Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   хочу открыть маленький магазинчик (http://forums.kuban.ru/f1051/hochu_otkryt-_malen-kij_magazinchik-9114245.html)

nik179 21.11.2020 00:16

хочу открыть маленький магазинчик
 
надо что то делать, придумал открыть маленький магазинчик, торговая площадь недорогая вероятно с хорошей проходимостью есть 70 кв.м( родственники согласились на 3 года отдать без аренды), думаю открыть небольшие отдела , вот только какие?-может табак,сигареты; обмен воды и газ.напитки; кофе,чай, быстрый перекус(то что упаковано) с приготовкой не хочу замарачиваться; зоомагазин; игрушки-канцелярия и может чо-то посоветуете еще, у самого идеи закончились, жду помощи от коллективного разума, может кто-то вообще добрый и в личку кинет координаты хороших поставщиков(оч надеюсь на отзывчивых людей)

RESP 22.11.2020 23:34

мы не против.открывай

aracl 23.11.2020 09:28

ТС, чтобы коллективный разум заработал вводных данных мало!!! те что евы озвучили, это только корм для тролей и хейтеров...

1. начните с описания помещения: планировка, параметры, фото фасада и внутри состояния, месторасположение - адрес,
2. ресурсы: финансовые и не финансовые
3. опишите ваши компетенции, образование, опыт работы, что вам нравится делать, что хорошо получается делать и в чем вы лучше всего разбираетесь..и тд и тп, как можно подробнее
4. сами планируете управлять или наймете кого? сколько времени можете уделять проекту в день?

nik179 25.11.2020 10:21

планировка - 2 а помещения 40 и 36 квм, общий вход, помещения объеденены но можно и поставить между ними перегородку, финансы - оч.минимальны до 100 т р
опыт работы и образование оч далеки от торговли
работать самому на полную занятость

килько свирепый 01.12.2020 18:31

3-nik179 > иди в такси, без шуток.

_pushka_ 01.12.2020 20:53

4-Еще год на этом форуме >плюсую
3-nik179 >даже не заморачивайтесь с такими вводными. Я работала управляющей маркета. Одно торговое оборудование и холодильники потянут больше сотни, даже бу, не говоря о кассе, терминале, рко, бухгалтере, персонале, кадровике, закупке, зарплатах, налогах, проверки и прочее

_pushka_ 01.12.2020 20:54

И не вздумайте брать кредит.

story_ofmy_life 04.12.2020 03:16

3-nik179 >а где сейчас работаешь?

Unbeliever 06.12.2020 00:54

Те же вводные данные. Помещение 70 м. В центре спального района. Но не на дороге. Через стенку продуктовый магазин с большим трафиком, банкоматом сберрвским, терминалом. Могу вложить до миллиона. Были мысли открыть кофейню на вынос или магазин орехов/сухофруктов/дессертов или все вместе. Зоо мне кажется уже не совсем актуален многие пользуются онлайном. Одежда - не то место. Детские товары/канцтовары..наверное пойдут но тоже кажется это такой гемор с сертификатами и инвентаризации всякой мелочевки. Могу заниматься управлением и бухгалтерией, но продавцов нанимать. Желания сидеть там от звонка до звонка нет, разве что первое время, пока все устаканится. Если у кого есть мысли - посоветуйте. Или сдать в аренду и не париться?

_pushka_ 06.12.2020 11:01

8-Не верю >кофейня и фрукты/орехи-популярная тема. Кофейня проще, но и доход ниже, чем у фруктов. С фруктами надо носиться:поставщики, просрочка, оборот, кражи.
Сделайте декомпозицию по кофейне.
1. Сколько потенциальных клиентов в день
2. Сколько купят в день
3. Средний чек
4. Выручка
5. Прибыль до налогообложения

Посчитайте расходы: оборудование, интерьер/дизайн, формат (на 70кв. можно и суши замутить дополнительно к кофейне)

pulsar 07.12.2020 18:02

Кофейня в спальном районе у продуктового магазина?
Представьте портрет покупателя.
Зачем ему нужно кофе на вынос, если он вышел из дома за продуктами или идет домой и по ходу пьесы заходит в магазин.
Он дома кофе и выпьет.

_pushka_ 07.12.2020 22:48

10-pulsar >портрет можно нарисовать, наняв на один день промоутера с соц.опросом

pulsar 08.12.2020 12:20

11-Эволюция >ох уж эти исследования "за 1 день".

_pushka_ 08.12.2020 14:00

12-pulsar >та ради бога. Стойте год, изучайте

Unbeliever 08.12.2020 14:52

9-Эволюция > спасибо!

Unbeliever 08.12.2020 15:01

10-pulsar > ну все так сразу не радужно... а если идет из дома куда-то, вышел с собакой погулять? Почему б не зайти за вкусным раф - кофе? Не у всех дома кофемашины. Я исхожу из того, чего у нас рядом нет. Иногда хочется пирожное вкусное, а не как в продуктовом магазине непойми из чего, и приходится брать машину и ехать в кондитерскую или кофейню. Попутно можно тот же самый кофе продавать. Чай. Конфеты. Орешки. Сухофрукты. Мёд хороший. И т.д. В той же Панораме полно таких магазинов хотя район спальный.

Unbeliever 08.12.2020 15:09

Я просто хочу понять целесообразность ведения бизнеса там. Потому что помещение можно сдать в аренду примерно за 45-50К а с той же торговлей самому гемора предостаточно (человеческий фактор).
Ну и еще один момент тут - как себя поставишь/раскрутишь. Знаю шоурумы в которые целенаправлено едут со всего города, в тоже время когда десятки таких же еле сводят концы с концами, если не убыточны.

_pushka_ 08.12.2020 15:37

16-Не верю >в любом случае бизнес-это риск. Я, например, не готова больше рисковать. Поэтому я бы выбрала аренду.

килько свирепый 11.12.2020 08:52

[quote=Не верю;48034857]Были мысли открыть кофейню на вынос[/quote]
просто кофейня в топку, а вот пекарня + кофей вполне. Там делов то киловатт 20 электричества. Хотя я бы сдал под красное и белое лет на 10.

story_ofmy_life 11.12.2020 21:16

0-nik179 >а сетевой по франшизе не хотите? "Камчатская рыба", например, или "Мир индейки"? может и пойдет, ну или "Все по 45"

story_ofmy_life 11.12.2020 21:22

16-Не верю >вот согласна с Вами полностью Легче всего сдать в аренду. На крайний случай открыть какую нибудь шаурмячную или пирожковую (и то сомнительно). Ну блин неактуальна сейчас розница ну никак. Протос автора жаль,денег вложит-на выходе пшик получит

боулинг 17.12.2020 09:49

Поддержу, сдать в аренду помещение коль досталось бесплатно

druid 17.12.2020 13:09

А кому сдать?

Labirint 18.12.2020 08:22

[quote=Не верю;48039621]а если идет из дома куда-то, вышел с собакой погулять? Почему б не зайти за вкусным раф - кофе?[/quote] он перед прогулкой выпил кофе
[quote=Не верю;48039621]Не у всех дома кофемашины. [/quote]пфф, как будто люди сами не умеют кофе сварить. или вообще пить растворимый

Labirint 18.12.2020 08:23

[quote=боулинг;48056946]Поддержу, сдать в аренду помещение коль досталось бесплатно[/quote] ему родственники оставили помещение наверное не для того, чтобы он его пересдавал. сдать они и сами могли бы

druid 18.12.2020 09:23

Интересторан, большинство считает, что самое оптимальное - это сдать в аренду. Ок. Пусть так.
А кому? Ведь человеку, который возьмётся за это надо будет:
- отбить вашу аренду
- отбить з/п персонала
- отбить текущие расходы
- отбить налоги
- остаться в плюсе.

Мы все понимаем, что малый бизнес медленно и верно идёт под нож. Да, что-то открывается. Но гораздо больше бизнеса сворачивается.
Это время, как в середине нулевых вплоть до 2013-2014 года уже не вернуть.

aracl 18.12.2020 11:26

[quote=Не верю;48034857] Те же вводные данные. Помещение 70 м. В центре спального района. Но не на дороге. Через стенку продуктовый магазин с большим трафиком, банкоматом сберрвским, терминалом. Могу вложить до миллиона. Были мысли открыть кофейню на вынос или магазин орехов/сухофруктов/дессертов или все вместе. Зоо мне кажется уже не совсем актуален многие пользуются онлайном. Одежда - не то место. Детские товары/канцтовары..наверное пойдут но тоже кажется это такой гемор с сертификатами и инвентаризации всякой мелочевки. Могу заниматься управлением и бухгалтерией, но продавцов нанимать. Желания сидеть там от звонка до звонка нет, разве что первое время, пока все устаканится. Если у кого есть мысли - посоветуйте. Или сдать в аренду и не париться? [/quote] сдайте в аренду
если устроит ставка аренды! или как вариант молоко/колбасы/хлеб фермерские продукты... но нужно заниматься асортиментом и планировать 3-5 магазинов, так чтобы получить хорошие цены на закупке.. один магазин много прибыли не принесет..если планов на развитие сети нет, то аренда самый лучший бизнес в данном случае ... напишите в личку данные помещения адрес и тел. и ваша цена

aracl 18.12.2020 11:28

[quote=nik179;48014286] планировка - 2 а помещения 40 и 36 квм, общий вход, помещения объеденены но можно и поставить между ними перегородку, финансы - оч.минимальны до 100 т р опыт работы и образование оч далеки от торговли работать самому на полную занятость [/quote] Попробуйте открыть ПВЗ

aracl 18.12.2020 11:34

[quote=achieva;48059505] Интересторан, большинство считает, что самое оптимальное - это сдать в аренду. Ок. Пусть так. А кому? Ведь человеку, который возьмётся за это надо будет: - отбить вашу аренду - отбить з/п персонала - отбить текущие расходы - отбить налоги - остаться в плюсе. Мы все понимаем, что малый бизнес медленно и верно идёт под нож. Да, что-то открывается. Но гораздо больше бизнеса сворачивается. Это время, как в середине нулевых вплоть до 2013-2014 года уже не вернуть. [/quote] тем кто бизнесом давно занимается и имеет несколько торговых точек.. у него будет совсем другая рентабельность

aracl 18.12.2020 11:36

[quote=new_life;48046651] 16-Не верю >вот согласна с Вами полностью Легче всего сдать в аренду. На крайний случай открыть какую нибудь шаурмячную или пирожковую (и то сомнительно). Ну блин неактуальна сейчас розница ну никак. Протос автора жаль,денег вложит-на выходе пшик получит [/quote] ну да не актуально! розничный ритейл в краснодаре растет от года к году с ростом города и числа жителей.... и еще рост будет лет 10 не меньше...

aracl 18.12.2020 11:38

[quote=Не верю;48034857] Те же вводные данные. Помещение 70 м. В центре спального района. Но не на дороге. Через стенку продуктовый магазин с большим трафиком, банкоматом сберрвским, терминалом. Могу вложить до миллиона. Были мысли открыть кофейню на вынос или магазин орехов/сухофруктов/дессертов или все вместе. Зоо мне кажется уже не совсем актуален многие пользуются онлайном. Одежда - не то место. Детские товары/канцтовары..наверное пойдут но тоже кажется это такой гемор с сертификатами и инвентаризации всякой мелочевки. Могу заниматься управлением и бухгалтерией, но продавцов нанимать. Желания сидеть там от звонка до звонка нет, разве что первое время, пока все устаканится. Если у кого есть мысли - посоветуйте. Или сдать в аренду и не париться? [/quote] также ПВЗ откройте от нескольких операторов..сразу

druid 18.12.2020 13:53

У тех, кто давно занимается бизнесом хватает точек сбыта.

aracl 18.12.2020 15:01

[quote=achieva;48060106] У тех, кто давно занимается бизнесом хватает точек сбыта. [/quote] что может быть глупее чем отвечать за тх кого даже не знаешь? хороших точек всегда не хватает ..в нашем городе по крайней мере

druid 18.12.2020 16:55

32-aracl >
Собственно, это ведь больше подходит к вашим словам?
И хочу обратить внимание, что в течении последних 6-7 лет потихоньку снижаются обороты.
У кого то было 3-4 обувных магазина: остался один.
Да и почитайте отзывы выше - масса желающих сдать.
Поэтому - кому- весьма актуальный вопрос?

pulsar 19.12.2020 10:13

33-achieva >Еще более актуальный: кому сдать малые площади длительно, а не на пару кварталов.

nik179 19.01.2021 18:40

Сдать в аренду не вариант ,хочу сам заниматься, надо как-то зарабатывать, неужели нет идеи??? Чисто кафе и кофе не пойдет, не то место, пивняки рядом есть, при этом постоянно открываются- закрываются, вот интересно, минихозмаги с упором на крепеж насколько прибыльно? Товар там конечно конечный, средний чек думаю рублей 200-300 будет

nik179 19.01.2021 18:40

Товар копеечный

Koup 21.01.2021 12:36

35-nik179 >
А вы оцените ситуацию с точки зрения потенциального посетителя вашего магазинчика.

Что может заинтересовать зайти к вам?
на вскидку:
- магазинчик домашней птицы и мяса?
- пункт выдачи товаров купленных он-лайн (как например всякие алиэкспресс и сдэки);
- аптечка;
- можно рассмотреть вариант комиссионки.

Вводных о вашем помещении, районе и контингенте населения мало.
Но мне близко либо комиссионка либо пункт выдачи.

hijibi 24.12.2021 09:02

Либо открывайте нечто узкоспециализированное, но прежде залайте себе вопрос, что вы сможете дать клиенту такого, что он не получит в крупных сетях? Почему он скорее купит у вас, чем закажет в огромном маркетплейсе? И если ответ найдёте, можете смело открываться. Другой вариант открыть что-то дешевое и бюджетное для народа, у нас люди любят охотиться за акциями, скидками, выгодными товарами, кризис как никак. Не гонитесь за всем подряд, слелайте ставку на что-то одно, и потом делайте упор на качество. Сам открыл магазин пару лет назад первый в Фестивальном, потом рядом с Бабушкина в центре, а сейчас уже сеть практически, во многих городах мы есть. Пусть и не по двадцать магазинов на город, но, будем надеяться что это вопрос времени. Сейчас сложности вы не поверите с чем, людей проблемно найти грамотных и честных, опытных. Казалось бы, поставщики могут подвести, ценники загнуть, с помещением/документацией проблемы. Но нет, не можем найти достойные кадры. Сегодня вот буду в новый магазин искать, кинули объявку, посмотрим как сработают [url=https://barnaul.gorodrabot.ru/]свежие вакансии в Барнауле[/url], и главное что зп предлагаем выше чем средняя)

oleg.21 24.12.2021 19:22

38-hijibi >'элегантная реклама:)), как дела с депиляцией, развила?


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.