К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больше покупок "без пустых обещаний" (новый проект).

Гость
0 - 11.03.2012 - 12:17
Приглашаю к диалогу и сотрудничеству заинтересованных лиц.
Рассматриваем различные варианты Взаимовыгодного сотрудничества с интернет магазинами, реальными магазинами, предприятиями сферы услуг, компаниями В2В сектора.
Некоторые из Вас уже имели опыт сотрудничества с "купонными сайтами", где нужно дать скидку 50-80% и от остатка дохода еще часть отдать самому сайту 30-50%(чаще всего). В совокупности для бизнеса это обходится 70-80% скидки.
Кто то из вас тратил огромные деньги на рекламу не приносящую результата.

Я готов предложить вам более выгодную и интересную схему!
Платите только за результат!

Что я считаю результатом:
1.Факт покупки
А) Увеличение частоты покупок
Б) Увеличение суммы покупок
г) иные критерии

2. Факт уведомления клиента.
Этот пункт требует расшифровки: Ни одно рекламное издание, радо или телеканал, не дадут вам точные данные о количестве Уведомленных клиентов. Вы всегда вынуждены верить, что их сказки сбудутся.
В нашем случае: Есть уведомление - заплати! Нет уведомления - не плати!

3. Количество обращений.
Это могут быть: звонки, переходы на сайт, заполненные формы и т.п.

4. Другие опции, если ваша компания будет в них заинтересована.

Каждый пункт может быть применен в любом бизнесе, как в отдельности, так и вместе.

Если кого-то больше интересуют "красивые рекламные ходы", а не результаты, или вообще ничего не интересует, давайте договоримся встретиться позже - когда наступит время.



Гость
81 - 27.03.2012 - 18:28
73-zolotaya seredina >ммс-ки из банка - замечательная идея

от и до










Гость
82 - 27.03.2012 - 19:01
А вот интересно по поводу инофрмирования своей клиентской базы смс-ками. Заинтересовало бы предложение по созданию системы, анологичной как у Doctorstom, за 20 000р. + 50 коп. за 1 СМС по России?
83 - 27.03.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
79-Александрр > конечно это не заслуга только СМС. Это целый комплекс работ от персональной мотивации утратой гарантий на лечение, заботы о собственном восстановленном за деньги стоматологическом здоровье, информировании о последствиях задержек и неявок, напоминании устно и письменно. СМСки лишь еще один удобный инструмент.
Да, это главное, смс - всего лишь кусочек в технологии срм.

Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
Но и он тоже работает итоже помогает. Мы проводили опрос об удобстве - практически все сказали, что СМС им очень удобно, но вместе с тем многие пожелали иметь также звонок администратора, потому как есть риск пропустить, не прочитать СМС или иным образом недополучить информацию таким образом.
Здесь не только дело в риске не получить информацию. Клиенты могут совсем обойтись без смс, а вот без звонка адимна - нет.
На западе в свое время была эйфория по поводу роботобщения, быстро прошла, но не у всех, правда.
Гость
84 - 27.03.2012 - 19:27
81-Boltas >что-то в этом роде ЗС предлагает, если я не ошибаюсь)
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Здесь не только дело в риске не получить информацию. Клиенты могут совсем обойтись без смс, а вот без звонка адимна - нет.
некоторые компании, с которыми приходится общаться в качестве клиента не первый день, прошу звонить мне!
отчеты в налоговую, экологию, пфр и прочее! консалтинговые и аутсорсинговые компании в первую очередь должны взять на вооружение программы лояльности,ихмо
Гость
85 - 27.03.2012 - 19:45
82-Bioside > поясните плиз. За 20 000 рублей вы предлагаете настроенную под задачи клиента срм систему?
Или вы хотите к сервису смс рассылки подключить за 20 000 +50 коп за смс.
Докторстому точно будет не интересна такая цена, т.к. в скором времени они будут делать рассылку смс через наш смс канал, и цена будет значительно меньше. (надеюсь)
Гость
86 - 27.03.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
40-aracl > Хорошо. Было бы конечно лучше, если бы Вы указали свое ФИО или номер карты. Вобще для таких случаев есть номер контакт центра. Он указан на карте, сайте и т.д. Звонок на него бесплатный. Для любителей излить желчь, сразу скажу - да есть такие клиенты, которые отказываются от получения рассылок. Мы относимся к этому спокойно и уважаем их решение (доля таких клиентов не превышает 1%). Более того, мы даем возможность "легко отписаться", чего не возможно сделать в большинстве компаний и у спам рассыльщиков.
я не от желчи вам пишу, просто попросил достаточно корректно, к стати вы несколько месяцев назад уже обещали исключить мой номер из рассылки. и объявы не шли, а вот недавно опять поперло....
я рад что я в 1% тех, кто знает где и что и как ему искать покупать. когда это понадобится... но зачем мне ваши скидки по хундаям каким то?! если у меня машина и так есть .... лично мне ваши объявы не нужны, это спам чистой воды. если человеку к примеру зубы сделали и напоминают о том что на осмотр нужно прийти это не спам..а вот про хундай и прочую не нужную мне хрень. спам в чистом виде!
карты вашей давно не имею..и куда либо звонить не собираюсь... знаю вас где искать по этому лично и написал... по чему бы вам не настроить ситему так что если карта у человека закончилась и он новую не заимел, то исключить автоматом его из рассылки... а то срок карты прошел, а вы все спамините... тогда карту новую хоть вышлите бесплатно для приличия
Гость
87 - 27.03.2012 - 20:07
86-aracl > хорошее замечание, спасибо, учтем. Надеюсь вы не можете сказать, что мы прям заспамили Вас всякими "кидками" :)
А хундаевцы кстати шокированы шквалом обращений клиентов, с просьбой рассказать подробности, надеюсь и Вы лишний раз повернули голову в сторону автомобиля этой марки.
Гость
88 - 27.03.2012 - 21:29
2 85: CRM-система - это громко как-то...
Могу предложить индивидуально настроенную систему под конкретного заказчика (со своей спецификой) БД клиентов, отчетов по ней и выполнение запланированных задач : рассылка СМС, e-mail клиентам (естественно с ведением статистики о состоянии извещения, т.е. дошло-не дошло), напоминание персоналу о каких либо событиях итп. Клиентская часть для ОС Windows, Linux или браузерная версия.
По стоимости СМС, если больше 100 в день то цена уже другая будет (30 коп) - окончательная зависит от объема.
Если у заказчика есть свой более выгодный (в чем сомневаюсь) выход на смс-шлюз - нет проблем, система будет настроена на него и оплаты, соответственно, за смс не будет...
"Или вы хотите к сервису смс рассылки подключить за 20 000 +50 коп за смс."
А вот это круто :) у меня даже фантазии на такое не хватило - за воздух 20 000... класс :)
Гость
89 - 27.03.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
86-aracl > хорошее замечание, спасибо, учтем. Надеюсь вы не можете сказать, что мы прям заспамили Вас всякими "кидками" :) А хундаевцы кстати шокированы шквалом обращений клиентов, с просьбой рассказать подробности, надеюсь и Вы лишний раз повернули голову в сторону автомобиля этой марки.
простите. но до кучи посетите еще психолога, пока до психиатра дело не дошло.
когда напрягет ваш спам в моем телефоне, возьму распечатку вашего спама и в прокуратуру заявление напишу, а они пусть разбираются...
Гость
90 - 27.03.2012 - 23:19
http://www.sms4b.ru/ - сам пользуюсь иногда, уже все настроено
Гость
91 - 27.03.2012 - 23:25
интересно у операторов сотовых есть услуга вообще заблокировать смс на вход, если спамеры такими темпами будут развиваться, то услуга станет популярной...еще было бы не плохо СМС получать только от тех кто в телефонной книге!
Гость
92 - 27.03.2012 - 23:31
91-aracl >после трудных переговоров по телефону с контактным центром мтс они поставили на мой номер блокировку со всех коротких номеров :)
правда с третьего раза, и после вызова к разговору старшего по центру
Гость
93 - 28.03.2012 - 07:47
88-Bioside > напишите мне в личку пжлста, если есть прототип хотелось бы взглянуть.
90-Boltas > приятно порой увидеть, как клиенты рекламируют конкурентов (вот это лояльность).
Только не пойму, о каких настройках вы говорите? Ведение имен, дней рождений и номеров телефонов - так этот функционал есть у любого смс шлюза, будь то этот, наш, или любого другого конкурента. Разница только в ценах, условиях оплаты, скоростях, оперативности получения отчета и помощи сотрудников сервиса и службы тех поддержки.
Гость
94 - 28.03.2012 - 08:19
93-zolotaya seredina >
не нужно подменять понятия:
этот сабж - это реклама
мой пост - информирование об аналогичной услуге, только дешевле

по ценам - есть подобные сервисы с 20 коп со старта, но там не надежно, а именно занимаются сбором телефонов в базу для спама и продают потом эти базы
для них очень удобно, скинув начальную цену, получить взамен: реальные телефоны клиентов, уже отсортированных по тематике

а эти вроде не были замечены в таких делах
за два года интегрировал их сервис в добрую сотню сайтов своих клиентов
пока явно замечено не было, чтобы после рассылки по клиентской базе шла рассылка по тем же телефонам только от конкурентов
95 - 28.03.2012 - 09:52
ЗС там выше Вам вопрос был о количестве рассылок, к вопросу о том кто сказал ерунду.
И еще вопрос, как вы выполняете требования 152-фз.
Гость
96 - 28.03.2012 - 10:02
94-Boltas > Есть такие "серые смс сервисы". Как вы знаете с нормальным сервисом подписывается договор, в котором есть 2 важных пункта: 1. Что пользователь обязуется не использовать сервис для рассылки СПАМА. 2.Что сервис обязуется не использовать и не передавать 3м лицам базу данных пользователя.

Вы наврное глядя на ник все пытаетесь объеденить в рамках некого проекта Золотая Середина. Это не правильно.
Моя компания занимается различными видами деятельности, удачно дополняющими друг друга:
- Сервис автоматизированной смс рассылки (точно такой же как указанный Вами смс4б).
- представитель сотового оператора
- представитель е-майл провайдера
- производитель пластиковых карт
- представительство дисконтно бонусной системы
- рекламным агентством

Все эти сервисы используют различные комапнии в том числе и Золотая Середина.
Но при этом никто из них не имеет доступа к "чужим базам".
Базу Золотой Середины использует только она сама и ее партнеры.
Базу какого то магазина, такси, ресторана, использует только тот кому она принадлежит.

К сожалению, даже наличие договора не дает 100% уверенности, что к примеру Такси использующее наш смс сервис, не закачает какую то левую базу (купленную на горбушке) и разошлет по ней через наш канал.

К стати, из всех компаний которые работают со своими базами данных и рассылками через наши сервисы, только Золотая Середина (и ее партнеры соответственно) пытается соблюдать требования законодательства в части ФЗ 152. и некоторые Московские компании.
Гость
97 - 28.03.2012 - 10:07
95-Александрр > не вижу смысла мониторить и уж тем более раскрывать эту информацию. По моим меркам не много.

Так уж получилось, что ответ по 152-ФЗ, я написал пока отвечал на предыдущий вопрос.
Гость
98 - 28.03.2012 - 10:11
96-zolotaya seredina >
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Вы наврное глядя на ник все пытаетесь объеденить в рамках некого проекта Золотая Середина. Это не правильно.
как бы да
а как иначе? человек красит место, а не наоборот

Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
- Сервис автоматизированной смс рассылки (точно такой же как указанный Вами смс4б).
так скиньте ссылку, может быть сервис действительно лучше, все познается в сравнении

Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
- представитель е-майл провайдера
а что это такое, е-майл провайдер ???
99 - 28.03.2012 - 10:20
zolotaya seredina
\\\95-Александрр > не вижу смысла мониторить и уж тем более раскрывать эту информацию. По моим меркам не много.\\\
Раскрывать конечно не стоит, а вот мониторить... это прямая Ваша задача, потмоу как - эффективность решения именно на числе основана. Ни у одной юркомпании в Краснодаре нет потребности в рассылке СМС по числу клиентов, с этим вполне справляется оператор.
Еще раз, СМС-эйфория скоро пройдет у Вашего заказчика.

\\\Так уж получилось, что ответ по 152-ФЗ, я написал пока отвечал на предыдущий вопрос.\\\
\\\К стати, из всех компаний которые работают со своими базами данных и рассылками через наши сервисы, только Золотая Середина (и ее партнеры соответственно) пытается соблюдать требования законодательства в части ФЗ 152. и некоторые Московские компании.\\\\
Пытаться соблюдать и соблюдать - это очень разные вещи, ЗС.

Не лукавьте, Вы не выполняете требований 152, потому что просто не в состоянии их выполнить. А это значит, что любой получатель рассылки может в любой момент написать заявление о нарушении его прав в Роскомнадзор и далее последует проверка и Вас и Вашего заказчика.
Гость
100 - 28.03.2012 - 10:33
Сервисы рассылок:
Все договора с самыми крупными компаниями 1го эшелона.
Если вы используете смс4б, это здорого. У их управляющей компании есть очень класные сервисы (мы сейчас обсуждаем возможности сотрудничества в их части).
Но вот в части смс они не могут пока предложить столь же интересных условий чем мы. (напишу вам письмо)

Кроме этого пакет наших услуг несколько шире:
- смс отправка
- смс прием
- головые сообщения
- MMS
- е-майл
- Мобильный купон
- Мобильная карта – мобильный формат традиционной дисконтной или бонусной (накопительной) карты.
- Мобильный сертификат – аналог традиционного пластикового сертификата, позволяющего его предъявителю оплатить им товар или услуги.
Электронный билет – билет с уникальным ID номером, получаемый абонентом непосредственно на свой мобильный телефон после удаленного заказа и оплаты.
101 - 28.03.2012 - 10:39
Если говорить о выстраивании системы лояльности, то СМС можно использовать в них только как дополнительный инструмент информирования клиента о согласованной с ним информации и различного рода поздравлений.

Использовать СМС для напоминания о долге - это прямой путь к потере лояльности клиента и прямое нарушение его прав. Это могут себе позволить монополисты типа газовиков etc, компаний-коллекторов. Но это неверный путь для коммерческой компании. Все вопросы о дебиторке должны вести операторы.
Внедряя клиенту услугу СМС информирования о долгах, Вы оказываете ему медвежью услугу. Ни он, ни Вы не понимаете что делаете в этом случае. Хотя Вы может и понимаете, но деньги не пахнут, так видимо ...
Гость
102 - 28.03.2012 - 10:43
99-Александрр > напишите по пунктно, что в вашем понимание "СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН ФЗ-152".
А я напишу возле каждого пункта, как именно мы соблюдаем этот пункт (или пытаемся соблюдать).

Специально заглянул в отправку - до 30смс в день (не каждый день). Какой вы все же придирчивый. Как показывает опыт, кто так придирается, делает это с целью найти аргументы (для себя) не проводить подобные изменения у себя.
Такие люди, обычно редко пытаются выйти из зоны комфорта.
103 - 28.03.2012 - 10:51
ЗС, Вы совершенно зря пытаетесь искать подоплеку в моих словах.
Попунктно? ) Хорошо, отвечайте.
152-фз требует при передаче персональных данных третьим лицам получить на это письменное согласие от этих лиц по установленной форме. Как это реализовано?

30 смс в день - это работа для одного оператора, об этом я и писал. Об СМС и лояльности см выше.

зы для справки, у нас СРМ работает с 1998 года, когда и слов-то таких никто не знал.
Гость
104 - 28.03.2012 - 10:51
101-Александрр > не мешайте мух с котлетами!
У этой Юр. службы нет никакой системы лояльности, они не являются участники нашей дисконтно-бонусной программы. Я даже не знаю о них ничего кроме адреса в договоре и как зовут ответственного.

Эта компания обратилась к нам с просьбой "Вы можете сделать смс рассылку" (не в Золотую Середину обратилось, а к смс провайдеру в моем лице)
Мы им помогли - предоставив смс шлюз и небольшую помощь.
К стати эта же компания обратилась с просьбой сделать рекламную смс рассылку (спам) и получила отказ примерно в таком духе: "Мы сделали Вам доступ, работайте с вашей базой, расширяйте ее и шлите евсе что хотите (в рамках закона). Нужны будут консультации или помощь в чем то, обращайтесь - консультации платные".
105 - 28.03.2012 - 10:56
\\\101-Александрр > не мешайте мух с котлетами!
У этой Юр. службы нет никакой системы лояльности, они не являются участники нашей дисконтно-бонусной программы. Я даже не знаю о них ничего кроме адреса в договоре и как зовут ответственного.\\\
Тема о программах лояльности? )) А теперь - хата не моя и знать не знаю клиент мимо проходил? )) Не, можно и так конечно..
Гость
106 - 28.03.2012 - 10:57
103-Александрр > лично Вам могу выслать образец анкеты- заявления на участие в программе, которую подписывает участник программы.

Абсолютно согласен с Вами, что 30 человек в день может и опертор обзвонить - если он есть и стоимость его работы заложена в стоимость услуги.
В ином случае при одинаковом результате смс будет значительно более выгодным вариантом.
Найдите на этой планете живое существо согласное работать на Вас за 1 руб в день.
Гость
107 - 28.03.2012 - 11:04
105-Александрр > Где в районе 60 постов вы стали задавать вопросы по поводу применимости и результативности смс. Я поддержал этот разговор путем создания примера именно по Вас.
Этот пример не имеет прямого отношения к программе лояльности и касался решения конкретной задачи заказчика.
Извините если запутал. Но мне кажется все мы люди взрослые и понимаем о чем идет речь.
108 - 28.03.2012 - 11:11
\\\103-Александрр > лично Вам могу выслать образец анкеты- заявления на участие в программе, которую подписывает участник программы.\\\
Вы не поняли. Прочитайте требования 152-ФЗ, а то беспредметный разговор получается.

\\\Абсолютно согласен с Вами, что 30 человек в день может и опертор обзвонить - если он есть и стоимость его работы заложена в стоимость услуги.
В ином случае при одинаковом результате смс будет значительно более выгодным вариантом.\\\
И опять Вы не поняли. Вы рассуждаете как СМС -провайдер, а позиционируете себя как построитель лояльности. Это сильно разное.

\\\Найдите на этой планете живое существо согласное работать на Вас за 1 руб в день.\\\
Системная ошибка. Клиент как платил так и продолжает платить своей девушке-оператору. только теперь он плати еще и вам. А вы, вместо того, чтобы показать ему весь этот расклад, молча берете с него деньги, дескать консультации - платные. Это и называется, деньги не пахнут, все остальное неважно. Но при таком подходе клиентам трудно будет ожидать отдачи от Вашей работы.
Гость
109 - 28.03.2012 - 11:28
100-zolotaya seredina >
так где ссылка на сервис?
потому как дальше написано красиво и заманчиво, а где посмотреть?
Гость
110 - 28.03.2012 - 11:32
108-Александрр > где можно поучиться вашему занудству?
Бумага с подписью есть. Сервера баз данных там же где у Лукойла, Малины, Многих банков. Сотрудники имеющие доступ к базе ограничены и несут ответственность.
Чё еще Вам рассказать? Как храним, где храним, как уничтожаем?

Обслуживающие нас юридические и консалтинговые компании не выражают озабочинности в части дырок по этому вопросу.

Сколько вы знаете местных бизнесов у которых выполнен хоть один пункт (имею ввиду в2с).
111 - 28.03.2012 - 11:39
ЗС, Вы сначала заявили что пробуете выполнять требования 152, потом потребовали от меня попунктно, а теперь обижаетесь на простые вопросы? ))

Сказали бы сразу - никак не выполняем потому что никто не выполняет, потому что это невозможно выполнить - так было бы честно, абсолютно верно и профессионально ) А Вы начали тень на плетень наводить и облака разгонять руками ), так что все вопросы к себе.
Гость
112 - 28.03.2012 - 11:52
111-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
никто не выполняет, потому что это невозможно выполнить
зачем так категорично?
сейчас пробую настроить защищенный сервис на основе услуг этой компании http://www.trusted.ru/
сам функционал уже есть, вот только не знаю куда его применить
113 - 28.03.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
зачем так категорично?
Затем что при передаче третьим лицам персональных данных для разного рода рассылок и тп получить на это письменное согласие установленной формы от физиков практически нереально.
В области продажи билетов, банков и ряде других - реально, и это все уже давно делают.
Гость
114 - 28.03.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
письменное согласие установленной формы от физиков практически нереально.
никто не отменял пока договор оферты
115 - 28.03.2012 - 12:17
Волтас, перечитайте 152, там ясно все прописано, оферта сюда никаким боком.
116 - 28.03.2012 - 12:20
+
ключевые слова - третьим лицам и согласие установленной формы

зы 152 - один из самых бредовых законов, которые я видел.
Гость
117 - 28.03.2012 - 12:27
116-Александрр >
да ну ее эту статью , честно говоря вообще ее ни читал и не хочу :)
как бы все равно придется решать проблемы по их поступлению, а откуда они придут -хрен угадаешь
118 - 28.03.2012 - 13:42
а и то верно )
Гость
119 - 28.03.2012 - 13:45
116-Александрр > на сегодня как вам известно активно муссируются поправки к этому закону. А пока он в таком виде как есть, можно "подтягивать" любую организацию. Но пока этого не происходит и слава богу.

Просто большинство компаний даже не слышали об этом законе и по этому видимо не стремяться выполнить его хоть в какой то мере.

Мы лично, решили для себя, выполнять требования закона в части основных (на наш взгляд) пунктов.

Основные проблемы по части этого закона, с которыми уже столкнулся бизнес:
1. Утечка базы данных.
2. Отсутствие хоть какого то доказательства, что человек сам дал Вам свое согласие.
3. Не возможность уничтожения данных или их корректировки.
4. Не санкционированное использование сторонней базы данных.
5.
120 - 28.03.2012 - 13:58
Какие поправки? zolotaya seredina, послушайте, если вы не в теме, не надо пытаться делать вид, чесслово. Ничего зазорного в том нет, закон как я сказал, один из самых бредовых за последнее время, но выполнение его никто не отменял. Благо что официалы пока спят, есть время. Просто клиенты должны знать что им делать или не делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены