К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу открыть автомойку!!!

Гость
0 - 10.05.2012 - 19:55
Дела обстоят так - арендовал небольшой (25м2) магазинчик, занялся продажей автоаксессуаров(масла, аккумуляторы,косметика) уже работаю 2 года вроде дела шли нормально, но тут ко мне пришел арендодатель и говорит что выхлоп с помещения 25м2 его не устраивает и хочет это помещение снести и построить квадратов на 70-80 ну и если я не хочу брать такую площадь то "извиняйте" я ему и предложил что если он построит 2 бокса автомойки я их арендую(вроде место проездное) + оставить мне под автоаксессуары те же 25м2, он вроде бы согласился, я только после этого начал узнавать что за документы нужны на автомойку, мне эти самые документы пока не покорману, - вопрос обстоит так что за штрафы мне грозят за их отсутствие и вообще эти документы должен предоставлять я или он как арендодатель - посоветуйте умные люди или просто выскажите свои мысли по этому поводу, просто как я сказал работаю 2 года и вроде только-только стало стабильно работать переезжать очень не хочеться)))


Гость
1 - 10.05.2012 - 20:53
скОжу одно! Tatiyna и занялся продажей не глОмурно!!
Гость
2 - 10.05.2012 - 21:26
1-Краснодарский_абориген > Таиланд отакуе? :)

Автор, из топа как-то не очень-то видно, что Вы действительно так уж прямо хотите открыть автомойку. Тут ситуация такова, что Вам, скорее навязали расширение. А вот то, что Вы практически не подумав, сами же предложили хозяину строить помещения под автомойку - тут Вы зело дали маху. Нельзя же так вот запросто кота в мешке покупать. Самостоятельно запускать мойку, в т.ч. согласовывать все согласования и нормировать все нормативы - дело весьма затратное и хлопотное. Не гуглили пока еще интернет на предмет организации автомойки? Есть немало полезной информации по теме.
Здесь, на форуме, ранее в подобных темах не раз высказывалось мнение, что учитывая наши реалии, проще начать работать как есть, а уж когда придут проверять - решать по факту. Но это рецепт на любителя.
Попробуйте в реале как-то пообщаться с кем-то из хозяев действующих моек - разумеется, не где-то по соседству, в ближайшем квартале, а на другом конце города :) Как-то ненавязчиво сведите разговор к тому, что вот тоже хотите мойку организовать. Ежели удачно выберете собеседника и разговорите - поимеете массу бесценной информации.
Гость
3 - 10.05.2012 - 21:32
2-Йа SoVA >тут на самом деле смотря какой был ваыхлоп у автора с 25 квадратов, есть такие места ,что лучше хозяину и не знать, но тут почему то информация просочилась... наверное по синьке и нарисовали дяде небо...))
Гость
4 - 10.05.2012 - 21:43
3-Краснодарский_абориген > честно говоря, не в полной мере представляю себе ассортимент магазина автора, чтобы сформировать мнение о достаточности или недостаточности площади и выхлопе с нее. Мне вот для рыбалки 20 кв.м было мало, а сейчас и 45 (в числе которых около 35 кв.м чистой торговой площади) не сказать, чтоб очень уж просторно :) Места, конечно, хватает, запас еще есть, но до поры. Хотя знаю, что люди и на меньшей площади торгуют той же рыбалкой, и автотоварами, и весьма успешно.
Но вообще, в топе, как я понимаю, хозяина помещения не устраивает его выгода от сдачи в аренду площади в 25 кв.м. Он бы рад получать больше, но не с чего, а значит, надо увеличивать площадь, которую можно сдать. В этом и вся соль ситуации. А автору неохота подписываться на аренду большей торговой площади, его, видимо, вполне устраивает имеющаяся, но коли такая пьянка, он решил с легкой руки в предлагаемых на добровольно-принудительной основе площадях сделать мойку, да малехо просчитался с объемом головняков и вложений для входа в новый бизнес.
Гость
5 - 10.05.2012 - 22:04
4-Йа SoVA >На самом деле закрывая год в прибыль ,а если в весомую прибыль начинаешь задумываться о расширении там то это другое привезти, может и выхлоп будет проценты ,но в добавок к главному никогда не помешает. вот поэтому и интересно какой доход к 25 квадратам, планирует автор если он решился взять первоначальную площадь? Насколько хочет хозяин поднять аренду? Вариант ли взять торговую площадь в аренду у близлежащего арендатора.... Честно говоря авторы тем наверное ориентируются на экстрасенсов и телепатов задавая подобные вопросы ибо спрогнозировать будующий объем при работе с год в одном месте трудно ориентироваться на следующий год как будет и насколько лучше или хуже...
Гость
6 - 10.05.2012 - 22:47
Уважаемые господа, спосибо всем кто отвечает и дает пищу для размышления, но вопрос не в том какой выхлоп с 25 квадратов, - могу сказать только то что выхлоп достаточный чтоб задоваться вопросом сохранить место, суть в том что решение не с бухты борахты принято место действительно (я думаю) будет хорошо под автомойку + там раньше она была но не с фасадом на проезжую часть и у хозяина осталось оборудование + по аренде мы в принципе договорились фишка в том документы с него так как он собирается строить автомойку или с меня так я собираюсь ее открыть. Ибо эти самые документы и есть головная боль)))
7 - 10.05.2012 - 23:13
Если он Вам будет сдавать _автомойку_ в пользование, то документы с него, т.к. _он_организует_ мойку и сдает ее Вам в аренду. Если он строит _помещение_ и сдает его Вам, а _Вы_ там _организуете_ мойку, то все сложности падут на Вашу голову.
Но как бы то ни было, текущее состояние помещения как такового и автомойки как объекта в частности - на Вашей совести, и если там в ходе работы что-то перестанет соответствовать сотням требований и нормативов - это уже Ваша беда, Вы ведь понимаете?
С уважением, Ваш К.О. :)
Гость
8 - 10.05.2012 - 23:27
Доброго времени суток.
Вы берети в аренду авто мойку, или помещение для каких то целей,?
Опыт работы в этой сфере имеется?
Работать в чистую схему будете?
Какие документы вызывают головную боль?
Гость
9 - 10.05.2012 - 23:33
6-Tatiyna >это хреновый тон для инвЭстара
Гость
10 - 11.05.2012 - 14:01
Шо, денех нет???
Гость
11 - 11.05.2012 - 14:21
не иначе афтар из вОлОгОдских будет :))
Гость
12 - 11.05.2012 - 21:17
11-_Artviz > пАчИму? :)
Гость
13 - 12.05.2012 - 11:24
Уважаемые господа форумчане, вопрос не в качестве какой то подъё...ки, а в качестве интереса который недавно проявлял к этому бизнесу мой товарисч. Сейчас от мойки потребуется только договор с водоканалом о врезке к водяной трубе и типа проекта на это от них и от них же договор на врезку в канализацию по их ценам на утилизацию. Документики на себя в качестве ИП и от электросетей подобие договорчика в котором они вам как Юр.Лицу по коммерческим ценам залупят лепестричество. От СЭС ничего не нуна кроме 50 метров от жилья, а под это ни одна мойка не попадает в городе, поэтому сами придут и скажут сколько. Или второй вариант с недовольными соседями, а такие всегда есть договариваться тоже материально, они вам бумажку что всем довольны и согласны, вы им другие бумажки. Открывайтесь, в течении трех лет к вам никто не имеет права приходить и проверять если вы уже открылись, как молодой бизнес. Есть тысчя всяких но, но их можно обойти своими путями, но нужны фантики, а их либо нет совсем нет, либо крайне мало.

м
Гость
14 - 13.05.2012 - 21:09
SoVA , ConsultantPlus - спасибо за ответ!! И все равно люблю форум, вроде серьезный вопрос задаешь а тут обсуждения идут как в рубрике - "Женский Вопрос"))))
Гость
15 - 13.05.2012 - 22:45
14-Tatiyna >такие ответы потому что, никуя никто ничего не знает,а по пиз--ть не мешки ворочать.Решать будешь все сам и разбираться только сам.Всех нормативорв при строительстве реально не соблюсти,(пожарники СЭс,экологи и др).Все решаться будет ч\з бабки при строительстве и при работе.[*****] на любую мойку и скажи мужики собираюсь работать на др конце города,-скажите кто приходит,и как хоть примерно решаете.
Гость
16 - 16.05.2012 - 15:05
+ к 13 и не забудь что подведение воды для автомойки может стать отдельным гемороем, ибо одно дело вода для частного дома/магазина и совсем другое - для мойки.. знакомого направили на укладку 100-метровой подводки от магистрали с большим резервом, соответственно ему стало крайне не выгодно арендовать в данном месте.
Гость
17 - 18.05.2012 - 09:49
как то давно я заморачивался по автомойке, самый большой гемор это отвод воды имхо.
Гость
18 - 18.05.2012 - 10:13
Salionov а в чем гемор заключается? Система регенерации стоит 150 000 новая и за полтос б/у взять можно. В свое время друг когда открывался то и за 20 находили, но убитая совсем. Фильтр трех слойный, два слоя гравия и один песка + договорчик с водоканалом на утилизацию этих использованных фильтров, как загрязненных нефте содержащими стоками. а после очистки вы сливаете воду в канализацию как обычные сточные воды, но по коммерческим ценам за кубометр.
Гость
19 - 18.05.2012 - 10:14
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...BA%D0%B0&lr=35
Гость
20 - 28.05.2012 - 13:34
Все нормы можно соблюсти, просто не нужно экономить на строительстве, а делать грамотно. Самый грамотный подход - заказать проект, далее смета, далее строительство. Опять-же строительство после прохождения экспертизы по проекту.

Что выгоднее: один раз заплатить за проект, который прошел экспертизу, и получил все разрешения или постоянно взятки давать ?
Дешевле ведь на бумаге изменить строительные решения, чем потом патить за переделку.

Кстати на автомойке можно запроектировать систему оборотного водоснабжения, это когда вода проходит очистку и вторично используется для мойки автомобиля, что позволяет воду экономить. Естественно весь объем воды на вторичное использование очистить не получится, и прийдется сбрасывать стоки, опять-же стоки очищенные, если будете сбрасывать с нефтепродуктами вот тогда вас водоканал и оштрафует.

П.С
Осуществляем проектирование по всем разделам. Так-же и автомоек. Если интересно - звоните, обсудим детали.

+7(952)982-11-11
Илья Алексеевич
Гость
21 - 29.05.2012 - 11:32
Самый большой гемор автомойки - это то, что их сильно много развелось. Поэтому я избавился от своей :)
Гость
22 - 29.05.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
Самый большой гемор автомойки - это то, что их сильно много развелось. Поэтому я избавился от своей :)
у вас проблема видать в чем то другом!
хороших автомоек нет!
конкуренция слабая в этом сегменте...а то что их вроде много это не показатель...везде гастарбайтеры моют очень плохо ...
Гость
23 - 03.12.2013 - 10:04
21-Senator >

Моек действительно много, но еще больше становится машин, вымирает в городе частный сектор, а вместе с ним и любители с ведерком выйти во двор и помыть машину. т.е. потенциальная клиентура тоже растет. ДА что там говорить, когда после работы еду домой на ЮМР огромное количество моек, но тем не менее на всех очередь.
Гость
24 - 03.12.2013 - 12:25
Если у хозяина была мойка и оборудование есть, то может у него и документы есть на это всё?
Гость
25 - 03.12.2013 - 12:27
23: А конкуренции у нас нет практически во всех сферах, не только у автомоек. И пока она не появится, качественного сервиса смысла нету ждать.
Гость
26 - 26.07.2018 - 09:26
Как сейчас дела обстоят с мойкой?
27 - 30.07.2018 - 21:41
Автор, необходимость сделать ремонт или перестроить арендуемое помещение обычно заканчивается отжатием аренды...
Гость
28 - 30.07.2018 - 22:56
27. т.е. попадос на гроши.)
Гость
29 - 31.07.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Wad08 Посмотреть сообщение
Как сейчас дела обстоят с мойкой?
там пивнушка была, сейчас шаурма
Гость
30 - 03.08.2018 - 00:20
автомойки самообслуживания рулят. В некоторых прям очереди
Гость
31 - 07.08.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
автомойки самообслуживания рулят. В некоторых прям очереди
Да прикольно наблюдать ,как брутальные мачо моют свои многомиллионные брички ,своими руками.)))
Гость
32 - 08.08.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Да прикольно наблюдать ,как брутальные мачо моют свои многомиллионные брички ,своими руками.)))
Это психология,да и что тут такого

Многие и сами моются,и броются и много чего

А сам человек сделает всегда лучше

Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
своими руками.)))
Ну не руками

А обдать машину, и потом смыть пену весьма не трудно,и так же не трудно её протереть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены