К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гос. Вузы Краснодара .

Гость
0 - 23.05.2014 - 15:54
Здравствуйте. В 2015 году будем выпускаться .Рассматриваем только Гос Вузы ( не бюджет, даже при наличии аттестата без троек) Юр. фак , либо Экономи, в Кубгу,по проверенным слухам, в период сессии не обходятся бесплатно .У кого уже был опыт поступления , посоветуйте , может не соваться в Кубгу??? Плюнуть на все и пойти в негосуд . вуз. ???? И действительно ли при принятии на работу смотрят на "Вуз", или это уже-миф??? У кого какое мнение , и опыт в поступлении и после окончания ...... Спасибо.


1 - 23.05.2014 - 16:32
кубгу - взятки, факт... лучше - политех, хотя и там не айс... негос вузы - шарага везде, хотя трындят об обратном и ноют, что на диплом внимание не обращают. Нормальнф
2 - 23.05.2014 - 16:34
Нормальные работодатели - обращают. И на диплом, и на умение работника. И еще - негос. вузы может и обойдутся без взяток на сессиях. Но.. отчислять студентов они также не хотят - это деньги! ))))) Поэтому -могут "тянуть" без взяток... а знаний -будет ноль. Рекомендация - выбирайте вуз не наш, а хотя бы Ростовский гос. универ. Ну или политех на край...
3 - 23.05.2014 - 16:37
по крайней мере из гос. вуза боятся вылететь... все-таки, престиж гос. вуза никто не отменил. Как говорил один знакомый препод - очень толковый дядька, вузов в Краснодаре очень, очень много... но количество настоящих все же ограничено ))))))))
4 - 23.05.2014 - 17:02
А КУБГАУ почему не рассматриваете? Какие о нем есть слухи и что на самом деле? Есть информация?
Гость
5 - 23.05.2014 - 17:24
На самом деле рассматривали все Вузы . КУБГАУ, достаточно от нас далеко . Придется вставать в5 утра, чтобы собраться и доехать . Еще бы спросить у этого "дядьки" куда поступать ?? Обучение по цене везде практически одинаковое. , в районе 100,000 год. Просто не хочется еще и за сессии отстегивать . У на с на работе приходят на вакансии кладовщиков с КУБГУ , не ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТВАЛИВ 500,000, искать работу по таким специальностям .Вот дилемма.Может , действительно, все дело в удаче ( после окончания)
Цитата:
Сообщение от незаметный Посмотреть сообщение
А КУБГАУ почему не рассматриваете? Какие о нем есть слухи и что на самом деле? Есть информация?
Гость
6 - 23.05.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от VBT Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В 2015 году будем выпускаться .Рассматриваем только Гос Вузы ( не бюджет, даже при наличии аттестата без троек) Юр. фак , либо Экономи, в Кубгу,по проверенным слухам, в период сессии не обходятся бесплатно .У кого уже был опыт поступления , посоветуйте , может не соваться в Кубгу??? Плюнуть на все и пойти в негосуд . вуз. ???? И действительно ли при принятии на работу смотрят на "Вуз", или это уже-миф??? У кого какое мнение , и опыт в поступлении и после окончания ...... Спасибо.
а кем ты хочешь стать? какой профессией собираешся кормиться?
Гость
7 - 23.05.2014 - 17:27
Качество обучения , конечно на первом месте, но, как правило преподаватели курсируют одни и те же по вузам . А по поводу престижа Вы - правы .
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Нормальные работодатели - обращают. И на диплом, и на умение работника. И еще - негос. вузы может и обойдутся без взяток на сессиях. Но.. отчислять студентов они также не хотят - это деньги! ))))) Поэтому -могут "тянуть" без взяток... а знаний -будет ноль. Рекомендация - выбирайте вуз не наш, а хотя бы Ростовский гос. универ. Ну или политех на край...
Гость
8 - 23.05.2014 - 17:30
Я родитель. Ребенок( девочка) " видит " себя юристом, либо работа в правоохранительных органах
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VBT Здравствуйте. В 2015 году будем выпускаться .Рассматриваем только Гос Вузы ( не бюджет, даже при наличии аттестата без троек) Юр. фак , либо Экономи, в Кубгу,по проверенным слухам, в период сессии не обходятся бесплатно .У кого уже был опыт поступления , посоветуйте , может не соваться в Кубгу??? Плюнуть на все и пойти в негосуд . вуз. ???? И действительно ли при принятии на работу смотрят на "Вуз", или это уже-миф??? У кого какое мнение , и опыт в поступлении и после окончания ...... Спасибо. а кем ты хочешь стать? какой профессией собираешся кормиться?
Гость
9 - 23.05.2014 - 17:33
Блин, че вы про взятки темы мусолите? На экономе в Универе у меня в течение последних 20 лет все время кто-то из родственников учился (включая меня).
Если хочешь выучить - сдашь без денег. За редчайшим исключением (1-2 предмета за 5 лет). Ну, а если сам олень и впадлу учить и сам же суешь бабки, то на что жаловаться?
Гость
10 - 23.05.2014 - 17:34
Я же склоняюсь к Экономическому образованию, как - основное, а ЮР.фАК, как -второе высшее . мне кажется , что работу найти все же можно быстрее по первому образованию . Хотя, везде нужен стаж...
Гость
11 - 23.05.2014 - 17:35
Спасибо за мнение , и своего рода совет
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Блин, че вы про взятки темы мусолите? На экономе в Универе у меня в течение последних 20 лет все время кто-то из родственников учился (включая меня). Если хочешь выучить - сдашь без денег. За редчайшим исключением (1-2 предмета за 5 лет). Ну, а если сам олень и впадлу учить и сам же суешь бабки, то на что жаловаться?
Гость
12 - 23.05.2014 - 17:40
Устроиться на работу выпускнику эконома не проблема. Но только если не олень. С другой стороны, зачем оленю идти в ВУЗ? ))
А вот юристам, я думаю, сложнее. Мест меньше, конкуренция выше.
Гость
13 - 23.05.2014 - 17:47
Дайте взятку...потом в органах отобьете...
Гость
14 - 23.05.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от VBT Посмотреть сообщение
Я родитель. Ребенок( девочка) " видит " себя юристом, либо работа в правоохранительных органах
родитель,не тупи. Кем быть хочет девочка? Юрист и сотрудник органов, на сегодняшний момент, очень обобщенные понятия.
Гость
15 - 23.05.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от VBT Посмотреть сообщение
Я же склоняюсь к Экономическому образованию, как - основное, а ЮР.фАК, как -второе высшее .
почему родители такие тупые? Тешат свои амбиции, детки мучаются.
16 - 23.05.2014 - 19:27
етить-колотить...
Гость
17 - 23.05.2014 - 19:29
представил себе такое сообщение на форумах Европы или Америки... просто жесть))) Виртуально кланяюсь своей маме и говорю ей спасибо за то что в 19 лет отправила пинком под зад в свободный полет))) Очень часто встречаю маминькиных (и папинькиныи) сынков ( и дочерей ) и понимаю насколько они зависимы, отсутствие собственного мнения делают из них вообще не пойми что...это было бы очень весело...не будь так все печально)))
Гость
18 - 23.05.2014 - 20:41
Дочка учится в КубГУ. За три года не платили ни копейки.Сдает всё сама!Ну правда и учит.
19 - 23.05.2014 - 21:02
18 -есть и такие. Сам так учился - правда, платили мне ))) Стипендию. )))) Учился на бюджете. И своих детей мотивирую только на бюджет. Потому как договорник - другая песня. Не стоит наше образование местное 500 тыс. за 5 лет... Ну не стоит )))) Тем более, юридическое или экономическое. Отобьет оно себя не скоро, а если и скоро, так легче в колледж пойти или на бюджет заочку, а на это бабло купить начальное место в нужной структуре.
Гость
20 - 23.05.2014 - 21:20
19-Амадео >
Бюджет-не-бюджет - это вопрос экономики. Когда я учился, было выгоднее на бюджет. В случае с более молодыми родственниками -договор. Тупо дешевле или так на так. Но это на топовые специальности. На какую-нибудь экономику труда и самому можно поступить.
21 - 23.05.2014 - 21:31
что значит - тупо дешевле договор? если дите изначально не может по результатам ЕГЭ претендовать на присутствие в конкурсе, о чем тогда речь вообще? ))) Тупо дешевле договор будет, если придется платить за сессии на бюджете? А зачем тогда такое обучение? Платить за образование в любом кубанском Вузе - смешно )))) А за поступление, так вообще.. Нашли тут, Гарвард кубанского разлива ))))
Гость
22 - 23.05.2014 - 21:49
21-Амадео >
Ну, бывали случаи, когда сирот и детей преподов изначально больше, чем бюджетных мест. Хоть усерься) Либо руководство пробивает дополнительные места, в которые можно воткнуться (не факт и дорого), либо поступать на целевое (один фиг полная оплата, но это вариант, если есть спонсирующая организация).

Может быть, я отстал от жизни. Подскажите, что будет, если стобалльников из братских республик больше, чем бюджетных мест?
Гость
23 - 26.05.2014 - 08:40
идти учиться на эконом.. да еще платить за него.. с вами все в порядке?? ))
Гость
24 - 26.05.2014 - 09:04
Когда работал в суде, по службе много общался Суд.департаментом при верховном суде, дядьки разные были, и все они говорили, что по соотношению цена/качество Уральский универ лучший в плане подготовки юристов!
http://www.usla.ru/ch.php?cid=1
Гость
25 - 26.05.2014 - 09:15
КубГУ эконом.если еще и коммерческое есть все шансы учится без взяток, закончила в 2012, всегда куча возможностей для пересдач от 3 до бесконечности, просто студенты оборзели им легче 3-5 заплатить и не заморачиваться, а всем басни рассказывают о невозможности сдачи.
26 - 26.05.2014 - 13:43
13-ДМ2009 > +100)) Да и ребенок с первого курса окунется в среду коррупции, в которой всю жизнь потом вариться придется. Иначе не выживет в этой системе)
Гость
27 - 26.05.2014 - 14:15
Это все слухи и сплетни. Дают взятки в Кубгу те, кому лень учиться самим. Никто там взятки не вымогает, но и за уши никто не вытягивает. Хочешь учиться - учись. Не хочешь учиться - плати.
Автор вы очень заблуждаетесь на счет того, что работу можно найти быстрее с экономом. Нет, я не спорю, абы какую работу можно, но ее можно и юристом. Хорошую работу так же сложно, потому что экономистов как чертей нерезанных, толпами ходят, хороших единицы, а учитывая что ребенок ваш хочет быть юристом, хорошего специалиста, да еще и с вашим настроем, может не получиться.
Гость
28 - 26.05.2014 - 14:16
*нерезаных
Гость
29 - 26.05.2014 - 14:48
27-Kris >
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Хорошую работу так же сложно, потому что экономистов как чертей нерезанных, толпами ходят, хороших единицы
Если по-серьезному пошла дискуссия, то нужно уточнять, что конкретно имеется в виду под "экономистом" и под "хорошей работой".
Я сознательно использую формулировку "выпускник эконома", а не именно "экономист". В эту формулировку входят все направления "широкого профиля", т.е. кроме бухучета, финансов и кредита и т.п. (это их старые названия; сейчас, может быть, уже другие немного специальности, но суть понятная).
Так вот бухгалтеры требуются всегда.
Финансисты - всегда.
Экономисты широкого профиля могут идти в маркетинг, продажи, экономический блок, финансовый... собственно почти везде.
А вот насчет "хорошей" работы можно спорить до усёра. Например, всегда в любой момент времени можно устроиться в Тандер. Но для некоторых это будет жестковато. Тут все индивидуально и зависит от личных вкусовых пристрастий, жизненной ситуации и способностей.
Гость
30 - 26.05.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Если по-серьезному пошла дискуссия, то
ахахахаха!!! ты серьезно?? детка родителя мечтает об этом
Гость
31 - 26.05.2014 - 16:19
30-Ябуян >
Блин, картинку не вижу. Чо там?!
Гость
32 - 26.05.2014 - 16:22
http://3.bp.blogspot.com/-SIinHXJEao...+няша.png
Гость
33 - 28.05.2014 - 08:11
На Кубани лучше вообще не учиться.
Гость
34 - 28.05.2014 - 08:44
33-Джуманджи >
Угу. И не жить.
Гость
35 - 29.05.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
33-Джуманджи > Угу. И не жить.
жить можно, только на пенсии
Гость
36 - 31.05.2014 - 07:57
27-Kris > что такое - экономист? )) у нас все экономисты потом менеджерами сидят
Гость
37 - 31.05.2014 - 07:58
И вообще, выражение МЫ поступаем, выдает курицу-наседку... Ничего личного
Гость
38 - 31.05.2014 - 10:51
29-smartass > ну учитывая, что вы занимаетесь буквоедством, вы можете выбрать любую версию, которая вам нравится) и пожалуйста, не надо мне рассказывать какие направления входят в формулировку "выпускник эконома". С уважением, выпускница экономического факультета Кубгу.
Что касается востребованности бухгалтеров, финансистов и так далее. Думаю, вы догадались уже, что я в курсе. И все же потрудитесь перечитать о чем я пишу, востребованность высокая, знаний и умений не у всех хватит, чтобы устроиться на хорошую работу. Работу в Тандере я не считаю хорошей, жесткой школой - да. Хорошая работа, это, например, бухгалтерско-экономический сектор Филип Моррис, проктер энд гэмбел и тыды)) но все же я спрошу: вы правда считаете, что даже в Тандер в любое время берут любого с дипломом, в котором написано "выпускник эконома" (чтоб вы не подумали заняться буквоедством)))
Гость
39 - 31.05.2014 - 10:52
36-k0t > ну если вы и правда хотите знать это, то Экономи́ст — специалист в области экономики, эксперт по экономическим вопросам.
)))) какой вопрос, такой ответ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены