К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

5 000 в день - это реально?

0 - 15.01.2014 - 12:19
Реально! Моя жена именно столько потратила.
Поговорить я хотел немного о другом - об интригах и зацепках, о привлекающих взгляд заголовках о побуждении и призывах.
Сейчас всё своё время посвящаю сайту (по сути интернет-магазин).
Вывод у меня простой: сделать так качественно, как хочу я, не сможет никто. Тот же дизайнер сделает как нравится ему (или как скажет заказчик) - это будет красиво, будут бегать котики и падать снежинки, но это не означает, что сайт будет продавать. Вы попытаетесь возразить, на что я отвечу, что оба не знают психологии покупателя, оба не ведают о маркетинге и, тем более, нлп.
Копирайтер напишет отличный текст, но это не значит, что текст будет читаться. Читаются заголовки. И только если заголовок интригующий, цепляющий, яркий, потенциальный клиент задержится на мгновение.
Любой сайт просматривается секунд 10. И яркой надписью это время можно увеличить на 1 секунду. Интересным текстом - ещё секунд на 20 - его прочтут по диагонали. Красивым изображением тоже. Элементом эротики ещё секунд на 5. Или даже заставить совершить действие. С эротикой неувязка - не для каждого сайта она пойдёт.
Эти элементы обязаны присутствовать на сайте.
Хотел услышать ваши мысли насчёт интригующих заголовков. Мне известна лишь одна формула: как+действие+время+выгода+простота? (как сбросить 20 кг за 10 дней не напрягаясь?). Да, целевого клиента такой заголовок (интрига) вкупе со стройной девушкой (картинка, эротика) побудит вчитаться в текст и, возможно, нажать на кнопку "узнать", "пройти тест" и т.д.
Всё это справедливо для сферы услуг.
А как быть с продажами? Есть ли тут хитрая формула формула? Давайте вместе поразмыслим.
Ещё одно слабое звено на сайте - seo-оптимизатор. Он обязательно исправит ваш заголовок на несуразный "Купить кондиционеры в Краснодаре" и будет гордиться позициями в гугле - ему важно это, продажи волнуют только собственника.
В среде копирайтеров почему-то не практикуется услуга написания интригующих заголовков.
И они опять-таки не вяжутся с сео. Боюсь предположить, о чём скажет заголовок h1 "Лёгкость в управлении" или "Зри в корень" Яндексу.



Гость
1 - 15.01.2014 - 12:22
для начала, неплохо бы узнать, что именно вы продаете? где закупаете? как доставляете клиенту?
Гость
2 - 15.01.2014 - 12:23
Андрей, я сейчас ищу белые глянцевые двери. И если я попаду на твой сайт "Белые глянцевые двери в Краснодаре", и там они будут по нормальной цене, то я перетерплю с снежинки, и котиков, и мне будет плевать на текст заголовков. Лишь бы были фото дверей или адрес, где их посмотреть вживую.
3 - 15.01.2014 - 12:39
1-очень крутой > Продаю мебель, закупаю на фабрике (не Россия), покупателю доставляю на машине.
2-Лешкин > Есть одна особенность, "белые глянцевые двери" по данным яндекса ищут в Краснодаре лишь 11 человек в месяц (http://wordstat.yandex.ru). По моим прикидкам, находясь на 1 месте в выдаче, это одна продажа в год.
Гость
4 - 15.01.2014 - 12:54
3-135 рублей за доллар > белые глянцевые двери - это мой частный пример. если же ты в секторе большЕй конкуренции ("металлические двери краснодар"), то там на выбор будет влиять 1) визуальная привлекательность сайта 2) полнота информации 3) цена
тексты и заголовки, как мне кажется, никто не читает
5 - 15.01.2014 - 12:56
О побуждении к действию.
Некий пластырь для повышения потенции. Два слайда. Первый - немолодые, но счастливые люди - строго, консервативно, второй - едва прикрытая девушка - пошло. Но нам же важен результат! Способ повышения конверсии очень простой, но не все применяют. Авторы семинара пошли дальше: падение взгляда этой девушки на CTA-элемент привело к ещё большему росту продаж. Кто бы мог подумать!
Гость
6 - 15.01.2014 - 13:12
Интернет завален до отказа чудо лозунгами, как завсегдатый в инете, я перестал на них обращать вообще внимание, мозг их игнорирует, также как реклама наружная, растяжки и билборды. если мне что то нужно ищу целенаправленно и не смотрю вообще на рекламу, читаю отзывы о том что ищу и о продавце... и только так! даже при таком подходе есть вариант просчитаться, но шансов что тупо тебе впарят фуфло за дорого намного меньше.
и думаю таких как я много!
Гость
7 - 15.01.2014 - 13:12
5-135 рублей за доллар > мне кажется, что для мебели хорошо бы семью - родители и двое детей (мальчик-девочка)
Гость
8 - 15.01.2014 - 13:13
+ к 7. Полуголая деваха - это пошло, но сработает, согласна.
Гость
9 - 15.01.2014 - 13:14
Автор, ну вот смотрите. Вы дали заголовок "5 000 в день - это реально?". Люди идут читать про 5 косарей в день, а в теме стенания бизнесмена, а не рассказ про 5 косарей в день. Если и на сайте будет такая же информационная нае...ка, то фиг вы чего добьетесь таким сайтом.
Гость
10 - 15.01.2014 - 13:17
9-Shell >а это уже смотря на чем зарабатывает вебмастер, может ему важен только траффик))
Гость
11 - 15.01.2014 - 13:31
10-Finik > дык вроде товары продавать собираются.

"В среде копирайтеров почему-то не практикуется услуга написания интригующих заголовков."

Укажите это в задании копирайтеру и оцените это по отдельному тарифу. Вам насочиняют будь здоров сколько интриги и возбуждающих предложений.
Гость
12 - 15.01.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Авторы семинара пошли дальше: падение взгляда этой девушки на CTA-элемент привело к ещё большему росту продаж. Кто бы мог подумать!
Все это обман или самообман. Когда девушек становиться 100-200-300, пользователю уже все равно, куда она смотрит…
Гость
13 - 15.01.2014 - 13:42
Я когда покупал двери, то сначала посмотрел конечно городские салоны, там понятно что дорого. Купил в пригородном посёлке, в бывшем курятнике, цены на тоже самое на 20-30% ниже. Какая мне разница всё остальное? Что у них сайте вообще без разницы, пусть хоть аэровафли летают по диагонали и снежинки насаживают. :)
Гость
14 - 15.01.2014 - 13:46
Всякую технику покупать вообще просто стало. Зашел на яндекс маркет, выбрал по параметрам, почитал отзывы, отсортировал по цене и купил по самой низкой в городе, чтобы был самовывоз и ждать не очень долго. :)
А там они пусть что угодно размещают на сайтах, мне лишь бы корзина работала. :)))))
Это же магазин, вы же не требуете от продавщиц в магните показывать сиськи и произносить красивые лозунги? :))))
Гость
15 - 15.01.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Реально! Моя жена именно столько потратила.
давай подробности, а то перевел разговор на какую-то чепуху.
:0)
Гость
16 - 15.01.2014 - 14:10
9-Shell >кстати, да!

15-Ядрёный > кстати, да!
17 - 15.01.2014 - 15:46
14-Ёж > техника и мебель - вообще разные вещи. Вы легко назовёте 5-10 брендов техники, но назвать столько же брендов мебели тяжело для обычного человека.
15-Ядрёный > Тема о заголовке-интриге.
Гость
18 - 15.01.2014 - 16:05
Если заголовк относится к содержанию также как здесь - то и результат будет тот же: трафик большой, а выхлоп нулевой.

Сделай предложение, которое покупателю интересно, напшии его в заголовке, и покупатель к тебе придёт.
Гость
19 - 15.01.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Тема о заголовке-интриге.
интрига сдулась, давай про жену выкладывай, остальное не интересно.
:0)
20 - 15.01.2014 - 16:52
непонятно рублей или евро, причем до сих пор
21 - 15.01.2014 - 19:18
14-Ёж > а я требую каждый раз)
Гость
22 - 15.01.2014 - 19:32
вот сделано по все правилам.... http://gopro.com/
Гость
23 - 15.01.2014 - 20:02
а у меня в браузере вообще мощная баннерорезка, так что пофиг вся реклама
Гость
24 - 15.01.2014 - 22:08
0-135 рублей за доллар >Афтар!, а мне оч понра название Вашей темы...подумала, что 5 000тыс)))(ну так ассоциация взыграла))) в день зарабатывать - это не хило!!! Вы, млин, добились своего и я "влезла" - таки в тему)))) Вникла! И поняла Вас.
Отлично, когда не рассусоливают длинные красивые фразы про, например, похудение, а пишут-рисуют-показывают образно, пусть даже и грубо. Типо обед из 3-х блюд, смешанный как г_вно в аквариуме. Или "толстеешь? - кишки и голову почисть")))))) Сейчас в продажах надо входить в роль покупателя и думать как ОН...или она или они. ИМХО. И на подсознании (в душе, не в реальности) целовать в попочку каждого!!!! Мега-масса товаров этого требует.
Гость
25 - 15.01.2014 - 22:34
0-135 рублей за доллар >поделюсь с вами одной фишкой, правда она уже не сильно новая (кой-кому из своих внедрил еще пару лет назад), но еще актуальная

закажите скрипт динамической замены заголовков на сайте при переходу из поисковых систем или по ссылкам с других сайтов на ожидаемые посетителями

пример
допустим жестко прописанный заголовок вашего сайта "5 000 в день - это реально", ну тот что в html зашит

и есть ссылка на ваш сайт например на таком сайте http://ojooo.2bj.ru/

попробуйте сделать так, чтобы когда человек перешел с того сайта на ваш, то увидел бы заголовок такой:
Хочешь зарабатывать от 10$-40$ в день?

истинные сео-оптимизаторы сейчас понизят мою карму до нуля, скажут что так делать нельзя по разным причинам - поисковики возбудятся на ваш сайт и всякое такое... но, это работает))
26 - 16.01.2014 - 09:05
25-Boltas > Я не сео-оптимизатор, но уверен, Яндекс меня за такое не похвалит.
Я решил сейчас пойти другим путём. Есть сайт, на нём всё стандартно. При изготовлении руководствовался такими принципами:
меньше графики - быстрее загрузка - пользователю нравится - поисковики это заценят
товары должны быть на главной, причём должны быть видны хоть частично без прокрутки.
и т.д...
Сделаю второй сайт, на котором каждая вещь будет наоборот.
Кто знает...
27 - 16.01.2014 - 09:14
Вчитываюсь в заголовки на сайте Икеа (не знаю, какой наркоман их писал, но они правда интригующие)

Гибкость всегда в моде (казалось бы, какая к чёрту гибкость?)

Это простой факт: жизнь меняется. А так же ваши потребности и желания. Вот почему мы разработали эту гостиную, чтобы быть супер гибкими.

Колеса дают свободу (не буду комментировать)
Гибкость - блестящая вещь. И один из способов, завести пару журнальных столиков на колесиках.
Смотреть больше столиков

Это интересно
...
и как итог:
Просмотрите товары, представленные в комнате
Гость
28 - 16.01.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Сделаю второй сайт, на котором каждая вещь будет наоборот.
я вот всегда мечтал увидеть фото того из чего сделана мебель особенно диваны! снаружи они все красивые, внутрь залезть бы и посмотреть из каких материалов все сделано! как правило 99% представленных в продаже диванов сделаны из Хавна.
если вам не стыдно за качество, делайте фото внутренностей!!!!
а заголовком может быть:
"У нас вы можете посмотреть диваны изнутри, за качество не стыдно!"
типа того, я бы повелся и полез смотреть, так как я не знаю фирму которая бы не скрывала внутрянку у дивана...
Гость
29 - 16.01.2014 - 18:45
Автору. Ключевое здесь именно востребованность и конкурентоспособность твоего предложения. Дизайн/юзабилити может КОСВЕННО очень неплохо помочь при наличии реальной потребности в твоем товаре. Или может подпортить )). Помочь удобством доступа к информации о товаре, сопутствующим сервисом. Например прекрасен сайт ИКЕИ. Ну и многих других. Как-раз работа дизайнера и состоит в том, чтобы избавляться от котиков и прочего визуального шума, отвлекающего от функциональности при наличии реальной потребности купить... А про эротику и клипарты немолодой пары.... ну что ты несешь? )))))
Гость
30 - 18.01.2014 - 00:03
to Автор: часто и густо ищу в интернете разные товары, рассуждаю как активный покупашка...то, что вы называете интригой имеет место в новостных колонках "желтых" изданий (ПОСМОТРИТЕ что произошло с мамой Н.Королевой...ТРАГЕДИЯ в семье Кобзона...и т.д.) эта идея работала, но ей уже перестали доверять и для Вас, как продавца, это недоверие - опасно. Выходы: (1) максимальное удобство для покупашки, для примера: у меня в базе есть сайты, где я пока ничего не купил (товар немного дороже), но там БЕЗУМНО удобно его изучать, я посещаю эти сайты регулярно благодаря удобству использования; (2) нестандартное решение для интернет-магазина - тут уж не подскажу, можно лишь методом исключения: у всех есть ссылки на скачивание прайсов и открытие фото товара в веб-альбоме например, а вот как в 28 посту "внутрянку" мало кто показывает...или графика нестандартная какая..или... в общем - на adme.ru
Гость
31 - 18.01.2014 - 16:59
Гость
32 - 18.01.2014 - 19:37
31: Дохрена будет нецелевого трафика :)
Гость
33 - 18.01.2014 - 21:34
Гость
34 - 18.01.2014 - 22:05
0-135 рублей за доллар >делай а-б тесты на страницах, сравнивай. Скажу одну вещь, даже качественный поисковый трафик (не всякий шняжный а с приставками -купить -цена и т.п.), несмотря на свою подавляющую массовую долю (около 80%) дает не более 30-40% от общей конверсии. А остальные 60% дает не поиск)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены