К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть 3 лмн. Куда пристроить, чтобы работали хотя бы от 20% годовых?

Гость
0 - 23.04.2013 - 11:18
Вообщем, такой вопрос-куда вложиться. Кроме недвижимости (новостройки) ничего другого не знаю. Купить на вторичке жильё и сдавать? Посчитал-процентов 10 получается и то, если год сдавать полностью. Советуйте. За лучшее работающее предложение-премия)


Гость
41 - 25.04.2013 - 17:11
39-фантазия >"для каки-либо услуг" старая я-))))Все ухожу, ухожу.
Модератор
42 - 25.04.2013 - 17:28
а автора уже спрашивали о том, на какие риски он готов идти?? :)) а то у меня тут наклевывается небольшой инвестпроект лимона на 2-3... потенциально больше чем под 20% в год... думаю, 2 лимона за 2,5 года полностью отобьются.. а потом лимона по потора-два в год дохода... но риски.. риски..можно попасть в худшем случае на все 2 лимона, а просто бесплатно все это прокрутить и ничего не заработать - так и вовсе вероятно.... а я и так нагрузился кредитным портфелем уже прилично... так что скорее всего оставлю эту затею.... я это к чему?? к тому, что все зависит от того, какие риски готов нести человек.. как правило такие инвестары, которые бабушкину квартиру продали и сразу резко стали инвестарами - как только сталкиваются с рельными рисками - тут же машут руками и падают в обморок.. ибо рисковать так внезапно свалившейся халявой - сцыкотно аш писец... так что им нужно класть в банк и не выдумывать...
43 - 25.04.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
И деньги на бирже заработать невозможно.95% игроков на бирже теряют свои деньги согласно статистике
Не, ну Вы молодец конечно. А цена на золото где, по-Вашему, формируется?
Гость
44 - 25.04.2013 - 19:51
Было бы миллионов пятьдесят-шестьдесят, то можно обеспечить 25% годовых, а 3 млн. - это только по стенкам размажется.
Гость
45 - 25.04.2013 - 20:44
Газпром,цена на золото определяется на так называемом Лондонском фиксинге,если мне память не изменяет.Семейство Ротшильдов собирается и решает,какую цену на сегодня сманипулировать.Спрос и предложение при этом не при чем абсолютно.
Гость
46 - 25.04.2013 - 21:32
только банк. выбирай тот который дает максимальный процент и в ходит в топ100. 12.5% это 375тыс. в год
Гость
47 - 25.04.2013 - 22:14
Читал постоянно Ваши советы, размышлял. Всем спасибо.
Глупо было надеяться на какой-то рецепт, просто хотелось услышать мнение людей, советы. Были неплохие, на мой взгляд, советы, но я не в теме. Вложился опять в недвижимость-новостройку. Риск немалый, да и конкуренция большая... Но пока проносило, за год процентов 20 прирастает, можно и больше, но тогда с трудом продаётся. Застройщик-НСИ-ЮГ.
У меня вот то же была идея-здесь её никто не озвучивал-это создание ТСЖ. Сейчас есть много домов, которыми управляют компании. Жильцы им платят исправно, а те ничего не делают. Народ возмущается поодиночке, но всё бесполезно. Если попадается в доме грамотный, инициативный жилец-создают своё ТСЖ, добровольно или через суд избавляются от УК и начинают сами хозяйничать. А если нет, то ищут другую компанию, нормальную. Вот таких нормальных компаний, которые профессионально ведут хоз. деятельность в домах и сами при этом зарабатывают не так уж и много.
Гость
48 - 25.04.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 1647 Посмотреть сообщение
Но пока проносило, за год процентов 20 прирастает, можно и больше, но тогда с трудом продаётся. Застройщик-НСИ-ЮГ.
Это иллюзия или вы сверхфартовый человек - обошли тутошних мега-брокеров
Гость
49 - 26.04.2013 - 00:02
Автор,можешь попрощаться с деньгами.Недвиге кирдык.Денег у народа нет.
Гость
50 - 26.04.2013 - 04:13
Автор не переживай, просто фантазия купил столько консерв, что теперь боится, что "черный день" может не наступить.
Гость
51 - 26.04.2013 - 07:58
Не буду оригинальным. купи две однушки и сдавай в аренду
Гость
52 - 26.04.2013 - 09:22
kkudesnik,я всегда удивлялся подобным советам.Вы вообще доходность подобной операции просчитывали?Или вам такие термины неизвестны вообще?
XLS,курей,как известно,по осени считают:)
Гость
53 - 26.04.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Автор,можешь попрощаться с деньгами.Недвиге кирдык.Денег у народа нет.
Вы за весь народ знаете? Только обсуждаем в этой теме, что у народа скопились деньги и он не знает куда их пристроить, а вы-"У народа денег нет." Тем более, я в этом деле не новичок и причём здесь мега-брокеры. Главное, чтобы нормальная цена закупки, нормальное место ну и надёжный застройщик. Т.е. найти удачный вариант. И чтобы до сдачи дома было максимум год-полтора, а многие покупают на котловане и ждут потом по 2-3 года. Может чуть выгоднее по доходу, но в пересчёте на годовые получается 10-12%. Свою последнюю квартиру я продал за три недели с 19,7% годовых и до сих пор постоянно звонят. Но даже и если будут проблемы с продажей, то останется квартира детям по 37,5 за кв. метр в новом доме-то же не плохо. Главное, чтобы достроили-но это уже другой вопрос.
Что касается сдачи жилья-то здесь деньги работают меньше 10%, да плюс проблемы всякие-кто сдавал жильё, тот знает. Конечно, может риска меньше, но покупать старьё по 60т за кв. метр, да ещё потом до ума доводить-трубы, окна, сантехнику, столярку.... Тогда уж действительно, проще в банк положить под проценты.
Гость
54 - 26.04.2013 - 10:14
Ещё хотелось добавить об неудачном вложении, так это в коммерцию, а именно, в розничную торговлю. Имеется ввиду, покупка за бешеные деньги квартиры на первом этаже, а чаще в цоколе (типа экономия), потом ремонт, оборудование, документы, работники... Наконец, открылся-шарики вывесил, всякие акции, скидки-а народ идёт толпами (вроде и проходное место), но мимо. Год промучился, всё надеялся раскручу, продавая себе в убыток, а потом продал, то же себе в убыток, но зато хоть вернул себе спокойствие. И таких сейчас в городе большинство и становится ещё хуже. А почему-все ответ знают. Есть, конечно, исключения, пока торгуют с прибылью, но им каждую ночь снится сон, что рядом открывается "Магнит" или ещё хуже "Ашан". А мелким ИПшникам с ними конкурировать бесполезно, потому что разные правила игры. У меня поставки молочки, например, были напрямую от производителя (кубанские производители), а в Семейном Магните по таким ценам товар в розницу продаётся. Я по началу не мог понять-люди жалуются на цены, а наценка на молочку у меня была всего 15%. Я тогда на машину и в Тимашёвку, Ленинградскую, Брюховецкую и т.д. И везде ответ один-"Ну вы поймите... У нас с ними (с сетями) другая политика, они же берут большие партии и т.д. и т.п." И я тогда понял, что это всё идёт целенаправленно, захват розничного рынка сетями. И какая нафик здесь честная конкуренция. Всё.
Гость
55 - 26.04.2013 - 10:23
Вообщем, мелкотню всю разорили, рабочих мест не создали, вот теперь и ломаем голову-как жить дальше. Вчера президент на встрече сказал, что вернёт прежние расценки по отчислениям в ПФ, т.к. началось массовое закрытие ИП. Но это ничего не даст, потому что не повышение ставок является основной причиной сворачивания мелкого бизнеса, а неравные правила игры (читай выше).
56 - 26.04.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от 1647 Посмотреть сообщение
неравные правила игры
улыбнуло.
Это рынок, детка!
Гость
57 - 26.04.2013 - 10:48
Да вы оптимист,батенька...Сегодня это звучит,как приговор.Вот эту статейку я нашел,особо не копаясь в нете.
http://www.rosbalt.ru/business/2013/04/24/1122196.html
Имеющий глаза,да видит...В таких условиях вкладывать бабло в недвигу или банк-просто глупость.
Тут немецкая журналистка говорит о том,что проблемы в России не решаются.А это значит,что зреет протест.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/25/1122783.html
Это все очень плохо для инвестиций в недвигу и фондовый рынок.
Гость
58 - 26.04.2013 - 10:53
55, а как вы хотели?
такие как вы надувают пузырь с жильем, ибо фантазии не хватает вложить в шо нибудь стоящее, а потом жалуются на всех и вся, все типа вокруг ган...ы и т.п.

а не было бы вас, инвесторов в кавычках, так новую квартиру можно было бы купить по разумной цене, по 20, макс по 30 тр за м2
Модератор
59 - 26.04.2013 - 10:58
57 погодите.... вы серьезно штоле принимаеете решения основываясь на статьи в росбалте?? ого.... такого я давненько не видал :)))

58 да ладно тебе.. и без них застройщики продают по 40 тыров всякий хлам... тут не в этом дело.. тут дело в простом и банальном диком оскале недоразвитого полукатипализма... если господин иванов, мне помница, тратил бабки, показывал себя в телевизоре по 40 минут ради того, чтобы объяснить людям, что у него 30 тыров за метр себестоимость :))) кто знает какова там реальная себестоимость - тот поржет :)) а кто знает, какой она могла бы быть, если бы не аццкие бонусы топменеджеров, карупцея, раздутые штаты и страшная неэффективность всех бизнес-процессов - тот вообще рискует живот порвать...
Гость
60 - 26.04.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тот вообще рискует живот порвать...
ну дык скажи скока?
порви нам живот...
:0)
Гость
61 - 26.04.2013 - 11:10
58-Boltas >И сейчас можно купить по 20, хотя бы на Кадетской)))
56-Telemax >А если рынок, то что, нет правил. Да везде в нормальных странах уживаются рядом и мелкий и крупный бизнес, если государство заботится о своём народе, а нас всё на откатах. Проснись)
58-Boltas > Рассуждения на уровне бабушек-пенсионерок.
Гость
62 - 26.04.2013 - 11:23
http://www.youtube.com/watch?feature...v=UiOkkdvoIB0#!
Модератор
63 - 26.04.2013 - 11:23
60 14-15 тыров в себестоимости - вполне реально....
Модератор
64 - 26.04.2013 - 11:24
+63 за какашку как на московской например...
Гость
65 - 26.04.2013 - 11:28
у кого есть еще три ляма?
и кто хочет 20% годовых гарантированно?
Есть помещение в аренду стоимостью 100000 в мес.
Есть на это помещение арендатор готовый взять его в аренду на 10 лет! За 150 0000 в месяц
Но при условии что там будет ремонт сделан.
Так вот, я предлагаю не заплатив ни копейки, оформить все договорами, снять помещение сделать ремонт и пересдать его! Ремонт делать уже получив предоплату по договору, пролета в принципе ни какого!
Ну так что?
Гость
66 - 26.04.2013 - 11:29
упс простите 150 000 так правильно!
Модератор
67 - 26.04.2013 - 11:37
ну так сделай все сам и заработай... в чем проблема?
Гость
68 - 26.04.2013 - 11:38
59, себестоимость ваще не важна в данном разрезе темы
именно спрос задирает цены, и не только со стороны частных инвесторов, но игосударства - понастроили для офицеров целые поселки, аони стоят пустые уже более полугода, пример - около репино и тург моста, а еще пустые квартиры для минобороны почти у всех застройщиков есть, ужеоплаченные -проблемы с распределением наверное
так это только в краснодаре
агде в это время живут сами офицеры?
такв съемных квартирвх от типа инвесторов и живут
61, ачто будет, когда имнаконец-то выдадут ордера?
и к бабке ходить не надо - ппц инвесторам будет

потому пузырю положено скоро лопнуть, причем пузырь этот даже не воздушный, он гнойный, значит всему организму станетсразу легше,итемпература по этой палате стремительно пойдет вниз, к36,6, то бишь к 25-30 за квадрат
Гость
69 - 26.04.2013 - 11:40
А ремонт в счёт аренды? И ещё такая схема-заключаешь договор с хозяином, заключаешь договор субаренды, берёшь предоплату не за 10 же лет, ну за 1-2 месяца, делаешь ремонт за три лимона, потом человек поработал пару месяцев-не пошло дело, договор расторгает и уходит. Что дальше?
Модератор
70 - 26.04.2013 - 11:46
68 ты ничегошеньки не понимаешь :)) во первых себестоимость ВСЕГДА важна... во вторых никакий спрос никакую цену на недвижимость в россии не формирует.. ты не в германии и не в сша... законы рынка не работают.. цену формирует предложение и монопольный сговор.. и шушера вроде инвестаров, которые по 1-2 квартирке себе покупают и даже шушера покрупнее вроде крупных риелтаров и пр. - никакой погоды не делает... в итоговой цене недвижимости на них можно отнести не более пары процентов... все остальное - реальный заработок реальных людей...
Гость
71 - 26.04.2013 - 12:02
68-Boltas >Ну что за примитивные рассуждения? Если, конечно, основываться на "Капитал" К. Маркса)))
Да капиталист лучше свернёт производство, чем опустит цены. В чём у нас сейчас дефицит? Всего переизбыток. А цены падают? Заселятся и военные, ну чуть может упадёт цена, а потом всё вернётся. Я повторяю, это в нормальной экономике цена зависит от спроса и предложения, а у нас нет рынка. С какого застройщик опустит цены, если такие как перестанем покупать? Да мы для них мелочь, основные инвесторы вкладывают сотни миллионов и для них цена как раз 25-26 т. В основном инвесторы иностранные. Потом они переуступают ещё и ещё, и уже до нас доходит по цене 37-39т. рублей, а мы продаём по 45т., а на вторичке жильё по 55-60т. Чтобы жильё стоило 25т. нужно минуя инвестора застройщику сразу продавать частнику, а иначе строить не за что.
Болтас, вы готовы по 25т. выкупить всё жильё на котловане у застройщика?
Гость
72 - 26.04.2013 - 12:03
70, подумай сам - почему эти реальные пасаны облюбовали именно сферу строительства жилья ??
ответ - есть спрос на него у населения
а если тебе ненравится само слово спрос, можно заменить на вполне отечественное -нужда
Гость
73 - 26.04.2013 - 12:03
70-NoThanks > +100500
Гость
74 - 26.04.2013 - 12:06
72-Boltas > Везде у нас схема одна, не только в строительстве. Реальная себестоимость любого товара минимум в два раза ниже розничной цены. А иначе не зчо покупать яхты и самолёты было бы некоторым.
Гость
75 - 26.04.2013 - 12:09
71, есть застройщик в адыгее, у них цена не зависит от этапов, поэтому цена -30, аинвесторов нет ивпомине, хотя квартиры уходятвлет
да даже не хотя, а скорее потому

мелко плаваете господа, как только снизится спрос (нужда) - реальные пасаны сразу сбегут отсюда
Модератор
76 - 26.04.2013 - 12:13
72 вот как ты читаешь то, что я пишу?? я разве сказал что спроса нет?? я сказал, что цену определяет НЕ спрос... отсюда и пляши в своих рассуждениях..
Гость
77 - 26.04.2013 - 12:13
75-Boltas >
http://www.youtube.com/watch?feature...v=UiOkkdvoIB0#
Модератор
78 - 26.04.2013 - 12:15
75 ясен пень - сбегут... но пока они еще тут - они решают по какой цене ты будешь покупать жилье... а никакие не инвестары/риелтары и уж точно никакой не рынок с его мифическим законом спроса и предложения...
Гость
79 - 26.04.2013 - 12:23
78 ну так и я тебе тоже самое хочу донести - спрос первичен, все остальное - надстройки над ним
но, спрос перегревается за счет мелких инвестарав в том числе
в том числе - понимаешь?
Модератор
80 - 26.04.2013 - 12:33
79 ну вот ты же чушь городишь и продолжаешь упорствовать.... допустим, мелкие инвестары формируют дополнительный спрос.. на самом деле там того спроса с гулькин хрен, ну да ладно... допустим...но дополнительную цену они никак не формируют... ибо цена и так без них сформирована и ниже чем она есть она НЕ будет.. если завтра повесить ВСЕХ инвестаров, ни один застройщик дешевле НИ НА КОПЕЙКУ продавать не будет.. ибо нафиг ему это не нужно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены