К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авито вводит плату за объявление про недвижимость

Гость
0 - 15.12.2015 - 17:39
На РБК в статье про Авито написали что в некоторых регионах уже ввели, а во всех остальных пока собираются, но через непродолжительное время введут обязательно. Если кто не знает объявления про "ищу сотрудника" там давно уже платные и народ не разбежался пока.
Что будут делать риэлторы в такой ситуации? Допустим объявление будет стоить 100-200р. Действовать как раньше публикуя от своего имени по 30-40 чужих объявлений каждый день может накладно выйти...



41 - 16.12.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
риэлторов недолюбливает(это очень мягко сказано)процентов 95 населения.Оставшиеся 5 процентов это сами риэлторы и их родственники))
LOL :))
Гость
42 - 16.12.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Та он в другом разделе модер, чо вы докопались?
двуликий, двойной позор
Гость
43 - 17.12.2015 - 01:00
платное Авито это ещё цветочки
Ягодки вот начинают только зреть : абонплата за провода
http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html
Гость
44 - 17.12.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
платное Авито это ещё цветочки Ягодки вот начинают только зреть : абонплата за провода http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html
риэлторы мля
Гость
45 - 17.12.2015 - 01:28
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
риэлторы мля
риелторы всея Руси....
:0)
46 - 17.12.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Та он в другом разделе модер, чо вы докопались? - двуликий, двойной позор
*ликдлань*
Гость
47 - 17.12.2015 - 12:32
А там что не написано кто шо модерирует? Я только в "туризме" могу банить, а в остальном такое же как и все:)
48 - 17.12.2015 - 13:28
Каждый второй звонок сегодня.
- Вы риэлтор ? занимаетесь недвижимостью ? Я хочу вам свой объект выставить. Я заплачу вам за покупателя, только приведите.

Вот люди, да.
Ищут телефоны риэлторов в интернете и обзванивают всех по списку. Надо им, ссылки сюда давать.
Где все умные и успешные, знают как надо.

Но, я вас уверяю- это от безысходности. Все через это проходят .
Послушают умников в интернете , холостого погоняют , повисят с годик на рынке -мы не торопимся, а потом прижимает, ой блин как тяжко-то. Все легко вроде, чего там, дал в интернет, где все бесплатно и покупатель тут же.

Здравствуй, Хозяин дорогой, я деньги тебе принес. Тут же легко советы раздавать, правда ?
А с кого спрашивать ? А не с кого.
И бросаются во все тяжкие, давай все агентства обзванивать. Продайте !!!
Вы же сами порождаете, то что имеете. Риэлторы им виноваты, себя винить надо, а не козлов отпущения искать) Будьте последовательны.
Люди взрослые ведь, к чему вам эти розовые сопли.
Гость
49 - 17.12.2015 - 14:48
Так никто ж не против риэлторов как таковых. Занимайтесь себе на здоровье своими продажами и поисками. Вопрос в другом. Вот раньше когда то давно были маклеры и были доски объявлений - бумажных объявлений. Маклеры отличались тем что скурпулензно собирали и систематизировали информацию, они могли с ходу найти в своей "базе" квартиру по запросам клиента. За то и брали свой процент.
Потом появились автоматизированные базы данных в интернете где поиск можно свести к паре кнопок. Что сделали риелторы? Правильно, они стали старательно переписывать эти объявления выдавая их за свои. Я в своей жизни очень много раз снимал разные помещения. В большинстве случаев, точнее в 99% случаев хозяева НЕ обращались к риелторам для сдачи объекта. Просто дали объявление где-то, обычно на Барахолке здесь же или на Авито, а друзья риелторы его растиражировали как свое собственное. Это не сложно, тк если ты целый день сидишь и занимаешься тиражированием чужих объявлений то на одно объявление от хозяина в день будет несколько копий от риелторов. А если риелторов еще и много, то копий будут десятки.
50 - 17.12.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, точнее в 99% случаев хозяева НЕ обращались к риелторам для сдачи объекта. Просто дали объявление где-то, обычно на Барахолке здесь же или на Авито, а друзья риелторы его растиражировали как свое собственное. Это не сложно, тк если ты целый день сидишь и занимаешься тиражированием чужих объявлений то на одно объявление от хозяина в день будет несколько копий от риелторов. А если риелторов еще и много, то копий будут десятки.
Ну, и в чем здесь проблема. Пускай тиражируют, мне допустим как продавцу, вообще за счастье. Меня рекламируют на халяву. Как покупателю, так тоже, увидев десятки копий одного и того же, я быстрей ведь смогу выйти на объект сам. Чем выискивая объявление от собственника, бесплатное, затерянное в этой куче. Как это мешает, лично вам ?
Гость
51 - 17.12.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Как покупателю, так тоже, увидев десятки копий одного и того же, я быстрей ведь смогу выйти на объект сам. Чем выискивая объявление от собственника, бесплатное, затерянное в этой куче.
В том и проблема, что десятки объявлений не дают найти объявление от собственника и купить без риэлторских процентов.
52 - 17.12.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Как покупателю, так тоже, увидев десятки копий одного и того же, я быстрей ведь смогу выйти на объект сам. Чем выискивая объявление от собственника, бесплатное, затерянное в этой куче. В том и проблема, что десятки объявлений не дают найти объявление от собственника и купить без риэлторских процентов.
Нет там проблемы никакой. Есть толпа, готовая бесплатно возить и объекты показывать, тут лучше не придумать даже. Я понимаю, что услугу навязать пытаются и это раздражает. Но, за показы они ведь денег не просят. Показали, все спасибо до свидание и ушел думать типа.
53 - 17.12.2015 - 16:05
Да и не актуально это сейчас, чтоб это мусолить. Большая часть уже давно переключилась на работу без процентов. Только купи, еще и откатят. И никого искать не надо, плюс тиражировать, сами уговаривают и объектами закидывают предлагая комиссии до 10 процентов.
Гость
54 - 17.12.2015 - 16:09
52-Новосельцев > Я знаю тебя, ты знаешь меня, так что не надо лапши этой. :-) Искал себе квартиру и прекрасно знаю, как задалбывает среди сотен объявлений выйти на реального собственника и сколько времени тратится на общение с риэлтерами, которые ничего толком про объект рассказать не могут. И как они мои бумажные объявления о покупке у собственника срывали с досок объявлений тоже видел.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
за показы они ведь денег не просят.
Ага, только до показа договор подписать суют. А потом и в суд подают, если купишь мимо них квартиру, которую они показали.

Давай не будем, хорошо? Тут риэлторов обсуждали уже десятки раз. Не вставай на их защиту, не надо.
Гость
55 - 17.12.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Каждый второй звонок сегодня. - Вы риэлтор ? занимаетесь недвижимостью ? Я хочу вам свой объект выставить. Я заплачу вам за покупателя, только приведите.
Это продавец с Вами говорил, продать хочет
А покупатель, мне кажется, сказал бы другие фразы...
:0)
Гость
56 - 17.12.2015 - 18:39
48- вот не надо. Это так поступают собственники, которые хотят дерьма кусок продать по цене фамильного поместья с пристань на средиземном море. Когда-то бесплатно получили землю в снт, потом она стала в черте города, потом он на ней два курника возвел и хочет найти лохов, которые "обспечат ему безбедную старость" только вот лохов-то дох**, а с деньгами нет. И с деньгами есть, только не лохи и дерьмо это покупать не хотят.
Вот они и мечутся. Только риэлтеры этим дерьмом тоже не занимаются, и покупам не впаривают, потому как пустая трата времени.
Я недавно продавал квартиру хорошую, востребованную, по причине той, что мне надо продать, а не попродавать. Так вот я никому не звонил, только риэлтеры задолбали " давайте снижать цену, поставьте в авиту цену как с моими процентами" и т.п.
Рынок кишит неадекватными предложениями. И тут риэлтеры не в помощь никому
Гость
57 - 17.12.2015 - 18:44
Квартиру в итоге продал напрямую новому собственнику через 3 недели после начала продажи.
Аналогичная хата на 10% дороже в соседнем доме продается и по сей день.
А все потому что цена формируется собственниками иисходя из собственной неадекватности. И больше всего этим грешит старшее поколение... Даже так... Чем старше, тем неадекватнее.
Гость
58 - 17.12.2015 - 22:07
вообще то давно уже ввели платные объявления на авито
59 - 18.12.2015 - 08:19
Я как и все риёлторов недолюбливаю, правда оба раза что я обращался они мне подкинули отличные варианты, но всё равно не долюбливаю...
От модера руки прочь, хочь шото вменяемое после ИВИ
Гость
60 - 18.12.2015 - 10:24
АВИТО жжот... сейчас вакансию разместил 319 рублей разовое размещение
вам все риэлторы мля виноваты
Гость
61 - 18.12.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
От модера руки прочь, хочь шото вменяемое после ИВИ
видимо форум этого достоин!
62 - 18.12.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не вставай на их защиту, не надо.
Я разве встаю на чью-то защиту ? Все прекрасно знают о реальном положение вещей на рынке.
Вся эта бизнес система и была выстроена на этой технологии у агентств.
Все завязано на активном поиске. Привлечение клиентов.

Если вы к нам за услугами не идете, значит мы идем к вам. Или делаем так, подводя только к этому выбору, от безысходности.

Самое простое- поймать звонок, через замануху, расклейку- чтоб потом уже пытаться с клиентом работать. Методы у всех одинаковые, у одних тренеров учатся) потому все это отмечают, что все как под копирку, звонят и ведут одинаковые беседы.

Я называю вещи своими именами. И говорю проще , что называется это -услугу навязать.
Правил нет. Как и единства и согласия у риэлторов.
Скажу честно, там еще жестче, лучшие подруги волосы друг у друга вырывают, клиента не поделив.

Неужели, зная это , говоря здесь об этом, зная, что тебя ждет изначально, с чем предстоит столкнуться, и когда ты выходишь на рынок , в решить свой жилищный вопрос, самостоятельно, раз в пятилетку, использовать это- во благо себе ?

Ведь на самом деле, ты же не повоевать пришел, а вопрос свой решить, выгодно для себя. Мерило здесь деньги. Выгода, правда ?
А не дурацкий, тупой принцип, который я вижу здесь. Я победил риэлторов, купил без них у собственника !!! Ура друзья. И все -Ура !!!! Таких их!!!
Что купил, за сколько купил, ну чтоб действительно поздравить. Все тайна. Заметили ? Цифр, никогда нет.
Небольшой отрывок, для осмысления.

"А когда я продавала свою - моск вынесли риелторы....я ведь тоже просила "Посредникам - не беспокоить!". В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов!"

Это сообщение с нашего форума, в теме посвященной продаже недвижимости в Краснодаре.
Лучшей рекламы для риэлторов трудно придумать! Человек, всеми силами пытающаяся доказать бесполезность риэлторов, приводит личный пример.
Сумела самостоятельно, без риэлторов, продать квартиру в Краснодаре на 25% процентов дороже.
Ну что же, молодец.
Стоит искренне порадоваться за её успех. Даже если брать по минимуму, то, с квартиры стоимостью 2 000 000 рублей, профит продавца – 500 000 рублей.

Другой вопрос, что есть бедолага, который, покупая квартиру в Краснодаре, решил сэкономить на услугах профессионального риэлтора и начал поиск самостоятельно.
И что показательно – нашел!
В результате, вместо 40-60 000 рублей комиссии риэлтора, переплатил собственнику минимум полмиллиона рублей. Есть чем гордиться!



Прекрасно знаю, что заходя на рынок и делая изначально риэлторов врагами, свой вопрос не решают на отлично, будь то , продажа или покупка. Не хватает знаний, интернет не панацея, как бы вы все тут мне не доказывали. Что не вставая с дивана , все можно решить, вот только риэлторы гады , мешают . Это лень просто, не желание,беспомощность, вуалируется в обычный поиск козла отпущения в попытках оправдать себя.
63 - 18.12.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Каждый второй звонок сегодня. - Вы риэлтор ? занимаетесь недвижимостью ? Я хочу вам свой объект выставить. Я заплачу вам за покупателя, только приведите. Это продавец с Вами говорил, продать хочет А покупатель, мне кажется, сказал бы другие фразы... :0)
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
Я недавно продавал квартиру хорошую, востребованную, по причине той, что мне надо продать, а не попродавать. Так вот я никому не звонил, только риэлтеры задолбали " давайте снижать цену, поставьте в авиту цену как с моими процентами" и т.п. Рынок кишит неадекватными предложениями. И тут риэлтеры не в помощь никому
Как бы пример ни о чем, с него не сделаешь выводов.
Также бываю в роли продавца часто, как бы вижу реальность.

Опять же пример. 2 недели назад, была закрыта сделка.

Как же тебя продавать ?!
Думал я, стоя посередине комнаты , рассматривая потрепанные обои, старый линолеум с дырками, засаленный желтый абажур , который наполнял комнату каким-то едким желтым цветом.
Блин, наверно откажусь, увидев вдобавок свежее наследство в свидетельстве выданном в августе этого месяца.

- Что скажете ? Голос хозяйки, вывел меня из этого транса.
Нам нужно срочно продать эту квартиру !
На сколько мы можем рассчитывать ?

Итак, дом относительно новый, был сдан в 2008 году. 1 к.квартира . Панель, 1 этаж. 35 кв.м.
После застройщика и его отделки под ключ, там понятно ничего не делалось и квартира скажем честно, была в состоянии ниже среднего.
Но, были и плюсы.
Ж-к закончен. 3 дома в форме большой буквы П, с детской площадкой внутри и кучей запаркованных авто . Рядом нет строек, с многочисленными альтернативами.
И главный козырь трамвайная остановка в шаге от дома. Магнит, школы и садики все так же находились рядышком.

-14 этаж, ваша планировка в этом доме, стоит в продаже с декабря. Сегодняшняя цена 1770т.р. в рекламе 1750-1700, её точно отдадут. Но судя по всему на неё по такой цене нет желающих, сегодня...
А значит стартовать я бы стал с 1600т.р. Если продавать вам действительно надо. Дальше будет видно.

- Так вы займетесь её продажей ? До Нового года нам нужно её продать !
-Хорошо. Давайте еще раз вернемся к документам....

12 ноября мы начали продажу этого объекта, чуть отмыли, подклеили обои, где надо подкрасили. В рекламе все выглядело очень красиво. Сначала я решил пощупать рынок, отдав её на продажу всем коллегам с условиями -1650 т.р. Где 25 было их вознаграждение. Сам аккуратно выставил на авито за 1600)
Пустые звонки меня никогда не печалят и холостого было мало. Так как, в этом мне помогают мои инструменты.
За неделю, я не могу сказать, что звонков было много, в основном суета. Но квартиру, очень хорошо засветили на рынке. Это как бы и было моей главной целью.

Что интересно и это действительно смешно, все очень похожи.
Видя дубли на авито, уже со 2 этажом, конечно для интереса звонил по ним. Интересовался , проявлял как бы интерес к покупке. Разводили, что высокий цоколь. Номинально этаж первый, да. Но, на высоте 2.

Потом перезванивая мне, под впечатлением разговора. Начиная разговор.
-Алло, здравствуйте ! У меня есть реальный покупатель !!!
К концу недели, до меня тоже стали долетать отдельные звонки , с телефонов на окнах и опустившегося объявления на Авито. От прямых покупателей. Каждый разговор начинался стандартно.

- Вы агентство ? Пошел поиск выхода на прямого продавца. Хозяина квартиры. Дубли сыграли свою роль. Почуствовав интерес рынка. Сделав эту паузу. Я дал мощную свою рекламу. Акцент конечно был на Авито, нужно было поддержать её в Топе. В результате к концу следущей недели . Три ипотечника и двое с наличными. Чуть подняли итоговую цену до 1650т.р. И продали за наличные.
Вот так живет сегодня эконом. 10 процентов скидка от ближайшего аналога и все шансы найти своего покупателя.


Покупатель агентства. Риэлтор привела. Привела бабушку и дедушку, которым по 80 лет, у которых нет мобильного телефона, а интернет для них, это просто слово, которое они знают, но не разу не видели. И как бы они узнали о вашей квартире, что она продается ? А ведь они реальные покупатели, которые купили заплатив наличные, не задав много вопросов, не вынося мозги. О таких, на сегодняшнем рынке, только мечтать можно.
64 - 18.12.2015 - 11:19
И кстати реклама её продолжается на том же авито с моими фотографиями)
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._678158167
хотя она уже продана и все свое я снял уже давно и в базе их снял с продажи, чтоб мне по ней не звонили уже.
Но, она идет. Для чего ? Привлекает звонки. Замануха. Позвони и начнет лечить, вот только взяли задаток, но я могу еще лучше вам предложить, ведь у нас огромная база и охренительный опыт на рынке.
Но, мне то на самом деле уже все равно и меня это не раздражает никак. Я свой вопрос решил. Мирно и выгодно для себя.
Гость
65 - 18.12.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям сейчас лучший отклик дает Антиагент. Альтернативы ему я пока не вижу. Все остальное - вторично
Полностью поддерживаю! Два года назад размещение на Авито было эффективным, сейчас отклик нулевой.
А вот указанный в цитате сайт реально работает. После размещение инфо там получил много звонков и реальных клиентов.
Гость
66 - 21.12.2015 - 21:52
Поддерживаю, появится хороший фильтр от: " подъедете к нам в офис мы все обсудим" или от " да у нас есть такие объекты, но услуги по поиску платные", забыл народ как по 12 часов у станка стоял, все [*****] хотят сидеть в офесах в белой рубашке и рулить процессом!
Гость
67 - 21.12.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от dima_cvet Посмотреть сообщение
если только об объявлениях о недвижимости речь, то целиком и полностью за. может и перестанут хаять риэлторов )))) ( что наврядле)
Ну вот то есть просто потому, что авито введет плату за объявления по недвижке вот так вот сразу и перестанут хаять риэлторов? Это в каком тут месте логика?
Их хаять перестанут, когда они работать начнут... ))))
Гость
68 - 05.01.2016 - 20:15
в Авито скоро и котенка в дар и то платно будет разместить. По работе приходиться много в разных рубриках давать объявления, куда не ткнешся,все платно!!!!!!!
Молодцы они конечно, захватили рынок,а теперь диктуют условия, а мы сами ленимся что то кроме авито смотреть!
and
69 - 22.03.2016 - 22:34
подаю на авито объявления по недвижимости и по услугам пишите в вк https://vk.com/ilinskii85
RC
70 - 24.03.2016 - 09:03
А я, когда настроение плохое, сразу открываю Авито, и смотрю, какую ШИКАРНУЮ коммерческую недвижимость сдает и продает "Аякс". Откуда они только фото своих "объектов" не берут... Тут и Париж и Рим и Валенсия и Амстердам и Копенгаген и Берлин... Аж ностальгия пробивает... Интересно, знают ли владельцы этих объектов и насколько это законно - публиковать чужие фото под видом "объектов"???
Гость
71 - 24.03.2016 - 10:51
На Антиагенте продал 2 комн.кв. за 2,5 месяца.
Гость
72 - 24.03.2016 - 18:25
Через авито всегда сдавали квартиры в течение месяца. Цены не занижали (среднерыночная). Всегда находили именно хозяев (не знаю как они нас находят среди кучи объявлений агентств). Но факт. Дважды был опыт сдачи через риелтора. И неудачный. Может так совпало.
Знакомые, кто снимает жилье, зачастую ищут объявления от хозяев через друзей, знакомых, соседей и т.п.
Гость
73 - 24.03.2016 - 18:27
Всегда находили именно квартиросъемщиков конечно же.
Гость
74 - 24.03.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
На Антиагенте продал 2 комн.кв. за 2,5 месяца.
так выгодно или так себе? вас утешить или поздравить
Гость
75 - 24.03.2016 - 20:14
После подачи объявления на Авито - всего ОДИН звонок. И тот от посредников, которые согласны помогать только после заключения договора на их услуги.
Смысл платить Авито? Клиенты, которые приходят с других сайтов, говорят, что сколько звонили по Авито - одни посредники. Там уже и искать не хотят
Гость
76 - 25.03.2016 - 10:46
75 - а вы попробуйте ради интереса поставить ценник пониже. Глядишь и люди потянутся
banned
77 - 25.03.2016 - 18:06
75-Арсентий >а сколько просмотров? сравните эти цифры и подумайте, что не так в вашем объявлении)
78 - 25.03.2016 - 20:18
Из-за орды агентов на авито, которые тысячами в сутки объявы посетили к нему резко убавился интерес конечных клиентов. Причем самые вкусные предложения у них просроченные и фейковые и в итоге любой потребитель позвонит по номерам с десяток раз, везде нарвется на агентов, несущих ахинею и плюнет на это дело. Разве что сам подаст объяву с устрашением агентов и т д.
79 - 25.03.2016 - 20:31
75-Арсентий > еще объявы бывают не информативными. Меня такие обычно не интересуют.
Гость
80 - 26.03.2016 - 12:20
Авито запустило сообщения внутренние и скоро станет коммерческой соцсетью. Но я думаю, что народ всё-таки свалит на безагентские сайты. А авито пусть платные аватарки и лайки продает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены