К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги или концепция,что важней?

Гость
0 - 18.01.2013 - 12:24
В любом вопросе конечно очень много нюансов,но тем не менее!
Имею концепцию,в теме уже пару лет,затратил время и денег не менее 100-130 т дол,есть хорошие перспективы,для реализации достаточно и 3-5 млн руб,но это всё полумеры,а для серьёзной атаки нужно от 12-20 млн руб.Есть желающий вложиться,но предлагает пополам,но меня не совсем устраивает,тк в этом случае я вложусь и деньгами и концепцией



Гость
1 - 18.01.2013 - 12:55
0-Noto > Это Россия, здесь идея, которая не получила реализации, - ничего не стоит, так что 50/50 справедливо.
Гость
2 - 18.01.2013 - 13:11
Идея получает реализацию, но не теми темпами
Гость
3 - 18.01.2013 - 13:24
в вот это доказать сложно, к сожалению...
Гость
4 - 18.01.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Noto Посмотреть сообщение
Деньги или концепция,что важней?
реализация
Гость
5 - 18.01.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
0-Noto > Это Россия, здесь идея, которая не получила реализации, - ничего не стоит, так что 50/50 справедливо.
а в какой стране нереализованная идея стоит больше чем ничего?
Гость
6 - 18.01.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Noto Посмотреть сообщение
Есть желающий вложиться,но предлагает пополам,но меня не совсем устраивает,тк в этом случае я вложусь и деньгами и концепцией
на какие условия претендуешь ты?
Гость
7 - 18.01.2013 - 16:28
5-Ябуян > Например в США, пришла идея => запатентовал => продал, реализация т.е. опытный образец им не нужен, необходимо детальное словесное описание. Вот и получается что есть много патентов на ИТ-технологии, полученные в 80-ых годах, а реально реализованные технически только после 2000 года.
Гость
8 - 18.01.2013 - 17:05
любые инвестиции в любой бизнес должны приносить инвестору деньги... при чем намного больше депозита...и просто больше простых видов вложений.. 10 лимонов на депозит, это примерно по 100 000 в месяц процентов.. на 10 лимонов можно на стадии проекта купить метров 300-400 нежилой недвиги в какой нить новостройке... сдавать примерно за 150-200 тыров в месяц.. смотря чо там к чему... вы не хотите отдавать 50%.. думаю, на 25 согласились бы... так вот, вы уверены, что вложив в ваш проект 10 лимонов и имея 25% прибыли я буду иметь существенно больше 200 000 денег в месяц?? :)) я вот вовсе не уверен...
Гость
9 - 19.01.2013 - 00:44
to6,50%
Гость
10 - 19.01.2013 - 09:31
Вы предлагаете считать вашу концепцию в виде вложений ? А по сути что это ?? Концепция ?? Реклама и полки ??) или сайт с логотипом и слоганом ?? Что вы имеете ввиду ??? А инвестор щитает так , сюда я вкладываю 10 лямов и имею 200 тыс ( утрирую) и еще делюсь с компаньоном который вложил меньше денег чем я а отдаю 50% или те же 10 лямов вложить в другую сферу и получать столько же и вообще не иметь никаких терок с партнерами и забирать прибыль себе , а концепция на мой взгляд это не вложение ...
Гость
11 - 19.01.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Noto Посмотреть сообщение
to6,50%
без вложения новых денег?
Гость
12 - 19.01.2013 - 12:11
я как то с супругой придумал одну концепцию, озвучил ее специалистам, они одобрили, цена вопроса тоже более 10-ти лямов, окупаемость 2 года (делали подробный бизнес план с расчетами).
так вот бабла такого свободного не было, решили как автор поискать инвестора на разных условиях, был такой вариант, что инвестор за все платит, мы воплощаем в жизнь, супруга идет как управляющий директор на ЗП 50 000 рублей + нам 10% от чистой прибыли и даже на таких условиях мы не нашли инвестора. хотя было 5-7 реальных людей с деньгами с которыми серьезно обсуждали. Инвесторы очень высоко оценивают Риски в тех вопросах в которых они не специалисты + наше Законодательство и прочие моменты и конечно же цена вопроса, делает подобное в нашей стране не реализуемым
теперь откладываем дэнешку и как наберем нужную сумму, будем сами ее реализовывать.
Гость
13 - 19.01.2013 - 13:52
aracl. люблю истории успеха подобные твоей в п.12.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
я как то с супругой придумал одну концепцию,
какую? и чем вы в этот момент занимались? и концепция ли это вообще?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
озвучил ее специалистам
- Саня, Серега прикинь че моя удумала.
- Ну че, тема вроде
- Ну а че, может замутить?
- Думаю лимов 10 надо. Или 20
- Щас в магаз схожу и подумаем. Тебе Майкпское или Хадыженское брать?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
решили как автор поискать инвестора на разных условиях,
поискали, поискали.. да ине нашли. Бывае, чо.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ъинвестор за все платит, мы воплощаем в жизнь, супруга идет как управляющий директор на ЗП 50 000 рублей + нам 10% от чистой прибыли и даже на таких условиях мы не нашли
какой привлекательный вариант!!!! Стопудово идея супружницы.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
хотя было 5-7 реальных людей с деньгами
бухие чтоли были? непомните сколько инвесторов было?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
с которыми серьезно обсуждали
че, правда брови хмурили?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Инвесторы очень высоко оценивают Риски в тех вопросах в которых они не специалисты
не может быть!!!!
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
наше Законодательство и прочие моменты и конечно же цена вопроса, делает подобное в нашей стране не реализуемым
но в тоже время вы
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
теперь откладываем дэнешку и как наберем нужную сумму, будем сами ее реализовывать
так реализуемо это в нашей стране или нет. Ты уж определись, а то совсем людей запутал
Гость
14 - 19.01.2013 - 14:39
to11,Ну не совсем без вложения,три участка стоимостью 12 млн есть, нужно докупить еще один за 4 млн и построить помещение(+15-20млн) , скажем так: деньги не вникуда, а в реальные вещи.
Гость
15 - 19.01.2013 - 14:48
Noto. тогда непонятно что не устраивает в предложении инвестора
Цитата:
Сообщение от Noto Посмотреть сообщение
Есть желающий вложиться,но предлагает пополам
что пополам? деньги и доли? ты хочешь 50%? что не так?
Гость
16 - 19.01.2013 - 21:23
0-Noto > Странно вы вопрос ставите, почему что-то должно быть важней? Все подобные решения уже обкатаны, не нужно изобретать велосипед. Оценивайте свою идею в деньгах, с обоснованием конечно и рассматривайте ее как часть инвестиций в проект, чего проще?
Гость
17 - 19.01.2013 - 23:08
13-Ябуян > так оно и есть :)
Гость
18 - 20.01.2013 - 01:09
15,16, у меня получается вложения 12-15 млн, а у партнёра( инвестора) от 20до 25млн, уравнивать я не хочу до одинаковой суммы, но хочу равную долю
Гость
19 - 20.01.2013 - 07:41
18-Noto >сложитесь для начала по 10 каждый, начните работать, а там увидите, что концепция сама по себе - ничто и если жадность кого-нибудь из вас не съест, то будете зарабатывать
иначе придется издать сборник личных концепций, а шо тоже вот тему по ходу написания поста придумал :)
Гость
20 - 20.01.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Noto Посмотреть сообщение
15,16, у меня получается вложения 12-15 млн, а у партнёра( инвестора) от 20до 25млн, уравнивать я не хочу до одинаковой суммы, но хочу равную долю
думаю вы договоритесь, вполне адекватное предложение.
Гость
21 - 20.01.2013 - 18:28
18-Noto > С формальной точки зрения ваши претензии на равную долю не обоснованны. Но вы правильно писали, что везде важны нюансы, если ваша идея уникальна, а инвестору более некуда пристроить 25 млн., тогда все нормально. Под уникальностью понимаю, что вашу идею никто ни повторит, без вашего разрешения или участия.
Гость
22 - 22.01.2013 - 09:51
Все что Вы пишите это хорошо, но Вы далеки от реальной жизни. В реале существует два пути у Вас. Вы находите инвестора. И он себе забирает 95% прибыли. Вот на таких услових идет реальная работа. За границей ситуация такая же. В некоторых случаях могут идею оценить и в 1%.Инвестор обычно дает своего бухгалтера (но бухгалтеру платите Вы).Если Вы сделаете глупость, и запатентуете свою концепцию, то с Вами реально никто разговаривать не будет, а просто её украдут. А если Вы сделаете двойную глупость - запатентуете не в США, а в России. Считайте что Вы за свои деньги подарили концепцию всему миру. Второй путь - находится инвестор. Он входит в курс дела, Вас критикует, и отказывается вкладывать деньги в "это гнилое дело". Месяца через 3-4 Вы узнаете, что он без Вас открыл !"Ваше" дело и потихоньку работает. Не думайте что это только Русская специфика. На просвещенном Западе и не так кидают. У них капитализм намного раньше начался, и они в этих вопросах (как правильно и красиво кинуть, и что бы никто не смог придраться) намного больше опыта.
При патентовании Вы сразу можете узнать стоящая Ваша идея или нет (если патентуете в России). Если во аремя процесса патентования, окажется , что кто-то только что в Европе запатентовал такуюже концепцию, значит она действительно стоящая. Это происходит потому, что около нашей главной патентной организации (не будем показывать пальцем) крутиться много разных, больших и малых фирм. И если Ваша концепция реально хороша, то они быстро её патентуют на Западе. А Вы остаетесь " с носом".
Гость
23 - 22.01.2013 - 16:01
столько букав.... не бывает патента на концепцию или идею... идеи и концепции - бесплатны и не являются объектом охраны авторских прав.. ни в каком виде....
Гость
24 - 22.01.2013 - 16:28
Ябуян
13 - 19.01.2013 - 14:52
эко вы меня протянули!
но тема не промою с супругой концепцию...
тут автора обсуждают, и тема не про мою концепцию. если потрындеть на мою тему, так в личку пишите, ветку автору что загаживать?

а по теме автор просто хочет продать за дорого свои участки!

нужно начать с того что, установить реальную стоимость участков а не иго хотелки и не то за сколько сосед продает
Гость
25 - 23.01.2013 - 00:06
to aracl, провидец доморощенный, участки я не продаю, а купил я их по этой цене.
to valera69, бросайте старые книжки о бизнесе читать.
Ябуян, спасибо, всё коротко и ясно!
Договорились пополам.
Гость
26 - 23.01.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Noto Посмотреть сообщение
Договорились пополам.
удачи вам в вашем деле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены