К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как продать мини-гостиницу на побережье?

Гость
0 - 11.09.2012 - 20:19
Недель несколько назад обратился ко мне родственник. Дальний-предальний, в последний раз виделись еще когда вместе пешком под стол ходили. Много лет прожил на севере, нажил большие деньги, планировал переехать на наше побережье для чего лет несколько назад прикупил в Дивноморске недостроенную мини-гостиницу чтобы было чем на отдыхе запас карманных денег поддерживать. Планы изменились, попросил посодействовать гостиничку продать. Что греха таить, обещал немного подкинуть рублей в случае успеха. Я как человек от риэлтерства далекий повел себя стандартно- разместил объявления на нескольких сайтах, подал в пару специализированных изданий типа *Маклер* и *Из рук в руки*. На этом моя фантазия исчерпалась. Было звонков 10-15 от разного рода тетечек-риэлтеров, они записали все данные, заключили два договора, я им отправил фотографии, копии документов и т.д. обещали звонить. на этом все заглохло. Сегодня опять звонил родственник просил как-то форсировать процесс, мол, деньги нужны, а у меня ни одной идеи. Понимаю что газеты и сайты это не совсем те места где бродит целевая аудитория способная мимоходом прикупить мини-гостиницу за баснословную (для меня) цену, но в силу ограниченности собственного мышления ничего другого сообразить не могу. Прошу помощи, подсказок какие вы бы совершили действия для того чтобы продать то что я продаю. Спасибо.


Гость
41 - 17.09.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Думаю, жилье эконом-класса всегда востребовано. Если из каждой комнаты наделать студии с сан.узлом и плитой и продавать как долевки жил.фонда, то быстрее этот дом можно достроить и продать по частям.
только где найти желающих купить долю в коммунальном доме? вы жили в коммуналке? тут дом на два хозяина сложно продать если там долевка.
Iv
42 - 17.09.2012 - 12:44
41-aracl >Каждую комнату выделить как отдельный объект недвижимости, отдельная квартира-студия. Если бы каждая была по 10-15 м2 и продавалась где-то по 300-400 тыс.руб. желающие бы нашлись.
Гость
43 - 17.09.2012 - 15:14
уважаемый автор...всю информацию по объекту сбросить на ящик... kuban20100@yandex.ru ....
имею небольшой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт продажи объектов сибирякам и москвичам...
конечно не за просто так..
Гость
44 - 19.09.2012 - 14:36
спасибо за информацию, принял к сведению, передам владельцу, кто просил написать всем написал, в итоге картина более-менее понятна- в виде гостиницы это строение продать будет гораздо сложнее чем в каком-либо ином виде, но шансы все же есть, ведь купил же ее мой родственник когда-то, а значит где-то по планете ходит еще кто-то кто желает купить то же самое за такие же деньги)
Гость
45 - 19.09.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от заалелося Посмотреть сообщение
родственник когда-то, а значит где-то по планете ходит еще кто-то кто желает купить то же самое за такие же деньги) Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
да но он мог ее купить на пике цен и ажиотажа в 2007 году... вот от той цены отнимите 40-50% будет цена нынешняя или спросите за сколько купил? может он ее взял за 15 лямов, а теперь хочет обогатится одним разом...халява кончилась, тем более в этом сегменте
мы в 2007 году продали не дострой хуже вашего за лям баксов. сейчас точно такой же рядом, даже проект точно такой же и в большей степени готовности торгуют за 19 лямов и уже год продать не могут и по документам там была именно гостиница!!!...
Гость
46 - 06.10.2012 - 10:51
вот, колыхну старую тему
может продаваны недосмотрев задумаются
смотрим что можно купить за 30 лямов на море и сравниваем с объектом автора

Продается гостиничный комплекс в п.Лермонтово, Туапсинский район Краснодарского края.

Комплекс состоит из 2х действующих корпусов, расположенных в уютном и тихом месте, на удаленном расстоянии от федеральной трассы и вблизи лесного массива, откуда открывается прекрасный вид на море, горы, поселок.

Заполняемость гостиницы в сезон 100%. Есть наработанная клиентура, договора с фирмами.

В комплексе 45 номеров различной заполняемости 2х, 3х и 4х местные номера, из них 10 номеров Люкс. Столовая на 50 мест, блок для приготовления пищи. Кухня. Бассейн. Автостоянка. Беседка для отдыха

В каждом номере мебель ,с/у, балкон, сплит или кондиционер, холодильник, кабельное ТВ, пол ламинат. Вид на море. Водоснабжение и канализация централизовано. Электричество 3х фаз., в каждом корпусе отдельный счетчик. Земельный участок 10 соток. Год постройки 2007


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены