Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Как нестандартно отметить день рождения магазина? (http://forums.kuban.ru/f1051/kak_nestandartno_otmetit-_den-_rozhdeniya_magazina-3275710.html)

Archi1 07.11.2012 13:37

Как нестандартно отметить день рождения магазина?
 
Скидки, шарики... а чем еще можно удивить клиентуру?

Iv 07.11.2012 13:55

Розыгрыш подарков в день рождения магазина для всех покупателей с чеками магазина от 500 р. за месяц и тп.

Archi1 07.11.2012 14:22

Спасибо, а нестандартное что-нибудь посоветуете?

916xxxx 07.11.2012 14:35

халява, выпивка, голуби, цыгане с медведем, Lady Gaga ... :)

ЭлитАльянс2 07.11.2012 14:39

ооо на Lady Gaga я бы пришёл в такой магазин! )

BeholderC6 07.11.2012 15:28

Можно в этот день дарить все товары безвозмездно, то есть даром.

zolotaya seredina 07.11.2012 15:38

0-Archi1 > Цель?
а) потратиться
б) заработать используя повод

Если честно, скорее всего клиентам плевать на день рождения Вашего магазина (можете хоть каждый месяц его праздновать - шариками)
Или "празднование дней рождения магазина" это часть концепции развития или программы лояльности (ваши клиенты этого ждут - вы им что то обещали?).

Просто раздавайте "бабло" всем, кто в этот день будет проходить мимо - может хоть по телику засветитесь.

Без шуток: если цели нет, или цель просто, что то попраздновать - потратьте (сколько не жалко) на себя и свой персонал. Можете задать вопрос "как не стандартно отблагодарить сотрудников на годовщину магазина - планируемый бюджет ***"

uyab 07.11.2012 15:56

[quote=Archi1;27602220]нестандартно отметить день рождения магазина[/quote] все зависит от твоего мировосприятия. Ты натурал или гомосек?

aracl 07.11.2012 16:01

[quote=zolotaya seredina;27604697]Без шуток: если цели нет, или цель просто, что то попраздновать - потратьте (сколько не жалко) на себя и свой персонал. Можете задать вопрос "как не стандартно отблагодарить сотрудников на годовщину магазина - планируемый бюджет ***"[/quote]
хороший совет! +100 500

народ сейчас алчный, его ни чем не удивишь и правильно им (потребителям) по фигу на все, за один день вы ни чего путного не сделаете... а то что нужно делать чтобы клиентов было много это своего рода система мер.. и делается она не одним днем, а четко планомерно! тогда будет результат...
купите хорошие подарки своему персоналу! и устройте для них праздник!

ЭлитАльянс2 07.11.2012 16:30

[quote=Бехолдер;27604510]Можно в этот день дарить все товары безвозмездно, то есть даром. [/quote]

Такими темпами боюсь к концу дня будет пустой магазин и убыток )))

Ядрёный 07.11.2012 17:05

[quote=Archi1;27602220]Как нестандартно отметить день рождения магазина?[/quote]
Написать на дверях магазина:
......................
У нас день рожденья!
ЗАКРЫТО
......................
И всем коллективом в боулинг/сауну/ресторан/аквапарк и тп...

прикуп 07.11.2012 17:22

2-Archi1 >обанкротить

comdreg2 07.11.2012 18:33

Много правильных вопросов и если хоть на пару найдется правильный ответ, то пост будет полезным.
Цель должна соответствовать средствам.

ramu 07.11.2012 19:56

праздновать день рождения магазина коллективом - это какая-то наркоманская забава.
что за праздник такой - день рождения магазина?? что отмечать?? типа что нам уже 3 года и мы еще не закрылись?? Вот я понимаю празновать первый заработанный миллион рублей и пусть это случилось через какой нибудь не совсем красивый период времени, но это достижение, цель и это надо закрепить отмечанием.

aracl 07.11.2012 19:59

[quote=ramu;27608427] праздновать день рождения магазина коллективом - это какая-то наркоманская забава. что за праздник такой - день рождения магазина?? что отмечать?? типа что нам уже 3 года и мы еще не закрылись?? Вот я понимаю празновать первый заработанный миллион рублей и пусть это случилось через какой нибудь не совсем красивый период времени, но это достижение, цель и это надо закрепить отмечанием. [/quote]
да [filolog]пох[/filolog] чо праздновать! главное наличие бабла и желание, повод всегда можно нарисовать

Archi1 08.11.2012 07:33

6-zolotaya seredina > Это понятно, что народу плевать на день рождения магазина. Его может заинтересовать только лишь сброс цен. Цель праздника, конечно, - заработать, используя повод. Вопрос поста в том, как красиво и нестандартно это повод оформить и организовать. Скидки конечно будут.

zolotaya seredina 08.11.2012 08:05

15-Archi1 > Цель нормальная. Еще хорошо бы понять краткосрочная она или долгосрочная.
Сброс цен может заинтересовать клиентуру, только ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, что может привести к минимизации доходов.

Для получения эффекта нужно ориентироваться только на "уже существующих клиентов", т.е. работать с базой данных (Если она есть).
Именно они должны на себе прочувствовать этот день рождения как свой, т.к. только они смогут это оценить - это должен быть вклад в развитие лояльности.

Остальное стоит обсуждать в зависимости от конкретики (что за бизнес, сколько клиентов, маржа, бюджет и т.п.), "одной таблетки не бывает".

Да и цель Вашу на самом деле придется разложить на кусочки из которых она будет (может) формироваться.
Заработать используя повод=
а) Продать больше существующим клиентам (увеличив сумму покупки/ маржинальный доход, с одного чека)
б) Продвинуть новый высокодоходный товар - используя повод.
в) Провести тестовые продажи/дегустацию/т.п. (с целью расширения потребительской корзины)
г) Привлечь новых клиентов (что им нужно сделать? Продать/дать попробовать/продать с большой скидкой)
д) Привлечь к себе внимание (провести пиар акцию, которую разнесут сми)
е)

tiand 08.11.2012 10:55

Повесить банер:
Уважаемые потенциалтные покупатели!
Я спекулянт.
Работать и производить не хочу, но мне очень нужны ваши деньги.
Подайте пожалуйста, не пройдите мимо. Не дайте умереть с голоду мне и двум моим любовницам, жена сама как нить прокормится.
Выручайте, Россияне!

Париж во мне 09.11.2012 19:52

17-Тианд >зачет!)

aracl 09.11.2012 20:44

[quote=Archi1;27611893] 6-zolotaya seredina > Это понятно, что народу плевать на день рождения магазина. Его может заинтересовать только лишь сброс цен. Цель праздника, конечно, - заработать, используя повод. Вопрос поста в том, как красиво и нестандартно это повод оформить и организовать. Скидки конечно будут. [/quote]
объявите конкурс среди продавцов, кто больше на продает в течении недели с весомым денежным призом и банкетом по оконцовке... только планку минимальную установите, чуть выше средних продаж по магазину...
стимулируйте тех кто продает а не тех кто покупает...
скинув цену вы ни чего не заработаете

KRTR 09.11.2012 21:52

19-aracl >мудрый совет..
праздник у рыбака, рыбки ни при чем

Lipid 12.11.2012 18:25

написать
ОТКРЫТО МОЖНО БРАТЬ ВСЕ НИКАГО НЕТ МЫ В САУНЕ
и свалить всем коллективом в сауну)
товаров оставить ровно столько сколько можно подарить
остальное фотографии товаров или муляжи
и эту новость разгласить на всю округу за неделю до " кражи"))

zolotaya seredina 13.11.2012 12:13

15-Archi1 > ну что - как отметили? Каковы результаты?[quote=Archi1;27611893]Его может заинтересовать только лишь сброс цен. Цель праздника, конечно, - заработать, используя повод. [/quote]

Ekaterina17 11.01.2018 20:48

Вообще, на случай, кто столкнется с этим вопросом еще раз, то опишу, как это делали мы:
1. Естественно мы подготовили Уникальное торговое предложение (простыми словами скидки и т.д.)
2. Далее постарались максимально привлечь покупателей торгового центра к себе на торговую площадь, поставив аниматоров с раздачей листовок.
3. Оформили вход Аркой из шаров, заказывали, если что тут: [url]https://sharhouse.ru/arka-iz-sharov/[/url]
4.Оформили раздачу шариков без гелия с нашим логотипом прямо на входе и написали на них, что у нас скидки.
5. Заранее заказали в ТЦ Аудиорекламу.

Эти шаги мы использовали в декабре 2017, в следующем году повторим, добавив что-то еще в этот список. Будет очень приятно, если это кому-то поможет:)

bostich4 12.01.2018 00:30

[quote=Екатерина Домашева;45197953]1. Естественно мы подготовили Уникальное торговое предложение (простыми словами скидки и т.д.)[/quote]
Да уж... уникальнее некуда.
[quote=Екатерина Домашева;45197953]2. Далее постарались максимально привлечь покупателей торгового центра к себе на торговую площадь[/quote]
Этим вообще надо постоянно заниматься, а не на день рождения. (если я правильно понял и вы это ко дню рождения предлагаете)

[quote=Екатерина Домашева;45197953]Оформили вход Аркой из шаров, заказывали, если что тут...[/quote]Ага, Адрес: г. Москва, ул. Шухова, 21 (метро Шаболовская). Отличный заход, пользователь с одним постом. я думаю, чтобы не повадно было, нужно удалить рекламную ссылку.

Ekaterina17 12.01.2018 00:52

[quote=Новый игрок 4;45198481] Цитата: Сообщение от Екатерина Домашева 1. Естественно мы подготовили Уникальное торговое предложение (простыми словами скидки и т.д.) Да уж... уникальнее некуда. Цитата: Сообщение от Екатерина Домашева 2. Далее постарались максимально привлечь покупателей торгового центра к себе на торговую площадь Этим вообще надо постоянно заниматься, а не на день рождения. (если я правильно понял и вы это ко дню рождения предлагаете) Цитата: Сообщение от Екатерина Домашева Оформили вход Аркой из шаров, заказывали, если что тут... Ага, Адрес: г. Москва, ул. Шухова, 21 (метро Шаболовская). Отличный заход, пользователь с одним постом. я думаю, чтобы не повадно было, нужно удалить рекламную ссылку. [/quote]
У вас все в порядке? Если вас так смущает ссылка и вы это расцениваю как рекламу, то я могу удалить, мне не сложно :) С другой стороны, никто так нормально и не ответил, как человеку украсить празднование дня рождения в магазине. Вместо того, чтобы изливали свою желчь, могли бы заниматься другими делами, я все-таки людям помочь хочу;)

hachik 12.01.2018 06:06

23-Екатерина Домашева > Весьма нестандартно

bostich4 12.01.2018 08:22

[quote=Екатерина Домашева;45198524]У вас все в порядке?[/quote] У меня все хорошо, спасибо. Сами посудите, откопать пост пятилетней давности и ответить на него ссылкой на московский сайт.

hachik 12.01.2018 09:15

[quote=Екатерина Домашева;45198524]я могу удалить, мне не сложно[/quote]
Удаляй, балаболка


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.