К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банк России приравнял биткоины к финансовой пирамиде

Гость
0 - 25.02.2014 - 11:39
Генпрокуратура отчиталась о разработке совместного с ЦБ, полицией и ФСБ плана по предотвращению правонарушений, связанных с использованием криптовалют, в том числе биткоинов. Биткоины приравняли к финансовой пирамиде. Вот как прокомментировал это представитель ЦБ: "Найдутся люди, готовые расстаться с деньгами в расчете на легкую прибыль, и купят биткоины. Но будут и те люди, которые оплатят эту прибыль"

Возможно, в этом есть здравый смысл.



Гость
41 - 05.03.2014 - 19:51
мо39-Мерлин > почему же...отправят доллар самолетами домой, запустят putincoin в принудительном порядке, сделанного по принципу биткоина))))

вопрос:
http://prntscr.com/2xuyyr

ответ: http://clip2net.com/s/6WAQWf
Гость
42 - 05.03.2014 - 20:12
продолжение письма

.....И вот в условиях не самой удачной кредитно-денежной политики нынешних властей у простых граждан, прежде всего, из России появилась возможность компенсировать недостатки этой политики на основе вполне законной и именно мирной самоуправляющейся денежной взаимопомощи населения, в частности, при помощи биткоинов, которые получили признание даже в Сенате США... И вот, казалось, берите и внедряйте у нас этот самый передовой экономический опыт того Запада, где имеется много тысяч самоуправляющихся общин, чрезвычайно развивающих местную промышленность на подобной основе, являющейся, по сути, использованием и опыта СССР. Нам, что, такая инициативная деятельность людей является лишней и вредной?
Так, нет же, находятся у нас Силовики и тот же Центральный Банк, которые сочли себя "святее Папы Римского"... Одним словом, просто даже выругаться хочется! Не хочется же, действительно, думать, что речь в данном случае идет о таких же разрушителях России, как Гайдар и Чубайс...
Владимир Владимирович, образумьте их...
С уважением, В.А. Акинин
Гость
43 - 05.03.2014 - 23:27
http://coinspot.ru/news/bitkojn-i-vse-vse-vse/ хорошая разжевывающая статья про Bitcoin.
Мне понравилась)))
Гость
44 - 06.03.2014 - 00:25
41-валюта > Вы что, стремитесь перещеголять наше правительство в оригинальности? ну так это не получится)) такого психически нездорового потока сознания от законодателей я ещё никогда не видел))
Гость
45 - 06.03.2014 - 00:55
44-Мерлин > нууу, я только такое "сознание" (ельцившина особо) и наблюдаю усю жисть у законодателей. То ли еще буит! Обидно за державу, стараюсь по мере сил помочь))))
46 - 06.03.2014 - 08:18
валюта - просто троллиха какая-то
Гость
47 - 06.03.2014 - 10:40
46-Gazprom > вам, когда не в теме, больше сказать и нечего! Берегите нервы и не заходите в тему, она для вас темный лес...пока)))
Гость
48 - 06.03.2014 - 20:46
"Хакеры похитили со счетов канадского банка Flexcoin, занимающегося торговлей виртуальной валюты "биткойн", около 600 тыс. долл. Руководство банка заявило о закрытии финансового учреждения из-за отсутствия средств для покрытия потерь.

В официальном заявлении, опубликованном руководством банка, говорится, что финансовое учреждение закрывается ввиду отсутствия средств на восполнение ущерба от похищения хакеров. Украденные день находились в так называемом "горячем кошельке" и использовались для текущих выплат.

Однако банк лишился не всех своих активов. Остаток средств хранился на отключенных от интернета компьютерах.

Следует отметить, что это не первая кража в биткоин-сервисе. Несколькими днями ранее банк Pononix лишился 12% своих активов, а еще раньше крупнейшая и старейшая биткоин-биржа MtGox закрылась после похищения 744 тыс. биткоинов."
Гость
49 - 06.03.2014 - 21:46
48-Мерлин >а бабу, которая руководила банком, нашли мертвой в сингапуре, официальная версия самоубийство, интересно карты ложатся....
50 - 06.03.2014 - 22:53
Вот с чего биток сделает людей счастливыми и прекрасными? Только потому что кто-то сказал, что эта валюта очень крутая?
Во-первых, что в ней крутого? Курс все время скачет, и можно на этих скачках потерять деньги.
Во-вторых, дело то не самой валюте. Если бы было так просто: создал какую-то там валюту, и жизнь наладилась. Как можно верить, что какой-то там майнинг решит все экономические проблемы? Что биток накормит и напоит людей? Дело же в экономическом развитии страны, нужно чтобы были предприятия, заводы, сельское хозяйство развивалось. Но последователи биткоина все время втирают, что какая-то там криптовалюта, которую намайнил фиг знает кто, потратив при этом большое количество электроэнергии, обеспечит светлое будущее.
Верить, что биток это решение всех проблем, может лишь только сумасшедший :)
Гость
51 - 06.03.2014 - 23:44
50-Искусственный Интеллект1 >)))))очень туго и трудно люди овладевали компьютерами...в 80-е, сейчас это как соль и сахар на столе (но не обязательно))) Крутили у виска...кто покупал детям эту "игрушку" с кассетами, по себе помню)))
Интернет 15 лет назад - пипец, была фигня фигней никому не нужная! Ща даже моя маман 80-ти летняя старушка, тусит на форуме для пенсионеров...
Так и биткоин - придет время, разберутся в его выгоде многие и будут без него, как без рук.
Я лично только через год поняла его перспективу. Это не вэбмани и не ЯД!!! И не Форекс-российский! Жуть конкретная!
Да, совершенно НЕ обязательно каждому человеку иметь золото для жизни. Без него можно вполне себе существовать!
Согласитесь, без интернета тоже можно обойтись. ))))
Здесь, в рамках форума, НЕВОЗМОЖНО объяснить выгоду. Только потратив свое время и силу своего мозга, можно заглянуть только на 50%, в возможности этой компьтерно-интернето-шифровальной фишки.
Не зря же столько в мире шума из-за этой идеи.
Вы не нервничайте пока...А мне лично интересна каждая высказанная мысль знатоков, именно краснодарцев, а не канадцев или японцев. Я хочу знать и видеть людей, к кому можно обратиться за советом на расстоянии вытянутой руки.
Гость
52 - 06.03.2014 - 23:59
См. ссылку п.43
На основе этой криптогафии
....Речь идет о цифровых подписях, контрактах, ключах (имеются в виду физические и сетевые коды доступа), цифровом праве владения физическими активами, такими как автомобили и дома, акционерный капитал, облигации… и электронные деньги.(с)

Это цифровые документы! По аналогу, как сейчас сдают в налоговую отчет заверенные цифровой подписью.
А майнеры тоже не все понимают то, что делают(перспективу!). Но тупо майнят))) и радуются не понимая сути дела. Ну и слава Богу!)))
Гость
53 - 07.03.2014 - 08:25
Про валюту есть похожая история? Когда была себе валюта никому не нужная и бац все разом или со временем прозрели? Смысл сравнивать бурный рост 20-го века с каким-то битком?
Гость
54 - 07.03.2014 - 11:39
53-Бармалей >почему вы решили, что разговор идет о валюте?
Биткоин - это цифровой документ, код, подпись, товар, используемый как электронные деньги.
Я написала выше, а вы не вникли!О_О!
Гость
55 - 07.03.2014 - 11:49
54-валюта > биткоин это валюта, вообще-то.

"Bitcoin (от англ. bit — бит и coin — монета) — пиринговая система электронной наличности, использующая одноимённую цифровую валюту, которую часто называют криптовалютой или виртуальной валютой."
56 - 07.03.2014 - 12:40
валюта > вот сайт http://биткоинов.рф/ читайте его внимательно и вникайте в суть! :)
Гость
57 - 07.03.2014 - 13:05
56-Искусственный Интеллект1 >это мнение одного человека...имеет право!

"Люди не понимают, что никто и никогда не признает биткоины, ведь это целая глобальная сеть, где никто не сможет определить кто и на что потратил сколько денег, то есть система просто анонимна..."
Люди не понимают, что никто и никогда не признает биткоины
...Никто это кто?
Немцы, канадцы, китайцы, англия...силиконовая долина...все продвинутое население мира? Уже пользуют 5 лет и улыбаются.
Гость
58 - 07.03.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
биткоин это валюта, вообще-то.
валюта - это если мыслить незатейливо. Проще воспринимать ее концепцию.
Гость
59 - 07.03.2014 - 16:50
мадам, прочитал ваши посты, наконец-то понял в чем заключается ваше заблуждение
из-за неграмотности вы думаете, что сатоши изобрел некий криптовелосипед
но это не так
еще в 95-м годв кубань-банк поставил мне на компьютер крипточип и я как предприниматель мог работать с банком не выходя из дома, через телефонную линию была связь
при этом, в холле того же банка, в то же самое время, стояли две печатные механические машинки для набора платежек... подойти к ним было не реально, живая очередь всегда по несколько бухов
тут видите ли какая штука - если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет в природе)
60 - 07.03.2014 - 18:52
57-валюта > вы не дочитали или не поняли главного:
"bitcoin — это новый глобальный мыльный пузырь интернета, который в скором времени лопнет." :)
Мой вам совет: читайте указанный мною сайт, причем столько раз, сколько нужно будет до полного понимания смысла написанного. И также делитесь ссылкой на этот сайт со всеми последователями биткоина :)
Гость
61 - 07.03.2014 - 18:56
59-Boltas >60-Искусственный Интеллект1 > ну оставайтесь при своем заблуждающимся мнении, время внесет свои коррективы. Я не вас пришла сюда слушать и что-то доказывать, а
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
А мне лично интересна каждая высказанная мысль знатоков, именно краснодарцев, а не канадцев или японцев. Я хочу знать и видеть людей, к кому можно обратиться за советом на расстоянии вытянутой руки.
Гость
62 - 18.02.2016 - 07:01
Пресвитерианский медицинский центр Голливуда в Лос-Анджелесе выплатил выкуп хакерам в размере $17 тыс. в криптовалюте биткоин, передает Reuters.

Отмечается, что хакеры 5 февраля заблокировали компьютерную систему медучреждения. Глава медцентра Аллен Стефанек заявил, что доступ в нее был восстановлен 15 февраля после выплаты выкупа.

По его словам, это оказалось «самым быстрым и наиболее эффективным способом» восстановить работу системы больницы. Он отметил, что пациенты никак не пострадали в результате произошедшего.


Из-за блокирования электронной системы, врачам пришлось использовать те данные, что были перенесены на бумагу, а также обзванивать организации и службы для уточнения информации по пациентам и другим вопросам, касающихся работы медучреждения.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США уже начало работу над тем, чтобы идентифицировать и поймать хакера или хакеров, стоящих за этим преступлением.
Ранее сообщалось, что полиция Голландии арестовала десять человек, причастных к отмыванию денег через продажу виртуальной валюты биткоин.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8265167.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены