Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Бизнес с Китаем! (http://forums.kuban.ru/f1051/biznes_s_kitaem-5347502.html)

kaccup 03.02.2014 11:08

Бизнес с Китаем!
 
Кто уже возит свои грузы из Китая? или кто хотел бы начать, но не знает как? Давайте обсудим!

BeholderC6 03.02.2014 11:14

Пипец. Вас что в гугле забанили? Грузы из Китая с таможенным оформлением возят уже даже компании по перевозки грузов типа Желдорэкспедиция, Байкал-Сервис, Деловые Линии и т.п.
В любую обращайтесь - вам привезут

zagantolgoi 03.02.2014 12:22

1-Бехолдер >
сами вы невнимательны. он как раз сам и возит и хочет видимо обсудить в разрезе что он the best

3132090 03.02.2014 13:24

Надо делать бизнес в Китай, там купить нее проблема, туда вот продать - вот это бизнес.

Snejder 03.02.2014 13:27

значит лучшие бизнесмены кто продает ресурсы, лес и металл поверьте они с удовольствием купят))))

Snejder 03.02.2014 13:28

давайте я хочу начать. обсудим? что именно импортирует Китай. его сильные и слабые стороны

zagantolgoi 03.02.2014 13:37

знаю фирма приборы в Крд выпускает - китайцам не продаёт.такие сделки разовые. так что остаётся сырьё и вооружение, второе пока можно добавить.

3132090 03.02.2014 16:05

[quote=Snejder;33980415] значит лучшие бизнесмены кто продает ресурсы, лес и металл поверьте они с удовольствием купят)))) [/quote]

Он что там собирался лес и нефть везти с Китая? Пусть продаст туда кубанскую свинину!

Archie 03.02.2014 16:51

7-3132090 >Папахи еще можно :-)

saurus 03.02.2014 19:55

7) Холодушек)))

3132090 03.02.2014 22:14

Давайте подскажем автору чем ещё приторговывать!
Или список, похоже, на папахах и закончится.

Salt 04.02.2014 00:04

Куриные лапки там просят( реально, не стебусь)

3132090 04.02.2014 08:16

Не реально, птицефабрики стабильно банкротятся.

kaccup 04.02.2014 08:54

Спасибо за комментарии. Очень приятно что так начали яро обсуждать данную тему...Ребят ну честно скажите в чем проблема? Вы вопросы не внимательно читаете. Вопросы в теме не видно? или нужно их как то переделать, по другому написать?)) что бы было у Вас понимание что писать... Пожалуйста соберитесь с мыслями и давайте по теме вопросов. Если ничего умного в голову не идет, пожалуйста поберегите свое драгоценное время. Спасибо за внимание.

zagantolgoi 04.02.2014 10:28

13-fabrikUFO >
а что тут обсуждать то больше? много кто тут возит с Китая, но услуги малознакомой компании или вообще посредники не интересны. таких тыщи, ничего сложного в покупке в Китае уже давно нет.

kaccup 04.02.2014 11:02

zagantolgoi > Ты возишь? Удивлюсь если напишешь что да ))
И уже ближе к сути вопросов. 1)все компании мало знакомы особенно те, которые далеко от Краснодарского края. 2) Те кто возят сами интересуются и вообще приятнее, когда так называемый посредник находится рядом, тем более если хорошо умеет оптимизировать таможенные коды, благодаря чему получается хороший тариф.

smartass 04.02.2014 11:08

Короче, еще один Марко Поло открыл тему Китая ))

zagantolgoi 04.02.2014 11:08

15-fabrikUFO >
да вожу и сам, и не только с Китая, можете удивляться дальше.
1. тут все с края, и в любом случае практиечски всё в интернете происходит, фиолетово где компания находится.
2. коды не таможенные а ЕТН ВЭД ТС и определяются по основным правилам интерпретации, а не "оптимизации"

3132090 04.02.2014 11:14

[quote=fabrikUFO;33977699] Кто уже возит свои грузы из Китая? или кто хотел бы начать, но не знает как? Давайте обсудим! [/quote]

Закупить в Китае или где-то ещё не проблема, как продать всё это будет в России. Надо создавать собственные предприятия, платить зарплату и этим стимулировать спрос. А что бы купить, надо что-то продать в тот же Китай, вот мы тут и обсуждаем Российско-Китайско-Российскую проблему передвижения капитала.
Вы как специалист по Китаю помогите своим, или вы китаец? Вот здесь (11) говорит, что куриные лапки нужны, так киньте клич и действующие птицефабрики будут целенаправленно собирать требуемый товар в обмен на китайский ширпотреб в денежном эквиваленте.
Начните с малого.

RomaNtiK3 04.02.2014 15:51

18-3132090 > +1

kaccup 05.02.2014 08:30

to zagantolgoi, Для умных людей я эти коды ОПТИМИЗИРУЮ а не подбираю, надеюсь правильно понял что я имею ввиду если сам возишь. И когда человек возит он не размусоливает на сайте, пытаясь показать, что у него больше, поэтому удивлен))
to all для этого я и есть. Вы не знаете как продавать и тд. я помогу) Пример: Вы звоните мне, говорите хочу заниматься часами или трусами или галстуками, есть столько денег. Я ищу по 5 заводов каждого производства, высчитываю их себестоимость в России за штуку, звоню вам говорю цену. Вы такой классный берете обзваниваете потанциальных клиентов говорите им ценник со своим интересом, если всех устраивает едем, если нет трусы отпадают, звоним по галстукам и тд.. Вот так Компании возят

Клим 05.02.2014 09:12

fabrikUFO мне интересно направление торговли с китаем кинь свое мыло подробно напишу что да как

kaccup 05.02.2014 10:58

to Клим отправил контакты тебе в Личные сообщения.

kaccup 07.02.2014 09:42

Где народ? Все на Олимпиаде?)

kaccup 12.02.2014 09:57

Уважаемые форумчане) Больше нету желающих осуществить свой бизнес с Китаем? Где же ваши мнения по данной теме?

smartass 12.02.2014 10:02

Наши мнения в том, что желающие и без вас как-то управляются. На алибабе зарегистрироваться и отправить несколько запросов - ума много не надо. А дальше что?

kaccup 12.02.2014 10:47

Наверно мы с Вами "smartass" на разном языке разговариваем )) Дело в том что человек который регистрируется на алибабе.ком заказывает какой либо товар, везет через ЕМС, заведомо уже женился на своем товаре и вероятно будет использовать его в своих нуждах )) Просто я понять не могу этих интересных людей которые видят все кроме того что надо... Вот все кричат! Все деньги в Москве, что Вам мешает крутить деньги например в Краснодаре? Или вы думаете что москвичи на Алибабе все сидят??? )) если Москва продает за шапку мелочи какой то товар на определенном объеме Вам, то они на этом что то зарабатывают? а ты?

zagantolgoi 12.02.2014 10:53

29-fabrikUFO > алибабу с алиэкспрессом не путаете? на алибабе минимальная партия - контейнер, ЕМС-ом только образцы и то если меньше 31 кг

smartass 12.02.2014 11:14

29-fabrikUFO >
[quote=fabrikUFO;34113607]Наверно мы с Вами "smartass" на разном языке разговариваем ))[/quote]
Совершенно верно, на разных. Для меня бизнес с Китаем - это нечто иное, чем левые микропоставки какого-то хлама через ЕМС.
А далее по тексту какой-то поток сознания, который я ниасилил.

kaccup 12.02.2014 11:16

zagantolgoi Спасибо я в курсе... я об общем принципе построение диалога.
Вот скажите мне если вы ведите в своих отношениях с Китаем посредника, Вам автоматически становится плохо? Если вы на алибабе грузите контейнер, то вы знаете сколько стоить будет одна единица товара. Что Вам мешает обратится к посреднику, который поможет вам не просто контролировать ситуацию с погрузками и прочими проблемами... А самое главное, вдруг он знает где этот же товар будет дешевле и качественней?

BeholderC6 12.02.2014 11:22

29 - вы сами-то на Алибабу заходили? Алибаба.ком и Алибаба-Экспресс - это два совершенно разных сайта.
---
Собственно бизнес с Китаем прост как грабли. Сначала заходим на Alibaba.com, регистрируемся там. Выбираем из миллионов поставщиков милый сердцу товар. Вступаем со всеми в переписку - получаем предложение по цене на нужное количество товара. Оговариваем с китайцами детали если они есть:)
Далее - идем на [url]http://sinocom.ru/[/url] - выбираем там из миллиона посредников по привозу товара наиболее симпатичного. А лучше тоже рассылаем всем запросы и ждем предложений. Предложения примерно одни и те же - завод "брендов" примерно 12-15 долларов за кило (2 недели доставка), завоз в белую примерно 5-10 долларов за кило, доставка за месяц.
Китайцам сообщаем адрес посредника в Пекине, платим, ждем. Через оговоренное время груз приезжает. Видим что все несколько хуже чем нам представлялось, обращаемся к тем же посредникам, они за 200 долларов могут сходить на фабрику и принять груз перед отгрузкой. В следующий раз получаем все как ожидаем. Профит.
---
Что вы обсуждать хотите?

zagantolgoi 12.02.2014 11:22

32-fabrikUFO >можно и к посреднику,только в Краснодаре есть посредники, которые могут организовать отправку только при наличии задатка и только когда контейнер придёт в порт получить деньги против коносамента, или получить налом после прохождения таможни. И дать все документы и сертфикаты на руки. После Черкизона были проверки в Пятигорске и люди не закрывались у кого были такие документы. Вот такие посредники не очень и то загружены. Что такое новое Вы предлагаете?
"Оптимизацию" кодов? Это ещё возможно для химии или обрудования, а если брать консервы или пакеты - ничего вы не придумаете иного.+ "Оптимизация" - это риск и кому он нужен, если законно все не так дорого.

BeholderC6 12.02.2014 11:28

32 - вы хотите продать услуги под названием "ввел в поиск на Алибабе нужную позицию"?

smartass 12.02.2014 11:29

32-fabrikUFO >
[quote=fabrikUFO;34114191]Что Вам мешает обратится к посреднику, который поможет вам не просто контролировать ситуацию с погрузками и прочими проблемами... А самое главное, вдруг он знает где этот же товар будет дешевле и качественней?[/quote]
Интересно было бы узнать, каким конкретно образом пацанчик с ноутбуком может знать, где дешевле и качественнее, контролировать погрузки, а самое главное - решать проблемы? ))

BeholderC6 12.02.2014 11:34

Общался я тут с местными посредниками.
Начало беседы - да мы найдем все что угодно, да по самым низким ценам, мы всех порвем...
Далее - даю им нужные мне позиции и условия доставки. Условия доставки меня интересуют очень простые - срок месяц от склада в Пекине, по документам я купил товар в России (то есть компания-перевозчик должна от своего имени его купить в Китае, сама на себя оформить на таможне, а потом уже просто продать его мне по договору с безнальной оплатой). Все это дешевле чем 3,5 доллара за кило, потому что сейчас я завозил себе товар именно на этих условиях, и при одинаковой цене нет резона менять контрагента.
--
Почему-то в ответ все резко теряются:)

BeholderC6 12.02.2014 11:35

Так что все посты про "давайте обсудим как я умею завозить" правильнее было бы озаглавить "поиск лохов на форуме":)

zagantolgoi 12.02.2014 12:27

fabrikUFO >
Во,видите, есть клиенты. Привезите дешевле чем три половина и люди потянутся.

kaccup 12.02.2014 12:51

to "smartass" Вы перспективный молодой человек. Я верю у Вас все получится

kaccup 12.02.2014 12:55

[quote=Бехолдер;34114601] Так что все посты про "давайте обсудим как я умею завозить" правильнее было бы озаглавить "поиск лохов на форуме":) [/quote]
Учитывая выше написанный пост + этот скажу следующее..
"Бехолдер" вы ко мне обращались? Я так думаю, что если бы вы написали что я обращался к вам, а вы потерялись... то было бы уместно написать данный пост... А так не очень задушу взяло. С Уважением.

smartass 12.02.2014 13:00

40-fabrikUFO >
А по существу? В "самдурак" упражняются в соседней теме про Европу.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.