К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банк России приравнял биткоины к финансовой пирамиде

Гость
0 - 25.02.2014 - 11:39
Генпрокуратура отчиталась о разработке совместного с ЦБ, полицией и ФСБ плана по предотвращению правонарушений, связанных с использованием криптовалют, в том числе биткоинов. Биткоины приравняли к финансовой пирамиде. Вот как прокомментировал это представитель ЦБ: "Найдутся люди, готовые расстаться с деньгами в расчете на легкую прибыль, и купят биткоины. Но будут и те люди, которые оплатят эту прибыль"

Возможно, в этом есть здравый смысл.



Гость
1 - 25.02.2014 - 15:33
Ура товарищи, свершилось :)
Гость
2 - 25.02.2014 - 15:35
Сколько можно обсуждать эту шнягу? Может, пора применить правило тем про Ммм?
Гость
3 - 25.02.2014 - 21:38
смотрю сводку за последние 5 дней наверное 7-10 банков лишились лицензий...
Гость
4 - 25.02.2014 - 23:50
Поддерживаю, пора уже создать объявление, что создание тем про МММ, биткоины и прочие леспромы запрещено.
Гость
5 - 26.02.2014 - 00:03
0-Danila193 > боян... идет закуп...завтра, как Таиланде захочут)))...
4-Ёж > сам МММ-щик, тЯмы нет вот и жуй...))) сопли
1-Бармалей > бггг, закрыли интернет?
Гость
6 - 26.02.2014 - 01:19
Коины запретили, потому как на территории России ответственного юр.лица нет, которое можно за опу взять и, как у нас заведено, высосать откат.

Но все уже...
поезд не остановить! Не сейчас, так через час деваться будет некуда, признают.
Гость
7 - 26.02.2014 - 06:53
6-валюта > ага, едет поезд, под откос...
8 - 28.02.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
поезд не остановить! Не сейчас, так через час деваться будет некуда, признают.
Какой там поезд!? Дело обстоит совсем другим образом:

:)
Гость
9 - 28.02.2014 - 11:04
8-Искусственный Интеллект1 >такая картинка подошла бы в 80-х к интернету, в 90-х годах к перспективе сотовых телефонов, в 2000-к скайпу. Теперь к коинам...))) жизнь удивительна и многообразна! И всегда были консерваторы и тугодумы.
10 - 28.02.2014 - 14:44
9-валюта > не сравнивайте технический прогресс и лохотрон :)
Гость
11 - 28.02.2014 - 15:32
10-Искусственный Интеллект1 > лохотрон - как для Ростелеком сотовая связь.))) Или для торгашей инет. Для банкиров - уже есть биткоин. Подключайте свой натуральный интеллект, а не прыгайте по верхушкам, лишь бы понты...
12 - 28.02.2014 - 18:57
11-валюта > Вы за биткоин по одной простой причине - вы зарабатываете впаривая эту лабуду хомячкам, чем больше будет хомячков, тем больше будет у вас денег. Вот и вся арифметика :)
Гость
13 - 28.02.2014 - 19:55
12-Искусственный Интеллект1 >Абаснуй сваю дагатку!)))
Я получала недавно за фриланс (из сингапура) 1 биток и что я впарила?
14 - 28.02.2014 - 20:12
валюта, ты не валюта - ты рубль! Крупнейшая биржа биткоинов Mt. Gox объявила о банкротстве
Mt. Gox и ее клиенты потеряли 850 000 биткоинов, или почти $0,5 млрд



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz2udbcFjiV
Гость
15 - 28.02.2014 - 20:35
Полмиллиарда по нынешнему (уже сильно упавшему) курсу. Украли полмилларда баксов. И я уверен, что крайних не найдут. Вот такой вот он, защищённый биткойн:)
Гость
16 - 28.02.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Украли полмилларда баксов. И я уверен, что крайних не найдут.
Да, т.к. кошельки клиентов анонимны - попробуй докажи, что именно твои биткойны лежали на счете этой биржи :)
Повсеместное КИДАЛОВО - основная проблема будущего этой системы.
Какой там нахрен технический прогресс - абсолютный РЕГРЕСС налицо.
17 - 28.02.2014 - 21:26
13-валюта > Мне лень искать ваши сообщения, в которых вы писали, что зарабатываете на биткоине. Да и только то, что вы так рьяно не то, что защищаете биткоин, а впариваете его, говорит о том, что явно у вас есть какой-то личный интерес. :)
Гость
18 - 28.02.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Мне лень искать ваши сообщения, в которых вы писали, что зарабатываете на биткоине.
хе-хе, я и не скрываю да, на бирже тоже мозгов хватает... в отличии от понтовитых неучей))))
14-Gazprom > ой, не смешите...своей "находкой" и шо, это издержки)))) это норма!
16-mavinic > не буду тратить время на вас...изучите, а не хватайте верхушки...
19 - 28.02.2014 - 22:37
18-валюта > апупеть! Сначала рассказывали какая хорошая система эта, биткоин, что она сделает людей на земле счастливыми, позволит не только сохранить деньги, но и приумножить их. А сейчас, когда люди потеряли свои битки, сообщается, что это уже нормальное явление и это не является проблемой битков. Вот оно "лицо" последователей биткоина :)
20 - 28.02.2014 - 22:38
В общем, все это еще раз доказывает, что биткоин - лохотрон :)
Гость
21 - 01.03.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
В общем, все это еще раз доказывает, что биткоин - лохотрон :)
это называется пукать в лужу))))
Гость
22 - 01.03.2014 - 09:38
5-валюта > Я не знаю что Вы там жуёте, какие экскременты в свой рот принимаете, но оставьте нас без этих подробностей, пожалуйста. Ваша бессильная злоба и разочарование смешны, очевидны и унизительны для Вас же. Для нас вы просто ТП-клоунесса.
Гость
23 - 01.03.2014 - 11:32
22-Ёж > Николай-II, лично ваша жизнь и есть ЦИРК!))) А так, вы бы постили свои странные и гл_пые посты со знанием проблемы.
Гость
24 - 01.03.2014 - 12:36
мадам, весна пришла, радоваться нужно жизни!
даже суслики вчера проснулись, почувствав приход тепла, а вы всё о производстве метана организмом вещаете... как бы не девичье это дело, наблюдать за пузырями в луже
Гость
25 - 01.03.2014 - 12:59
24-Boltas > ))))согласитесь, злой языГ это не злое сердце, а вот тупые потны - это признак зловредности и ограниченности ума. И даже весна не поможет((((.
Гость
26 - 01.03.2014 - 13:06
мадам, с наступающим вас, пусть сбудутся все ваши мечты, в том числе миллион битков в кошельке!
27 - 01.03.2014 - 16:53
21-валюта > Это вы как раз пукаете в лужу! :) Так как написали какую-то ерунду по поводу банкротства биржи и потери денег людьми.
Гость
28 - 01.03.2014 - 17:17
Кратко: Каким же надо быть кАзлом и чмОм, чтобы рекомендовать обывателям биткоины как средство сбережения и накопления (есть у них такая пропаганда)

А теперь подробнее: Есть у меня домашний сервер, такой постоянно включенный комп, подключенный к интернету, там видеонаблюдение, некоторые данные и пр.
Неделю назад я на него захожу и вижу, что нету всех данных на одном диске.
После недолгих поисков проблемы обнаруживаю много файликов "Прочти меня.txt" в которых написано: "Ваш жесткий диск зашифрован программой DiskCryptor. Чтобы получить пароль отправьте 5000 Рублей на указанный номер счета".
При этом у меня стояла куча паролей и систем защиты.
Это я к чему?
А к тому, что деньги, хранящиеся в файликах на жестком диске, являются очень легкой добычей для киберпреступников.
А если они еще и анонимные - так вообще сказка, можно воровать практически безнаказанно, никто тебе даже не поможет и искать твои деньги не будет, потому как на то они и биткоины, чтобы никто никогда не узнал кому и куда они ушли.
Не исключаю, что систему Биткоинов придумали сами киберпреступники, чтобы постоянно стричь лошков, пока они ведутся на рекламу и меняют свои настоящие деньги на файлики с паролем и циферками на экране, постоянно повышая курс.
Как только биткоины станут популярнее - их начнут воровать пачками, и после этого обыватели откажутся от этой сомнительной хрени :)

По прежнему хотите хранить деньги у себя дома на жестком диске?
На каждого биткоино-владельца найдется парочка пещерных [*****]-хакеров.
Антивирусы не помогут. Аминь!
PS: матчасть изучал :)
Гость
29 - 01.03.2014 - 17:35
При таком обилии разновидностей coin, просто удивительно, что до сих пор не появилось нормальной и действительно необходимой людям крипто-валюты (c)
Гость
30 - 01.03.2014 - 17:38
гы гы :)
А я как раз на маке...
26.02.2014, 22:40
У пользователей Mac крадут биткоины
Хакеры продолжают использовать софт OSX/CoinThief для кражи биткоинов у владельцев Mac. Эксперты по кибербезопасности утверждают, что программу маскируют под разные приложения, включая популярную видеоигру Angry Birds.

http://virusinfo.info/showthread.php?t=155950&
Гость
31 - 01.03.2014 - 19:13
30-mavinic >не играйте в глупые игрушки!!!!
28-mavinic > не храните на своих домашних серверах и жестких дисках! Что еще это нужно объяснять???
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Так как написали какую-то ерунду по поводу банкротства биржи и потери денег людьми.
нормальные люди давно, еще пол года назад, вывели с биржи Mt. Gox свои монеты. Пусть банкротится... Банки воруют фиатные деньги помощнее и побольше у лопухов.... то ли еще будет!
Гость
32 - 01.03.2014 - 19:57
20
нет
это доказывает, что все остальные валюты - тем более вообще пшык
в т.ч. самые пшыковые из всех пшыковых - электронные счета, переводы и пр. банковские приблуды.
Реально, явно правительственные хацкеры сработали для демонстрации слабины криптовалют.
Тока тупые правительства не догоняют, шо этим же они продемонстрировали вообще никакую надежность обычных денег
Т.е., дело уже не в надежности (она, получается, везде никакая(пока!) - что у своих, что у чужих) - а в принципе.
Жидовия трясется над своим последним правом - монополией на жидопроценты
Гость
33 - 01.03.2014 - 20:18
32-гонщик > О, Вы тоже в "доле"? :)
А на мой комп тоже правительственный хакер залез?
Повторяю: не рекомендуйте доверчивым пользователям когда-либо влазить в биткоины, поберегите карму.
34 - 01.03.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
это доказывает, что все остальные валюты - тем более вообще пшык
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Тока тупые правительства не догоняют, шо этим же они продемонстрировали вообще никакую надежность обычных денег
Откуда такие выводы? У меня вот совсем другие выводы: что биткоин - галиматья и связываться с ним не нужно. Я использую вебмани и яндекс деньги, к примеру, оплачиваю телефон и интернет. Вот зачем мне связываться с битком? Потому что кто-то сказал, что это неимоверно крутая валюта? Что в ней крутого? Хранить деньги в этом битке может только психически больной человек - курс все время скачет, и потерять деньги очень просто. Оплачивать с помощью битка ничего не собираюсь, использую нормальные электронные деньги и наличку. И повторяю вопрос: зачем мне биток? И не только мне, но и другим людям (даже могу сказать, большинству людей)?

Обращу внимание на изменение курса. Если кто-то потеряет деньги при изменении курса, значит их кто-то получит! Причем абсолютно на халяву! Это очень замечательная система! Которая смахивает на обычное разводилово!
35 - 01.03.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
нормальные люди давно, еще пол года назад, вывели с биржи Mt. Gox свои монеты. Пусть банкротится... Банки воруют фиатные деньги помощнее и побольше у лопухов.... то ли еще будет!
Кто, в вашем понятии, нормальные люди? И кто ненормальные? И получается, что биток подразумевает разделение людей на нормальных и ненормальных? :)
Гость
36 - 02.03.2014 - 18:01
33
для танкистоф
У любой "денюжки" есть две составляющие - техническая и политическая.
С технической на седняшний день разобрались - пока все плохо. С развитием квантовых вычислений(которые изначально пойдут в авангарде криптования!) эта проблема уйдет в небытие...
Хотя, скорее всего, также запретят быдл... пардон... народу пользоваться 100% защищенными платежными средствами.
Остается второй вопрос, из-за которого, в принципе, и весь сыр бор.
При реально подкрепленной первой(технической) части - правительства окажутся в полной прострации.
В итоге, для сохранения контроля придется как раз-таки, наоборот - сворачивать любую "электрофикацию" денежного оборота.
Просто у нашей едросии мозги жиром совсем заплыли. В техническом/фундаментальном понимании законов природы и физики там походу все очень плохо.
Помрут последние "алфёровы" и в швейцарию на БАК будут попов посылать вместо ученых
Гость
37 - 04.03.2014 - 08:01
И тут прихожу я и говорю злорадно: А я же говорил )))) что сдохнет эта биткойновая галиматья и лохов накажут.
Гость
38 - 05.03.2014 - 16:47
37-wwv >О_О!ты опять тут о великая ванга??:)...
Центробанк опровергает «запрет Биткойна в России» http://bitnovosti.com/2014/03/04/net...oina-v-rossii/
Гость
39 - 05.03.2014 - 17:52
38-валюта > это фальшивка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены