К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делает человека лидером?

Гость
0 - 23.10.2016 - 13:27
Наверное, каждый может припомнить историю об очень умном и талантливом менеджере, который получил продвижение в руководство и… все завалил. И, вероятно, вы также можете припомнить историю о ком-то с хорошими – но не экстраординарными – интеллектуальными способностями и техническими навыками, кого также продвинули в руководство, и кто преуспел в этом. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: http://intservis.ru/article/index.php?dir=28&id=228


Гость
1 - 23.10.2016 - 14:09
Вот были бы какие-нибудь курсы платные на эту тему!
Гость
2 - 23.10.2016 - 15:46
Стальные яйца. Во всех клиниках города. Спешите. Количество ограничено.
3 - 23.10.2016 - 18:58
Лидером? Смотря в чем. В бизнесе и политике - склонность и риску и способность относиться к людям как к ресурсу. Думаю, что во многом это врожденные качества, которые могут развиваться воспитанием.
Гость
4 - 23.10.2016 - 19:03
.....

Отредактировано _delta_; 23.10.2016 в 19:06. Причина: а просто так
Гость
5 - 23.10.2016 - 21:10
Лидерство - это не врожденное качество, а позиция. Мы в своей повседневной жизни, в зависимости от ситуации и ценности ожидаемого результата, занимаем либо лидерскую либо ведомую позицию или вообще отстраняемся от действия. Все зависит от цели, которую в данный момент достигает человек и выбранного способа достижения оной.
Интеллект и навыки( наличие или отсутствие) не значительно могут повлиять на результат, так как сама планка цели уже выставлена в соответствии с наличием.
обязательные пункты ( осознанные и не осознанные) для занятия активной лидерской позиции - знание ЧТО хочешь получить, ориентир в направление где ЭТО лежит и принятое решение ЭТО получить.
В случаях с продвижением и крахом менеджеров, секрет кроется в том, что цель, которую достигал выше названный, находилась на уровне его занимаемой должности, а продвижение по карьерной лестнице или лишило его этой цели, или стало венцом его действий., после которого цели не было и как следствие движение закончилось.
Гость
6 - 23.10.2016 - 21:15
1-100 метров >0-SergeyIS >
7 - 24.10.2016 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
Лидерство - это не врожденное качество, а позиция.
Главное, чтобы воля тут была
к победе.
Воля волей, если сил невпроворот,
а я увлекся,
Я рванул на десять тыщ как на пятьсот, -
и спекся,

Какую бы позицию не занимал чел, но если он не сможет жертвовать интересами (а порой - и жизнями) других людей ради достижения своей цели, крупным лидером в бизнесе и политике он не станет.
Гость
8 - 24.10.2016 - 09:24
вспоминаю своих однокурсников, одноклассников..обычные середнячки, ничем не выделялись, никто и бы и подумать не мог, что эти люди станут руководителями бизнеса, компании, отделов и будут управлять людьми. Так что все мы с врожденным чувством лидера рождены.
Модератор
9 - 24.10.2016 - 09:52
на прошлой неделе был на заседании совета директоров одной из крупнейших компаний в ростовской области... там у них часть совета - свои люди, а часть - посторонние, но приглашенные для участия в совете в качестве независимых консультантов/советников... учредители, понятное дело, очень богатые люди... топ-менеджмент - руководители предприятий, входящих в холдинг и руководители управляющей компании.. так вот был там один мужик, которого даже в совете директоров - побаиваются.. он директор одного из их предприятий и один из руководителей их ук.. страшно суровый мужик... такой, немного леденящий душу :)) так мне рассказывали как он там оказался.. из цехов вышел.. реально сварщик мужик.. самый натуральный сварщик..
Гость
10 - 24.10.2016 - 10:00
9-NoThanks >сразу вспомнила лысого кактуса-альфасамца.
Гость
11 - 24.10.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так мне рассказывали как он там оказался.. из цехов вышел.. реально сварщик мужик.. самый натуральный сварщик..
Нет страшней начальника, который вышел из работяг.
Гость
12 - 24.10.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
из цехов вышел.. реально сварщик мужик.. самый натуральный сварщик..
Его случайно не Хайзенбергом кличут?
:0)
Гость
13 - 24.10.2016 - 19:00
Давайте отделим мух от котлет.
Лидер - не обязательно руководитель. А руководитель - желательно лидер, но увы не всегда.
Гость
14 - 24.10.2016 - 20:08
13-Fantomas161 >речь не об исключениях.
Гость
15 - 24.10.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
13-Fantomas161 >речь не об исключениях.
а о чем?
Гость
16 - 24.10.2016 - 22:20
Здоровья должно быть как у коня
Гость
17 - 25.10.2016 - 17:39
Видение ситуации более масштабное и ясное, чем у окружающих.
Гость
18 - 25.10.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Видение ситуации более масштабное и ясное, чем у окружающих.
Не понял. Может пояснишь на примере лидера секты?
Гость
19 - 25.10.2016 - 20:11
18-Fantomas161 >ну а что тут непонятного? лидер секты ничем не отличается от лидера любого другого движения. В основе лежит управление ресурсами и людьми. Он четко представлять как и куда направить потенциал сектантов. Вот вам и масштаб и ясность.
Гость
20 - 25.10.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
18-Fantomas161 >ну а что тут непонятного? лидер секты ничем не отличается от лидера любого другого движения. В основе лежит управление ресурсами и людьми. Он четко представлять как и куда направить потенциал сектантов. Вот вам и масштаб и ясность.
В том то и дело, что Вы продолжаете лидеру навешивать руководительские функции, отметая лидерское начало.
Гость
21 - 25.10.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что Вы продолжаете лидеру навешивать руководительские функции, отметая лидерское начало.
лидерское начало у всех одно-влиять и управлять. Управлять различными ресурсами, удерживать внимание.
Гость
22 - 25.10.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fantomas161 В том то и дело, что Вы продолжаете лидеру навешивать руководительские функции, отметая лидерское начало. лидерское начало у всех одно-влиять и управлять. Управлять различными ресурсами, удерживать внимание.
Так влиять или управлять?)))
Тут без "И".
Гость
23 - 25.10.2016 - 22:28
22-Fantomas161 >ок, оставим в покое управление)
Гость
24 - 26.10.2016 - 00:24
Лидером человека делает постоянная и честная работа с собой - развитие силы и воли, искоренение слабости и зависимости от желаний.
Никакое кто и что не делает человека лидером, только он сам.
Гость
25 - 26.10.2016 - 00:37
По поводу управления.
Георгий Петрович Щедровицкий (1929–1994 гг.), российский психолог, так описал разницу между руководством и управлением. Пытаясь руководить человеком, вы обращаетесь к его сознанию с приказами. А управляя человеком, вы создаете обстоятельства, которые влияют на его собственное решение. Человек поступает по собственной воле, а вы влияете только на фигуры в его поле.(с)
Гость
26 - 27.10.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Лидером человека делает постоянная и честная работа с собой - развитие силы и воли, искоренение слабости и зависимости от желаний. Никакое кто и что не делает человека лидером, только он сам.
Знаю как развивают силу, только не могу понять зачем это лидеру в наше время.
Не представляю, как тренировать волю .....
И совершенно не могу представить, как может быть лидером человек который ничего не хочет.
Гость
27 - 27.10.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
По поводу управления. Георгий Петрович Щедровицкий (1929–1994 гг.), российский психолог, так описал разницу между руководством и управлением. Пытаясь руководить человеком, вы обращаетесь к его сознанию с приказами. А управляя человеком, вы создаете обстоятельства, которые влияют на его собственное решение. Человек поступает по собственной воле, а вы влияете только на фигуры в его поле.(с)
В контексте прошлого разговора у нас (меня) исходя из Ваших слов " управление и влияние" , "управление" приравнялось к "руководству" из этого и сходил дальнейший разговор. В Вашей цитате "управление" = "Влияние", "Руководство" - это отдельное понятие. Хотя Я все таки склонен считать что управление и руководство практически одно понятие, а лидер все таки влияет, как на члена команды, так и на его поле.
28 - 27.10.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
Не представляю, как тренировать волю .....
Элементарно. Приходит к тебе человек и говорит:"Заплати зарплату, три месяца задерживаешь. Уже детей кормить не на что!" Тебе его жалко. Но ты волю в кулак и отвечаешь: "Подожди. Закупим сырье, рассчитаемся с долгами по электричеству, выпустим продукцию, продадим. Будет прибыль, тогда и поговорим о ЗП. Не хочешь ждать? Никто не держит! Не на что жить? Помирай!" Прекрасно тренирует волю.
Гость
29 - 27.10.2016 - 12:10
Деятельность человека стала ключевой причиной того, что с 1970 по 2012 год количество позвоночных на Земле сократилось на 58 процентов. Этот подтип объединяет наиболее сложно организованные организмы на Земле — млекопитающих, птиц, рыб, амфибий и рептилий.
Гость
30 - 27.10.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fantomas161 Не представляю, как тренировать волю ..... Элементарно. Приходит к тебе человек и говорит:"Заплати зарплату, три месяца задерживаешь. Уже детей кормить не на что!" Тебе его жалко. Но ты волю в кулак и отвечаешь: "Подожди. Закупим сырье, рассчитаемся с долгами по электричеству, выпустим продукцию, продадим. Будет прибыль, тогда и поговорим о ЗП. Не хочешь ждать? Никто не держит! Не на что жить? Помирай!" Прекрасно тренирует волю.
А причем сдесь лидер? Это руководитель.
31 - 27.10.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
причем сдесь лидер? Это руководитель.
руководитель - один из переводов английского слова leader
Гость
32 - 27.10.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fantomas161 причем сдесь лидер? Это руководитель. руководитель - один из переводов английского слова leader
пост 25
Гость
33 - 27.10.2016 - 16:02
Всё-таки придется набрать много клавиш и из букв составить множество слов.
Не буду выдергивать, и подгонять, цитаты «мудрых мужей». А то еще и Ленина вспомню с Мао.
1. Тема называется «Что делает человека лидером?». И написали ,тут много разного всякого зачастую даже страшного.)))) И если почитать и поверить, то можно сказать себе – я точно не лидер и никогда им не буду. НЕ ПРАВДА, % «не лидеров» очень не велик (я имею в виду отшельников, социапатов и душевно больных). В каждом человеке в той или иной степени есть лидерские задатки, и он их использует время от времени. Дело в том, что в любой группе людей всегда есть лидер. Два человека – уже группа. Даже если группа временная, все равно кто-то ведет разговор и влияет на взаимоотношения в группе. Проанализируйте свои последние контакты , вспомните кто был в центре встречи т.е. кто лидировал. Еще раз – НИ ОДНА ГРУППА ЛЮДЕЙ НЕ ОБХОДИТСЯ БЕЗ ЛИДЕРА иначе она перестанет существовать.
2. Предполагаю, что Вы скажете - если у всех есть задатки лидеров, то почему одни делают карьеру, строят бизнесы и занимают политические посты, а другие нет? Тогда вопрос – а Вы хотели этого достичь? Действительно хотели? Правда – правда хотели? А хоть один шаг сделали в этом направлении? А те, другие, не только хотели, а еще и работали над этим. Конечно, кто-то возмутится – Я вот хотел ……., я даже ……… сделал, но у меня не получилось. Правда, в том, что Вы получили именно то, что действительно хотели получить…
3. Я отделяю лидера от руководителя. Согласен, что это не во всех случаях верно, однако, лидер ставший руководителем (человек приведший группу к цели и пожинающий плоды деятельности), и специалист, пришедший на готовое место, с существующей группой разные вещи. Зачастую. Лидер ни когда не будет жертвовать людьми из своей группы, за исключением, если этот человек не становится угрозой для группы. Лидер ценит своих соратников. Для руководителя его подчиненные расходный материал.
4. (добавлено после написанного) Лидер – впереди идущий. Руководитель, а у нас почти везде директор – впереди стоящий или представляющий.
На данном этапе я сказал не все, что хотел, но достаточно в свете темы. Я так думаю.
Гость
34 - 27.10.2016 - 16:28
33-Fantomas161 >садись пять! (с)
Гость
35 - 27.10.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
33-Fantomas161 >садись пять! (с)
я уже в том возрасте, что могу брать и алкоголем.
Гость
36 - 27.10.2016 - 17:16
35-Fantomas161 >сегодня рыбный день. Есть хвост, чешуя, пойдет?
Гость
37 - 27.10.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
35-Fantomas161 >сегодня рыбный день. Есть хвост, чешуя, пойдет?
Мне не срочно, я шотландский день подожду.
Гость
38 - 27.10.2016 - 20:13
37-Fantomas161 >шотландский день в Шотландии)) может вам там вещать?
Гость
39 - 27.10.2016 - 21:20
Fantomas161
33 - Сегодня - 16:02
Иногда лидером становятся вынужденно..
Когда рядом стоящие прячутся за его спину, волей неволей станешь лидером)).

Очередь, как группа людей, существует без лидерства ))

В криминальной среде тоже есть лидеры, и очень сильные - но там отношения заточены и на страхе, жертвы среди своей группы присутствуют.

Мне кажется, не всегда лидер ценит своих соратников - конкуренция высока))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены