К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы собираетесь искать себе сотрудников?

Гость
0 - 16.07.2013 - 00:28
Вступил в силу закон, запрещающий указывать в вакансиях пол и возраст.

С сегодняшнего дня вступает в силу закон http://www.rg.ru/2013/07/14/vakansia-site-anons.html , который запрещает работодателям указывать в объявлениях о вакансиях пол, возраст, национальность, семейное положение, прописку претендента.

Объявления типа "Требуется симпатичная девушка в возрасте от 18 до 25 лет" теперь противозаконны. В них запрещено указывать требования к полу, расе, цвету кожи, национальности, языку, происхождению, имущественному, семейному, социальному положению. Также нельзя указывать требования к месту жительства, отношению к религии, убеждениям и другим обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работников.

Однако, подчеркивают эксперты "РГ", есть виды деятельности, где очень важны опыт и возраст. И в этих случаях придется исхитряться, чтобы в объявлении не оскорбить чувства молодых претендентов.


----

Мы в интересное время живём и появился отличный повод потроллить работодателей в разделе "Предлагаю работу"



Гость
41 - 17.07.2013 - 13:37
а вообще глупый закон... нужно наоборот обязать указывать как можно более полный перечень требований, а не запрещать их
чтобу соискатель мог отобрать подходящие вакансии простой фильтрацией прям за своим компьютером, а не пустыми звонками и тем более поездками в офис
ну как обычно - сотворили фикцию и назвали ее заботой о людях
Гость
42 - 17.07.2013 - 14:05
39-Ядрёный > Кстати, в объявах для моих сотрудников возраст тоже указан. Буду ждать, когда привлекут) Отпишусь потом.
Гость
43 - 17.07.2013 - 22:39
Да надо выпустить закон запрещающий указывать специальность работника. Ну типа чтоб дискриминации совсем уж не было.
Гость
44 - 17.07.2013 - 22:48
нет уж. пусть будет общественный отдел кадров.
работодаватель туда заявку, а оттуда ему работника.
и делай с ним что хошь..)
Гость
45 - 17.07.2013 - 22:52
согласен. но в заявке тоже ничего нельзя указывать. только деловые качества. дескать трудолюбив, морально устойчив ит.д. не, морально устойчив не отсюда, просто трудолюбив.
Гость
46 - 18.07.2013 - 21:22
Трудолюбив нельзя указывать, это дискриминация нетрудолюбивых. :)
Гость
47 - 18.07.2013 - 21:27
Вот почему из зарубежного опыта практически всегда берется не полезное что-то, а всякое говно. Образование разрушили, изговняли, давай теперь и трудовую деятельность дестабилизируем, чтобы вообще жопа была полная.
"Наше государство как глаз саурона, на что посмотрит, тому ппц приходит".
Гость
48 - 18.07.2013 - 21:44
если образно, то примерно было так - он ищет ее, или она ищет ее
теперь можно токо так - оно ищет их
Гость
49 - 18.07.2013 - 23:10
[*****]
а что низя указать например
Желательно Мужчина
Желательно не горец
Желательно 18-28 лет?

ограничени нет, закон не нарушен, претендент понял, что резюме можно и не отправлять
Модератор
52 - 19.07.2013 - 14:43
Очередной очень глупый афтырь... Пичалька... Сколько можно уже читать зоконы глазами, но при этом понимать их жопой, а не головным мозгом? Что ни день, так очередная тема по этому старенькому мотиву... То верующие, то образование, то вот еще чо....
Гость
53 - 19.07.2013 - 16:19
50, провокатор на общественных началах?? )
Гость
55 - 19.07.2013 - 21:16
54, угадай с трех раз)
Гость
56 - 20.07.2013 - 15:26
Да фигня все это. Если я работаю на рынке с товаром технической группы, с оборудованием, то мне нужны в отдел продаж парни. Девушки тоже могут толковые попасться, но здесь ключевое слово "могут", а это скорее исключение из правил. Да и вообще парням на таком рынке работать проще.
А если автосегмент, автосервис - какие нафиг девушки?
Короче, чует мое сердце, все как указывали пол, так и будут его указывать. И возраст тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены