К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересует уровень з.п.

Гость
0 - 25.09.2012 - 17:30
Здравствуйте.
Когда в одной из тем на Формуле Успеха я написал, что считаю з.п. 24-26 т.р. для молодого специалиста неплохой, со мной стали спорить, мол, это сущие копейки и есть куда стремиться.
В то же время в другой теме активно обсуждалось то, что 100 000 рублей для Краснодара - это непомерно высокая зарплата и таких единицы.
Кто-то даже похвастался тогда, что здоровается с таким человеком за руку.
Меня вот что интересует. К какой зарплате нужно стремиться в к 30 годам? Что считать неплохой, что - хорошей, а что отличной? А к 35 годам? А к 40, 45 и 50?
Просьба писать по теме.



Гость
1 - 25.09.2012 - 17:48
Я думаю, нет смысла в данном рассуждении.
У каждого свои возможности, у каждого своя голова не плечах...
Один может иметь 2-3 высших образования, но опыта не какого и не везёт устроиться на хорошую работу. Получает 15-20 т.р.
Или кто-то крутиться, вертится, имеет одну вышку, открыл свою фирму, и стабильно в месяц от 50 т.р.
Другие вообще не видят смысла куда-то стремиться, и "плывут по течению" за 20 т.р.
Если думаешь о будущем, если уже задумываешься о з\п к 30ти годам.. Тогда конечно нужно получать опыт, повышать квалификацию, учиться-учиться-учиться... Работать, и расти. подниматься по карьерной лестнице... Тогда можно получать к 30ти и 40 т.р., и 100 т.р. и более...
Гость
2 - 25.09.2012 - 22:02
По теме писать сложно, т.к. вопрос этот философский. Кому-то хватает и 30 штук, а кто-то, имея 300, все равно в долгах и хотелках.

Мне кажется, что к 30 годам (это максимум) необходимо добиться финансовой самостоятельности, т.е. обеспечения себя и своей семьи стабильным доходом на приемлемом для себя уровне. А вот уровень приемлемости очень относителен.

ЗЫ. Хвастаться тем, что здороваешься за руку с чуваком с зарплатой сто штук - это забавно ;))
Гость
3 - 25.09.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
вопрос этот философский.
поддержу
тут важна гармония и самодостаточность!
можно минимум посчитать:
семья из трех человек М+Ж +ляля , при более менее сносном питании, к примеру все с АШАНА и так что бы не растолстеть ну и не на дошераках... тилько на питание 20-ка как с куста уйдет! ну а там пиво водовка сладенькое салями ветчинка фруктики + еще 10-ка + 3000 за квартиру + 500 связь + 600 инет + авто 2-5 тыров в мес.+ вылазка в кино или на природу 1000-3000 в месяц + одежда от нуля до космоса...
кому интересно считайте
но я рассчитывая новый проект закладываю 30-ку в среднем на человека
все что ниже такие люди не живут а существуют, спасибо вовану за это!
Гость
4 - 25.09.2012 - 22:33
к 30 годам месячный доход должен стремиться превысить рубеж в 100 т.р. ИМХО
и вобщем это не так уж много для обремененного ипотекой, семьей и здоровыми амбициями человека
5 - 25.09.2012 - 22:40
Вот как рождаются слухи :) "И не машину, а 100000, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл, и не академик, а сантехник" :)
Да, я писал в той ветке, что знаю лично человека, зарабатывающего порядка 100 т.р. (и он не считает для себя это чем-то особо выдающимся, уделяя больше внимания не уровню оплаты или кол-ву обещанных ништяков, а тому, насколько ему интересна работа и должность). Но это, понятное дело, было не для того, чтобы "похвастаться" :) (бред вообще). А для того, чтобы показать реальность этих самых заработков - что "эти люди" реальны и не живут где-то в недосягаемых особняках :)))

По теме же поддержу высказанные мнения, что главное - чтобы мог самостоятельно обеспечить себя и свою семью, в любом возрасте. Если вас пока двое, и вам хватает дохода (лучше "главы семьи", а не совместного, ибо когда появится лялька, совокупный доход все равно уменьшится) - хорошо. Если хватает на двоих + трое детей - тоже замечательно. "Хватает" в том смысле, что не приходится экономить на элементарном, и есть средства делать кое-какие приятные покупки, подарки, и прочее.
Как говорится, богат тот, кому хватает :)
Гость
6 - 25.09.2012 - 23:32
0-mihai >как одна из тех, кто обоцрал автора в прошлой теме, отпишусь...
Вы поимите, Вас никто не хотел обидеть или принизить Ваши достижения, стремления или зарплату. Вопросы нужно уметь задавать правильно. В контексте прошлого сабжа цеплялись не столько к тому, что зп маленькая, столько к тому, что между строк прям сквозило, что она большая и на все-на все хватает. и стремиться некуда, я и так получаю окуенно)))
Если жить с родителями на полном пансионе и зп тратить на потрахушки, то, наверное, хватит. Но некоторым людям смешно слышать такую цифру. особенно тем, которые вынуждены оплачивать хатку съемную, жену кормить и пару детей, одевать-обувать и еще откладывать на первый взнос на еботеку)))
то, что молодой человек считает зп в 25 тысяч нормальной - это не редкость. странность Вашей ситуации заключалась в том, что при этой зп Вы и кредит могете взять, и на море 2 раза в год съездить... именно в этом месте непонятки возникают. один человек при таких вводных данных и машину купит, и на море съездит, второй все прожрет, а третий вообще работать не будет. потому что некоторые к своим 25 годам за эту зп уже джоппень от дивана не оторвут. амбиции у всех разные, потребности тоже......
может быть, я ошибаюсь, но мне и сейчас кажется, что эта тема Вас никуда не приведет. Вы ее создали лишь для того, чтобы убедится, что в Вашей жизни все хорошо и идти через тернии к звездам не очень-то и надо, и так нормально.
может быть, в своем окружении Вам кажется, что многого добились, не знаю.....
зачем Вам вообще собирать чужие мнения о том, какая зп нормальная? в любом случае олегархи и грузчики тут не обитают, кто-то напишет нормально и 25, кто-то напишет 100. вот в этом ценовом диапазоне будет дальнейший срач. а правду Вы можете найти только свою и только сами)))
Гость
7 - 25.09.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует. К какой зарплате нужно стремиться в к 30 годам? Что считать неплохой, что - хорошей, а что отличной? А к 35 годам? А к 40, 45 и 50?
это Вам для самооценки?
бросьте Вы это дело....
получая 25 хочется 50
получая 50 хочется 100
получая 100 хочется 200
и тд и тп.
кроче сказка о рыбаке и рыПке...
:0)
Гость
8 - 25.09.2012 - 23:47
а вообще, к 30 годам надо стремиться быть с 2 детками как минимум.
и воспитать их шоб в старости Вам помогали.
ибо наша пенсионная система скоро скажет швах...
:0)
Гость
9 - 26.09.2012 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а вообще, к 30 годам надо стремиться быть с 2 детками как минимум. и воспитать их шоб в старости Вам помогали
++++++++++++
Гость
10 - 26.09.2012 - 00:40
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
тилько на питание 20-ка как с куста уйдет!
ну зажрались, батенька
Гость
11 - 26.09.2012 - 00:46
Чувак, все очень просто. 20 лет -20000, 25 лет- 25000, 48-48000, и так далее. Понел?
Гость
12 - 26.09.2012 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Gradex Посмотреть сообщение
ну зажрались, батенька
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
семья из трех человек М+Ж +ляля
тут панимаш ляля больше чем М+Ж кушает порой.
на родителях поднялись многие торгаши ибо эксплуатируют родительскую любовь по полной программе
:0)
Гость
13 - 26.09.2012 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Gradex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl тилько на питание 20-ка как с куста уйдет! ну зажрались, батенька
ну а [*****]?!
Гость
14 - 26.09.2012 - 06:16
ихмо важнее живете ли вы в мире с собой
можно и вообще без постоянного дохода жить получая удовольствие и уважать себя. А можно и с ярдом гнобить себя, что лох, а у васи больше.
постоянно вижу и слышу людей с зп более сотки плачущих какие они бедные и несчастные, недооцененные и эксплуатируемые, и толку от зп если радости в жизни нет.
По еде - двое взрослых и ребенок, легко укладываемся в 15 000 в месяц, с нормальным питанием. Очень хорошо помог переход на плановые и продуманные закупки
Гость
15 - 26.09.2012 - 11:43
автор ты сколько хочешь денег? вот к этому и стремись
Гость
16 - 26.09.2012 - 11:56
денег всегда не хватает.А к 35 годам надо стремиться самому себе зарплату начислять-и когда не хватает-на форуме не сидеть
Гость
17 - 26.09.2012 - 12:27
Автор подтвердил мои подозрения о его уровне развития...славно что еще при таких размышлениях у него 25....страна тупеет..однозначно.
Гость
18 - 26.09.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от чувак Лебовский для друзей Дюдя Посмотреть сообщение
денег всегда не хватает.А к 35 годам надо стремиться самому себе зарплату начислять-и когда не хватает-на форуме не сидеть
Почему надо? Кому надо? Ну не хочу я сам себе зарплату начислять, мне другой путь ближе, и что все пропало? :))
Гость
19 - 26.09.2012 - 13:12
18-потому чтоб не искать ответы ТУТ.Надо самому себе.Если тебе чтото ближе-то все пропало ровно с того момента когда ты начинаеш искать ответы СДЕСЬ)))))))))
Гость
20 - 26.09.2012 - 13:32
Хм соглашусь ))) если заметили автор данной темы не я. Просто не считаю свое дело единственным к чему стоит стремиться
Гость
21 - 26.09.2012 - 17:50
Автор )) лучше бы спросил к какой зарплате ненужно стремиться к 30 годам )))
Гость
22 - 26.09.2012 - 20:04
ни одного прямого ответа по теме :)
В реалиях сегодняшних дней, основная масса народу кому около 30 получает (зарабатывает) в среднем 40-50 т.р. Это люди с минимальным набором амбиций, которых заставляет жизнь столько зарабатывать, меньше просто не прокормить семью. А 30 у нормального парня это отдельное жилье, жена и лялька. Сделайте поправку на время, я хз сколько вам сейчас.
Молодежь после универа (по опыту одного потока) трудоустроилась от 15 до 40, причем кому как повезло, знания были вторичны, тут скорей решающим был фактор амбиций и проживания или нет с родителями.
Гость
23 - 26.09.2012 - 20:37
Фигасе... это в Москве что-ли такая "масса"?
Гость
24 - 26.09.2012 - 21:27
http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=35
26 000 руб. — средняя зарплата в Краснодаре
на основе 42 257 вакансий
Так на всякий случай
Гость
25 - 26.09.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В реалиях сегодняшних дней, основная масса народу кому около 30 получает (зарабатывает) в среднем 40-50 т.р.
А мужики-то не знали (с)
Гость
26 - 27.09.2012 - 08:01
Давайте на реальных примерах.
Мне в этом году будет 30 - одно высшее образование+куча тренингов, моей дочери будет 5 лет. У меня квартира в ипотеку (платеж 24т) и кредит на ремонт (платеж 10т), няня - 10т (нет родственников), квартплата+интернет+телефон - 5т, садик+секции - 5т. Машина, бензин и обслуживание - корпоративные. Итого: 54т/мес обязательных расходов. Доход: 40т зарплата + 24т алименты = 64т. И вроде все нормально - стабильный доход, машина, соц.пакет, квартира в центре, ремонт шикарный, занятый ребенок, а в такой жопе живу, постоянная нужда, страх перед случайными расходами, зато, сука, амбиции!!!!
Гость
27 - 27.09.2012 - 08:06
В общем, считаю, что доход в 30000 на одного члена семьи очень не плохо, при учете, что квартиру с ремонтом подарили родители.
Гость
28 - 27.09.2012 - 09:24
26-Magnification > ля, бабы - дуры, чо еще сказать :) при зп 40КР иметь ипотеку 24 кр/мес + кредит 10кр/мес ремонт - это запредел. А если твой бывший "вдрух" перестанет платить алименты 24 кр/мес и продолжит платить 5? чо делать будешь? :)
чо. паапроще нельзя было квартиру взять и не брать 400000 на ремонт?

вот, седня ночью одна такая звонила - типа все замчательно, и квартира в ипотеке лучше, чем у меня, и ребенок в частной школе. Только живет фактически на алименты, проклинает бывшего и сцыцца, как бы он не перестал выделять деньгу. а по опыту своих родственников четко знаю, как только у мужика появляется новая семья с серьезными расходами, он уводит доходы в тень и резко сокращает алименты. Тетка тоже два года на алименты жила (а что?) и еще любовника содержала :) пока лавочку не прикрыли. Зато ща - директор филиала, жисть заставила закрутиться :)
Гость
29 - 27.09.2012 - 10:53
28-k0t >+1
Гость
30 - 27.09.2012 - 11:31
Почему так всё мрачно...
Можно иметь свою квартиру, машину, полная семья + двое детей. Получать по 100к, и радоваться спокойно жизни...
А то развод, аллименты, ипотеки... Жуть какую-то расказывают )))
Автор кстате вообще не принимает участие )))
Гость
31 - 27.09.2012 - 12:56
а что лучше:
- "получать" 50 или "зарабатывать" 100 ?
- не иметь свободного времени и вздрагивать от телефонных звонков или после 17-00 абсолютно свободно покидать работодателя?
- отвечать за 100 человек и в целом за работу группы компаний по вверенному сектору или пол-дня рубиться в он-лайн игры пока начальник не загрузил каким нибудь заданием?
- рисковать заложенным под кредит жильём развивая основные фонды своего ООО или даже не заморачиваться с ликвидностью акций работодателя обсуждая с коллегами в курилке свои откровенные ляпы в отчёте эмитента?
- платить в сберкассу ежемесячный оброк в 20-30 тыщ иботеки или жить на съёмных в зависимости от территорий актуальных проектов?
Гость
32 - 27.09.2012 - 14:37
лучше получать 50 и иметь кучу свободного времени, наслаждаться жизнью, отдыхать и путешествовать с семьёй ))
Гость
33 - 27.09.2012 - 14:53
50 тысяч евро в год?
тогда можно попутешествовать с семьёй 2 раза в год далеко и раз в квартал по краю!
Гость
34 - 27.09.2012 - 16:27
да
2 раза в год нормуль...
а вот по краю каждый квартал.. неее )
Гость
35 - 28.09.2012 - 09:08
24-XLS > в вакансиях указывается вилка или чаще всего "минималка"...
Гость
36 - 28.09.2012 - 11:52
Да только данные Яндекс скорее всего завышены т.к. вряд ли через Яндекс ищут людей на зарплаты в 7 - 10 тысяч. Другие источники дают цифру в 17000 руб
Гость
37 - 28.09.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В реалиях сегодняшних дней, основная масса народу кому около 30 получает (зарабатывает) в среднем 40-50 т.р.
Может даже и больше, иначе сложно понять, откуда на улицах города столько не самых дешевых иномарок, почему так резво разбираются квартиры, рестораны и заграничные страны тоже не на последние деньги наверняка посещаются. Кредиты кредитами, но их же тоже нужно "обслуживать".

Тут, правда, нужно уточнить, что это уровень дохода мужчин. У женщин в среднем уровень дохода намного ниже, отсюда и статистика Яндекса, где средняя з/п - 26 килорублей. Это как раз з/п средней офисной служащей, где в основном барышни и работают.

Вообще, 40-50 т. р. - это уровень дохода толкового - не скажу, что специалиста (смешно называть специалистом типичного продажника или риэлтора) - но в общем толкового наемного сотрудника с приличным опытом работы. Увы, это небольшой уровень дохода с сегодняшними ценами, особенно на недвижимость. Все, что выше - это как правило либо карьера, либо бизнес (плюс опционально - откаты, взятки и прочие попилы, недоступные на рядовых должностях). Увы, не все обладают нужными качествами характера для построения карьеры и создания бизнеса, а без этого обеспечить себе и семье достойную жизнь в Рашке достаточно проблематично.
Гость
38 - 28.09.2012 - 22:08
Зарплата в этой жизни играет не первую роль для счастья.
Когда стремишься к обогащению, накоплению в ущерб душевной жизни, то последствия хуже чем от маленькой зарплаты.
Это трудно понять, кажется, что при хорошем доходе можно решить любые проблемы. Нет. Это невозможно!
Наличие 3-4 авто, многоэтажного дома, беспроблемного питания и здоровья проблему счастья не решают.
Кто вхож к людям этого уровня, тот подтвердит мои наблюдения.
При доходе в 250 тысяч рублей, денег не хватает так же как и при доходе 50 тысяч.
Первая задача для счастья - это наладить идеальные, дружеские и очень уважительные отношения с супругой. Это 66% успеха. Эти отношения должны гарантировать постоянство при любых падениях и взлетах зарплаты.
Вторая задача - это умение не критиковать никого. Этот мир течет по своим законам и стремление его изменить под свой стандарт не нравится высшим силам. Это еще 24 % успеха.
Гость
39 - 30.09.2012 - 14:28
66+24=90%, уже хорошо. Остаются 10%, как ими распорядиться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены