К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно: ликвидность дачных участков

Гость
0 - 06.02.2013 - 13:55
Уважаемые господа риелторы.
вот правда интересно.
как сейчас обстоят дела с ликвидностью дачных участков 5-10 км. от Краснодара?
за чертой города продается немало участков по смешным в общем-то ценам. можно за 300-500 тыр. купить целый большой участок 8 соток, построиться и жить. электричество есть. дорога есть. вода и канализация = скважина и септик. даже дешевле землю можно найти.
почему ТАК СЛОЖНО продать дачный участок?

да, пробки на вьезде-выезде в город. НО я 5 км. на работу с 40-лет победы и Российской добираюсь не меньше 40 минут, ежедневно простаивая в пробках. За это же время люди доезжают на работу с Титаровки! шума меньше. воздух чище.

так чем жизнь за чертой города хуже? и спрос на дачные участки очень слаб несмотря на ценник?

может давно уже перетертый баян, но все равно интересно.



Гость
1 - 06.02.2013 - 15:02
0-quat >недавно перетирали что реальный ценник в разы меньше
Гость
2 - 06.02.2013 - 15:24
А вы перезимуйте на даче и потом нам расскажите, почему маленький спрос)))
ЗЫ И как по сугробам час ползли до дороги и как света неделю не было и как дрова дорого стоят, а ночами вставать нужно, что0бы не замерзнуть... ну и вообще обилие инфраструктуры в виде ларька с вчерашним хлебом и одним видом пива радует)
Гость
3 - 06.02.2013 - 16:02
очень много недостатков у проживания на дачах
Гость
4 - 06.02.2013 - 17:44
1-masterr_ > где перетирали? киньте ссылкой. или по каким ключевым словам искать?
Гость
5 - 06.02.2013 - 17:49
2-ghostly castle in the woods > ну это понятно. но с такой зимой как сейчас все не так печально.
просто недавно смотрел участки в городе (р-н Красной площади) - 4 ляма 6 сот.: 1)ливневки нет, как дождь пройдет грязь аж капец, пешком от Дзержинского только в забродах, 2) улицы достаточно узкие (не 6 м.), 3) напряжение в сети 160-180 Вт, 4)ларек есть в 2-х кварталах, ну и что с него взять кроме пива, сигарет и хлеба? все равно все тарятся в ГМ по пути, 5) еще и таунхаузами облепили все вокруг.
вопрос: нафига козе такой баян? если честно, выглядит не намного привлекательней с учетом ценника дачи за 300 штук в 5 км. от краснодара.
Гость
6 - 06.02.2013 - 17:52
а что лучше жить в Репино или в Московском:
1. пробки на вьезд/выезд из района по 30 минут в часы пик. 2. офигенная слышимость в блочках соседей ото всюду. 3. после 19:00 машины не приткнуть под домом. и т.п.

не спорю с Вами, просто реально преимущества такой жизни перед жизнью на даче с полноценными 8 сотками как-то не очень убедительны...
Гость
7 - 06.02.2013 - 17:53
да и собственно интересует вопрос. какие перспективы у дачных участков в 2013 г. в плане роста спроса? все глухо?
8 - 06.02.2013 - 18:05
по-моему, чувак ищет кому бы впендюрить свои никому не нужные дачные участки
Гость
9 - 06.02.2013 - 18:10
8-Gazprom > нет. просто интересна коньюнктура этого рынка. отец просто продает свою дачу и пока все глухо. какой мне смысл ее "пендюрить" на этой ветке форума? тебе что ли?
Гость
10 - 06.02.2013 - 18:27
автор счастливый человек! В дешевом (стоимость продажи это отражение видения большинства на качество и желание иметь определенный предмет) не видеть недостатков это суперское состояние! Я абсолютно искренне! У меня такое было давно и несколько лет подряд я был абсолютно счастлив обладая новой девяткой и не понимал людей которые ездили на мерседесе, я им говорил - зачем?? платить в пять раз больше?? зачем?? никаких особых преимуществ я искренне не ощущал. Жаль что с тех пор такие моменты стали оочень редки или их вообще нет.
Гость
11 - 06.02.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от quat Посмотреть сообщение
8-Gazprom > нет. просто интересна коньюнктура этого рынка. отец просто продает свою дачу и пока все глухо. какой мне смысл ее "пендюрить" на этой ветке форума? тебе что ли?
а сами где живёте? в городе или на даче? ))
12 - 06.02.2013 - 22:29
автор, поживи на даче, потом расскажешь. Помимо вышеперечисленных недостатков: в зимний сезон с октября по апрель там тоска и уныние как на кладбище, народ от нефих делать спивается, и многое т.п.
Гость
13 - 07.02.2013 - 08:12
выскажу свое виденье и понимание этого вопроса. первое: давайте вспомним начальную концепцию Дачи? - в советское время? чем была дача для многих россиян в 90-тых годах? дача - для русского человека в основном это огород, и работа на нем. второе: на кубани есть две ярко выраженные категории дачников. это пенсионеры и семьи проживающие на дачах. первые там трудятся на огородах с советских времен, вторые там постоянно проживают различным жизненным обстоятельствам. есть еще одна незначительная категория которая использует дачу для отдыха на выходных. так вот для данной категории граждан, могу с уверенность сказать что в пригороде Краснодара реально нет ни одного нового дачного поселка в едином стиле и концепции. вот например http://www.rdachi.ru/ если бы такие дачные общества начали у нас появятся, было бы отлично.
Гость
14 - 07.02.2013 - 10:51
На самом деле садовые товарищества разные. Где-то глухомань и узкие дороги, а где-то даже очень ничего. Хорошие дома, относительно широкие дороги, газ. Плохо продается отдаленное, а в районе 9 км даже строят дома на продажу и продаются они при этом.
Гость
15 - 07.02.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
На самом деле садовые товарищества разные. Где-то глухомань и узкие дороги, а где-то даже очень ничего. Хорошие дома, относительно широкие дороги, газ. Плохо продается отдаленное, а в районе 9 км даже строят дома на продажу и продаются они при этом.
а по большому счеты все садоводства во круг краснодара, очень похожи друг на друга, да конечно есть отдельные экземпляры, заслуживающие внимания. но это менее 1% от общего числа дач....
помыл машину, поехал смотреть дачу, с ростовки свернули в садоводство, я засек километраж.... по садоводству плутали 2 км в одну сторону... в итоге свернули в проулок, который довольно длинный но машина одна с трудом проезжает, разворачивался заезжая на участок, ну и что? дом полу достроенный 100 м кв. за 2 ляма... машина так запылилась что пришлось на мойку заезжать..а ведь нужно каждый день по 4 км. летом по пыли зимой по грязи.... такая дача как вариант только если на выходные приезжать мяса пожрать и по бухать, но тогда на хрена такой дом? вагончика бы хватило или домика 30 м кв....природы ни какой, редиску сажать?, так ее выдернут, охранять ее нужно и проще купить...
короче сплошной неликвид! я бы даром не взял, лучше проехать 30-ть км. по трассе чем так мучатся...
Но дачи лучше чем гетто на московской ИМХО
Гость
16 - 07.02.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
в зимний сезон с октября по апрель там тоска и уныние
самый классный дачный период для меня
людей нет!!! тишина!!!
после городской суеты - супер!!!
Гость
17 - 07.02.2013 - 11:32
Мое имхо, дачи должны оставаться дачами, для приезда туда в теплые времена года, коих у нас уже все больше. Но при условии, что есть силы и желание сделать её недоступной для окружающих. По мнению многих людей, сделать это не так просто.
Из минусов - очень узкие дороги, отсутствие инфраструктуры, недостаточное напряжение в сети. Ну да всё это уже здесь отмечали. Ага, толпы огромных собак, не пойми только чьих - самих по себе или хозяйских.
Если бы выбирала жизнь в своем доме, то только в поселке.
Гость
18 - 07.02.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
после городской суеты - супер!!!
ХЗ что супер, куда не посмотри серость и уныние и шанхайные постройки, глаз ни чего не радует... нахрен такая дача? у меня вот с дачного участка шикарный вид на горы, лес и реку... и соседей не видать... но это на побережье в горах... а тут что по ростовке что в елизаветке.. убожество одно.
19 - 07.02.2013 - 11:49
ну здесь много советчиков которые и на дачах-то были один раз и то, в децтве.
Я строюсь на даче. Не был там лет 15, теща сама-себе копошилась. Потом трудно ей стало и я поехал посмотреть что с этим можно сделать, как продать.. Домику более 40 лет, тогда нормы строительства были в полкирпича и нини. Жалко продавать только землю и решил его переделать.
А потом после пары ездок вдруг осознал, что дачи уже другие. Речь о 12 км Ростовки, причем о улицах, которые недалеко от трассы...Пенсионеры поумирали, дачи перешли по наследству к детям и внукам.. Везде возводятся большие дома, газ будет крайний срок в 2014. Полно магазинов, рыночек. У садоводства в планах закупить мощную элподстанцию. Улицы не такие уж и узкие- ширина от забора до забора ровно 5 м. машины (даже с Газелью) разъезжаются, грузовики конечно нет.
Через 10 лет эти места никто не узнает, как вымрут последние бабуси/дедуси. И контингент кончно разный- много не русских, но много и русских:). Многие постоянно живут достаточно вечером понаблюдать на каких серьезных машинах народ съезжается с работы. Воровства нет (у меня во всяком случае). Даже перестал инструмент убирать, никто не залезает даже из любопытства, впрочем рядом постоянно живут, может поэтому. сейчас есть возможность докупить у соседа землю, вооще было бы красота, только лень потом все это косить и убирать, да хватит мне 6 соток. Но всей кожей чувствую, что это было бы удачнейшее вложение.
Гость
20 - 07.02.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
у меня вот с дачного участка шикарный вид на горы, лес и реку... и соседей не видать... но это на побережье в горах
ну у меня дача тоже не близко
:0)
Гость
21 - 07.02.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Через 10 лет эти места никто не узнает
конечно все меняется, но в итоге это коммунальная квартира, где одни сдают деньги на дороги другие нет, одни свет воруют а платят все за это, водопровод нужно ремонтировать? X-й кто деньги сдает на ремонт... каждый сам за себя. да еще и надется тот кто коров начнет вонючих держать, а кто то будет приезжать по выходным и бухать и музон слушать всю ночь и на все садоводство... участки маленькие, плотность застройки высокая.. жизнь на даче это чисто от безвыходности... и многим вот так по наследству досталась, они не знают как ей ума дать, как чемодан без ручки.
самое реально, что на них можно еще делать это использовать по назначению:
купить несколько смежных участков не дороже 150 000 за участок и заниматься выращиванием, овощей ягод, зелени, или живность разводить типа страусов или перепелок...
Гость
22 - 07.02.2013 - 12:32
имхо - дача в истинном ее значении это зло, отнимает кучу полезного времени на ее содердание и обустройство
а его лучше потратить с пользой для себя - съездить туда, где еще не был и тп
как-то осознал это в один прекрасный момент и продал и готовую дачу и еще участок в предгорье
как будто груз скинул с плеч, а то было уже начал проекты дома рисовать, мастеров подыскивать, и слава богу что вовремя одумался
но это конешно имхо
Гость
23 - 07.02.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
газ будет крайний срок в 2014
он сам по себе будет или же
Цитата:
газ будет крайний срок в 2014
если каждый оплатит по 150 000 рублей?
Гость
24 - 07.02.2013 - 12:48
если сейчас в жирные времена газа нет, то уж загадывать на два года вперед и не стоит, чуть ситуация (да хоть даже и экономическая) в стране шелохнется и вообще не до газа на дачах будет...
Гость
25 - 07.02.2013 - 12:53
Дача "от aracl" звучит заманчиво, но и Boltas прав " съездить туда, где еще не был" как бы интереснее однотипного отдыха. А как по деньгам ? Сколько раз на стоимость дачи aracl можно съездить на 2 выходных с оплатой "все включено" по краю ? Кстати, подскажите места, куда с все семьей на машине с ночевкой на выходные и посмотреть было на что.
Гость
26 - 07.02.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от pulya_dura Посмотреть сообщение
А как по деньгам ?
а это у кого какие потребности и запросы и фин возможности, минимуму можно написать: по краю бенз 500-2000 рублей, поесть попить 500-3000 на троих в день.
ночлег 300- "космос" за ночь за троих.
выходные на даче не дешевле! ночлег бесплатно, за то пропьется больше.
Boltas правильно подметил, дача как место отдыха... Это дорогое обременение и огромные риски! ее еще могут спалить бомжи...
а вот как я выше писал.. в удобном месте где есть хоть какая то дорога и свет, прикупить 30-50 соток, поставить вагончик обитаемый или два, развести ягодник или тепличку для огурцов ( 250 руб.кг нынче цена), заселить семью рабов, чтобы работали и присматривали, камеры поставить и заниматься сельхоз бизнесом. а жить в другом месте.
Гость
27 - 07.02.2013 - 13:26
25, первое что пришло в голову - лагонаки, если по краю
а вообще с супругой решили летом поехать в крым, обязательно в севастополь [*****] - свожу сына на боевые корабли посмотреть
чуть подрастут детки - по золотому кольцу их провезу, давно сам там не был
красота, остагавливался даже в монастырях на ночь, жил в келье, в самой крепостной стене, это на валдае было - тишина и умиротворение
потом однозначно - алтай, о нем вообще можно долго рассказывать, но лучше там побывать
Гость
28 - 07.02.2013 - 13:30
в севастополь з.а.е.д.е.м - странный фильтр, обычных слов не понимает ))
Гость
29 - 07.02.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
25, первое что пришло в голову - лагонаки, если по краю а вообще с супругой решили летом поехать в крым, обязательно в севастополь [*****] - свожу сына на боевые корабли посмотреть чуть подрастут детки - по золотому кольцу их провезу, давно сам там не был красота, остагавливался даже в монастырях на ночь, жил в келье, в самой крепостной стене, это на валдае было - тишина и умиротворение потом однозначно - алтай, о нем вообще можно долго рассказывать, но лучше там побывать
не ну не правильно отдых на даче сравнивать с внутренним туризмом в масштабах страны..
с краевым на 1-2 дня да. смысл есть сравнить... а так поездка на Алтай может обойтись семье в стоимость дачного участка.
Гость
30 - 07.02.2013 - 14:01
29, зачем тогда вообще рпботать, если нельзя потратить на то, чтобы детям показать мир -имхо
и я не сравниваю, а примерно обрисовываю то, на что поменял однообразие дачной жизни
и это только ради них, сам остаюсь приверженцем шашлыков в лесу - так проще и конечно дешевле
Гость
31 - 07.02.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
29, зачем тогда вообще рпботать, если нельзя потратить на то, чтобы детям показать мир -имхо и я не сравниваю, а примерно обрисовываю то, на что поменял однообразие дачной жизни и это только ради них, сам остаюсь приверженцем шашлыков в лесу - так проще и конечно дешевле
ХЗ, все работают кто зачем! одни мир смотрят другие бухают на кухне третьи исключительна унитаз... у всех все по разному... у вас позитивные желания! :)
Гость
32 - 07.02.2013 - 14:09
31, всю жизнь мечтал до байкала добраться, так и не сложилось, мож хоть сейчас срастется :)
Гость
33 - 07.02.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от pulya_dura Посмотреть сообщение
Дача "от aracl" звучит заманчиво, но и Boltas прав " съездить туда, где еще не был" как бы интереснее однотипного отдыха.
я вот не понимаю, к чему такие муки выбора
хочешь - едь на дачу.
хочешь - катай по морю и горам
хочешь - сиди в квартире.
почему надо выбирать тока одно из этого списка?
имейте всё... по очереди, по настроению...
:0)
Гость
34 - 07.02.2013 - 14:30
26-aracl > средненько - 1000 прокатали, 2000 проели, 300 проспали
два выходных 6000 + одна ночевка
7-10 тыс выходные, пару раз в месяц, получаем 14-20 тыс в месяц. Дачу во сколько оцените ?
Гость
35 - 07.02.2013 - 14:37
33, ну как всегда - соломоново решение, бац и выдал :))
только скажу за себя - мне далеко до него (до царя иудейского), казак понимаешь - рублю с плеча, мосты сжигаю, в общем делаю все, что немцу уже было бы смертельно )
Гость
36 - 07.02.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
казак понимаешь - рублю с плеча, мосты сжигаю
человеку свойственно периодически менять свои желания и мнения.
так что, повесь шашку и мостов оставь парочку.
глядишь, через время придется по ним возвращаться.
пригодятся.
:0)
Гость
37 - 07.02.2013 - 14:48
36, тогда это уже буду не я, а кто-то иной в моем обличии - понимаешь какая штука, эта наша жисть :)
Гость
38 - 07.02.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
тогда это уже буду не я, а кто-то иной в моем обличии
дык ты и так уже не ты.
ты есть ты только в конкретный миг,
а в следующий, ты - уже не ты.
Гость
39 - 07.02.2013 - 14:56
38, не согласен в корне, впереди идет мысль, подчиняя себе все и вся
и у нее нет ни территориальных ни воеменных границ
человеческое я - это его мысли, а не поступки, имхо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены