К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идея для бизнеса - бассейн

0 - 19.07.2014 - 09:09
Господа, покритикуйте идею с низкими начальными вложениями.
Все мы знаем, каким жарким на Кубани бывает лето (не это:) и как радуются дети возможности побегать по лужам после дождя или поиграть в струях фонтанов. Ну и никто не будет отрицать пользу от водных процедур, летние купания дадут запас здоровья ребенку на целый год.
Короче можно соединить приятное с полезным и прибыльным. Смысл заключается в расширении детской площадки, путем установки бассейна.
Рассказываю применительно к своему дому. Есть два хороших места для установки на летнее время каркасного 7-ми метрового бассейна. Оба находятся буквально под окнами, т.е. заполнение бассейна водой можно производить прямо из квартиры с помощью длинного шланга. Спуск воды можно осуществлять погружным насосом с помощью того же шланга. Первая площадка располагается вблизи существующей детской площадки и будет выглядеть как ее продолжение. Минус в том, место между домами и крики детей в вечернее время могут вызвать недовольство и жалобы жильцов, бабушек итд. Вторая площадка не имеет этих недостатков, но затемнена деревьями, хотя возможно это даже плюс. Есть и третья площадка - над подземным гаражом, но надо выяснить несущую способность крыши. ?-ми метровый бассейн весит около 20 тонн (19 кубов воды).
Начинаем с того, что обращаемся в администрацию с социальной инициативой и получаем "благословление". Ну и далее оформляем все, что надо. Пригоняем "Петушок", выравниваем площадку, привозим машину песка, окончательно разравниваем. Четырьмя сетками огораживаем территорию размером 10х10м и собираем внутри каркасный бассейн. Заполняем водой, растворяем два мешка соли, подключаем хлоратор. Нанимаем две учительницы в отпусках для присмотра за детьми и обилечивания (2 через два по 12 часов). Ставим для них высокий стул с солнечным зонтиком. Они подписывают договор о персональной ответственности за сохранность детей. Возраст которых можно ограничить 16 годами, дабы не нанесли в бассейн разных вен.заболеваний. Ведь справки у каждого требовать не будешь. Режим работы с 11:00 до 23:00. Можно добавить еще 2-3 пластмассовых столика с креслами и зонтами, лежаками для ожидающих мам. И холодильную витрину с напитками.
Считаем:
Бассейн - 25т.
Подготовка площадки, ограждение - 7 тыс
Хлоратор - 7 тыс.
Инвентарь (маски, ласты, спас.круги, столики) - 7 тыс.
З/п смотрящих - 2 х 20 тыс/мес
Сторож ночной - 15 тыс/мес
Вода 20 м3, шланг - 6 тыс
Погружной насос - 3 тыс.
Оформление - 6 тыс.
Билеты - 50 руб за 30 минут купания
=======================================
Итого, вложений 60 тыс.

Прикинем рентабельность:
Загруженность: бассейн такого размера ЛЕГКО позволяет одновременное купание 10 и более детей. Итого, за 12 часов работы, при 50% загруженности получается выхлоп 6 тыс/день х 30 = 180 тыс/месяц - без учета аренды плав средств и продажи напитков.
Отнимаем з/п персонала 55 тыс, налоги 30 тыс, 10% на расширение и обновление производства - 18 тыс., 2 тыс - эл. энергия на хлоратор и освещение.
Итого чистой прибыли: 75 тыс/мес
Т.е. срок окупаемости составляет один месяц.
Таких "точек" по Краснодару и краю можно наделать бесконечное количество.

Какие будут суждения?



41 - 23.07.2014 - 12:38
39-Амадео > Уважаемый, прочитайте 24 запись, там содержатся ответы на ваши вопросы.
В сабже есть ключевое слово "идея" - которое почему-то в упор не замечают. Никто пока на практике реализовывать идею не собирается.
Спросите, какой тогда смысл обсуждать во многом нереальную идею?
А смысл в том, что ниша есть, никем не заполненная, жаркое лето на Кубани еще не отменили, как и желание детворы поплескаться в воде. Я бы уже давно, чисто для себя поставил бы бассейн возле дома, если бы такое было возможно.
Вы по прежнему замечаете странности?
42 - 23.07.2014 - 12:47
АВИ - проблема в том, что вопросов у меня нет и я их никому не задавал )))) Дискуссировать не желаю, простите )))
Гость
43 - 23.07.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А чистота круглогодичного бассейна - это миф. Там больше всякой дряни, чем в описываемой идее хотя бы даже потому, что вода меняется на порядок реже и к купанию допускаются кроме детей все слои населения.
Это чистота Вашей лоханки миф, так как концентрирует в заведома бОльшей плотности некоторое количество людей, при этом установку, которая бы могла делать водоподготовку - накачать в воду озон в герметичной ёмкости из специальной нержи или кварцевого стекла, а патом ещё этот озон отдуть из воды, ибо ПВХ от него в сопли за 30 минут исходит - Вы не потянете по баблу в этом десятилетии гарантировано. И плошади эта штука займёт квадратов в 20.
Не стоит напирать на то, что дети на себе не носят ЗППП и прочего, окей? Такие чудесные вещи как тиф, холера, дизентерия, полиомиелит, гастроэнтерит, вирусный гепатит А отлично передаются через воду.
В стандартном спортивном бассейне концентрация людей на площадь меньше и воду там готовят иногда даже фотолитическим озонированием, мешая озон с ультрафиолетом.
44 - 23.07.2014 - 12:59
42-Амадео > Ну и хорошо. Вы же объявили автора странным, что происходило от непонимания вами некоторых постулатов. Я их объяснил, надеюсь никаких странностей вы больше не видите.
45 - 23.07.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Такие чудесные вещи как тиф, холера, дизентерия, полиомиелит, гастроэнтерит, вирусный гепатит А отлично передаются через воду.
Нифига себе списочек! Но согласитесь, что в спортивных бассейнах ко всему этому добавляются еще и вен.заболевания.
Я понятно не специалист по водоподготовке для бассейнов, поэтому и разместил тут идею, дабы проанализировать физическую возможность создания такого бассейна.
А как часто по вашему надо менять в нем воду, чтобы обеспечить хорошие санитарные показания?
Гость
46 - 23.07.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что в спортивных бассейнах ко всему этому добавляются еще и вен.заболевания.
Концентрация. Человека-тел. На. Площади. Выше. В. Маленьком. Бассейне.
По-слогам ещё может повторить?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А как часто по вашему надо менять в нем воду, чтобы обеспечить хорошие санитарные показания?
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?...oldid=62743552
http://active-water.com.ua/page_58.html
47 - 23.07.2014 - 13:35
46-Wasder > Я знаю, что такое концентрация. Не надо повторять. В тех ссылках, что вы привели, не встречается даже слово "бассейн" и нормальному человеку они кажутся китайской грамотой. Что такое живая и мертвая вода, я знаю, делал приборчик в детстве, страдал фигней как и все тогда.
Мой вопрос звучал так: "Как часто по вашему мнению нужно менять воду в 19 кубовом бассейне, где ежедневно будут купаться 5 детей в течении 12 часов?"
Варианты ответов:
1. Каждый день
2. Раз в неделю
3. Раз в месяц
4. Другая периодичность
И... прошу вас без мудренных формул и долгих расчетов.
Гость
48 - 23.07.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Варианты ответов: 1. Каждый день 2. Раз в неделю 3. Раз в месяц 4. Другая периодичность И... прошу вас без мудренных формул и долгих расчетов.
Окей. Раз в полчаса я думаю сойдёт.
49 - 23.07.2014 - 14:14
48-Wasder >Вы хотите сказать, что 7-ми метровый бассейн с 19 тоннами воды рассчитан на получасовое купание пяти детишек???
Как же тогда в трехметровых дети целыми днями плещутся?
У знакомого на огороде стоит пятиметровый ПВХ, два-три раза в год воду меняет, при этом использует круглогодично! Вода, как слеза, идеально чистая, вся улица детворы купается.
Гость
50 - 23.07.2014 - 15:19
49-АВИ >Б_же мой, какой пздц...
Когда добрые дяденьки возмут Вас за волосатые шарики, так как Бак-анализ показал в Вашей водичке немножечко няшных Escherichia coli, я просто вижу уже как Вы им пробуете оъяснить на примере соседа и форума и "воды чистой как слеза" что у Вас всё норм и беспокоится не о чем.
Гость
51 - 23.07.2014 - 15:20
Наша семья несколько лет вынашивала эту идею (отец занимался установкой бассейнов в частных домах) но так и не решились - х.з. почему, сейчас не помню. Но возможные минусы перечеркивали все плюсы.
Один из минусов, которые я запомнил - если вдруг детишко покакиет (писать будут и так) нужно будет слить всю воду. А про наполнение водой из квартиры..... даже не знаю...

Но Вы всё равно не отчаивайтесь. Вдруг вот именно у Вас получится? Я правда был бы очень рад. Потом напишите о своём опыте.
Гость
52 - 23.07.2014 - 15:29
И ещё одно: если бы это было довольно просто, почему такая огромная ниша до сих пор не занята как следует?
53 - 23.07.2014 - 15:55


Отчего-то напомнило:

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.


Извините, автор, буду краток и, возможно, резок.
Вам тут уже достаточно наговорили, чтобы дать понять принципиальную бесперспективность такого подхода. А Вы все пытаетесь отмазаться дисклеймерами вроде
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В сабже есть ключевое слово "идея" - которое почему-то в упор не замечают. Никто пока на практике реализовывать идею не собирается. Спросите, какой тогда смысл обсуждать во многом нереальную идею? А смысл в том, что ниша есть, никем не заполненная, жаркое лето на Кубани еще не отменили, как и желание детворы поплескаться в воде. Я бы уже давно, чисто для себя поставил бы бассейн возле дома, если бы такое было возможно.
Ваш пылающий юношеский энтузиазм, устойчивый к любой критике, уже вводит людей в подозрения относительно Вашего возраста и способности реализовать какой-либо бизнес :) Охолоньте малость, уймите страсти :)
54 - 23.07.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
49-АВИ >Б_же мой, какой пздц... Когда добрые дяденьки возмут Вас за волосатые шарики, так как Бак-анализ показал в Вашей водичке немножечко няшных Escherichia coli, я просто вижу уже как Вы им пробуете оъяснить на примере соседа и форума и "воды чистой как слеза" что у Вас всё норм и беспокоится не о чем.
Я только не пойму с чьей стороны пипец. У вас спросили, на какое время хватит 19 тонн воды на 5 детей, вы отвечаете - на пол часа. При чем тут бак анализы и строгие дяденьки??? Может я у себя в квартире буду бассейн ставить. Не надо параноить.
По вашим словам получается, что вся индустрия бассейностроения - это инфекциаонно-фекальная помойка? Тысячи специалистов придумывающих хлораторы и всякие прибамбасы - аферисты? Ни какие санитарные нормы в бассейнах оказываются не соблюдаются?
Десятки тысяч ПВХ бассейнов в настоящее время используются людьми в частных домах, по вашим утверждениям там нужно через каждые 15 минут менять воду. Ну не бред ли?



Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
И ещё одно: если бы это было довольно просто, почему такая огромная ниша до сих пор не занята как следует?
Именно это я и путаюсь здесь выяснить на примере реальной идеи.


53-SoVA > Ну тогда и я буду краток.
У меня впечатление, что вы читаете тексты через строчку, по принципу "смотрю в книгу вижу...".
Повторяю персонально для вас то, что уже было сказано таким как вы неоднократно в этой теме:
Никто не собирается осуществлять данную идею на практике. Разве трудно это понять из повествования? Идея изложена на примере конкретного места с той целью, чтобы мне было проще возражать оппонентам на возможные вопросы. Сам смысл обсуждения заключается в поиске ответа: Почему не занята такая привлекательная ниша? На Кубани жаркое лето, дети купаются в фонтанах, где малый объем воды и худшая очистка. Почему нет временных летних бассейнов той или иной формы для досуга и оздоровления детей? Как например в свое время был шикарный большой бассейн в Майкопе, где купались не только его жители, но и жители окрестных сел. Вот на эти вопросы я и хотел услышать ответы, но их нет, если только критика моей персоны от людей, которые даже не способны вникнуть в смысл происходящего.
Еще вопросы будут?
Гость
55 - 23.07.2014 - 17:00
54-АВИ >Когда я Вам дал ссылку на Редокс-потенциал, Вы продемонстировали свою космическую тупость заявив что "это кетайская грамота для нармальных людей и мне надо прощё!". Окей. Гавно-вопрос. Я уже привык что у меня просят сказать как прощё, не Вам первому я пытаюсь подобное объяснить. Я сказал - менять воду раз в пол-часа - тогда в ней не будет бактерий, как того требует САнПин. Но это слишком просто и Вам не подходит. Вы можете определиться что Вам надо?

То что Вы используете в частном доме как бы не совсем "вся индустрия бассейностроения". Вы как бы собрались делать из бассейна проходной двор и деньги за это собирать. Это несколько коммерческая деятельность, которая несёт за собой кое-какую ответственность соблюдением хотя бы тех же санитрных норм.
Хлоратор справиться с биомом небольшой группы людей, которая периодически посещает бассейн у соседа.
Хлоратор захлебнёться, обрабатывая биом толпы каждый день меняющегося народа, каждое тело при этом несёт на своей коже разное количество загрязнений, причём не только органических.
Или для Вас это опять сложно и безысходно?
56 - 23.07.2014 - 17:24
55-Wasder > Процитирую немного из вашего редокс-потенциала, может я дурак, а люди поймут:
Окислительно-восстановительный потенциал (редокс-потенциал от англ. redox — reduction-oxidation reaction, Eh или Eh) — мера способности химического вещества присоединять электроны (восстанавливаться[1]). Окислительно-восстановительный потенциал выражают в милливольтах (мВ). Примером окислительно-восстановительного электрода являются: Pt/Fe3+,Fe2+Окислительно-восстановительный потенциал определяют как электрический потенциал, устанавливающийся при погружении платины или золота (инертный электрод) в окислительно-восстановительную среду, то есть в раствор, содержащий как восстановленное соединение (Ared), так и окисленное соединение (Aox). Если полуреакцию восстановления представить уравнением:
Aox + n·e− → Ared,
то количественная зависимость окислительно-восстановительного потенциала от концентрации (точнее активностей) реагирующих веществ выражается уравнением Нернста.
Окислительно-восстановительный потенциал определяют электрохимическими методами с использованием стеклянного электрода с red-ox функцией[2] и выражают в милливольтах (мВ) относительно стандартного водородного электрода в стандартных условиях

И далее еще страница похожей галиматьи.
Господа, кто-нибудь понял, о чем идет речь и как это поможет определить сроки замены воды в бассейне?
А ведь я всего то спросил, говоря уже о домашнем бассейне, как часто нужно менять в нем воду при ежедневном купании пятерых детей.
Пипец, вы что тут все такие нетерпимые? Вам про белого бычка, вы про черную корову.
Не собираюсь я ставить бассейн возле дома. Буду теперь в конце каждого сообщения этот абзац копировать.

Вообще отбили желания что-либо выяснить по домашним и любым другим бассейнам.
Гость
57 - 23.07.2014 - 21:02
АВИ, тут ведь какое дело - если бассейном пользуетесь только Вы с семьёй, то можете вообще очисткой не заниматься хоть до тех пор пока он не позеленеет или покраснеет. А если бассейн - проходной двор, тут уже совсем другой спрос и проверяльщики. У меня у родителей бассейн, так все члены семьи принимают душ перед его посещением и один фиг на кромке появляется след, хотя стоит фильтрация и отец покупает таблетки Ph или активный хлор (такие какие-то названия) А представьте в потоковом режиме - да Ваш бассейн засрут в течении дня легко без нужных мер.
Гость
58 - 23.07.2014 - 21:36
56-АВИ >да, наверное тяжело жить с таким-то багажём знаний... Но всё же:
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Озон ставится как бы для того, чтобы её не менять. Там, кароч, на установке стоит редокс-метр (хреновина, которая меряет окислительно-восстановительный потенциал воды) - и когда значение редокса начинает падать она добавляет озон в воду. Заранее не просчитаешь, сколько его надо - каждый посетитель бассейна на коже несёт свой микробиом и он индивидуален у каждого человека. Прекись конечно заменит. Кубометр в день будет примерный расход %)
Значение ОВП в 450-600 мв убивает всё, что можно убить в этой реальности.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И далее еще страница похожей галиматьи. Господа, кто-нибудь понял, о чем идет речь и как это поможет определить сроки замены воды в бассейне?
Это не как не поможет определить сроки замены воды в бассе. Потому что её не надо будет менять. Вообще. Дошло?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А ведь я всего то спросил, говоря уже о домашнем бассейне, как часто нужно менять в нем воду при ежедневном купании пятерых детей.
Вы даже не понимаете зачём её менять, судя повсему.
Ну вот просто надо часть слить, а часть - залить. Так надо. Так исторически сложилось.
Гость
59 - 23.07.2014 - 22:32
"А остальная ваша писанина - бред."
Да? вы уверены? На основании чего вы делаете такие выводы?
Как минимум... Вы знакомы с ведением коммерческой деятельности в принципе? если нет, советую изучить матчасть, добрая половина ваших возмущений типа "Не понравилось вам заполнение/слив из квартиры. Чем, тоже не написали. За сутки-двое 19 кубов легко заполняется, за 20 часов насосом - сливается. Что не так?
Питание на хлоратор и холодильник можно подавать прямо из квартиры торсадой - это в электрическом смысле не более чем простой удлинитель, включенный в квартирную розетку.
Про какие байки идет речь? Закусывать надо." отпадут сами собой, и без закуски... а на остальные возможно вы получите ответы, но вы должны понимать, о чем идет речь.

"Вы хотите, чтобы ИПешники платили за анализ своих бизнес-планов?:)))" - я-то ничего не хочу, это вы хотите, чтобы ваши мысли анализировали, будто армия советников царской особы.

"что в моих финансовых прикидках (но не в бизнес-плане!) не соответствует действительности."
Да по сути всё. Раз уж Вы решили здесь научиться анализу, Вы не с того начали изначально, что делает бессмысленными все ваши дальнейшие рассуждения насчет полезности купания и вредности ЗППП.
На каком основании и на чью территорию будем завозить песок и бассейн ставить? м?
Гость
60 - 25.07.2014 - 19:33
Автор. Вы не знаете, зачем в нормальных бассейнах справки медицинские требуют и шапочки купальные? И тд и тп и см выше
61 - 26.07.2014 - 09:29
А я считаю- вполне жизнеспособная идея.
И автор мыслит креативненько, молодец!
Делайте, потом сами минусы-плюсы узнаете.
Договаривайтесь с домкомами, о размещении во дворах таких бассейнов.
До октября можно купаться) конечно, сентябрь впереди..и школа.
никто не занимается потому что попробуй найти кто тебе шланг из своей квартиры даст.
62 - 26.07.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
креативненько
это всё, это приговор :)
63 - 29.07.2014 - 15:20
1. Бассейнов в нашем городе не хватает, не надо писать, что их достаточно.
2. В советское время на Динамо функционировал 50-метровый бассейн, куда можно было разово зайти поплавать.
3. На сэс и других проверяющих придется тратить денег гораздо больше запланированного. Замучают.
4. Хлорировать придется сильно. Через воду реально инфекция (элементарные простудные заболевания) передается быстрее и богаче, чем по воздуху. Опять же - грибок, чем богаты были советские бассейны. Это уже околобассейновое пространство.
Гость
64 - 29.07.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
по лужам после дождя или поиграть в струях фонтанов.
к черту бассейн - даешь лужи и фонтаны.
:0)
пусть дети брызгаются и обливаются...
в аренду водяные пушки и маски, землю баннерной тканью застелить, надувные замки надуть и пусть штурмуют.
типа пейнтбол только водяной
:0)
Гость
65 - 29.07.2014 - 19:26
64-Ядрёный >когда-то, когда я был молодой и глупый, мы поднимали садки из реки и смывали на них обрастания пожарными рукавами от мотопомп. Иногда, когда начальство не видело, мы делали бои по типу как Вы описали, только на мотопомпах %)
Гость
66 - 30.07.2014 - 12:39
Чисто для расширения кругозора на реальность рекомендую автору обратиться в любую приличную фирму занимающуюся строительством бассейнов под ключ. Там совершенно точно вам скажут чего, сколько и почему. Одно могу сказать точно- СЭС вынет из вашего бизнес-пана всю душу, намотает на сверло и будет мотать ее из стороны в сторону. Без справок и поликлиники о здоровье детишек, без сертифицированной аппаратуры поддерживающей уровень дез.веществ в воде и без еще целой кучи всякой фигни вас будут закрывать через день. А чтобы все это дело собрать 25 т. выделенных вами на бассейн не хватит многократно))
Гость
67 - 30.07.2014 - 15:33
66-флекс >алаверды:
а любая 140 кг молодая мамашка, заподозришая связь между купанием и поносом/соплями/сыпью своего обожаемого чада что сделает???
в лучшем случае пороется в интернете, накопает правовой базы и накатает более или менее обстоятельную телегу в прокуратуру. а может и в глаз дать.
Гость
68 - 31.07.2014 - 16:33
ну а пока дети купаются в общественных бесплатных фонтанах :)
Гость
69 - 31.07.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
ну а пока дети купаются в общественных бесплатных фонтанах :)
там таблички

и денег не берут
Гость
70 - 31.07.2014 - 16:47
это да, таблички решают все проблемы
Гость
71 - 31.07.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
это да, таблички решают все проблемы
ну проблемы ответственности уж точно решают...
:0)
Гость
72 - 01.08.2014 - 07:28
В бассейн насрут, нассут, а ночью порежут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены