К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как нестандартно отметить день рождения магазина?

0 - 07.11.2012 - 13:37
Скидки, шарики... а чем еще можно удивить клиентуру?


Iv
1 - 07.11.2012 - 13:55
Розыгрыш подарков в день рождения магазина для всех покупателей с чеками магазина от 500 р. за месяц и тп.
2 - 07.11.2012 - 14:22
Спасибо, а нестандартное что-нибудь посоветуете?
Гость
3 - 07.11.2012 - 14:35
халява, выпивка, голуби, цыгане с медведем, Lady Gaga ... :)
Гость
4 - 07.11.2012 - 14:39
ооо на Lady Gaga я бы пришёл в такой магазин! )
Гость
5 - 07.11.2012 - 15:28
Можно в этот день дарить все товары безвозмездно, то есть даром.
Гость
6 - 07.11.2012 - 15:38
0-Archi1 > Цель?
а) потратиться
б) заработать используя повод

Если честно, скорее всего клиентам плевать на день рождения Вашего магазина (можете хоть каждый месяц его праздновать - шариками)
Или "празднование дней рождения магазина" это часть концепции развития или программы лояльности (ваши клиенты этого ждут - вы им что то обещали?).

Просто раздавайте "бабло" всем, кто в этот день будет проходить мимо - может хоть по телику засветитесь.

Без шуток: если цели нет, или цель просто, что то попраздновать - потратьте (сколько не жалко) на себя и свой персонал. Можете задать вопрос "как не стандартно отблагодарить сотрудников на годовщину магазина - планируемый бюджет ***"
Гость
7 - 07.11.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Archi1 Посмотреть сообщение
нестандартно отметить день рождения магазина
все зависит от твоего мировосприятия. Ты натурал или гомосек?
Гость
8 - 07.11.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Без шуток: если цели нет, или цель просто, что то попраздновать - потратьте (сколько не жалко) на себя и свой персонал. Можете задать вопрос "как не стандартно отблагодарить сотрудников на годовщину магазина - планируемый бюджет ***"
хороший совет! +100 500

народ сейчас алчный, его ни чем не удивишь и правильно им (потребителям) по фигу на все, за один день вы ни чего путного не сделаете... а то что нужно делать чтобы клиентов было много это своего рода система мер.. и делается она не одним днем, а четко планомерно! тогда будет результат...
купите хорошие подарки своему персоналу! и устройте для них праздник!
Гость
9 - 07.11.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Можно в этот день дарить все товары безвозмездно, то есть даром.
Такими темпами боюсь к концу дня будет пустой магазин и убыток )))
Гость
10 - 07.11.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Archi1 Посмотреть сообщение
Как нестандартно отметить день рождения магазина?
Написать на дверях магазина:
......................
У нас день рожденья!
ЗАКРЫТО
......................
И всем коллективом в боулинг/сауну/ресторан/аквапарк и тп...
Гость
11 - 07.11.2012 - 17:22
2-Archi1 >обанкротить
Гость
12 - 07.11.2012 - 18:33
Много правильных вопросов и если хоть на пару найдется правильный ответ, то пост будет полезным.
Цель должна соответствовать средствам.
Гость
13 - 07.11.2012 - 19:56
праздновать день рождения магазина коллективом - это какая-то наркоманская забава.
что за праздник такой - день рождения магазина?? что отмечать?? типа что нам уже 3 года и мы еще не закрылись?? Вот я понимаю празновать первый заработанный миллион рублей и пусть это случилось через какой нибудь не совсем красивый период времени, но это достижение, цель и это надо закрепить отмечанием.
Гость
14 - 07.11.2012 - 19:59
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
праздновать день рождения магазина коллективом - это какая-то наркоманская забава. что за праздник такой - день рождения магазина?? что отмечать?? типа что нам уже 3 года и мы еще не закрылись?? Вот я понимаю празновать первый заработанный миллион рублей и пусть это случилось через какой нибудь не совсем красивый период времени, но это достижение, цель и это надо закрепить отмечанием.
да [*****] чо праздновать! главное наличие бабла и желание, повод всегда можно нарисовать
15 - 08.11.2012 - 07:33
6-zolotaya seredina > Это понятно, что народу плевать на день рождения магазина. Его может заинтересовать только лишь сброс цен. Цель праздника, конечно, - заработать, используя повод. Вопрос поста в том, как красиво и нестандартно это повод оформить и организовать. Скидки конечно будут.
Гость
16 - 08.11.2012 - 08:05
15-Archi1 > Цель нормальная. Еще хорошо бы понять краткосрочная она или долгосрочная.
Сброс цен может заинтересовать клиентуру, только ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, что может привести к минимизации доходов.

Для получения эффекта нужно ориентироваться только на "уже существующих клиентов", т.е. работать с базой данных (Если она есть).
Именно они должны на себе прочувствовать этот день рождения как свой, т.к. только они смогут это оценить - это должен быть вклад в развитие лояльности.

Остальное стоит обсуждать в зависимости от конкретики (что за бизнес, сколько клиентов, маржа, бюджет и т.п.), "одной таблетки не бывает".

Да и цель Вашу на самом деле придется разложить на кусочки из которых она будет (может) формироваться.
Заработать используя повод=
а) Продать больше существующим клиентам (увеличив сумму покупки/ маржинальный доход, с одного чека)
б) Продвинуть новый высокодоходный товар - используя повод.
в) Провести тестовые продажи/дегустацию/т.п. (с целью расширения потребительской корзины)
г) Привлечь новых клиентов (что им нужно сделать? Продать/дать попробовать/продать с большой скидкой)
д) Привлечь к себе внимание (провести пиар акцию, которую разнесут сми)
е)
Гость
17 - 08.11.2012 - 10:55
Повесить банер:
Уважаемые потенциалтные покупатели!
Я спекулянт.
Работать и производить не хочу, но мне очень нужны ваши деньги.
Подайте пожалуйста, не пройдите мимо. Не дайте умереть с голоду мне и двум моим любовницам, жена сама как нить прокормится.
Выручайте, Россияне!
Гость
18 - 09.11.2012 - 19:52
17-Тианд >зачет!)
Гость
19 - 09.11.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Archi1 Посмотреть сообщение
6-zolotaya seredina > Это понятно, что народу плевать на день рождения магазина. Его может заинтересовать только лишь сброс цен. Цель праздника, конечно, - заработать, используя повод. Вопрос поста в том, как красиво и нестандартно это повод оформить и организовать. Скидки конечно будут.
объявите конкурс среди продавцов, кто больше на продает в течении недели с весомым денежным призом и банкетом по оконцовке... только планку минимальную установите, чуть выше средних продаж по магазину...
стимулируйте тех кто продает а не тех кто покупает...
скинув цену вы ни чего не заработаете
Гость
20 - 09.11.2012 - 21:52
19-aracl >мудрый совет..
праздник у рыбака, рыбки ни при чем
Гость
21 - 12.11.2012 - 18:25
написать
ОТКРЫТО МОЖНО БРАТЬ ВСЕ НИКАГО НЕТ МЫ В САУНЕ
и свалить всем коллективом в сауну)
товаров оставить ровно столько сколько можно подарить
остальное фотографии товаров или муляжи
и эту новость разгласить на всю округу за неделю до " кражи"))
Гость
22 - 13.11.2012 - 12:13
15-Archi1 > ну что - как отметили? Каковы результаты?
Цитата:
Сообщение от Archi1 Посмотреть сообщение
Его может заинтересовать только лишь сброс цен. Цель праздника, конечно, - заработать, используя повод.
Гость
23 - 11.01.2018 - 20:48
Вообще, на случай, кто столкнется с этим вопросом еще раз, то опишу, как это делали мы:
1. Естественно мы подготовили Уникальное торговое предложение (простыми словами скидки и т.д.)
2. Далее постарались максимально привлечь покупателей торгового центра к себе на торговую площадь, поставив аниматоров с раздачей листовок.
3. Оформили вход Аркой из шаров, заказывали, если что тут: https://sharhouse.ru/arka-iz-sharov/
4.Оформили раздачу шариков без гелия с нашим логотипом прямо на входе и написали на них, что у нас скидки.
5. Заранее заказали в ТЦ Аудиорекламу.

Эти шаги мы использовали в декабре 2017, в следующем году повторим, добавив что-то еще в этот список. Будет очень приятно, если это кому-то поможет:)
Гость
24 - 12.01.2018 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Екатерина Домашева Посмотреть сообщение
1. Естественно мы подготовили Уникальное торговое предложение (простыми словами скидки и т.д.)
Да уж... уникальнее некуда.
Цитата:
Сообщение от Екатерина Домашева Посмотреть сообщение
2. Далее постарались максимально привлечь покупателей торгового центра к себе на торговую площадь
Этим вообще надо постоянно заниматься, а не на день рождения. (если я правильно понял и вы это ко дню рождения предлагаете)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Домашева Посмотреть сообщение
Оформили вход Аркой из шаров, заказывали, если что тут...
Ага, Адрес: г. Москва, ул. Шухова, 21 (метро Шаболовская). Отличный заход, пользователь с одним постом. я думаю, чтобы не повадно было, нужно удалить рекламную ссылку.
Гость
25 - 12.01.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Екатерина Домашева 1. Естественно мы подготовили Уникальное торговое предложение (простыми словами скидки и т.д.) Да уж... уникальнее некуда. Цитата: Сообщение от Екатерина Домашева 2. Далее постарались максимально привлечь покупателей торгового центра к себе на торговую площадь Этим вообще надо постоянно заниматься, а не на день рождения. (если я правильно понял и вы это ко дню рождения предлагаете) Цитата: Сообщение от Екатерина Домашева Оформили вход Аркой из шаров, заказывали, если что тут... Ага, Адрес: г. Москва, ул. Шухова, 21 (метро Шаболовская). Отличный заход, пользователь с одним постом. я думаю, чтобы не повадно было, нужно удалить рекламную ссылку.
У вас все в порядке? Если вас так смущает ссылка и вы это расцениваю как рекламу, то я могу удалить, мне не сложно :) С другой стороны, никто так нормально и не ответил, как человеку украсить празднование дня рождения в магазине. Вместо того, чтобы изливали свою желчь, могли бы заниматься другими делами, я все-таки людям помочь хочу;)

Отредактировано Ekaterina17; 12.01.2018 в 00:54. Причина: Не все написала
Гость
26 - 12.01.2018 - 06:06
23-Екатерина Домашева > Весьма нестандартно
Гость
27 - 12.01.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Екатерина Домашева Посмотреть сообщение
У вас все в порядке?
У меня все хорошо, спасибо. Сами посудите, откопать пост пятилетней давности и ответить на него ссылкой на московский сайт.
Гость
28 - 12.01.2018 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Екатерина Домашева Посмотреть сообщение
я могу удалить, мне не сложно
Удаляй, балаболка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены