К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мешает Вашему бизнесу?

Гость
0 - 01.12.2014 - 18:26
Часто говорят, что бизнесу тяжело, а вот конкретики никакой.
Какие положения нормативных правовых актов Краснодарского края (Законов, постановлений и т.д.), могут создавать условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности?



Гость
1 - 01.12.2014 - 18:34
0-Orv > попробуйте открыть (хотябы) магазин и сами все узнаете
Модератор
2 - 01.12.2014 - 18:49
Мне мешает моя лень по большей части.. Неспособность напряженно и кропотливо работать ради достижения цели.. Большинству мешает ровно это же.. Многим, напротив, мешает узкое мышление и заточенность на мышиную возню, вместо эффективной работы.. Кому-то нерешительность.. Каждому свое, в общем.. В области, регулируемой НПА, лежит процентов 10,препятствий.
Гость
3 - 01.12.2014 - 18:51
вот тоже про лень хотел написать, но тут как-то планку так серьезно обозначили. В бизнесе главное чтобы ЛЮБЫЕ условия были ОДИНАКОВЫ для всех участников рынка. Все остальное ерунда. Просто лень.
Гость
4 - 01.12.2014 - 19:28
0-Orv > деятельность такси, мешает отсутствие наличия желания контролировать эту сферу бизнеса должным образом, т.е. исполнение закона требуют только с тех, кто на виду. Казну за счет штрафов никто пополнять, видимо, не хочет. Вот поэтому в этой сфере деятельности тяжело быть впереди, т.к. проще и быстрей получается у тех, кто закон не соблюдает, а получается у них так делать потому что наличие закона и наличие механизма по его исполнению это разные в России вещи.
5 - 01.12.2014 - 19:39
Все процедуры очень долго проходят, все запутанно, противоречиво и дорого. Процесс регистрации договора аренды в юстиции, например. Человек арендует часть помещения. Необходимо эту часть выделить. Кто это проходил, тот знает, что это значит в рублях и месяцах! В Тбилисси аналогичная процедура занимает 3 часа и 100 лари.
Гость
6 - 01.12.2014 - 19:47
бюрократия лицензионных и прочих ведомств, ряд дурацких положений при подаче документов, требований, порой несовместимых...

5-юнкер >договор аренды на Срок менее ОДНОГО года !!! НЕ подлежит обязательной государственной регистрации
7 - 01.12.2014 - 20:02
Срок необходим именно более 1 года. Так тоже бывает. Но это был лишь пример, 1/1000 того, что ждет предпринимателя, тем более если бизнес - процесс более сложный, чем купи-продай. Там и условия и разрешения и сертификация и ..... Пройдут годы, если нет "ресурса". Мы сейчас удивляемся, что в Китае за год строят завод и начинают выпуск продукции. Забыли, как в 41 в тайге , поздней осенью, разворачивали производство танков за недели! Ставили станок , запускали его, а потом уже ставили с тены вокруг. Если бы тепернешние процедуры запустить, то с выделением земли, и далее по списку, дай бог к 50 году запустили бы!
Гость
8 - 02.12.2014 - 11:07
Малому бизнесу мешают пиявки -ЧИНОВНИКИ.
Работала 20 лет , знаю.
Гость
9 - 02.12.2014 - 11:51
про закон о рекламе и вывесках писали?!
про закон о местных поборах с бизнеса?
про кадастровую стоимость участков под комерцию?
про мощности по свету?
про отчисления из ЗП работника?
про цены топливо?
про документооборот по алкоголю?
про экологию!!!???
про нормы пожарные, санитарные???
про ...
про ....
про ........
Гость
10 - 02.12.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
Часто говорят, что бизнесу тяжело, а вот конкретики никакой.
врут мин херц! все врут!
Гость
11 - 02.12.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
про закон о рекламе и вывесках писали?! про закон о местных поборах с бизнеса? про кадастровую стоимость участков под комерцию? про мощности по свету? про отчисления из ЗП работника? про цены топливо? про документооборот по алкоголю? про экологию!!!??? про нормы пожарные, санитарные??? про ... про .... про ........
и чо?
Гость
12 - 02.12.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK про закон о рекламе и вывесках писали?! про закон о местных поборах с бизнеса? про кадастровую стоимость участков под комерцию? про мощности по свету? про отчисления из ЗП работника? про цены топливо? про документооборот по алкоголю? про экологию!!!??? про нормы пожарные, санитарные??? про ... про .... про ........ и чо?
работаю не оформляя ни чего, тупо в черную!
и забил на все!
Гость
13 - 02.12.2014 - 14:03
Господа, огромное спасибо, за участие в дискуссии! Но интересуюсь не из праздного интереса. Существует реальная возможность оказывать влияние на нормотворчество. Главное – правильно сформулировать проблему.
Хотелось бы узнать какие конкретно региональные нормативные правовые акты затрудняют Вашу деятельность, приводят к излишним расходом бизнеса.
NoThanks, не могли бы Вы указать хоть на один конкретный нормативный правовой акт?
Бармалей, к сожалению, мой вопрос не касается исполнения действующего законодательства. Может Вам известны положения региональных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в сфере такси, которые мешают работать?
Юнкер, хотелось бы обратить внимание на то, что речь идет о региональном законодательстве, а не о федеральном (к которому относится регистрация договора аренды в юстиции). Не могли бы Вы указать на конкретные положения регионального законодательства, которые «затягивают процедуры», «содержат противоречия»?
Капитан Джек Воробей, «бюрократия лицензионных и прочих ведомств, ряд дурацких положений при подаче документов, требований, порой несовместимых» - это именно то, что меня интересует! Не могли бы Вы внести немного конкретики?
Гость
14 - 02.12.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
уществует реальная возможность оказывать влияние на нормотворчество. Главное – правильно сформулировать проблему.
прикольно!
вам нужно волну поднять в законотворчестве, дабы доказать свое предназначение?
вы лучше добейтесь исполнения того что уже принято!!!

а самое главное, добейтесь того чтобы чиновники несли ответственность за свою работу решения и действия. причем реальную, а не мифическую!
вот даже это помогло бы не кисло! на сегодня за убытки понесенные бизнесом от действий чиновников, никто ни как соизмеримо не отвечает, максимум уволят... и все..
сделайте хоть один нормативно правовой акт, где будет прописана соизмеримая ответственность чиновников за свои действия и бездействия и будет вам уже за это памятник при жизни!
Гость
15 - 02.12.2014 - 15:57
http://umokonta.ru/stat/127-patentna...-i-protiv.html
ТС , если вам скучно , ознакомьтесь с ЦИФРАМИ по патентной системе налогообложения в нашем крае. См.ссылку выше. Гастарбайтерам патент за копейки , а с нас -три шкуры с мясом ! Сейчас депутат Макаров пытается увеличить число ИП , работающих по патенту.Увидите , к чему это приведет. Думаю, что его дурь накроется еще в Москве.Или накроется мелкий бизнес.
Я больше 20 лет являюсь законопослушным налогоплательщиком. Но почему никто не советуется с опытными людьми, от фонаря рисуя ставки по налогам ?
Гость
16 - 02.12.2014 - 17:49
jobKK, я полностью поддерживаю Вашу позицию относительно ответственности за исполнение действующего законодательства. Но в настоящее время интересуюсь другой проблемой, а именно наличием затруднений, вызванных региональным законодательством.

Знаете ли Вы о процедуре оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе действующих нормативных правовых актов? и хотели бы участвовать в законотворчестве?

Полина55, спасибо Вам большое за указанное направление. Как раз и нужны советы с опытных людей! Есть ли у вас конструктивные предложения относительно ставок по патентной системе налогообложения?
Гость
17 - 02.12.2014 - 18:05
16-ТС , вы вначале ознакомьтесь с таблицей и ЦИФРАМИ по каждому виду деятельности , может и сами поймете, что те цифры-бред сивой кобылы ? :)
Гость
18 - 02.12.2014 - 18:23
17 +http://umokonta.ru/images/Dokymenti/...mokonta.ru.pdf
Гость
19 - 02.12.2014 - 21:34
13-Orv > мешает работать желание администрации покрасить все автомобили такси в белый цвет. Именно отсутствие возможности получить лицензию (разрешение) такси, если в св-ве о регистрации цвет автомобиля отличается от белого. В других регионах разрешается нанесение пленки 30-50% от общей площади автомобиля, у нас же ОБЯЗАТЕЛЬНО в ПТС и св-ве о регистрации автомобиля должен быть указан цвет БЕЛЫЙ. Сможете урегулировать этот вопрос?
Гость
20 - 02.12.2014 - 21:35
Страхи, выработаные из предрассудков
Гость
21 - 03.12.2014 - 11:45
Полина55, с таблицей ознакомились, и все же мнение предпринимателя, занимающегося определенным видом деятельности, относительно ставок может сильно отличаться от мнения теоретиков, и даже может быть подтверждено реальными примерами. Поэтому и интересуемся.

Бармалей, спасибо за предложение о такси!
Гость
22 - 03.12.2014 - 19:27
Господа! есть ли еще замечания?
Гость
23 - 03.12.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
Есть ли у вас конструктивные предложения относительно ставок по патентной системе налогообложения?
да есть! доходы ИП в размере 3000000 в год не облагать вообще налогами! только соблюдение санитарных пожарных и норм безопасности
дармоедов сяких, которые то и дело занимаются муйней всякой типа процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе действующих нормативных правовых актов в топку и паразитируют на теле налогоплатильщиков
Гость
24 - 03.12.2014 - 23:31
Предложения? Пожалста.
1. Отменить все платежи в фонды которые платит работодатель за работников. Все эти ЕСН, пенсионные и вычитание 13% подоходного налога. Эти деньги должны платить сами работники - раз в год. Там около 40% получается от денег которые работодатель выделяет на сотрудника - таки пусть эти деньги сотрудники платят сами. В Штатах кстати именно такая схема уплаты:) Смотрите какие плюсы получаются - работодателю вообще нет смысла платить в черную или в серую - все отдал официально и все. Зато все работающие граждане сразу же начнут считать сколько денег они каждый год отдают любимому государству. И тут же по другому начнут относиться к обещаниям мерии починить дороги, к праздничным салютам на площади, к пересадке цветов раз в месяц:) И то бесед граждан с чиновниками думаю слегка изменится...
Гость
25 - 03.12.2014 - 23:37
Зачем ер снижать налоги ИП?Предприниматели и их сотрудники голосуют за либералов,а не за ер,ходят на проспект Сахарова.
Как снижение налогов ИП,бюрократических сборов-поборов совместить с трендом на стабильность власти ер,как уговорить Путина?
Гость
26 - 04.12.2014 - 09:52
Бехолдер, это уже законодательная инициатива. 

Замечания по федеральному законодательству можно излагать:
по проектам здесь: http://economy.gov.ru/minec/activity...s/ria/anounce/

по действующему законодательству здесь:
http://economy.gov.ru/minec/activity...a/npa_predlog/

здесь можно подискутировать: http://regulation.gov.ru/

Если замечания касаются краевого законодательства, заходите сюда:
По проектам: http://economy.krasnodar.ru/regulato...ct-assessment/

По действующему законодательству:
http://economy.krasnodar.ru/expert_dnpa/

Aracl, Slat, конечно, проще поругаться на форуме чисто в космос, на то что ВСЁ плохо, чем обратиться со своими замечаниями и предложениями по назначению?
Гость
27 - 04.12.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
Aracl, Slat, конечно, проще поругаться на форуме чисто в космос, на то что ВСЁ плохо, чем обратиться со своими замечаниями и предложениями по назначению?
ими там ОПУ вытрут!!!
даже если вован и захочет сделать, что то благое для предпринимателей и народа, ему система этого не даст сделать!

пока системе выгодно держать народ на коротком поводке в разряде "безмолвного быдла"
если бы система хотела услышать народ и предпринимателей, давно бы услышала, а так анализируя действия системы в лице законотворцев и исполнительной власти ни чего другого не на ум не приходит... вся ваша суета чтобы только оправдать хлеб который вы кушаете и не более...

попробуйте аргументировано убедить меня в обратном!
Гость
28 - 04.12.2014 - 12:49
да + к 27

все что вроде как делается для народа, эта капля в море от того что можно было бы хорошего сделать, эта капля позволяет создать иллюзию благополучия для основной части электората!
единственное что мешает системе это люди думающие и предпреимчивые, то что средним классом называется... вот это активно и душится..
Гость
29 - 04.12.2014 - 12:58
jobKK , а Вы пробовали? Поделитесь опытом!
Чтобы система услышала предпринимателей, нужно чтобы они начали грамотно выражать свое мнение и правильно его адресовать. Вместо того, чтобы общими фразами сетовать на то, что всё плохо.
По поводу суеты… Да, но хотелось бы не просто оправдать свой хлеб, но и сделать работу осмысленной и нужной.
Гость
30 - 04.12.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
jobKK , а Вы пробовали? Поделитесь опытом! Чтобы система услышала предпринимателей, нужно чтобы они начали грамотно выражать свое мнение и правильно его адресовать. Вместо того, чтобы общими фразами сетовать на то, что всё плохо. По поводу суеты… Да, но хотелось бы не просто оправдать свой хлеб, но и сделать работу осмысленной и нужной.
я пробовал!
меня даже в Опору не взяли, так как ОПОРА это карманная и подконтрольная Системе структура
также я организовывал акцию протеста в Туапсе (сделано все было по закону) таскали по всем структурам от администрации до ФСБ ГАИ и УВД... в итоге прокурор в 20-00 вынес постановление о ее запрете. куча угроз лично от руководства УВД И ФСБ...
так что мы проходили все и знаем...
Гость
31 - 04.12.2014 - 14:07
jobKK, Позвольте узнать, чем ОПОРА мотивировала отказ (устно или письменно)?
Акция протеста в Туапсе - против чего протестовали?
Гость
32 - 04.12.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
jobKK, Позвольте узнать, чем ОПОРА мотивировала отказ (устно или письменно)? Акция протеста в Туапсе - против чего протестовали?
против повышения цен на бензин!
ни чем, даже вступительный взнос не вернули
Гость
33 - 04.12.2014 - 16:54
jobKK, то есть Вам не интересно знать причины отказа? и Вы не пытались вернуть свой взнос?
Гость
34 - 04.12.2014 - 17:04
Против Росприроднадзора!!!
Гость
35 - 04.12.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
jobKK, то есть Вам не интересно знать причины отказа? и Вы не пытались вернуть свой взнос?
фишка в том, что за неделю среди водителей в г. Туапсе распространили 5000 листовок...
акцию вначале разрешили и обозначили место сбора, потом как я уже сказал в 21-00 в последний день сам начальник УВД позвонил и донес до нас что в 20-00 прокурор своим постановлением отменил ее и предоставил само постановление.
в котором было написано что неправильно собрали разрешительную документацию на проведение мероприятия. естественно оспорить предложил в установленные сроки, но акция типа по всей РФ планировалась на завтра... так что к месту проведения акции приехали только мусора на 3-х патрульках с представителем прокуратуры ФСБ и во главе с начальником УВД, но самое интересно, то что об отмене мы естественно ни кого ни как оповестить не смогли.... но при этом на акцию приехало всего три человека....
так что этот факт отбил желание впрягаться за кого бы то ни было, на всегда... с тех пор я думаю только о себе о своей семье и близких!
для себя решил, что процесс уже неизбежный и повлиять на него никто не сможет, это как лавина она сорвалась с горы и пока не пройдет не уляжется, не куй тут ловить
Гость
36 - 04.12.2014 - 22:15
А можно я задам встречный вопрос? Вы можете привести примеры
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
нормативных правовых актов Краснодарского края (Законов, постановлений и т.д.)
, которые бы влияли на
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности
, например принятые в 2014 году? Хотя бы основные?

Я конечно не могу говорить за тех, кто занимается торговлей или услугами населению, но в моей сфере "IT-услуги организациям" (ИП на УСН), за последние 3 года тенденция такая: налогов - больше, бумажек - меньше. Но это изменения на федеральном уровне, а местные законы мою деятельность не затрагивают.

Ну и вот пара тем, из тех, что запомнились:
Краснодаргоргаз как много в этом слове....
Краснодаргоргаз как много в этом слове....

Программа "Краснодару-Столичный облик"
Программа "Краснодару-Столичный облик"

Дотации, льготное кредитование для фермерского хозяйства?
Дотации, льготное кредитование для фермерского хозяйства?
37 - 05.12.2014 - 02:18
Что мешает? Тупые налоги - на Газель и фуру одинаковый налог, к тому же не учитывающий сезонность, регион использования. Недобросовестные конкуренты - многие работают вообще без оформления. А мне такому белому и пушистому бывает так нелегко...
Гость
38 - 05.12.2014 - 09:37
KRTR, это Вы к чему?

jobKK, я о причинах отказа в членстве ОПОРА… и о попытках вернуть свой взнос…

«неправильно собрали разрешительную документацию на проведение мероприятия» - это действительно так?
«этот факт отбил желание впрягаться за кого бы то ни было, на всегда...» - вот так просто сдадитесь?

Zer0id, примеры нормативных правовых актов Краснодарского края, затрагивающие вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, можете посмотреть здесь:

Оценка регулирующего воздействия по проектам НПА за 2013-2014 годы: http://economy.krasnodar.ru/regulato...ct-assessment/

Экспертиза действующих НПА:
http://economy.krasnodar.ru/expert_dnpa/

Вы можете оказывать влияние и на федеральное законодательство:
по проектам здесь: http://economy.gov.ru/minec/activity...s/ria/anounce/
http://regulation.gov.ru/
по действующему законодательству здесь:
http://economy.gov.ru/minec/activity...a/npa_predlog/

По вопросу о фермерстве посмотрите мероприятия подпрограммы:
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.10.2013 N1204 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия":

Государственная поддержка кредитования малых форм хозяйствования в АПК (крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в области сельскохозяйственного производства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы, созданные на их основе) - подпрограмма "Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края".

Сайт министерства сельского хозяйства Краснодарского края:
http://www.dsh.krasnodar.ru/ (там тоже есть информация и телефоны, по которым могут проконсультировать).

Тема Программы "Краснодару-Столичный облик" затронута в связи с вопросами относительно рекламы? Реклама - это вопрос администрации города, кстати, ОРВ проектов НПА г. Краснодара начнется уже с 2015 года.
Гость
39 - 05.12.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Orv Посмотреть сообщение
obKK, я о причинах отказа в членстве ОПОРА… и о попытках вернуть свой взнос…
я им его подарил!
они тупо перестали отвечать на переписку,
еще я пытался вступит в ЕДРО чтобы изнутри его развалить, но тоже не взяли. та как председатель комиссии которая рассматривает вступление глава местного поселения, с которым с 90-тых мы на ножах.. ну не даем мы взяток, всяких подачек к праздникам и прочие поборы игнорируем...
так что пока Система сама себя не сожрет изнутри, мы простые смертные предприниматели ни чего тут не изменим...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены