К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индексация зарплаты. Кто и насколько?

Гость
0 - 11.12.2014 - 21:29
Заканчивается 2014 год. Рубль обесценивается, цены растут. Покупательская способность населения стремительно падает. Логично, что в нынешних условиях работники просят и будут просить повышения зарплат.
Как вы считаете, насколько % нужно проиндексировать зарплату работнику, чтобы это было справедливо и по совести?



Гость
41 - 16.12.2014 - 21:27
38-reo> Ком.дир. в продуктовой дистрибьюции. Собственник ставит жесткие задачи по сокращению расходов. В августе, грубо говоря, были зажаты деньги на два новых контракта, которые сейчас бы полностью компенсировали наши потери по утраченному финскому контракту.
В 2008 было проведено сокращение персонала. З/п везунчиков, которых оставили срезали на 10%. В течение последующих 4 лет з/п добавилась на 4-5%.
За восемь лет работы в компании я знаю все расходы и доходы, чтобы делать выводы о справедливости распределения прибыли.
39-reo> У нас тоже идет сокращение. Не готовы принять новых людей.
37-mahaon_sales > Продавец за 30-ку? Есть зарплаты, есть графики работ. Так вот продавцы, кладовщики и т.п. получают сейчас 80-110 руб. час. Так что и 30-ку можно заработать, но только придется поработать в плотном графике 6/1 часов по 12 в день. Набежит и больше 30-ки. Но в таком графике человек эффективно работать долго не сможет. А работая в обычном графике 5/2 по 9 часов, человек заработает 20 тыс. Если в его работе присутствует инвентаризация, то и этой 20-ки он целиком не увидит.
Гость
42 - 16.12.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от horizont Посмотреть сообщение
У нас тоже идет сокращение. Не готовы принять новых людей.
куда ж им деваться то...
А вы собственники или в аренде?
Вот сегодня мне пришла бумага от поставщиков. Работаем или по предоплате или по курсу на момент оплаты. И я их понимаю, начались игры на выживание. Кто не играет, идет медитировать на вишняки до полного просветления.
Кстати, вам не приходилось торговать на улице.., может работали кондуктором? Вопросы индексации сразу отпадают.
Конечно у каждого работоотдателя есть свой стабфонд и он будет держаться столько, сколько возможно... лишь бы это не было слишком долго.
Гость
43 - 16.12.2014 - 22:06
Вот пример: (объявление размещено сегодня)
Вакансия Продавец автозапчастей
Должностные обязанности Выкладка , продажа товара
Оплата труда 30000
График работы с 8.00 до 20.00 вых:1, рабочих: 6
Образование (предпочтительно) не ниже среднего
Знание ин. языков
Знание ПК
Наличие а/м, прав
Опыт работы
Дополнительные требования: Знание программы 1С, электронный каталог запчастей. Ответственный,дисциплинированный, легко обучаемый.

Это 96 руб/час. при полной занятости и при условии отсутствия недостач.
Абсолютно реально было бы нанять двух продавцов с графиком неделя/неделя и установить им з/п по 20 тыс.
Продавец бы имел 15 выходных в месяц и работал бы эффективнее. Но тогда придется платить уже не 30 тыс., а 40! Безусловно, у собственника магазина автозапчастей должен найтись ресурс, где он найдет недостающую 10-ку...но зачем платить больше?
Вполне возможно построение такой схемы, где продавец работает месяц, затем проводится инвентаризация, с продавца удерживают тыс. 5-8 и он уходит по собственному. Для меня это было удивительно, но такие примитивные схемы есть и сейчас.
Гость
44 - 16.12.2014 - 22:08
43-horizont >мне эти гадания не интересны, я не ищу работу. уж извините.
Гость
45 - 16.12.2014 - 22:36
В 8 году были сокращения штатов, зарплат и упразднили премии. И это при росте доллара на 10 рублей за полгода. А вы об индексации. Наивные.
Гость
46 - 16.12.2014 - 23:00
45-онДроид >Это не мы наивные. Это просто у нас народ глупый и профсоюзов нет. Никто даже и в мыслях представить не может, что может сделать дружный коллектив со своим начальником, если тот начинает сильно жадничать. В Украине - люстрация, а у нас - индексация. Не можешь проиндексировать, поменяй свой Туарег на мыльницу и проиндексируй.
Это все, конечно, шутки. Но ей-богу, за народ наш обидно.
Гость
47 - 16.12.2014 - 23:13
46- а что вам мешает зная настолько специфику бизнеса, уйти в самостоятельное плавание? И кстате забрать у вашего работодателя всю зондер команду, и так сказать проучить его гада, за то что он сволочь на фольксвагене красуется, буржуй проклятый)))
Гость
48 - 16.12.2014 - 23:14
Не знаю как там у вас, а мне мои бюджетники жаловались сегодня, что им зарплату в 2 раза порезали. Рядовой бухгалтер - 13000р.
Гость
49 - 16.12.2014 - 23:26
46-horizont > Как наемный работник я вас безусловно поддерживаю. И как руководитель среднего звена - тоже. Индексировать надо. Но собственники бизнеса и руководители более высокого ранга не спешат этого делать, поскольку текущая кризисная ситуация поставила и их в сложную ситуацию.
Гость
50 - 16.12.2014 - 23:34
проиндексируют зп,цены настолько же вырастут.В РФ высокие зп и низкая производительность труда в госсекторе.
Если в госсектор совесть не позволяет,то самозанятость тамада и тд помогать бюджетникам тратить нефтебаксы
Гость
51 - 16.12.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от slat Посмотреть сообщение
проиндексируют зп,цены настолько же вырастут.
Не проиндексируют - тоже вырастут.
Гость
52 - 16.12.2014 - 23:52
вырастут,тогда требовать заморозить миллиардные проекты,а взамен создать 25 млн высокооплачиваемых рабочих мест.
Но придется работать с огоньком и песней,а не веровать в общество качественных потребителей энергоресурсов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены