К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с арендой на 2015 год ? Падает ? Дорожает ?

Гость
0 - 13.11.2014 - 08:47
Идет пора согласования договоров аренды нежилых помещений на 2015 год. Хотелось бы знать ,как обстоят дела в этой области предпринимательства ?
Подскажите, плиз, кто в теме по этому вопросу ).



Гость
41 - 17.11.2014 - 11:06
Налог на недвижимость физлиц привязали к кадастровой стоимости

17:3606.10.2014
Владимир Путин привязал существующий налог на имущество физлиц к кадастровой стоимости недвижимости, сохранив при этом земельный налог. Соответствующий федеральный закон размещен в понедельник в базе нормативных и законодательных актов.

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин привязал существующий налог на имущество физлиц к кадастровой стоимости недвижимости, сохранив при этом земельный налог. Соответствующий федеральный закон размещен в понедельник в базе нормативных и законодательных актов.

"С 2015 года вводится исчисление указанного налога исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Все регионы должны будут перейти на взимание налога с кадастровой стоимости до 1 января 2020 года", — говорится в справке к документу.

Ранее сообщалось, что поправки предусматривают введение отдельной главы о налоге на имущество физлиц и вводят трехуровневую ставку налога на имущество. Ставка 0,1% от кадастровой стоимости будет действовать для жилых домов и жилых помещений, гаражей, машиномест, незавершенных жилых домов, хозстроений; 0,5% — для "иных зданий, строений, помещений, сооружений"; и 2% — для дорогой недвижимости (кадастровой стоимостью свыше 300 миллионов рублей), а также торговых и офисных центров.

Регионы и муниципалитеты получат право снижать ставку налога до нуля или повышать ее с 0,1% до 0,3%. Изменения сохраняют все льготы по налогу на имущество, однако льготы предлагается предоставлять по одному объекту недвижимости в каждой категории (квартира, дом, машиноместо). Налогоплательщик, имеющий два и более объекта одной категории, должен выбрать, по какому объекту получать льготу, а если выбор не будет сделан, налоговая служба сама выберет имущество, по которому будет предоставляться максимальная льгота.

При исчислении налога по кадастровой стоимости предусмотрен налоговый вычет, уменьшающий налоговую базу. В отношении квартир вычет составляет 20 квадратных метров, комнат — 10 квадратных метров, жилых домов — 50 квадратных метров. Муниципалитетам будет дано право увеличивать вычеты и устанавливать иные льготы. В отношении торговых и бизнес-центров льготы действовать не будут.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141006/10271...#ixzz3JJLMVJ2Z
Гость
42 - 17.11.2014 - 11:22
тихо! не ругайтесь)
по КРД нет еще списка по кадастру,это раз! второе, в суде оспорьте и платите по рыночной,так многие уже сделали!
Гость
43 - 17.11.2014 - 11:27
кстати,еще один такой пунктик!
с нг,нельзя будет торговать с мест,как у нас принято на рынках; т.е., думаю будут востребованы торговые места в павильонах,арендодатели,обратите внимание)
Гость
44 - 17.11.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
кстати,еще один такой пунктик! с нг,нельзя будет торговать с мест,как у нас принято на рынках; т.е., думаю будут востребованы торговые места в павильонах,арендодатели,обратите внимание)
Сенной разгонят и Вишняки ? Откуда вести ? )
Гость
45 - 17.11.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Все регионы должны будут перейти на взимание налога с кадастровой стоимости до 1 января 2020 года"
Вот с этим абсолютно согласен. Но Вы то писали, что в крае он вводится с 2015 года. Опять из пальца высосали? Бедный пальчик, скоро от него ничего не останется...(((
Гость
46 - 17.11.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Все регионы должны будут перейти на взимание налога с кадастровой стоимости до 1 января 2020 года" Вот с этим абсолютно согласен. Но Вы то писали, что в крае он вводится с 2015 года. Опять из пальца высосали? Бедный пальчик, скоро от него ничего не останется...(((
Если по Фрейду , то ваши ассоциации по сосанию навевают мысль, что у вас есть проблемы интимного характера :). У меня маникюр в сантиметр длиной, так что тут вы пролетели, не сосу-с :)))
Гость
47 - 17.11.2014 - 11:48
44-Полина55 >копер уже разогнали) да ФЗ еще с того года,но
переходный период до 1.15; сейчас посмотрю.точно номер скажу
Гость
48 - 17.11.2014 - 11:49
46-+ когда получу налоговое извещение в 2015 году по рыночной стоимости , я вас найду и ткну носом )).
Гость
49 - 17.11.2014 - 11:54
47-kolaula >+ст.24 ФЗ от 30.12.2006 N 271-ФЗ
50 - 17.11.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Интересно, на карте россестра кто-то уже находил свои объекты с кадастровой стоимостью ?
Да. Мое помещение уже там "откадастрировано".
ДКП регистрировался в 10-ом году.
Гость
51 - 17.11.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
У меня маникюр в сантиметр длиной, так что тут вы пролетели, не сосу-с :)))
Ну, палец, это как бы покультурнее сказать... В общем, типа аллегории, что ли.
Гость
52 - 17.11.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
46-+ когда получу налоговое извещение в 2015 году по рыночной стоимости , я вас найду и ткну носом )).
Увы, мадам, нашему свиданию состояться не суждено. И Вы, скорее всего, сами уже это поняли и поэтому так смело его предлагаете!
Гость
53 - 17.11.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 46-+ когда получу налоговое извещение в 2015 году по рыночной стоимости , я вас найду и ткну носом )). Увы, мадам, нашему свиданию состояться не суждено. И Вы, скорее всего, сами уже это поняли и поэтому так смело его предлагаете!
Да нафига мне свидание с вами ? ) Я выложу на форуме две платежки за 2014 год и за 2015 год-суммы будут значительно отличаться , не так ли ?,- а вы все упираетесь , как сами знаете КТО :).
Гость
54 - 17.11.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Я выложу на форуме две платежки за 2014 год и за 2015 год-суммы будут значительно отличаться , не так ли ?,- а вы все упираетесь , как сами знаете КТО :).
Какая Вы упертая... Ведь ни бум-бум не понимаете, а продолжаете что-то писать. Нет, графоманство не излечимо. Суммы немного отличаться будут, но в качестве базы в обоих годах все равно будет выступать инвентаризационная стоимость. Ряд муниципальных образований уже утвердили новые Решения, основываясь на главе 32.
Гость
55 - 18.11.2014 - 07:49
54-тук-тук, ослик ИА, закончилась инвентаризационная, президент велел по рыночной налоги брать. Иначе , зачем вводить указ с 1 января 2015 года, если ваши шибко умные муниципальные образования уже сами все порешали ? )
Гость
56 - 18.11.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
президент велел по рыночной налоги брать
Ложь, президент никому ничего не велел.
Гость
57 - 18.11.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
зачем вводить указ с 1 января 2015 года
Ложь, не было никакого Указа.
Гость
58 - 18.11.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
шибко умные муниципальные образования уже сами все порешали ? )
Потому что налог на имущество физических лиц является местным налогом, который устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

Слишком много незнакомых слов, не правда ли? Как бы головка не разболелась от такого потока информации...
Гость
59 - 18.11.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 зачем вводить указ с 1 января 2015 года Ложь, не было никакого Указа.
Упертый балабол. См.выше. ЧТО подписал президент ? )
Гость
60 - 18.11.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
ЧТО подписал президент ? )
Закон. Объяснить разницу между законом и указом? Хотя не буду - все равно не поймете.
Гость
61 - 18.11.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 ЧТО подписал президент ? ) Закон. Объяснить разницу между законом и указом? Хотя не буду - все равно не поймете.
Да хоть слово президент сказал-это звучит как указ. И бодаться со мной не надо ). Я исправно, ОЧЕНЬ много лет, плаЧУ налоги. Вынуждена работать ИП , имея два гуманитарных диплома. Так что не надо кочевряжиться, г-н Дурист ).
Гость
62 - 18.11.2014 - 14:47
61+Яндекс всем нам в помощь по поводу указов и законов, по мне так хрен редьки не слаще ).
Гость
63 - 18.11.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
имея два гуманитарных диплома
Почем купили? Ну не может человек, честно получив хотя бы одно высшее образование, не понимать столь элементарных вещей!
Гость
64 - 18.11.2014 - 18:33
[quote=Покупател;37176074] Цитата: Сообщение от Полина55 имея два гуманитарных диплома Почем купили? Ну не может человек, честно получив хотя бы одно высшее образование, не понимать столь элементарных вещей! [/quote
Это у вас сейчас все купленное, по вашей писанине видно. У меня оба советские, один из них красный. Так что ПНХ дурист , не умеющий дать грамотную консультацию. Мой лимит терпения на дурака закончился).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены