К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имею возможность,но не имею желания

Гость
0 - 10.05.2012 - 12:11
Добрый день,хотел бы спросить совета или может у кого то есть какие то идеи которые можем вместе реализовать,так вот в чем заключается суть темы.
Имею в собственности помещение 120кв.м. цех налажено производство мебели,корпусной и мягкой,имеется оборудование и т.д. но хочеться чего то другого нового, или может связанного с той же мебелью но принципиально новым подходом к этому делу, у кого есть хорошие идеи и светлая голова или же золотые руки давайте объединим усилия!))рассмотрю все предложения спасибо за внимание!)



Гость
41 - 10.05.2012 - 15:35
Кто мы? Я речь виду о Вас лично, а не о вашей компании.
Нет я не спрашиваю о том где вы выставляете свою продукцию и как размещаете рекламу и какую, мне это не надо. Но в тоже время вы тоже не можете четко сформулировать что хотите. Как можно вас понять не задавая вопросов.

Может Вы просто пытаетесь найти ноу хау, идею, фишку но не знаете как грамотно сформулировать и с чего начать не так ли?

А вопросы мои для того чтобы от Вас и о вас было больше информации.
Заметьте не на один мой вопрос Вы так и не ответили.
Кем вы являетесь в вашей фирме и за что отвечаете?
Гость
42 - 10.05.2012 - 15:43
Объясняю, в 90ых годах мой отец решил делать мебель, сделал 1 2 диван продал решил вплотную этим заняться построил цех, магазин где сбываеться изготавливаемая мебель,делали мягкую, я его сын, вот решили мы с ним делать корпусную мебель тоже пошло есть постоянные заказы,многие люди возвращаються к нам снова,есть договора с магазинами которые берут у нас мебель!!!Вот я же хочу заняться еще чем либо не обязательно мебель, может кто то скажет я такие игрушки делаю что все их хотят,но не имею инструмента и помещения где делать,так почему бы нет?давайте сотрудничать предлагайте все детально обсудим подойдем серьезно к этому вопросу и все получиться!
Гость
43 - 10.05.2012 - 16:07
Не знаю что и кому вы объяснили, но меня вы просто игнорируете.
Доброго дня.
Гость
44 - 10.05.2012 - 16:09
vredniy нет вы ошибаетесь,я не игнорировал вас, просто вот скажите у вас есть какие то идеи?или может даже предложения?
Гость
45 - 10.05.2012 - 16:16
Да, но не в мебельной сфере.
Гость
46 - 10.05.2012 - 16:20
так говорите, может все получиться!
Гость
47 - 10.05.2012 - 16:23
http://forums.kuban.ru/f1051/%D0%9F%...2471267-4.html
Гость
48 - 10.05.2012 - 16:30
Я так понял вам торговля по душе?
Гость
49 - 10.05.2012 - 16:48
могу предложить создание интерент магазина по продаже мебели, увеличите клиентуру и продажи
Гость
50 - 10.05.2012 - 16:50
А не проще нанять маркетолога?
Гость
51 - 10.05.2012 - 16:51
Я вам в личные сообщения ответил!
Гость
52 - 10.05.2012 - 16:52
1osho1 он мне не нужен!)
Гость
53 - 10.05.2012 - 17:24
0-Mebelkovi > Есть интересная идея, в общем, по вашему профилю. Если не боитесь перемен и готовы к ним, пишите в личку, обсудим…
Гость
54 - 10.05.2012 - 18:34
...
Гость
55 - 10.05.2012 - 18:44
хочу чота новое, но не имею желание. маркетолога не хочу.
ребус.
Гость
56 - 10.05.2012 - 18:52
Маркетологи эти все.......вообщем для меня это люди которые не хотят работать,по крайней мере в нашей стране я уверен людей такой професии которые действительно занимались тем чем занимается маркетолог нет, и не будет,не того склада мы люди!) Большинство живет по принципу "Нам ничего не надо лишь бы у вас ничего не было" потому не до маркетологов тут!
Гость
57 - 10.05.2012 - 19:06
56 - ты сам понимаешь какой бред ты написал??? :-))))))
Есть такая профессия - маркетолог. Это просто профессия, такая же как слесарь, столяр, бухгалтер, дизайнер. Эта профессия существует независимо от того веришь ты в нее или нет. И есть люди которые занимаются маркетингом, они называются маркетологи, в их профессиональные обязаности входит отвечать на тот вопрос который ты задал в этой теме. Они этому учились, они по этой специальности работали...
Гость
58 - 10.05.2012 - 19:07
Маркетолог - это специалист, основным результатом деятельности которого является устойчивое функционирование и развитие предприятия (организации) в конкурентной среде на основе гармонизации интересов потребителей и предприятия (организации). Он осуществляет анализ, координацию и регулирование деятельности всех структур предприятия с учетом изменений в окружающей среде, исследует рынок, его конъюнктуру, потребности и спрос, их динамику и в соответствии с этим определяет стратегии предприятия в условиях конкуренции, готовит предложения по развитию товарного ассортимента, определяет ценовую политику, выбирает каналы распределения с учетом факторов, влияющих на сбыт (продажи) товара, формирует коммуникационную политику, принимает участие в разработке программ стратегического и оперативного планирования, определяет эффективность маркетинговой деятельности.
Гость
59 - 10.05.2012 - 19:14
Можете считать меня устаревшим,безграмотным и так далее, но я считаю что все эти профессии высосаны из пальца!!В нашей стране лет 30 назад ни кто и слова такого не знал и все же все предприятия и без этих маркетологов прекрасно развивались и производили все необходимое,маркетологов куча,а вот толкового плотника слесаря раз два и нет,и доказывать ничего не надо, все хотят ничего не делать и получать за это оклады по 100тыс руб,все эти профессии менеджеры маркетолого и т.д. вообще помоему придумали чтобы разучить нас работать,чтобы здооровые мужики сидели целыми днями в ресле и не поднимали ничего тяжелее компьютерной мыши,весь этот планктон это ничего не производящий паразитирующий за счет рабочих людей слой населения,все хотят что то продавать сейчас забывая о том кто же будет работать,вообщем это долгая и бесконечная тема...
Гость
60 - 10.05.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Mebelkovi Посмотреть сообщение
В нашей стране лет 30 назад ни кто и слова такого не знал и все же все предприятия и без этих маркетологов прекрасно развивались и производили все необходимое
Аааа... то есть ты не в курсе, что за эти 30 лет, страна перешла от плановой экономике к рыночной?
Гость
61 - 10.05.2012 - 19:20
В курсе,и благодаря этому вся страна превратилась одни в торгашей и перекупщиков, другие сидят на шеи у государства в пенсионных фондах налоговых и тому подобным...
Гость
62 - 10.05.2012 - 19:23
Жесть... :-))) ТО есть ты считаешь, что всем что перечисленно в 58 заниматься на предприятии вообще не надо? Или это должны делать толковые плотники?
Гость
63 - 10.05.2012 - 19:28
Молодой человек я вижу в ваших словах ,какой то непонятный сарказм и насмешку, так вот я скажу вам у нас предприятие с 90 годов, мы делаем мебель для людей,и вот к нам приходят в салон люди и говорят скажите а можно вот по дешевле как то а то дорого что то, диван за 13 тыс для людей сейчас дорого, и какой там рынок изучать,когда у населения денег нет, наш край в сравнение с Россией остальной еще считаеться платежеспособным весьма,вы не поймете одного что все эти технологии продаж,это для запада,для тех людей,для того населения которое позволяет себе ездить по миру, брать кучи кредитов и всего остального,потому что другой уровень жизни!если у людей нет денег то ему абсолютно все равно на все что вы выше там описали! а от толкового плотника пользы поверьте мне гораздо больше чем от вами любимых так маркетологов!
Гость
64 - 10.05.2012 - 19:37
63 - ну во-первых, спасибо за комплимент, молодым человеком меня не нызвали уже лет 10... :-)
Во-вторых, в КК денег завались, это как раз тот самый регион где люди "позволяют себе ездить по миру, брать кучи кредитов и всего остального", ты похоже застрял где-то в начале 90-х и не можешь выйти со своим товарным предложением на людей у которых есть деньги...
В-третьих, тот вопрос который ты задал в сабже как раз и относиться к компетенции маркетолога "исследует рынок, его конъюнктуру, потребности и спрос, их динамику"
Гость
65 - 10.05.2012 - 19:40
да денег завались но доступ к ним у единиц кто когда успел урвать!"и не можешь выйти со своим товарным предложением на людей у которых есть деньги..." это вы зря мы делали заказыи людям и среднего и малого,и очень болльшого достатка!
Гость
66 - 10.05.2012 - 19:42
63-Mebelkovi > Понятие " у людей нет денег " устарел гдето в начале нулевых. Просто тот сегмент товара который вы производили в начале своей карьеры давно себя исчерпал , все люди которые хотели его купить9товар) давно купили, остались только нищеброды которые хотят все за копейки и в этом плане вы правы вам нужно реорганизовать свое производство. Умные советы за бесплатно никто здесь никогда не выдаст ,вам нужно присмотрется к конкурентам в смежных областях или переключится на другую область производства. написал более менее доступным языком.
Гость
67 - 10.05.2012 - 19:44
Возможно вы правы, но о людях"нищеброды" вы зря так!
Гость
68 - 10.05.2012 - 19:46
67-Mebelkovi >понятие "нищеброды" это состояние души ,а не состояние кошелька. Просто очень большой торгово- розничный опыт.
Гость
69 - 10.05.2012 - 19:48
мне кажется вы ошибаетесь,состояние души по моему совсем другими словами определяется!вас наверно кто то обманул в этом плане
Гость
70 - 10.05.2012 - 19:55
69-Mebelkovi > Молодой человек. У вас ещё очень мало торгово -жизненного опыта.Поэтому не ищите бесплатных советов, а наймите специалиста.
Гость
71 - 10.05.2012 - 19:56
70 -
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
наймите специалиста
Именно это я ему и советую на протяжении нескольких постов... :-) Но он в них "не верит"... :-)))))
Гость
72 - 10.05.2012 - 19:58
На пишите в личку, мебелью занимаюсь 1994 г. А в2008 закрыл производство и занимаюсь дизайном ианализом мебельного рынка. И я имею свои видения развития мебельного бизнеса у нас в регионе. Есть много идей по развитию, но надо не идеи осуждать здесь, а конкретно вникать в ваше производсто и услышать ваши желания на будущее.
Например мебельное производство вас удовлетворят и кормит нормально, но для души вы хотите заняться каким-то другим направлением, но чтобы оно было основано на том оборудовании, которое у вас имеется.
Или у вас есть какой-то капитал, который вы готовы вложить в совершенно новое направление не связанное с вашим основным доходом, например " производство материала на основе нанотехнологий" - выпуск наноденег.
А про маркетологов, так можно про всех говорить и про мебельщиков, которые делают плохую дешовую мебель, т
потому что они не специалисты и только рынок срывают, про дизайнеров, врачей. ментов ,да про всю страну так можно говорить. Но надо конкретно разбирать ситуацию отдельно, исходя из ваших возможностей и условий, которые у вас существуют.
Гость
73 - 10.05.2012 - 19:58
Mebelkovi, я начинаю подозревать, что у тебя на производстве и дизайнера по мебели наверное нет? ;-)
Гость
74 - 10.05.2012 - 20:10
На самом деле если немного филосовски, то любое направление деятельности будь то мебель, автозапчасти, аудиовидеотехника... требует своих преобразований: наличие обширной номенклатуры, изменение дизайна, увеличение ассортимента или увеличение производственно -торговой площади. Люди ,которые годами занимались одним делом и им приносило ощутимую прибыль , вдруг по прошествию лет понимают что товарооборот понизился, поднять цены выше инфляции не получается ибо упадет спрос среди реального клиента и когда все становится ощутимо в плане реальных доходов они понимают ,что нужно что-то делать. А делать что- то нужно... Впринципе я не производитель, но в свое время и у меня возникали ситуации как у автора. Я воспользовался бесплатным советом)))
Гость
75 - 10.05.2012 - 20:15
73-1osho1 >Дизайнер на мебельном производсте на Кубани беспрецендентная роскошь. Просто не тот сегмент, где требуется дизайнер по мебели. Весь дизайн в журнале "Я покупаю". Сбыт у автора местный, думаю порядка 5-10 точек сбыта.
Конечно интересен среднемесячный оборот по прошлому году. Тогда можно было бы на что-то ещё опираться для составления предложения.
Окупаемость 3D фрезеровки порядка 5 лет. а через год она может выйти из моды и этих станков у рекламщиков полно. так что этот рынок на самом деле обеспечен. И опять таки у него не тот сегмент рынка, а выходить на болеедорогостоящий уровень, там вложения совсем другие.
Гость
76 - 10.05.2012 - 20:30
56-Mebelkovi > спасибо вам. А вообще счастья вам и успехов и заказов побольше.
Гость
77 - 10.05.2012 - 20:31
Тему кстати тоже нужно перефразировать в имею желание, но не имею материальных(умственных) возможностей.
Гость
78 - 10.05.2012 - 20:32
ну што я говорил , нарисовался таки см 72).
Гость
79 - 10.05.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Дизайнер на мебельном производсте на Кубани беспрецендентная роскошь.
Хм... как-то я не представляю себе мебельное производство, да еще и работающее под заказ, без дизайнера по мебели... В типографиях дизайнеры то же уже не нужны? Достаточно одних печатников... :-)
Гость
80 - 10.05.2012 - 21:12
+ 79)1osho1 >
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Дизайнер на мебельном производсте на Кубани беспрецендентная роскошь.
как-то тоже не встречал ни одной мало-мальски приличной мебельной фирмы без дизайнера, даже при отсутствии своего в штате, завсегда есть постоянный "вольный" т.с.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены