К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арендаторы всех торговых комплексов объеденяйтесьь

Гость
0 - 14.04.2015 - 01:10
Просьба здесь всё что вы думаете и как вы считате


Гость
41 - 15.04.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
амое реально это собраться арендаторам и скинувшись баблом построить собственный торговый комплекс, пусть даже за кредитные деньги...
"...Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." Крылов И.А. "Щука и кот"
Гость
42 - 16.04.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl амое реально это собраться арендаторам и скинувшись баблом построить собственный торговый комплекс, пусть даже за кредитные деньги... "...Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." Крылов И.А. "Щука и кот"
а что мешает наять пекаря, чтобы он хлеб испек а ели все?
вроде в Меге некоторые торгующие компании совладельцы помещений... в КП спорт мастер имеет площади в собственности и аренду не платит!
Гость
43 - 16.04.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
а что мешает наять пекаря, чтобы он хлеб испек а ели все?
ну, как я понимаю, мешает стоимость услуг пекаря...
:0)
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
вроде в Меге некоторые торгующие компании совладельцы помещений...
вроде немножко наоборот, Мега совладелец/владелец этих некоторых торгующих организаций...
:0)
44 - 16.04.2015 - 14:15
43-jobKK > 44-Ядрёный > видимо, речь идет о "якорях" Ашане, Леруа и Икее? Ну, по крайней мере, емнип, Икея пилит эти самые центры Мега - вот они как раз совладельцы/владельцы.
Гость
45 - 16.04.2015 - 18:48
Ну , шо , митингующие , арендодатели еще не поперли вас в шею с наработанных точек ?) Наработанное место сдать в аренду намного проще - вы это не забывайте :)
Гость
46 - 16.04.2015 - 19:34
Будет как у еуропейцев, сперва 4 этажи пустые, потом 3, потом 2 и в конце нормально работает пол первого этажа. Так уже в кп в новой части на 3 этаже. Договориться никогда не получиться, у всех разное экономическое состояние и разная цена метра в зависимости от места. И менталитет здесь не причем
Гость
47 - 16.04.2015 - 22:00
ну не сумеют договориться, будут бабло дяде платить, а так бы если и в кредит,то за свое бы платили...

какой кредит можно взять при ежемесячной выплате в 350-500 тысяч?
Гость
48 - 17.04.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Ну , шо , митингующие , арендодатели еще не поперли вас в шею с наработанных точек ?) Наработанное место сдать в аренду намного проще - вы это не забывайте :)
Думаешь ещё много осталось желающих быть поиметыми арендодателями?
Гость
49 - 17.04.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Василиса А5 Ну , шо , митингующие , арендодатели еще не поперли вас в шею с наработанных точек ?) Наработанное место сдать в аренду намного проще - вы это не забывайте :) Думаешь ещё много осталось желающих быть поиметыми арендодателями?
А че мне думать , если я сама пока арендодатель ? )
А до этого и строила , и работала. Не арендодатели виноваты , а резко падающая покупательская способность населения. Обьемы продаж падают .Я уже готовлюсь снова стать в строй ).
Гость
50 - 17.04.2015 - 09:46
Одного не пойму: почему торгаши называют своё занятие бизнесом, а себя, соответственно, бизнесменами?
Гость
51 - 17.04.2015 - 09:54
51-SIEMENS >"купи-продай" - самый древний вид бизнеса
Гость
52 - 17.04.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Одного не пойму: почему торгаши называют своё занятие бизнесом, а себя, соответственно, бизнесменами?
наверное они подсмотрели в словаре "шо такое бизнес"
вот и называют себя так.
А у тебя есть словарь?
Гость
53 - 17.04.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Одного не пойму: почему торгаши называют своё занятие бизнесом, а себя, соответственно, бизнесменами?
Потому что и покупать , и продавать, и работать ***адцать лет , обеспечивая зарплатой штат сотрудников, - тут тоже ум нужен. У налоговой спроси , зачем они всех в бизнесмены записали: от бабки , живущей с квартирантами , или парикмахера -надомника , до действительно бизнесменов с оборотами в десятки миллионов рублей и штатом сотрудников ?
Гость
54 - 18.04.2015 - 10:16
51-SIEMENS >
Они просто - барыги?)
Гость
55 - 18.04.2015 - 11:23
55-Троян888 > да.
Гость
56 - 18.04.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
"купи-продай" - самый древний вид бизнеса
В древности не было слова "бизнес".
57 - 18.04.2015 - 11:55
TORG Скажите, а когда по вашим расчетам ваш бизнес был положительным? В 2013 году? Или все-таки попозже?
Несмотря на бодрые отчеты с первых полос, сдается мне что самые печальные времена еще впереди
Гость
58 - 18.04.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
сдается мне что самые печальные времена еще впереди
конечно впереди.
Ведь там, впереди, мы все умрем...
:0)
59 - 18.04.2015 - 12:33
Не настолько впереди )) поближе
Например, очередная осень
Гость
60 - 18.04.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Не настолько впереди )) поближе Например, очередная осень
дык печальные времена у нас были всегда.
просто Олимпиада внесла иллюзию типа роста ибо в край вкачивали деньги.
Вот ещё 2018 ЧМ по футболу может внесет свои коррективы.
Ну а так да, печалька...
Гость
61 - 18.04.2015 - 13:24
Учитывая ассортимент ТЦ, понятно почему никто ничего не берет. Хламовники какие-то.
Гость
62 - 18.04.2015 - 15:53
в "Красной Площади" можно смело выгонять шмоточников и открывать DIY. В последнее время строительные гипермаркеты переполнены посетителями в любой день недели, в любое время дня.
На "Площади" очень просится такой магазин - "Леруа Мерлен" или "ОБИ", даст встряску "Кастораме" и "Бауцентру".
Господа "Рамо-М", подумайте
Гость
64 - 19.04.2015 - 09:54
торговые комплексы сильно ударили по уличному ритейлу, и прежде всего по Красной. Ушли арендаторы и покупатели. Многие собственники торговых помещений на Красной не могут сдать их за адекватные деньги, а тут ещё кризис сверху прихлопнул.
Гость
65 - 19.04.2015 - 11:42
64 - как может быть убыточным магазин в собственности? Затратная часть только зарплата пары продавцов. Что - магазин с посудой не смог наторговать на 30.000р в месяц прибыли?
Галант вроде по несколько другим причинам закрылся, несколько не связанными с упешностью торговли тарелками и бокалами. Судя по тому что он стоит закрытым около десяти лет процесс раздела никак не закончится ;) Ну или с документами сложности.
66 - 19.04.2015 - 12:23
66-Бехолдер > С вопросами по убыточности - к бухгалтеру ))
Гость
67 - 19.04.2015 - 12:53
66-Бехолдер >
Это с бухгалтерской точки зрения. А с экономической - запросто может быть убыточным.
Гость
68 - 19.04.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
торговые комплексы сильно ударили по уличному ритейлу, и прежде всего по Красной. Ушли арендаторы и покупатели. Многие собственники торговых помещений на Красной не могут сдать их за адекватные деньги, а тут ещё кризис сверху прихлопнул.


как это по вашему? 2000 за метр или 500? просто хотелки выше чем возможности бизнеса
в торговле шмотьем или типа того аренда должна не превышать 20-40% чистой прибыли… а собственники как правило хотят столько же или больше чем зарабатывает бизнес..
Гость
69 - 19.04.2015 - 20:21
69-aracl > налоги на имущество подняли существенно, собственники тоже решили протранслировать решение властей)
Гость
70 - 19.04.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
просто хотелки выше чем возможности бизнеса
причём хотелки и с той, и с той стороны
Гость
71 - 19.04.2015 - 20:52
68 - что с бухгалтерской, что с экономической точки зрения магазин конечно можно загнать в убыток. Не вопрос - было бы желание. Я же говорил про реальную ситуацию - довольно адекватные хозяевам магазина посуды, очень хорошее расположение, есть опыт успешной работы в той же области, магазин в собственности. И вдруг скоропостижно закрывается. Причина явно не в том что открылись аналогичные магазины в Красной Площади. Уж на 30.000р прибыли в месяц чтобы оплатить зарплату продавцам они бы наторговали в любом случае. Причина закрытия была совсем другая.
Скажем так - он в собственности, но закрыв магазин с посудой он так и стоит закрытым. Его за 10 лет так и не сдали в аренду, хотя пару лет объявление "АРЕНДА" на нем провисело. Уж в аренду магазин на Красной наверно можно сдать, да?
Гость
72 - 19.04.2015 - 20:55
70 - хотелки они конечно хороши, только вот арендатор не заплатит больше чем он способен заработать. А судя по все увеличивающемуся количеству вывесок "АРЕНДА" на магазинах все-таки заплатить сейчас арендаторы способны мало. Ну и из-за того, что скорого выздоровления экономики не ожидается - хозяевам помещений рано или поздно придется брать столько денег сколько дадут.
Гость
73 - 19.04.2015 - 22:01
Ну то понятно. Основной вопрос: когда рынок-то уравновесится? Простой помещения для арендодателя также не выгоден. Сейчас врядли на место освободившего помещения прошлого арендатора так же бодро придет новый - уже не то, что по новым, а хотя юы по старым расценкам? Кто присбособится раньше и сможет унять свою жадность - в данном случае получит больше. И надо надеется, что есть в какое-то время (неизвестно насколько ближайшее или отдаленное) просвет наметится, то его в первую очередь почувствуют на себе именно города-столицы, и миллионники вроде Краснодара.
Гость
74 - 19.04.2015 - 22:06
72-Бехолдер >
Вопрос в том, на фига работать на 30000, чтобы выдать зарплату продавцам, если, допустим, то же помещение можно сдать условной Евросети за 200000?
А почему конкретно эти чуваки не смогли сдать в аренду - я не знаю, и это не особо мне интересно.
Гость
75 - 20.04.2015 - 00:00
Я же не говорю что есть смысл работать чтобы отдать зарплату продавцам. Там просто прозвучало что магазин стал настолько убыточным что его закрыли. Ответ - нет, неправильно, он не стал настолько убыточным:) Там были совсем другие причины и то что его не сдали в аренду например - один из показателей. Ну а озвучить могли все что угодно.
Гость
76 - 20.04.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
64 - как может быть убыточным магазин в собственности? Затратная часть только зарплата пары продавцов. Что - магазин с посудой не смог наторговать на 30.000р в месяц прибыли? Галант вроде по несколько другим причинам закрылся, несколько не связанными с упешностью торговли тарелками и бокалами. Судя по тому что он стоит закрытым около десяти лет процесс раздела никак не закончится ;) Ну или с документами сложности.
Ради 30000 в месяц и затевать не стоит. А налоги , а коммуналка, а соц.фонды ? А на лапу ? А пожарники , СЭС , электросети и газовики и еще , еще еще ?
Налог на землю и имущество тоже пока не отменили , а наоборот даже будут новые красивые цифры.
Вот вам и посуда...
Гость
77 - 21.04.2015 - 02:34
77 - блин, вы все читаете что я пишу или где? Сказано же было МАГАЗИН РАБОТАЛ, работал довольно успешно. Потом типа у него упала выручка из-за открывшегося в Красной Площади аналогичного. Напомню что речь идет о магазине на ул.Красной, что от ТЦ "Красная Площадь" мягко говоря далеко. И от падения выручки хозяева магазина стали испытывать такое расстройство и грусть, что закрыли свой магазин в собственности на десять лет и даже сдавать его в аренду никому-никому не стали. Это магазин площадью метров 300 на улице Красной между Гоголя и Пашковской, с евроремонтом, фасадом метров на тридцать и потолками высотой метров шесть кажется. Вы серьезно верите в то, что это произошло из-за падения выручки?
Про 30 тысяч я писал просто как самый минимум который должен заработать магазин в собственности, чтобы не уйти в убыток. И про пожарников, СЭС и прочих не надо рассказывать - у меня все-таки были свои розничные магазины, нет там ничего ужасного. Затевать с нуля такой магазин чтобы заработать 30.000р конечно глупо и не интересно. Но вы прочитайте еще раз - я вообще-то имел ввиду что уж на свои минимальные расходы они по-любому заработали бы при магазине в собственности и как следствие - причина закрытия была не в убыточности, а в другом.
Гость
82 - 21.04.2015 - 21:18
Итого мы имеем: если сложить гениальность руководства (это надо было додуматься завезти сервизы за 80 тыщ), плюс вся деятельность в кредит, плюс мы все в белом (я про зарплату и налоги), плюс косяки с документами то можно добиться убыточности магазина в собственности. Согласен.
-
А закрытие случайно не совпало с каким-нить разводом?
Гость
85 - 22.04.2015 - 13:32
84 - скажем так, я тоже немного в теме:) Совсем чуть-чуть и с довольно странной стороны, да и Краснодар на самом деле маленький город:) Так что причины все же не только экономические там были.
Гость
86 - 22.04.2015 - 14:50
Сегодня в думе что то с импортом мутят.запретить хотят импорт шмотья.автору надо придержать свои остатки.скоро они станут дефицитом,и афтор будет в шоколаде.и сможет выкупить свои магазины у тц.
Гость
88 - 22.04.2015 - 23:09
87-durdom > Ок, хотел вывести старые шмотки на дачу, теперь придержу. Потертые, порваные штаны сейчас вроде в моде.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены