К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философский вопрос для предпринимателей и владельцев бизнеса.

Гость
0 - 07.07.2012 - 18:13
Намедни произошел спор с одним моим знакомым. Мы оба являемся предпринимателями, точки зрения на многие вещи схожи, но разошлись наши мировоззрения в вопросе благотворительности. А точнее стоит ли помогать детским домам, покупкой для нужд детей всяческой необходимой им "утвари" как то одежда, игрушки, "сладости" и т.д.
С моей точки зрения, помочь можно, если сам живешь в достатке, и тебе не приходиться отдавать последнее. Т.е. не идти на непосильные жертвы.
С его точки зрения помогать не нужно вовсе. Мотивирует он это тем, что
1. Помощь до "конечного потребителя" помощь все равно не дойдет
2. Мне в молодости с колен не кто не помогал подняться вот я и вырос мужыком.
3. Заботу о детях на себя должно взять государство которому мы платим налоги.

Но полемика у нас произошла не из за расхождения точек зрения и не в том стоит все же помогать или нет, а от того что начали мы спорить каких же людей все же больше, тех кто может или же нет.

Скажите лично Вы помогли бы нуждавшимся (не ОПГ в виде попрошаек на перекрестках) а всевозможным детским домам, фондам, интернатам, пусть не финансово но все же материально. Речь не идет о конкретных объемах и размерах помощи.



Гость
1 - 07.07.2012 - 18:35
лично я бывает что помогаю.... но это сугубо личное дело... здесь нет правильного и неправильного подходов... он считает так.. вы иначе... на то оно и добровольное дело...
Гость
2 - 07.07.2012 - 19:36
0-Bilirium >а вы помолитесь за них. за себя. еще раз задайте вопрос "в воздух" и ответ будет. а с товарисчем вы лучше о бизнесе разговаривайте. и водку не пейте. совсем
Гость
3 - 07.07.2012 - 22:33
самой большой помощью, будет то что взять и усыновить или удочерить сироту! мысли у меня есть, но пока не созрел к такому ответственному шагу
Гость
4 - 08.07.2012 - 21:14
3, а вот это абсолютно правильно мнение, снимаю шляпу...
Гость
5 - 08.07.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Bilirium Посмотреть сообщение
точки зрения на многие вещи схожи, но разошлись наши мировоззрения в вопросе благотворительности.
примерно раз в 3-5 лет человек меняет свои точки зрения.
поговорите с ним на эту же тему годика через 3...
Гость
6 - 08.07.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Bilirium Посмотреть сообщение
Скажите лично Вы помогли бы нуждавшимся
да.
Гость
7 - 08.07.2012 - 23:05
Да. И для этого не обязательно быть владельцем мегабизнеса. Через интернет можно запросто помочь нуждающимся (в первую очередь, деткам-отказникам и тем, кому нужны деньги на дорогостоящие операции) даже небольшой суммой.
Гость
8 - 09.07.2012 - 19:42
А почему под "нуждающимися" сразу понимаются детдома. А разбитой инсультом бабушке-соседке судно вынести слабо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены