К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авито вводит плату за объявление про недвижимость

Гость
0 - 15.12.2015 - 17:39
На РБК в статье про Авито написали что в некоторых регионах уже ввели, а во всех остальных пока собираются, но через непродолжительное время введут обязательно. Если кто не знает объявления про "ищу сотрудника" там давно уже платные и народ не разбежался пока.
Что будут делать риэлторы в такой ситуации? Допустим объявление будет стоить 100-200р. Действовать как раньше публикуя от своего имени по 30-40 чужих объявлений каждый день может накладно выйти...



Гость
1 - 15.12.2015 - 18:17
если только об объявлениях о недвижимости речь, то целиком и полностью за.
может и перестанут хаять риэлторов )))) ( что наврядле)
Гость
2 - 15.12.2015 - 18:22
По авито после покупки ими slando и olx плачет ФАС.
Гость
3 - 15.12.2015 - 18:43
Так Авито никого не покупало. Если я правильно понял то там чуть чуть другое - компания-владелец Slando и OLX (у них один владелец) - она купила Авито и слила бренды в один общий. Наиболее резрекламированныс оказался Авито:)
Гость
4 - 15.12.2015 - 19:12
3-Бехолдер > Врать не буду, давно про это читал, но сути не меняет - став по сути монополистами они существенно повысили цены на и без того не дешевые услуги.
5 - 15.12.2015 - 19:20
4-Напас Напасович > было бы у кого желание - уже давно запилили бы свое авито, с блэкджеком… нутыпонел :)
Гость
6 - 15.12.2015 - 19:33
5-SoVA > Желания, как ты понимаешь, мало. Для создания и раскрутки сопоставимого ресурса надо еще и денег прилично.
Гость
7 - 15.12.2015 - 20:36
ТС, это не новость, уже несколько месяцев как разместить 1 объявление на месяц стоит 179 рублей. Сначала были квартиры, потом дома, теперь участки и коммерция. Если покупать размещение пакетами, то выходит чуть дешевле.
Гость
8 - 15.12.2015 - 21:28
Слышал от нескольких человек,что они и до машин добрались.Возможно это только для компаний,конечно.Но сегодня,когда я хотел посмотреть номер продавца,потребовалось залогиниться,без этого не показывало.Такими темпами от них все разбегутся,благо сайтов типа "из рук в ноги","друмов" и прочих хватает,хоть и стали они менее популярными сейчас.
Гость
9 - 15.12.2015 - 22:13
Про Авито и деньги: http://www.rbc.ru/special/business/1...79472e718fd6df
Гость
10 - 16.12.2015 - 02:29
Не разбегутся, там вложений в федеральную рекламу несколько сотен миллионов рублей были. Вопрос не в том какие редиски живут на Авито, вопрос скорее в том чего с объявлениями риелторов станет. Это хорошо когда можно бесплатно пачками постить типа свои объявления, настоящии тут же тонут в потоке. А если за каждое платить 179р - это ж хана бизнесу сразу - сколько там в день они публиковали - штук пятьдесят наверное или больше?
Гость
11 - 16.12.2015 - 08:47
10-Бехолдер >там если "оптом" за объявления платить, то в пересчете на то, сколько стоит одно объявление, получается не дорого.
Риэлторы всегда платили и платить будут. А вот хозяев на Авито все меньше и меньше. И не только потому, что надо платить. А потому, что по недвижке отзывов с Авито стало очень мало. Там особо уже и смвсла нет размещать объявления, есть дрцгие сайты, дающие гораздо бОльший отклик.
Плюс на Авио совсем чекнулись. Можно разместить объявление, заплатить за него, а его блокинуют без объясления причин. Начинаешь им писать - через две недели присылают отписку типа "вы нарушили правила" или "в ходе проверки было выяснено, что ваше объявление нактуально"
Что они под этим "неактуально" понимают - загадка. Для хозяина объявление актуально, а для авито неактуально.
Короче, вот так люди платят, толку ноль, объявления блокируются. И зачем нужен этот Авито
12 - 16.12.2015 - 08:47
6-Напас Напасович > я так мыслю, что, ежели у кого достаточно сильное желание - то и деньги найдутся. А ведь сколько таких, что деньги есть, а желания нет :)
Гость
13 - 16.12.2015 - 09:00
11-Лора > Там вон по ссылке выше написано, что по недвижке Авито продвигает новый ресурс - домофонд.
Гость
14 - 16.12.2015 - 09:04
13-Напас Напасович >чтобы объявление попало на Домофонд - его надотразместить на Авито. По крайней мере, месяц назад так было.
Так шо - все это уже стало фигней. Откликов - повторюсь - очень мало. По моим наблюдениям одно объявлениина Авито дает максимум пять звонков, это вообще ни о чем.
Гость
15 - 16.12.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям одно объявлениина Авито дает максимум пять звонков, это вообще ни о чем.
какие альтернативные варианты?
Гость
16 - 16.12.2015 - 10:41
Да уже сто раз это обсуждали.
По моим наблюдениям сейчас лучший отклик дает Антиагент. Альтернативы ему я пока не вижу. Все остальное - вторично
Гость
17 - 16.12.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да уже сто раз это обсуждали. По моим наблюдениям сейчас лучший отклик дает Антиагент. Альтернативы ему я пока не вижу.
на внешний вид - УГ.
посмотрим как проявит себя в деле.
:0)
18 - 16.12.2015 - 12:45
На Авито недавно б/у холодильник продал 1985 года рождения, звонков было предостаточно (цену указал на 500 руб. меньше других), только большинство хотели, чтобы им я его привез. В итоге через неделю приехали и самовыносом и самовывозом забрали.
Так что часто поток звонков зависит и от цены.
Гость
19 - 16.12.2015 - 13:34
17-Ядрёный > ну дело не во внешнем виде, а в конечном результате
18-passat > насколько я поняла, бытовая техника на Авито все еще хорошо продается. Есть и другие вполне действующие рубрики. А недвижка для собственников на Авито сдохла. И цену ты хоть как снижай - особо толку не будет. Хотя бы потому, что там много "заманух" от риэлторов. Ты посмотри, по чем на Авито якобы сдаются в аренду однушки с евроремонтом в центре. За 12-13 валом. И попробуй прозвонить по указанным номерам - дуля тебе будет, а не хата за 13: "Ой, вы знаете, такая квартира была, но мы ее уже сдали. Есть точно такая же, но за 25".
А когда собственник выходит на Авито сдать внаем жилье, он же не будет писать 13. Он напишет реальную цену. Которая на общем фоне будет выглядеть очень неинтересно.
Гость
20 - 16.12.2015 - 14:26
0- там есть возможность завести "магазин" и платить фиксированную оплату (друзья держат такой 25.000р в год) и неограниченое количество объявления можешь размещать.
а вообще же авито коммерческая контора, хотят вводят оплату хотят убирают
Гость
21 - 16.12.2015 - 18:24
Авито стало полной лажей. Как собственник хрен подашь обьяву, как уже писали вверху, то забанят, то снимут. А как покупателю тоже становится неинтересно. Ищешь что-то от частного лица, так бл" одни магазины со своими "витринами" задолбешься листать. И приэтом ничего не мешает им показываться при фильтре "частные" зато попробуй подай две обьявы о сдаче, к примеру двух своих квартир одновременно, так все... Ты "агент" и твои обьявы никто уже не увидит, потому как ВСЕ сразу фильтр на агенства включают. Короче, раньше была такая коассная газета авторынок, по которой покупала тачки вся кубань. А потом они зажрались, и тачки стала продавать "авто ру" а они сели на жопу. Так что я считаю, если будут так авитовцы себя вести, у них найдется нормальный нежадный конкурент.
Гость
22 - 16.12.2015 - 18:31
21-serg404 >ну да. В том-то и дело, что ладно бы - просто плату ввели. Так толку с сайта нет. На их месте говорить бы спасибо собственникам за то, что в принципе что-то публикуют, а они санкции вводят
Гость
23 - 16.12.2015 - 19:22
Авито столько дет нарабатывало аудиторию и - бац - за полгода все растерялось. Еще весной с Авито был смысл давать объявления по недвижимости, сейчас уже можно обойтись без этого сайта вообще
Гость
24 - 16.12.2015 - 19:25
23-Лора > думаешь, народ уйдет с Авито? Вот только куда?
Гость
25 - 16.12.2015 - 19:30
Е-мае. Ну давай я еще сто двадцат пятый раз отвечу на этот вопрос.
Я не знаю, куда уйдет народ в принципе. Я знаю, откуда прет клиент по недвижке. Это не Авито
Гость
26 - 16.12.2015 - 19:31
ТС вы свои деньги считайте и думайте, как сами после НГ деньги зарабатывать будите, дались вам эти риэлторы?! можно подумать забот других нет....
подумай чем коммуналку платить будешь, учебу детям оплачивать, зубы за что лечить....
а то риэлторы волнуют...
Гость
27 - 16.12.2015 - 19:36
26 - а почему вы решили что у меня с этим какие то сложности?
Гость
28 - 16.12.2015 - 19:42
27-Бехолдер >о, наверно, о своем, о наболевшем
Гость
29 - 16.12.2015 - 19:43
ОН то есть
Гость
30 - 16.12.2015 - 19:45
Ну да, похоже:)
наверно плохо недвижимость продается раз у Аракла мысли на что зубы лечить...
Гость
31 - 16.12.2015 - 19:51
А вообще чертовски интересно, как изменится мир если завтра в нем на два-три месяца исчезнут риэлторы? Ну например Госдеп Индии в рамках улучшения кармы решит послать все риэлторов России в круиз Мальдивы-Маврикий-Мадагаскар с заходом в Южную Африку на три месяца за счет бюджета:) Вообще всех риэлторов, всех до одного. Подозреваю что ничего не изменится. Вообще ничего. Разве что по звонку клиент будет попадать на хозяина объекта:)
Гость
32 - 16.12.2015 - 19:57
Хз. Может и так. Когда не было интернета - в маклерах был смысла. А сейчас они не нужны. И если бы не забивали своими объявлениями весь интернет - о них никто бы не вспомнил
Гость
33 - 16.12.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Подозреваю что ничего не изменится. Вообще ничего. Разве что по звонку клиент будет попадать на хозяина объекта:)
вы же модератор!!! просто жесть модератор тролит по полной программе...
ХЗ куда мир катится!? форум и так в за рулем превратился... хотя та и то модер не позволяет себе такого...
Гость
34 - 16.12.2015 - 22:04
скажу вам так риэлторы были во все времена и будут сейчас и в будущем!
нравится вам это и ли нет!? всегда есть люди которые либо не умеют, либо не хотят по какой либо причине, либо тупо заняты и по этому они обращаются к посредникам в любой сфере, в том числе и в вопросах с недвижимостью.... так что пока есть люди будут и риэлторы!

или вы тут наивно полагаете, что собственники пишут в объявлениях адекватную информацию? ну ну! возьмите десяток объявлений и проедьте и сравните, то что вам владелец в уши дул по телефону и то что на сам деле...........

так что ТС должен за глупый тролинг сам себя забанить, по правилам форума!
35 - 16.12.2015 - 22:18
34-aracl > риэлторы сами по себе не есть зло и имеют право на существование для таких вот ленивых или деловых, кто сами не в состоянии решить вопрос. Вы, похоже, не хотите или не можете понять, что весь компот вашей братии портят многочисленные @#$%&£¢# (фильтр не пропустит), которые размещают 100500 пустышек на сайтах, дуют клиентам в уши про недвигу, ни разу не видя ее вживую, предлагают какие-то совершенно левые варианты на вполне конкретные требования… и еще сотни, сотни претензий от всех, кому такие горе-риэлторы попортили кровь. А такие, как Вы, рвете на себе рубаху, пытаясь обелить всю отрасль в целом - чего ради, непонятно. Не проще ли делать свое дело хорошо, чтобы таких, действительно годных, риэлторов люди сами рекомендовали, выделяя как приятное исключение? Пока есть на рынке недобросовестные и откровенно пустые игроки - есть варианты расти тем, кто реально работает.
"Нормально делай - нормально будет!" © чье-то
Гость
36 - 16.12.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Пока есть на рынке недобросовестные и откровенно пустые игроки - есть варианты расти тем, кто реально работает. "Нормально делай - нормально будет!" © чье-то
тут не могу не согласиться...
но модер троль это нечно
Гость
37 - 16.12.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
модер троль это нечно
модер-тролль это отлично!)или ты думаешь,что лучше когда модер не общается,а просто банит всех неугодных.На другой ветке тебя давно бы за обсуждение действий модера в баньку сослали.Кста,риэлторов недолюбливает(это очень мягко сказано)процентов 95 населения.Оставшиеся 5 процентов это сами риэлторы и их родственники))
Гость
38 - 16.12.2015 - 22:58
Та он в другом разделе модер, чо вы докопались?
Гость
39 - 16.12.2015 - 23:04
Вот именно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены