Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Бизнес в недвижимости (http://forums.kuban.ru/f1051/biznes_v_nedvizhimosti-2139144.html)

Новосельцев 31.01.2012 14:08

Бизнес в недвижимости
 
Не для кого не секрет, что принцип работы большинства агентств недвижимости строится на информационной закрытости. Продавца всегда пугают скорым падением рынка, а покупателя уверяют неминуемым ростом цен. И это надо согласиться приносит свои плоды. Рынок недвижимости - это огромные деньги и агентства имеют свой "жирный" кусок. Мы хотим отхватить часть этого пирога, предложив принципиально новые отношения на
рынке.
В пику агентствам информационщикам мы заинтересованны в развитии в г. Краснодаре сети высокотехнологических агентств.

Сегодняшние реалии таковы, собственник размещая объект в обычном агентстве недвижимости попадает в базу и ждет месяцами, а то и годами,
когда у агентства появится покупатель со встречным предложением. При появлении которого и с продавца потребуют вознаграждение в виде закладок, "шапок", вообщем скрытой комиссии.

В нашем случае размер вознаграждения оговаривается сразу, мы ничего не пытаемся накрутить, не взымая комиссии с покупателя. Заинтересованны мы только в одном - в профессиональном продвижении объекта на рынке, применяя высокотехнологичные наработки, что касается презентации объекта и его продвижения на рынке во всех СМИ.
Как это выглядит например в интернете: [url]http://expert-russia.ru/immovables/show/19991/0[/url]. Уделяя также внимание местной рекламе, в виде фирменной
рассклейки, банеров и т.д. Т.е. принцип нашей работы строится на максимальной открытости и прозрачности, где клиент вместе с нами учавствует в процессе, доверяя нам объем необходимой работы, который мы можем выполнить профессионально, отстояв его интересы.

Зная рынок изнутри, имея огромный опыт мы видим где и как должны быть расставлены агенты и чем они должны заниматься. Мы не заинтересованны в текучке кадров, а наоборот в построение мощной структуры, где каждый винтик будет крутиться во благо всего механизма.

Платформа нами уже создана. Сейчас мы заинтересованы в привлечении инвестиций.Основная часть которых пойдёт на рекламу и в формирование команды.

Если Вы заинтересованы в прибыльном бизнесе,где Ваша сегодняшняя инвестиция,в будущем будет отбиваться в течении месяца,мы готовы к диалогу и обсуждению всех нюансов.

Большая Булавка 31.01.2012 14:34

ох... Мой первый шеф в недвижимости то же хотел что-то подобное настроить в Кр-ре. Искренне надеюсь и желаю что у тебя все получиться, имхо имховое это правильный путь в формировании нормального рынка.

jobKK 31.01.2012 14:50

[em]Т.е. принцип нашей работы строится на максимальной открытости и прозрачности, где клиент вместе с нами учавствует в процессе, доверяя нам объем необходимой работы, который мы можем выполнить профессионально, отстояв его интересы. [/em] сколько это стоит?

Новосельцев 31.01.2012 15:04

Мы не собераемся демпинговать и стоимость услуги будут те же пресловутые 3%.

Vodyas 31.01.2012 15:28

Я конечно не спец в торговле недвигой, но свое мнение озвучу. Все бы хорошо и задумка отличная, но 3% всегда считал слишком жирным куском для АН, интуитивно чую, что не малая часть потока клиентов начнет искать выходы подешевле и, должен заметить найдет (не пустословлю, т.к. друг намедни купил квартиру, отдав 2%, кто то и за 1,5 готов работать). Завлеките интересным подходом и низкой ценой, а потом ставьте условия, когда сарафан заработает. А еще лучше берите объемами, нежели расценками.. имхо
Кстати, за 1,5%, возможно скоро постучусь. =)

jobKK 31.01.2012 15:33

[quote=Новосельцев;23008634] Мы не собераемся демпинговать и стоимость услуги будут те же пресловутые 3%. [/quote]
ну тогда вы не чем не лучше других агентств! все тоже самое что и вы предлагают, может по другому но суть одна! ценность не в продавцах с их объектами, а в покупателях!!! или вы думаете покупатели все ломануться к вам? для покупателей вы ни чем не лучше чем любое другое агентство...вы хоть что заявляйте о своей прозрачности, и порядочности!

jobKK 31.01.2012 15:45

[quote=Vodyas;23009218] Я конечно не спец в торговле недвигой, но свое мнение озвучу. Все бы хорошо и задумка отличная, но 3% всегда считал слишком жирным куском для АН, интуитивно чую, что не малая часть потока клиентов начнет искать выходы подешевле и, должен заметить найдет (не пустословлю, т.к. друг намедни купил квартиру, отдав 2%, кто то и за 1,5 готов работать). Завлеките интересным подходом и низкой ценой, а потом ставьте условия, когда сарафан заработает. А еще лучше берите объемами, нежели расценками.. имхо Кстати, за 1,5%, возможно скоро постучусь. =) [/quote]
Посмотрите сколько %-тов берут в Москве, при том что там что у нас стоит 2 ляма там от 7 и выше...

Новосельцев 31.01.2012 15:46

5.Мы берём 3% с того кто обратился к нам за услугой,если услугу мы оказываем продавцу,то покупатель не платит нам проценты.
А,тем кто в попытках сэкономить в поисках объекта для себя обзванивают все агентства,я могу подсказать,кто возьмётся и за 1%,это не наши клиенты.И выгоду свою они понимают позже,создавая темы какие же риэлторы козлы.

jobKK 31.01.2012 15:48

если посмотреть на предложение автора со стороны, то это по сути аренда сайта за деньги!

Новосельцев 31.01.2012 15:52

6.Одно дело предлагать,другое делать. Ведь каждый продавец доверившись агентству в праве спросить и показать,что оно сделало для продажи его квартиры.
Мы готовы показать и рассказать,что мы будем делать поэтапно,чтобы продать,а не петь в уши,что вот вот,рука на пульсе,скоро северяне приедут....

jobKK 31.01.2012 15:53

Что мешает самому сделать сайт, набить его объектами по честным ценам и работать??? где гарантии того что Эксперт будет поставлять клиентов - покупателей с деньгами? что то по франшизе они не предлагают чтобы участники проекта делились %-том, от клиентов которые зарегистрировались в проекте эксперт и что либо купили из ваших объектов! а без покупателей нет сделок = нет заработка!

Новосельцев 31.01.2012 16:01

9.Смотрите как хотите,только до сути вам ещё далеко

jobKK 31.01.2012 16:04

если вдуматься в то что написано тут [url]http://expert-russia.ru/dc/show/50/395[/url]
участие в проекте эксперт, ни куя не дает! кроме расходов, может если в уфе сидеть, где эксперт в почете, то смысл есть примазаться, а тут, где Эксперт? там же где и все остальные, точно не лучше!

jobKK 31.01.2012 16:12

[quote=Новосельцев;23010001] 9.Смотрите как хотите,только до сути вам ещё далеко [/quote] ну разъясните суть! вы же тут отчясти для этого

Новосельцев 31.01.2012 16:15

13.А,у них мы ничего и не просим,это наш бизнес и мы строим его сами.
Разве может мне Эксперт в Уфе посоветовать,что мне делать на рынке в Краснодаре?
Название для статусности,ведь лучше входить в сеть агентств недвижимости,чем назваться ИП Новая Квартира,реклама в интернете отчасти, с сайта идёт трансляции на 23 крупных портала по недвижимости,преференции в некоторых банках и в принципе всё,это все дивиденты.
Думать о том,что воспользовавшись их франшизой и ты уже в шоколаде,клиенты рекой польются,может только полный профан.
Только дела могут,что то за тебя говорить.

jobKK 31.01.2012 16:22

[quote=Новосельцев;23010426] 13.А,у них мы ничего и не просим,это наш бизнес и мы строим его сами. Разве может мне Эксперт в Уфе посоветовать,что мне делать на рынке в Краснодаре? Название для статусности,ведь лучше входить в сеть агентств недвижимости,чем назваться ИП Новая Квартира,реклама в интернете отчасти, с сайта идёт трансляции на 23 крупных портала по недвижимости,преференции в некоторых банках и в принципе всё,это все дивиденты. Думать о том,что воспользовавшись их франшизой и ты уже в шоколаде,клиенты рекой польются,может только полный профан. Только дела могут,что то за тебя говорить. [/quote]
нут так то что написано в разделе франчайзенг, для профанов и рассчитано! зачем столько было пластификаторов добавлять в текст!?
если все преимущества вы в двух фразах выразили!

Новосельцев 31.01.2012 16:48

Как то нет желанья вести беседу в таком ключе.
У меня не было призыва,стартовать в этом бизнесе новичкам воспользовавшись франшизой Эксперта.
Я написал о принципах в своей работе,так как делать я собираюсь не то что мне говорят,а то,что считаю нужным,исходя из своего опыта и знаний.
Создайте свою тему,франшиза Эксперта для профанов,я с удовольствием в неё поучаствую и возможно где то соглашусь.

pulsar 31.01.2012 17:35

1-Новосельцев >В чем привлекательность этого проекта для Инвестора? Условия? Может даже гарантии? :)

Tj 31.01.2012 21:48

Новосельцев, интересно почта вроде есть завтра отпишу тебе

jobKK 31.01.2012 22:52

Типа залезть под крыло не загаженной птице!
Новосельцев, я тупой не понял, вы предлагаете инвестировать в то что вы замутите бизнес под крылом эксперта и при этом будете творить что вам вздумается? даже если ваши творения благие без подлости и обмана? ну а если вы и ваши творения не понравятся вашей птице эксперту?
вы предлагаете в Вас инвестировать под крылом эксперта?
ваще бред какой то? ну с экспертом хоть что то понятно, а вы кто?! один из тысяч Краснодарских риэлторов?! вы типо решили что сменив вывеску с Новосельцева на эксперта ваша дело кардинально изменится? что то верится с трудом...бизнес делает человек, тем более в недвижке, а не название фирмы!!!
какой то странный вы путь выбрали? чем вам ваше имя не нравится? может в него стоит вложиться, а не в уфимского Эксперта? лично мне вы больше симпатичны!

jobKK 31.01.2012 22:58

я понимаю если бы эксперт замутил единое информационное пространство и единую площадку для размещения объектов
и брал деньги от результата деятельности и торгов, по факту, типа процент-долю!
а так это все равно что продавать франшизу магазинов живого пива , впаривая оборудование и пиво...в навре только поставщики оборудования и пив заводы!

jobKK 31.01.2012 23:03

Эксперт кроме громКийх и "умных" слов не куя не обещает!
лучше вы честное агентство "Новосельцев" откройте и под него инвестора найдите сформируйте команду хороших агентов и вкладывайте в раскрутку и рекламу своего имени! что дает эксперт? нормальному хорошему риэлтору он ни чего не дает? рассчитано на новичков, втянуть их в тему и отжать у них бабки!

ВИННИ 31.01.2012 23:30

18-pulsar- Гарантии?:))) 200% годовых устроит?:))) Гарантированных супрмегаагентством по страхованию вкладов в риэлторские агентства:)))

janni 01.02.2012 08:51

1-Новосельцев >Добрый день. Есть предложение. Если не против обсудить, оставьте в моей личке ваш контакт.

Новосельцев 01.02.2012 11:52

jobKK,прошу по человечески,не надо копать,тем более вы это делаете не в том направлении,это к теме не имеет никакого отношения.Повторяю я никому не предлагаю вкладываться в франшизу Эксперта.Лично я это делал на других условиях и они в корне отличаются от того,что там написано.

Новосельцев 01.02.2012 12:00

18.Привлекательность....у каждого она наверно своя и каждый будет оценивать её по разному и исходя из того что я ему предложу,оценивать свои риски и гарантии.
Взамен на инвестиции,только одно я могу предложить,стать совладельцем бизнеса. Не делал бы этого с удовольствием была бы у меня возможность взять кредит в банке.

Новосельцев 01.02.2012 12:30

Ещё,что хочу сказать,что принцип работы будет строиться на других постулатах.
Не будет такого,что набрали группу людей,прочесали им мозги с помощью коуча,затем хлопнули в ладоши,разбежались и ищете себе жертв.
Каждый человек берётся на своё место,где агентство создаёт ему объём,вкладывая в него (в его пиар,качественную рекламу)гарантируя тем самым ему трафик клиентов.
Не зря я писал,что мне нужны женщины,проживающие в Краснодаре,желательно в новых микрорайонах им я могу создать рабочее место и как следствие достойный заработок.

jobKK 01.02.2012 13:04

[quote=Новосельцев;23030145] Ещё,что хочу сказать,что принцип работы будет строиться на других постулатах. Не будет такого,что набрали группу людей,прочесали им мозги с помощью коуча,затем хлопнули в ладоши,разбежались и ищете себе жертв. Каждый человек берётся на своё место,где агентство создаёт ему объём,вкладывая в него (в его пиар,качественную рекламу)гарантируя тем самым ему трафик клиентов. Не зря я писал,что мне нужны женщины,проживающие в Краснодаре,желательно в новых микрорайонах им я могу создать рабочее место и как следствие достойный заработок. [/quote]
простите, может я не туда действительно копаю!
но тогда вы как то не убедительно ищите партнера- инвестора!

Новосельцев 01.02.2012 13:07

28.Как умею:)))выдумывать ничего не хочу,что есть то есть.

Парамарибо 01.02.2012 13:08

Да, 3% от стоимости, это слишком много. И с продавца и с покупателя вобще огромные деньги, практически без всяких гарантий. Поэтому все стараются искать жилье сами, часто агентов дурят. Были бы приемлимые фиксированные цены, то и отношение к агентам изменилось бы.

jobKK 01.02.2012 13:15

[quote=Парамарибо;23031448] Да, 3% от стоимости, это слишком много. И с продавца и с покупателя вобще огромные деньги, практически без всяких гарантий. Поэтому все стараются искать жилье сами, часто агентов дурят. Были бы приемлимые фиксированные цены, то и отношение к агентам изменилось бы. [/quote]
не нравится не пользуйтесь услугами, если считаете что они для вас дороги!!! а дурить вообще подло в любой ситуации! может 3% вовсе и не дорого, просто вы мало зарабатываете или у вас большая жаба! чтобы судить дорого или не дорого, возьмите два три ляма вложите в новосельцева, будите партнером, я тогда посмотрим сколько вы %-тов установите!

Новосельцев 01.02.2012 13:15

30.Те кто действительно понимают ценность хорошего риэлтора так не думают,а те кто живёт согласно своих убеждений которые сложились в результате разговоров друзей,тем на форуме и.т.д.мне сказать нечего,это пустое.
А вообще,людям которые в состоянии решать достойно и выгодно свои вопросы на рынке самостоятельно,я апплодирую они достойны уважения!

jobKK 01.02.2012 13:18

[quote=Новосельцев;23031420] 28.Как умею:)))выдумывать ничего не хочу,что есть то есть. [/quote] все же напишите более подробно почему именно вам можно доверить деньги? и что будет если вы вложите деньги в рекламу и команду, а денег не заработаете? что тогда?

Большая Булавка 01.02.2012 13:27

30-Парамарибо > гы) моя подруга сейчас покупает квартиру в Геленджике - все агентства попросили с них 7%. Как-то смешно ей стало на мои рассказы про 3% краснодарских.. нет, они конечно торгуются - на сделках в сумме свыше 4-5 лямов могут и уступить...

Ирмида 01.02.2012 13:29

Новосельцев - удачи! Пусть Вам получиться придать цивилизованность покупке-продаже недвижимости.
*в космос* ник aracl мне нравился больше-)

Новосельцев 01.02.2012 13:50

33.Акционер мне по сути не нужен,которому я должен что то объяснять.Мне нужен человек близкий мне по духу,который хочет делать бизнес в недвижимости,добротный,стабильный бизнес,а таковой которому близка эта область,всё сам поймёт,увидит и оценит,нужно ему это или нет.Тем более два,три ляма,никто не просит.Агентство должно развиваться на деньги которое оно зарабатывает и чтоб оно начало зарабатывать сумма нужна гораздо меньше....

Новосельцев 01.02.2012 13:53

35.Спасибо Ирмида:)))
В космос,причём тут aracl:)))

Ирмида 01.02.2012 13:59

37-Новосельцев >сей дивный слог не узнаете?-))

Новосельцев 01.02.2012 14:03

38.Вы на что намекаете,милая Ирмида,что я aracl:)))Двоечка Вашей прозорливости:)))

Ирмида 01.02.2012 14:11

39-Новосельцев >что Вы-) Вас нежно уважаю-) Я про посты с восклицательными знаками и их автора.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.