своему обладателю. Так что там спор двух хозяйствующих субъектов. Но в целом прикольно получилось, не спорю.

ICEBERG2 26.12.2017 15:29

А вообще - тема зачётная. Зайдёт человек приезжий на кубанский форум, чтоб поближе познакомиться с бытом кубанцев, найдёт раздел формулы кубанского успеха, захочет узнать - как же на Кубани люди видят этот самый успех и увидит темы: майнинг, когда подешевеют импланты, какие банки не сдают карты приставам. Занавес.
Наверное лучше эту тему в Общество перевести, имхо...

Froll 07.03.2018 00:31

[quote=nicksheff;45079750] Решение о блокировке принимает человек. Всегда. [/quote]
достоверная инфа, т.к. разобрался с данным вопросом:
Блокировка осуществляется программно и автоматически в любом банке, причём инфа о должниках приставовов есть в банке ещё до открытия счёта или карточки. Глобальная база постановлений.
Как только чел. открывает счёт или карточку, то при первом же поступлении средств их хлопают. Могут заблокировать весь счёт полностью, либо на конкретную сумму, смотря как оформлено постановление и судебный приказ. Если на счёт пришло больше денег, чем по постановлению-требованию, то остальными можно пользоваться.
Так что единственный выход для должников - жить и работать в чёрную.
Заплати налоги и спи спокойно! (с)


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.