К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холодные/слепые/глухие звонки

0 - 08.09.2016 - 15:02
Глухозвонящие просекли фишку, что у тех, кто на другом конце провода иммунитет выработался и траты на звонки не отбиваются продажами.
Теперь они достают тех, у кого на сайте есть кнопка заказа обратного звонка.
P.S. Считаю, что надо вводить уголовную ответственность за сабж.



Гость
1 - 08.09.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Считаю, что надо вводить уголовную ответственность за сабж.
а в чем преступление?
Гость
2 - 08.09.2016 - 15:08
Считаю надо наказывать за сайты на которых постоянно всплывают, то консультанты, то просьба оценить, то просьба перезвонить и всякая такая хрень)))
Гость
3 - 08.09.2016 - 15:09
интересно, какие раньше были претензии, когда не было ни телефонов, ни сайтов)) а вспомнила, были агенты, которые ходили)))
4 - 08.09.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
а в чем преступление?
Воровство чужого времени.

Будучи главным метрологом одной конторы иногда в день отвечал на пару десятков звонков с предложением купить лабораторное оборудование. Если было время и настроение, то жестко троллил спекулянтов. Например, задавал конкретный вопрос типа: "сколько примерно стоит хроматограф "Кристалл-2000М" с двумя пламенно-ионизационными детекторами, компом, принтером, генератором водорода и компрессором на 140 л/час?" Естественно спекуль сливался, пытался предложить мне написать им запрос КП.

На что я отвечал: "Будете готовы ответить на этот вопрос, перезвоните. Заодно подготовьте ответ и на второй вопрос. Какой смысл мне покупать у Вас прибор за миллион, если я его могу купить у производителя за 800 000?"
Гость
5 - 08.09.2016 - 20:28
Не, самая крутая фишка - это всплывающее говно "Вы были у нас на сайте 18 секунд. Вы нашли, что хотели?".
Гость
6 - 08.09.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Воровство чужого времени.
ох ты, боже мой. отключите все телефоны
7 - 08.09.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
ох ты, боже мой. отключите все телефоны
Интересный совет тому, кто должен быть на связи с 25 лабораториями по всему ЮФО, а также с начальством и коллегами :)))
В лучшем случае через три часа секретарша от шефа прибежит, выяснить куда пропал главный метролог.

По этому обычно ответ был лаконичен. Например, вежливо: "спасибо, до свидания."
8 - 09.09.2016 - 00:34
Поисковики снимают денежку за переход на сайт клиента. Можно так переходить по 100 раз в день, чтобы бюджет продавца обнулить)

А реально часто всякие бездельники звонят типа агентств, фирмочек купи-продай. Посылаю сразу.
Гость
9 - 09.09.2016 - 02:00
7-Analytic > какие еще лаборатории? Вы же там вроде вели натуральное хозяйство под грушей
Гость
10 - 09.09.2016 - 09:32
Меня раздражает сброс звонка, а потом вот это: "Здравствуйте! Наш оператор сегодня не смог к вам дозвониться, поэтому прослушайте сообщение". Причем, постоянно с разных телефонов - и не забанишь их никак.
Гость
11 - 09.09.2016 - 18:40
оспидя, какие вы все нервные. Поговорите с менегарами, они получают стресс от отказов. Надо же входить в положение других! в конце концов, можно не раздражаться, а вежливо ответить, что вам это не надо, но спасибо за предложение.
12 - 10.09.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
какие еще лаборатории?
Экологические.
13 - 10.09.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Поговорите с менегарами, они получают стресс от отказов. Надо же входить в положение других!
Им за этот стресс платят. Причем поболее, чем тем, кто производит продукцию, которой они барыжат. А если бы качеству продукции уделяли столько внимания и денег, как продажам, то офисным продавцам (которых почему-то называют менеджерами) не приходилось бы тратиться на телефон, ибо входящие бесплатны.
Гость
14 - 11.09.2016 - 11:52
13-Analytic > т.е. Ваша лаборатория продажами не занимается?
Гость
15 - 13.09.2016 - 19:15
меня штырит такая реакция..
по долгу службы запускала несколько стартапов, и сама молодость вспомнила и людей нанимала...
такого неадеквата, как в нашем регионе, нет нигде.
[*****], я ж не гербалайф продаю...
скажем продается технология бетонных мафов, идет звонок на соответствующее производство. что тут такого?? или производство детских игровых площадок звонит застройщику. что тут не адресного? какой [*****] отьем времени, если предлагается целевой ликвидный продукт по ценам входа на рынок нового региона??
а как по другому начинать работать, если нет миллионных бюджетов на сео?
походу никак.
такие все деловые, итить.. непонятно как вообще у нас заключаются договора и начинается сотрудничество.
и причем. такая реакция только у нас. начиная с Ростова люди реагируют адекватнее
Гость
16 - 13.09.2016 - 19:21
4-Analytic >
специалист не должен делать холодные звонки.
все правильно. специалисту передается результат обзвона, и он звонит уже тем, с кем имеет смысл говорить дальше по делу
Гость
17 - 13.09.2016 - 19:48
15-Менада >меня тоже штырит. Вот уже как лет 10 используются технологии активных продаж. Один из наиболее продуктивных инструментов. Все никак , бедолаги, не привыкнут))
Гость
18 - 13.09.2016 - 20:23
15-Менада > потому как в 100% случаев звонит чортов посредник со сверхвысокими ценами. Нормальные фирмы не держат людей для приема звонков от всяких фирмочек-продаванов, а держит для приема заказов.
Наглые продаваны сразу требуют к телефону директора!!! Сейчас побежал к вам директор слушать вашу туфту.
Гость
19 - 13.09.2016 - 20:25
Тоже запущу какаху в звонил. Заколебали уже.
То счет открыть предлагает вся звездобратья топ-10.
То какие-нибудь свои услуги тупые юридическо-бухгалтерские. То семинары. Черт меня дернул на какой-то симпозиум записаться. Его в результате отменили, зато теперь мне звонил уже несколько раз черт со словами "вы у нас были на семинаре по ядерному синтезу [угу, на отмененном], а у нас скоро еще один семинар по кройке и шитью, придете?".
И такая дребедень целый день.
То тюлень позвонит, то олень.
20 - 13.09.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
13-Analytic > т.е. Ваша лаборатория продажами не занимается?
Нет.

А если Вы про те лаборатории, над которыми я был главным метрологом, то они, в какой-то степени, занимались продажами СВОИХ услуг. А для меня это большая разница. Если я поднял трубку и услышал: "Мы начали производство нового прибора для определения....", то будь я даже на совещании в кабинете генерального директора, разговор так просто не прерву. Минимум: "Я перезвоню Вам в течение ..."
Гость
21 - 13.09.2016 - 21:13
18-passatt >
это очень однобокое мнение.
директора просят, потому что с ним будет предметный разговор, а девочки обычно не могут даже осмыслить суть предложения.
еще раз, я говорю об адресном, ликвидном предложении.
производственная или торговая организация, выводя на рынок продукт, оценивает его конкурентноспособность.
поэтому про продаванов с высокими ценами не надо мне заливать.
есть представительства удаленных производств, есть торговые фирмы, существование которых оправдано удобной логистикой, складом начилия и ассортиментом. есть производства, вообще не торгующие в розницу.
обьяснять тут такие элементарные вещи кажется мне странным.
еще раз, КАК начать работать в условиях жесткой конкуренции или с принципиально новым продуктом?
в поиск вы его не введете, ибо просто не знаете, что он такой есть. если же рынок забит, то "прием звонков" обеспечивается ТОЛЬКО размером бюджета, позволяющим держать сайт в топе.
:))
если такого бюджета нет, то холодный обзвон - единственное решение
Гость
22 - 13.09.2016 - 22:14
21-Менада >
Что за такой новый продукт, про который никто не знает? Микронаноколлайдер?
Никогда лет за 10, которые я могу вспомнить, мне не предлагали чего-то нужного мне и как физлицу, и как представителю предприятия.
Гость
23 - 13.09.2016 - 23:16
21-Менада > звонят те, которые не могут продать то, что никому не нужно или легко найти. Например, никто не позвонил и не предложил мне металл дешевле Мечела. А всякие приглашения на семинар или услуги любые - это для дураков.
Гость
24 - 14.09.2016 - 09:12
22-smartass >
ну вот представьте, да, есть интересные производственные решения, есть спижженные с запада, которые у них там давно да, а у нас все тянут кота за хвост, потому что мозгом лишний раз пошевелить стражно:)
например сделали тут химию, позволяющую делать вот так http://www.eurovazon.ru/
люди, немного смыслящие сразу увидят маржу продукта, и отсутствие у него какой бы то ни было конкуренции, но то ж смыслящие:))
а бывает, что федеральное производство решает открыть тут филиал и тоже разумеется начинает с обзвона, чтобы понять реальные потребности:)
всякое бывает
23-passatt >
для того, чтобы вам такое предложить надо понимать ваш обьем и платежеспособность.. ДЛЯ этого звонок и осуществляется. представляете, иногда адекватные люди ЧИТАЮТ КП, потом говорят что именно их не устраивает и почему. и потенциальный поставщик, если заказчик ему интересен, изыскивает возможности для выполнения этих условий. либо перерыть недостаток в цене другими плюшками, вроде наличия, доставки.
это, дорогие коллеги, называется бизнес:))
Гость
25 - 14.09.2016 - 09:21
24-Менада >
Да я не против. Если бы я как-то был связан с вазонами, то звоните и предлагайте мне и химию, и все такое. Но я-то никаким конем заведомо с этим не связан. Должно ли мне звонить федеральное производство резинок для трусов перед открытием филиала? Думаю, что нет.

Те исключительные случае, когда бы мне предлагали то, что хотя бы теоретически мне было нужно, можно пересчитать по пальцам одной руки (и это за 10 лет). Я с удовольствием готов разговаривать с этими людьми.
Но в 99% случаев - это просто тупой спаммерский обзвон из пушек по воробьям. Причем на мобилу. Как Кирби с Дешели. Берут где-то номер и предлагают свою шнягу.
Гость
26 - 14.09.2016 - 09:39
25-smartass >
ну собственно я говорю именно об адресных предложениях.
касательно тренингов и прочего придерживаюсь сходного мнения.
обидно, что периодически нужно тратить много времени, чтобы услышать в трубке руководителя предприятия, хотя звонишь по делу.
видимо все эти спамеры выработали аллергию на входящие звонки.
хотя я вот не припомню, прям такого потока, чтобы жаловаться на него. транспортнтков пожалуй действительно много. но с них есть толк
Модератор
27 - 14.09.2016 - 10:00
продукт продукту и правда рознь.. я вот к звонилам спокойно отношусь.. по сути делю на три категории.. 1 - реально мне не интересно.. так и говорю - мне не интересно, до свидания.. 2 - мне сейчас не интересно, но в целом может когданить пригодиться - говорю высылайте что есть на электронку я удалять не буду, когда будет нужно - гляну.. 3 - по существу мне нужное.. задаю быстро целевые параметры и от этого пляшу.. к примеру предлагают транспорт.. говорю просто: фура москва-краснодар с ндс меньше 50 рублей? если меньше - гоу ту пункт 2.. если больше - гоу ту пункт 1.. все просто на самом деле - чо кипишевать то? нередко и правда компании предлагают хороший продукт по хорошей цене.. ну а если нет - то нет.. 10 секунд - не проблема..

хотя чисто по сабжу - юзать кнопку с сайта это конечно адовыя жесть.. за такое я бы и вправду дал леща...
Гость
28 - 14.09.2016 - 10:58
Раздражаются на звонки только олени и тюлени))) и очень сильно преувеличивают что им звонят целый день беспонтовые менегеры. Один-три звонка в неделю максимум. Все остальные предложения принимают секретарши.
Модератор
29 - 14.09.2016 - 11:40
тут кстати менада права.. у меня была история.. людям реально кое-что нужно.. я это знаю изнутри. я могу предложить напрямую их собственнику реально хорошо и дешево - у меня есть его номер и мы бегло знакомы.. но я решаю пойти официально.. звоню в отдел снабжения, нормально строю диалог, а в ответ мне натуральное хамство типа "ничо нам не надо, сами разберемся".. я им говорю: ребята, ваша работа заключается в том, чтобы экономить деньги своего работодателя, отбирая лучшие предложения из представленных, если вы будете отплевываться от предложений - вы не сможете делать свою работу хорошо.. ребята задумались и все же сказали уже чуть более вежливо: не, все равно не надо.. ну окей.. набрал владельцу.. рассказал.. тот удивился немало.. решили устроить им "тайного покупателя".. выяснилось что снабженцы вообще всех шлют нахрен, а по всем вариантам у них уже есть компашки которые их кормят... в итоге весь отдел снабжения разогнали к чертям, а я туда уже второй год поставляю то, что планировал.. както так...
30 - 14.09.2016 - 11:53
26-Менада > Видимо, вы одна такая.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но в 99% случаев - это просто тупой спаммерский обзвон из пушек по воробьям. Причем на мобилу. Как Кирби с Дешели. Берут где-то номер и предлагают свою шнягу.
Именно так.
На практике
1. каждый день предлагают создать сайт (вопрос: где взяли мой номер - на сайте - значит, сайт уже есть? - да)
2. продвинуть сайт (как нас нашли? ввели в яндексе "такой-то-товар в Краснодаре" - на каком мы месте? Значит, продвижение или не требуется или им кто-то занимается?)
3. Купить бетон/щебень (А зачем он мне? Ну вдруг...)
4. Производство говна на 100 м2 ищет сбыт, конкурентных преимуществ не имея, но зато имея цены выше конкурентов.
27-NoThanks > Когда говоришь "спасибо, ваше предложение не интересует", в ответ слышишь "А ПОЧЕМУУУ?" - та [*****] ты мне нужен, вместо работы тратить на тебя время и объяснять, что ты загнёшься через пару лет, а сейчас у тебя кроме амбиций ничего нет, а таких как ты тысячи, в то время, как я работаю с зарекомендовавшим себя производителем, у которого цена готовой продукции та же, что и цена комплектующих для тебя плюс есть целый отдел технического контроля, классное оборудование и хранение видео всего процесса производства дольше, чем проживёт твоя компания.
С перевозками аналогично - "Москва-Краснодар, 20 тонн сколько?" - "А давайте мы вам отправим на электронную почту коммерческое предложение" - "Нет, мне нужна цена" - "ну я посчитаю и перезвоню" - больше не перезванивает или звонит с предложением за 60 тысяч и вопросом "А ПОЧЕМУУУУ?"
Модератор
31 - 14.09.2016 - 12:01
30-135 рублей за доллар >" в ответ слышишь "А ПОЧЕМУУУ?"" ни разу ничего такого не слышал :)) серьезно.. возможно, это как-то связано с тем, что после фразы "спасибо, мне не интересно" я сразу кладу трубку.. хотя я не уверен :)))

""Москва-Краснодар, 20 тонн сколько?"" если не могут ответить - я точно также говорю - "мне не интересно" :) а вот на счет

"тратить на тебя время и объяснять, что ты загнёшься через пару лет, а сейчас у тебя кроме амбиций ничего нет, а таких как ты тысячи, в то время, как я работаю с зарекомендовавшим себя производителем, у которого" - не все так однозначно.. рынок - он пластичный очень.. постоянно что-то меняется и нередко люди находят разумные пути входа в рынок и реально предлагают рынку то, чего ему не хватает... глупо отказываться от рассмотрения таких предложений..
Гость
32 - 14.09.2016 - 12:11
""Москва-Краснодар, 20 тонн сколько?"" если не могут ответить"
не могут, потому что цена каждый раз разная. основная масса транспортников - это просто диспетчера. они имеют свою базу водятлов и регистрацию на ати:)) но своего транспорта не имеют. сегодня они нашли человека, который повезет за нужную цену шоб еще самим заработать, завтра ему предложила больше какая нить кокакола и цена сразу растет:))
30-135 рублей за доллар >
плюсану Фенку. все меняется. кроме того, ваш мега поставщик не в один день народился таким. да и новые игроки, чтобы занять свою нишу, зачастую более лояльны и сговорчивы. тогда как от корпораций и от их хваленных тех отделов по месяцу надо ждать ответа... если они вообще соизволят увидеть твое письмо. плавали знаем
33 - 14.09.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
специалист не должен делать холодные звонки. все правильно. специалисту передается результат обзвона, и он звонит уже тем, с кем имеет смысл говорить дальше по делу
Поскольку специалисты потенциального покупателя, которым звонит неспециалист, обычно отфутболивают последнего, то специалисту продавца достаются только контакты неспециалистов. Изюмительная эффективность. Поэтому специалисты и плюются, получив то, что им поставят два дилетанта. П.29 тому подтверждение. Интересно, что мешает неспециалистов направить на решение актуальной проблемы - уменьшения объема гербицидов. Тяпку им в руки, а не телефон, и пусть борются с сорняками. Тогда два специалиста найдут друг друга. Один купит то, что ему надо. Второй продаст. Зачем тратить деньги на неспециалистов? Торгашам-то все равно. За все платит покупатель.
34 - 14.09.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
КАК начать работать в условиях жесткой конкуренции или с принципиально новым продуктом?
Принципиально новый продукт презентуется на выставках или описывается в специальной литературе. И если у него, кроме принципиальной новизны есть еще и принципиальные достоинства, то в дальнейшем холодные звонки не нужны. Любой руководитель (завлаб, главный механик, ведущий технолог и т.д.) и даже просто специалист по должностной инструкции обязан знать новинки того, чем пользуется в своей работе.
Гость
35 - 14.09.2016 - 13:27
34-Analytic >
:)
вы вообще прочитали, о чем п.29?:))
причем тут специалисты или не специалисты?
вы работаете в сфере, где три калеки наверное на весь регион, и все друг друга знают. оттого такое узкомыслие.
если вы чуть осмотритесь по сторонам, что увидите сотни сфер и продуктов, которые требуют более сложных товаропроводящих цепочек, более гибкого подхода.
ну да ладно
36 - 14.09.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
увидите сотни сфер и продуктов, которые требуют более сложных товаропроводящих цепочек
В моей сфере тоже неимоверно усложняют товаропроводящие цепочки. А их надо максимально упрощать. К сожалению, сейчас всем руководят продавцы, от того и лишние сложности и завышенные цены.
37 - 14.09.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
причем тут специалисты или не специалисты?
При эффективности денежных затрат. То, что месяц делают отдел закупок с отделом продаж, два специалиста между собой порешают за полчаса. Возьмем, к примеру, нефтеперерабалывающий завод. Он закупает широчайший спектр товаров. Но по каждой группе есть свой специалист. Начальник цеха КИПиА разбирается в приборах и автоматике, начальник ЦЗЛ - в лабораторном оборудовании и реактивах, Главный энергетик - в электродвигателях, Начальник РМЦ - в станках и т.д. Ни для кого из них не составит сложности найти нужный товар по минимальной цене, если они действительно специалисты в своей сфере.

Вы скажете, что это затраты времени? Да. Но, чтобы объяснить отделу закупок все тонкости, потом проверить их запрос КП, потом оценить КП, требуется ничуть не меньше времени. А если отдел закупок накосячит и ради 5% скидки купит дерьмо или некомплект, то расхлебывать потом кому?
Модератор
38 - 14.09.2016 - 14:13
37-Analytic > ты себе не представляешь сколько геморроя, потерь, убытков и пр. от таких вот "специалистов", которые дохера во всем разбираются :)) ты даже представить себе не можешь...
39 - 14.09.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
37-Analytic > ты себе не представляешь сколько геморроя, потерь, убытков и пр. от таких вот "специалистов", которые дохера во всем разбираются :)) ты даже представить себе не можешь...
Еще как представляю. На моей памяти:
для одного ФГУ такими специалистами было закуплено оутбуков на 125 млн.руб. Айтишникам гемор, т.к. винда с них слетала, шлейфы дисплеев не контачили. А сколько инфы было потеряно...

Для того же ФБУ специалистами по продажам и закупкам было создано несколько десятков практически неработоспособных передвижных лабораторий. Все попытки специалистов-аналитиков вмешаться в этот процесс были успешно пресечены специалистами по управлению.

Для нефтезавода были закуплены десятки электродвигателей, которые нельзя эксплуатировать в присутствии паров нефтепродуктов. Взрывоопасно, потому что. Подумаешь, в маркировке на одну букву меньше. Зато цена ниже на целых 20 прОцентов!

Для медицинской лаборатории специалисты по тендерам купили прибор за 1,46 млн руб. При его заводской цене 1,082 млн.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены