К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детектор лжи (полиграф )

Гость
0 - 28.09.2016 - 22:19
Истории из жизни, связанные с полиграфом (детектором лжи ).


Гость
41 - 29.09.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Обормот я был бы уверен, что пройду тест. Без применения препаратов (а это сразу показатель) "пройти тест" без долгих лет специальных тренировок невозможно.
Абсолютно верно! Да и употребление препаратов тоже выявляется достаточно легко!
Гость
42 - 29.09.2016 - 18:10
36-Klara
И ещё, такие вопросы Вы собирались вывозить эти мешки:..
Не задаются. Вопросы не должны быть о будущем событии.
Гость
43 - 29.09.2016 - 19:54
Да, ладно, проехали. Но опыт был неприятный. И несправедливый результат. Это и обидно.
А товарища М...ча тоже немножко загребали, хоть он и олигарх местного розлива так что и он в моей шкурке побывал.
Гость
44 - 29.09.2016 - 21:34
К сожалению во всех шаражках, в которых я работал, мне ни разу не предложили пройти тест. Хотя грозились. Я уверен что пройду т.к. не верю в эту чепуху, мне не нужно было бы готовиться, я бы воспринимал это как развлечение. Тем более что предмет теста неясен - о чем можно спрашивать сотрудника? Ни о чем серьезном, очевидно же. Хоть это и унизительно, мне было бы интересно пойти, а потом обосрать эту контору везде и всюду. Но видимо доморощенные полиграфологи были не совсем уж деревянными, раз посмотрели на меня и решили не связываться : ).
Гость
45 - 02.10.2016 - 18:57
На складе лакокрасочных материалов была обнаружена недостача на большую сумму, да собственно и товар там находится не дешевый. Инициатор проверки предложил мне начать проверку с двух работников, которых он подозревал в хищении. Основания были туманные - выглядят не представительно, возможно что-то курят или употребляют, скрытны, опять таки.

При проверке указанных работников действительно подтвердилось то, что «покуривают», как минимум и даже на рабочем месте и не только... Но главный вопрос проверки - причастность к хищению, эти работники прошли и причин обвинять их в недостаче лишь по основанию, указанному руководителем не было.

А вот при проверке работника, который работал на этом предприятии практически со дня его создания, были выявлены реакции, которые квалифицируются как «ложь обнаружена» при ответах «НЕТ» на вопросы о причастности к хищениям. В дальнейшем работник признался своему начальнику о хищениях и даже указал на складе место где хранил присвоенную продукцию, которую продавал в своих интересах.

При проведении тестирования этого работника я обратил внимание на то, что он часто зевает, что он пояснял усталостью, хотя с его слов, отдыхал перед проверкой достаточное время. Для людей нашей профессии известно, что когда человек волнуется, испытывает стресс, то у него пересыхает во рту, в горле. Проверяемый или просит попить или... начинает непроизвольно зевать, так как на подсознательном уровне мозг зевотой стимулирует слюнные железы во рту выделять слюну и смачивать пересохший от волнения рот. Конечно, сама по себе зевота не признак лжи, но в совокупности с другими признаками... А другой признак был также достаточно наглядный. Проверяемый при ответах «НЕТ» неосознанно совершал кивки головой сверху вниз, что убедительно свидетельствует о том, что ответ «НЕТ» не является правдивым. Равно как и наоборот - говорит «ДА», а голова двигается в горизонтальной плоскости.
Гость
46 - 02.10.2016 - 19:36
новый сезон "обмани меня",только платный и с реквизитом.
Гость
47 - 03.10.2016 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
На складе лакокрасочных материалов была обнаружена недостача на большую сумму, да собственно и товар там находится не дешевый. Инициатор проверки предложил мне начать проверку с двух работников, которых он подозревал в хищении. Основания были туманные - выглядят не представительно, возможно что-то курят или употребляют, скрытны, опять таки. При проверке указанных работников действительно подтвердилось то, что «покуривают», как минимум и даже на рабочем месте и не только... Но главный вопрос проверки - причастность к хищению, эти работники прошли и причин обвинять их в недостаче лишь по основанию, указанному руководителем не было. А вот при проверке работника, который работал на этом предприятии практически со дня его создания, были выявлены реакции, которые квалифицируются как «ложь обнаружена» при ответах «НЕТ» на вопросы о причастности к хищениям. В дальнейшем работник признался своему начальнику о хищениях и даже указал на складе место где хранил присвоенную продукцию, которую продавал в своих интересах. При проведении тестирования этого работника я обратил внимание на то, что он часто зевает, что он пояснял усталостью, хотя с его слов, отдыхал перед проверкой достаточное время. Для людей нашей профессии известно, что когда человек волнуется, испытывает стресс, то у него пересыхает во рту, в горле. Проверяемый или просит попить или... начинает непроизвольно зевать, так как на подсознательном уровне мозг зевотой стимулирует слюнные железы во рту выделять слюну и смачивать пересохший от волнения рот. Конечно, сама по себе зевота не признак лжи, но в совокупности с другими признаками... А другой признак был также достаточно наглядный. Проверяемый при ответах «НЕТ» неосознанно совершал кивки головой сверху вниз, что убедительно свидетельствует о том, что ответ «НЕТ» не является правдивым. Равно как и наоборот - говорит «ДА», а голова двигается в горизонтальной плоскости.
Подобные реакции легко обнаруживаются и без детектора. Разве, что он используется только как фактор устрашения для усиления стресса испытуемого.
Гость
48 - 03.10.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Подобные реакции легко обнаруживаются и без детектора. Разве, что он используется только как фактор устрашения для усиления стресса испытуемого.
Без этого фактора полиграф абсолютно бесполезен ибо не вызовет реакций.
Гость
49 - 03.10.2016 - 13:40
45-Полиграф >вот всегда было интересно. Допустим вы задаете мне вопрос : вы убили ангорского кролика( а я такто убила(гипотетичеки). После вашего вопроса я задаю себе мысленно вопрос: земля квадратная и совершенно честно вслух отвечаю НЕТ. Что покажет полиграф, убивала я кролика или нет?)))
Гость
50 - 03.10.2016 - 15:30
49-Fuckтурная >как только вы услышите вопрос ваш организм сразу даст реакцию, а потом можете задавать себе любые вопросы)))
Гость
51 - 03.10.2016 - 15:52
50-100 метров >так реагирует на вопрос, а не на ответ техника?
Гость
52 - 03.10.2016 - 16:10
49-Fuckтурная > есть время записи реакции, то есть определённый временной промежуток в секундах, на задавание вопроса и на ответ. Всё о чем вы будите думать потом, будет интересно только вам ))).Последующая реакция не будет учтена ни прибором, ни полиграфологом
Гость
53 - 03.10.2016 - 16:12
51-Fuckтурная >техника реагирует на сердцебиение, потоотделение, дыхание. ..., на состояние организма
Гость
54 - 03.10.2016 - 16:22
52-Полиграф >какой по времени? Я за секунду могу задать себе вопрос, а могу начать параллельно с полиграфычем его задавать, слушая свой а не его,и отвечать на свой. Или нет?)))
зы: книжку просто читала про это,очень интересно было, а спросить не у кого)))))
Гость
55 - 03.10.2016 - 16:30
54-Fuckтурная >до того, как обучиться этому, сам читал много, и про кнопки, и про препараты, и кофе. Потом на себе почувствовал, что это ерунда. Можно обмануть если вы йог с большой практикой, но тогда реакции вашего противодействия будут как на ладони. К тому-же, есть тесты на противодействие, и если видишь, что, что то не так, включаешь их в проверку, тут-то многое проявляется. Да и факт противодействия говорит заказчику о нежелании проходить проверку.
Гость
56 - 03.10.2016 - 16:36
54-Fuckтурная >понимаете, есть методики, где какой вопрос должен стоять, правила построения вопросов, да и сама предтестовая беседа проводится для определённых целей. Если вам это интересно, то можно выбрать школу и пройти обучение ))). Допустим в моем случае, около четырёх лет вынашивал эту мысль, узнавал про школы, стоимость, изучал форумы, на которых, кстати, никто не открывает секретов. )))
Гость
57 - 03.10.2016 - 17:07
56-Полиграф > а если врать сразу на все тестовые вопросы?)
Гость
58 - 03.10.2016 - 17:20
57-Fuckтурная >зачем? ))) уж лучше сразу отказаться от прохождения тестирования ))) Тем более до начала тестирования, все вопросы с вами обсуждаются
Гость
59 - 03.10.2016 - 17:22
58-Полиграф >так некомильфо же отказываться, выше так писали))))
Гость
60 - 03.10.2016 - 17:59
59-Fuckтурная > в тесте может быть вопрос на день недели в момент проверки, например, сегодня понедельник? Вы на него тоже собираетесь врать? )))) Тогда смысл всей проверки, если намерены врать на все? )))
Гость
61 - 04.10.2016 - 20:50
Заказчик проверки сообщил о том, что из компьютерной программы предприятия были стерты важные файлы, касающиеся поставок определенным клиентам, что могло повлечь серьезные проблемы.

Как обычно в малых предприятиях, одна треть - близкие родственники, треть - дальние, а остальные - люди, которым доверяешь. И таким обычно дают должность номинального руководителя (топ-менеджер), не будешь же спрашивать с директора, если она твоя дочь, например.

Так вот, проверку проходили все работники предприятия. Работник, которого подозревали, так как на его компьютере произошло удаление файлов, конечно волновался, ведь его подозревали вполне обоснованно, но проверку он прошел успешно, не смотря на свое волнение. Последней на проверке была топ-менеджер - контактная разговорчивая девушка, которая с неподдельной озабоченностью высказывалась о том, что произошло у них в коллективе.

Полиграфологи говорят: «Бойся своего сердца, оно на тебя стучит», так вышло, что эта девушка топ-менеджер не прошла проверку, была выявлена ложь при ответах «НЕТ» на вопросы о причастности к удалению файлов. В ходе проверки заметны были и невербальные признаки стресса, выраженные в покраснении шеи при обсуждении вопросов теста, поглаживание себя руками, как способ снять волнение. Также в речи часто проскакивали лакуны и оговорки.

К чему все это? Заказчик проверки перед ее началом сказал мне о том, что топ-менеджер у него вне подозрений: «Если ей не доверять, то кому тогда можно?». Пожалуйста доверяй, но проверяй...
62 - 04.10.2016 - 21:15
А какое право имеет предприятие проверять работников? Я бы просто послал бы куда подальше такие проверки...
Гость
63 - 04.10.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
На складе лакокрасочных материалов была обнаружена недостача на большую сумму,
то что вы описываете в своих текстах-подвигах далеко от действительности. Если есть какие либо улики против подозреваемых то они расколятся и без вашей дорогостоящей проверки. Единственно кого можно принудить пройти проверку это материально ответсвенное лицо- завскаладом или кто там принимал краску, во всяком случае в таких случаях в первую очередь подозрение падает на него и что бы как то оправдаться он по идее сам должен быть заинтересован в проведении проверки на полиграфе. Все остальные сотрудники склада грузчики и т.д как правило малооплачиваемая категория которая пошлёт вас нафик с вашей шарманкой и вы их даже не сможете уволить. У вас же всё так красиво складывается, заходите на предприятие, директор указывает пальцем кого проверить и сотрудник как бессловесное телятко идёт на проверку. Полнейшая чушь
Гость
64 - 10.10.2016 - 03:28
Случайно набрёл на ютубе. Да уж - полиграфисты такая нужная профессия.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены