К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 месяца не могу выйти на прибыль с магазина. Есть мнения?

Гость
0 - 26.09.2012 - 11:01
Вводные данные :
1. Магазин автоаксессуаров в почти центре города, на проезжей улице, есть некий плюс у магазина, ввиде трамвайных путей и светофора, т.е. люди стоят либо перед магазином либо сильно сбавляют скорость перед полуразбитыми трамвайными путями.
2. Есть штендер около магазина.
3. Вывеска довольно большого размера черного цвета, что на фоне голубого неба бросается в глаза:)
4. Ассортимент разнообразный, качественный, от лоуленда до премиум марок.
5. Реклама в газета АВторынок эффекта не дала вообще ))) Развесил в местах скопления целевой аудитории рекламные банеры. Эффекта опять ноль. На Авито висит постоянно в топах. Эффетк куча просмотров , а звонков мало.
6. Поначалу клиентов, приходящих с улицы, было очень мало, но зато покупали 100%. Сейчас клиенты заходят чаще, но уменьшилась платёжка (((
7. Аренда и 2 продавца сжирают всю прибыль. 2 продавца нужны для работы без выходных. Хотя смотрю, что в воскресенье народа вообще не бывает. Суббота так себе. Можно уменьшит расходы путём увольнения одного сотрудника. Но блин, как-то жалко что ли.

Собственно, как увеличить продажи? Или это пока нормально за такой короткий срок ( 3 месяца ) не раскрутиться ?



Гость
41 - 27.09.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GS_Hybrid Это стёб насчет фортовости и аналитика ? ) над всеми бы так стебались! откройте магазин на авито 25 000 рублей в год, наружка уже давно не работает, ни кто на нее не смотрит, выброшенные деньги! как вариант сконцентрироваться не на владельцах авто,а на их родственниках женах детях ... и продвигать не гаджеты, а подарки для водителей! откройте выездную точку на мясухе по понедельникам! пересмотрите весь подход к рекламным расходам! делайте совместные акции со смежниками. например с колесниками аккумуляторщиками и тд итп. форумы интернет и прочее и самое главное не ЦЕНА а отношение к покупателям!!! цену сделайте такую же как у конкурентов или выше или что то опустите в цене что то подымите...
Магазин на Авито я считаю бредовой затеей. Мне пока знакомый хороший не рассказал, я даже не знал о нём. И захожу туда, чтобы посмотреть как выглядит магазин у него. Т.е. даже товар там не ищу сам.

У нас есть подарки ) мелочевка ввиде коврика, карты памяти, вонючки ) Копейки стоит, но приятно же)

Выездную точку не вариант. Причини банальна - буду не конкурентноспособен. У меня брендовый товар. Он дороже в закупке, чем Noname китайский низкого качества.

Вот как раз отношение к покупателем замечательное ) Не втюхиваем. Я не хочу, чтобы клиент вернулся с неготивом. Т.е. продаём очень качественный товар. Манибэк сразу, без всяких 2х недель. Сервис беру на себя. Бесплатные консультации для всех в любое время. Я и мои продавцы не пытаемся продать самый дорогой или не нужный покупателю товар.

Цитата:
Сообщение от jadson Посмотреть сообщение
* также ставлю витрины с товаром в автомагазинах* это как?
Ну в магазинах ставлю витрину с товаром своим. ПРодали - получили процент. Хозяину арендную плату либо бартером расплатился.

Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
36-GS_Hybrid > какой стеб? С такими данными можно даже на конкурс подавать "Успешный стартап". На счет бездарной траты так и есть и все эти пункты, ты сам и перечисляешь (На аренду, 2х продавцов, коммуналка, инет, рекламка.) Если ты принял для себя решение: Цитата: Сообщение от GS_Hybrid Доходность поднять только путём увеличения продаж. Наценку не вариант, ибо цена будет как у конкурентов = отсутствие привлекательности у клиентов. Обращаю твое внимание на то, что Увеличение продаж совсем не означает увеличение маржинального дохода и уж тем более прибыли! В твоем случае нужно разбираться по пунктам: Входящий поток посетителей? Конвертация в покупателей? Средний чек? Конвертация покупателей в постоянных? Отток клиентов? Срок жизни клиента? Средне годовая выручка и доходность с 1го клиента? Только после ответов на этот набор минимальных вопросов можно будет строить предположения и искать ответы на вопросы "кто виноват и что делать". А в самом начале Вы делитесь какой то совсем не бизнес информацией. На основе которой можно делать какие то догадки с людьми имеющими такой же опыт как у Вас. А вам нужна профессиональная консультация, которая гарантированно приведет к успеху.
Ну если продам больше, то и заработаю больше. Хотя и с вами согласен. Я с меньшей суммы в месяц заработал столько же, сколько с большей на 50 т.р. в прошлом.

Входящий поток - около 5-6 человек в день.
Конвертация - от 5-6 человек в 2-3.
Средний чек - очень разный. От 400р. до 30т.р.
В постоянных - есть такие. Причем покупают сразу много.
Отток - 1-2 - но сами виноваты, т.к. дураки если честно. Сделал одному манибэк.
Срок жизни - что это такое ?))
Средне годовая - еще рано говорить )))

Мысли вертятся только об открытии в Красной Площади и всё. Там много народа. Скоро праздники.
Аренду думаю потяну. Зарплата 2х продавцов тоже, т.к. перетащу одного в ТРК и возьму еще одного.
Гость
42 - 27.09.2012 - 14:20
41-GS_Hybrid >а магазины на такую витрину соглашаются? какой направленности эти магазины?
Гость
43 - 27.09.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от jadson Посмотреть сообщение
41-GS_Hybrid >а магазины на такую витрину соглашаются? какой направленности эти магазины?
Соглашаются. Автомагазины. Вообщем, автотематика где.
Гость
44 - 27.09.2012 - 15:20
43-GS_Hybrid >так а вы им не конкурент в данном случае?
Гость
45 - 27.09.2012 - 15:58
Где то хромает у Вас математика! Сделаю расчет на тех цифрах что ты дал (ты не поверишь!) Если честно я не верю в Ваши цифры и сейчас ты поймешь почему.
Входящий поток - около 5-6 человек в день. - Маловато конечно
Конвертация - от 5-6 человек в 2-3. Конвертация на уровне 50% - нормальные у тебя продавцы, пашут как кони.
Средний чек - очень разный. От 400р. до 30т.р. Если суммы продаж 400 и 30т.р., значит среднее значение 15200
Умножаем одно на другое и получаем 3*15000*30= 1 368 000 выручки
При средней марже 30% (врятли у тебя меньше)= 410т.р. грязного дохода. (не? у тебя не столько? Тогда давай считать более внимательно - давай точные данные)

В постоянных - есть такие. Причем покупают сразу много.
Отток - 1-2 - но сами виноваты, т.к. дураки если честно. Сделал одному манибэк.
Опять же если ты пишешь правду, то на данный момент у тебя есть 270 постоянных покупателей (всего 2 из которых "Сами виноваты"). Ну значит 268 человек в сухом остатке.
Учитывая опять же твою информацию о среднем чеке 268*15200= 4 073 600. Получили вообще отличный результат - но у тебя же не так!!!

Зная "годовую доходность по клиенту" можно было бы понять - сколько в твоем бизнесе можно тратить денег на привлечение каждого нового клиента и за какой срок эти средства отбиваются и т.д. и т.п.
Только после нормального анализа ты сможешь принимать правильные решения (рекламы тебе надо или сумму сделки увеличить или... еще сотня вариантов, и ведь все они правильные!).

Хотя нет, думаю оно тебе не надо. Ведь проще рискнуть и бухнуть еще немного денег в рекламу (желательно какой то новый формат/вариант) - а вдруг Выстрелит?!
Гость
46 - 27.09.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от jadson Посмотреть сообщение
43-GS_Hybrid >так а вы им не конкурент в данном случае?
Неа. Некоторые сами предлагают поставить им витрину.
Гость
47 - 27.09.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Где то хромает у Вас математика! Сделаю расчет на тех цифрах что ты дал (ты не поверишь!) Если честно я не верю в Ваши цифры и сейчас ты поймешь почему. Входящий поток - около 5-6 человек в день. - Маловато конечно Конвертация - от 5-6 человек в 2-3. Конвертация на уровне 50% - нормальные у тебя продавцы, пашут как кони. Средний чек - очень разный. От 400р. до 30т.р. Если суммы продаж 400 и 30т.р., значит среднее значение 15200 Умножаем одно на другое и получаем 3*15000*30= 1 368 000 выручки При средней марже 30% (врятли у тебя меньше)= 410т.р. грязного дохода. (не? у тебя не столько? Тогда давай считать более внимательно - давай точные данные) В постоянных - есть такие. Причем покупают сразу много. Отток - 1-2 - но сами виноваты, т.к. дураки если честно. Сделал одному манибэк. Опять же если ты пишешь правду, то на данный момент у тебя есть 270 постоянных покупателей (всего 2 из которых "Сами виноваты"). Ну значит 268 человек в сухом остатке. Учитывая опять же твою информацию о среднем чеке 268*15200= 4 073 600. Получили вообще отличный результат - но у тебя же не так!!! Зная "годовую доходность по клиенту" можно было бы понять - сколько в твоем бизнесе можно тратить денег на привлечение каждого нового клиента и за какой срок эти средства отбиваются и т.д. и т.п. Только после нормального анализа ты сможешь принимать правильные решения (рекламы тебе надо или сумму сделки увеличить или... еще сотня вариантов, и ведь все они правильные!). Хотя нет, думаю оно тебе не надо. Ведь проще рискнуть и бухнуть еще немного денег в рекламу (желательно какой то новый формат/вариант) - а вдруг Выстрелит?!
Средний чек от 400р. до 30 т.р. - это не каждый день ведь. Могу 3 дня в ноль. Потом сразу на 15т.р. Потом Еще по мелочи.
Гость
48 - 27.09.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от GS_Hybrid Посмотреть сообщение
Средний чек от 400р. до 30 т.р
правда такой ограниченный или прикидываешься? выручку за месяц разделить на количество покупателей за месяц. Это же не сложно
Гость
49 - 27.09.2012 - 19:48
Автор слушай я чет непойму , ты решил стать бизнесменом , открыл свой бизнес и бросил его .. Почему ???? Отвечу .. Если ты сам работаешь на другой работе , а по сути помогаешь развивать дело какой то другой компании проводя все полезное время там то какой выручки ты ждешь от своего магазина ?? Ты же по сути не знаешь чем и как живет твой магазин .. Он никогда не выйдет в плюс и всегда будет тебе как обуза поверь ,, закрывай его не думая пока не встрял еще больше ...
Гость
50 - 27.09.2012 - 20:50
49-Астрид > +100500
Гость
51 - 28.09.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Автор слушай я чет непойму , ты решил стать бизнесменом , открыл свой бизнес и бросил его .. Почему ???? Отвечу .. Если ты сам работаешь на другой работе , а по сути помогаешь развивать дело какой то другой компании проводя все полезное время там то какой выручки ты ждешь от своего магазина ?? Ты же по сути не знаешь чем и как живет твой магазин .. Он никогда не выйдет в плюс и всегда будет тебе как обуза поверь ,, закрывай его не думая пока не встрял еще больше ...
Напротив, отлично знаю чем живет, как живёт. Контроль полный.
Гость
52 - 28.09.2012 - 11:07
51-GS_Hybrid > да не оправдывайся ты на такие глупые выкрики. Это только на Кубани есть поверие, что самое главное самому на себя работать. Знаю далеко не одного человека которым удается совмещать одно с другим. Да и сам когда то так же делал. Даже немного жалко, что сейчас так не получается.

Ты если надумаешь принимать какие то решения на основе данных, а не по "чуйке" - пиши, может посотрудничаем.
Гость
53 - 28.09.2012 - 11:17
Zolotaya seredina глупые выкрики это у тебя ... А по теме хоть сотрудничай с автором хоть нет итог данного предприятия один ... В своем бизнесе нужно работать причем каждый день .. Если ты действительно хочешь заработать денег ....
Гость
54 - 28.09.2012 - 11:27
52 да и сам когда то так же делал ....)))))))) и што ????? Это аксиома ??? Это формула успеха ???? А я вот никогда так не делал и не делаю и небуду делать , у меня щас несколько бизнесов это и торговля и производство и услуги и еще кое что ..)) и я принимаю полное участие во всех делах хотя на мне ничего не замкнуто и впринципе могу себе позволить некоторое время вообще не появляться на работе .. А автор как начинающий бизнесмен просто обязан там " жить " чтобы это дело развивалось и процветало ...
Гость
55 - 28.09.2012 - 11:34
53-Астрид > может тебе бизнес нужен, чтоб в нем каждый день работать, у меня другое видение.
Хотя наличие разных взглядов не дает право утвеждать, что для того чтоб что получить приходится впахивать. Особенно тогда, когда не удается выстроить нормальные бизнеспроцессы и делегировать все своим подчиненным.

Знаю одного перца, который владеет "сетью с милионными оборотами", работая при этом с 9-18, 5 дней в неделю. А бизнесу своему уделяет 1,5 часа в день - вот это пример для подражания.
Ты бы Астрид так не смог - тебе важнее работать в своем бизнесе каждый день.
Гость
56 - 28.09.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Zolotaya seredina глупые выкрики это у тебя ... А по теме хоть сотрудничай с автором хоть нет итог данного предприятия один ... В своем бизнесе нужно работать причем каждый день .. Если ты действительно хочешь заработать денег ....
Хорошо. Вопрос вам : "Чем конкретно надо заниматься в магазине, если есть продавцы?"
Товар есть. Идёт удалённый отчёт о всех проданных товарах, выручке и т.п. Посещение магазина мной каждый день 2-3 раза за день.
Конфликтные ситуации только мной решаются.
Гость
57 - 28.09.2012 - 11:37
у меня щас несколько бизнесов это и торговля и производство и услуги и еще кое что ..)) Просто тебе нравится много работать.
Гость
58 - 28.09.2012 - 11:47
топикстартеру. к исходным данным вернемся. У тебя есть магазин и есть стенды с товаром по чужим магазинам. Как выручка распределяется? например: 90% свой магазин, 10%стойки. Товарный запасс как в этом же разрезе. И прибыль тоже.
Гость
59 - 28.09.2012 - 13:38
ИМХО тупиковое направление пытаться сделать дешевле конкурентов. Эти конкуренты в шаговой доступности от Вас? Что вы о них так печетесь, пытаясь демпинговать?
Про магнит кто-то писал, так это вообще мимо кассы, сравнили магнит и 1 ТТ.
ИМХО дело в том, сколько потенциальных покупателей проезжая мимо вашего магазина настолько не торопится, что может остановиться и зайти посмотреть-купить? Сколько потенциальных покупателей проживают рядом с ТТ? Пробовали сделать буклеты и разнести ножками про ближайшим спальным районам-кварталам? Одного продавца оставить без содержания на неопределенный срок. Второго Пн-Пт - с 10 до 20, СБ с 9 до 14, ВС выходной. Чуток накиньте ему в ЗП. Чтобы определить ху из ху, сравните показатели продаж обоих продавцов. У меня всё.
Гость
60 - 28.09.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
топикстартеру. к исходным данным вернемся. У тебя есть магазин и есть стенды с товаром по чужим магазинам. Как выручка распределяется? например: 90% свой магазин, 10%стойки. Товарный запасс как в этом же разрезе. И прибыль тоже.
Выручки пока нет. Стендам безгоду неделя )

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ИМХО тупиковое направление пытаться сделать дешевле конкурентов. Эти конкуренты в шаговой доступности от Вас? Что вы о них так печетесь, пытаясь демпинговать? Про магнит кто-то писал, так это вообще мимо кассы, сравнили магнит и 1 ТТ. ИМХО дело в том, сколько потенциальных покупателей проезжая мимо вашего магазина настолько не торопится, что может остановиться и зайти посмотреть-купить? Сколько потенциальных покупателей проживают рядом с ТТ? Пробовали сделать буклеты и разнести ножками про ближайшим спальным районам-кварталам? Одного продавца оставить без содержания на неопределенный срок. Второго Пн-Пт - с 10 до 20, СБ с 9 до 14, ВС выходной. Чуток накиньте ему в ЗП. Чтобы определить ху из ху, сравните показатели продаж обоих продавцов. У меня всё.
Дешевле не делаю, а держу цену чуть ниже конкурента. Есть позиции для рекламы по очень низким ценам, ну там от хххх р. Для заманухи короче ))) Или самая низкая цена в городе (что не обман).

НУ проезжает очень много людей. Достаточно проезжая улица.

Улица эта с частными домами, но в центре города.

Визитки засовывал под стелка авто в дверь водителя, чтобы 100% взял в руки.

Насчёт продавцов.
Не объективно будет. Тут же продажа не от того, что продавец не смог допустим втюхать, а денег нет у покупателя, присматривается и т.п. Я не всегда могу раскрутить человека на покупку... Или допустим 10 человек прийдут, проконсультируются, а потом все разом придут и купят в другую смену. Фигня получается.

У меня и так прога показывает статистику продаж. Первый в 2 раза больше продаёт.
Гость
61 - 28.09.2012 - 15:26
60-GS_Hybrid >
1. Увеличивай наценку на товар, однозначно.
2. Сокращай продавца с меньшими продажами, сб., вс. не работай (пока), повесь № тел. для постоянных покупателей, которым НУ ОЧЕНЬ СРОЧНО в выходные нужно что-то купить.
3. Сервис-Главное, манибэки, замены без вопросов и с улыбкой на лице, такая тема очень притягивает клиентов и разносит о тебе инфу, что не жмот и не пытается наипать.
4. На аляповатую рекламу не траться, придумай что нибудь креативное, присобачь разукрашенное колесо, стенд с гаишником и палкой, как вон видел у турфирмы на северной девушка стоит, что нибудь что просто бросалось в лицо, не смешиваясь со всеми.
5. Флаеры - тоже вариант, только визитки отстой, сувать не стоит, если клиентов нет, то пусть продавец не за прилавком стоит, а у входа флаеры раздает и все улыбается, на его дресс код обрати внимание, в основном у него первый контакт с клиентом, если он не излучает привлекательность и доброжелательность то это минус, людям улыбаться надо;)
Гость
62 - 28.09.2012 - 16:00
to 61
1. Увеличивать не куда (
2. Увольнять жалко ( Думаю открыть 2ую точку и туда перевести. Телефон висит на табличке.
3. Так и есть всё.
4. подумаю.
5. Дресс код есть. Рубашка, джинсы/брюки, туфли. Всё начищено, намыто.
Гость
63 - 28.09.2012 - 16:57
увольте нафиг всех... возьмите меня на работу)
Гость
64 - 29.09.2012 - 09:12
кстати, в автомагазин лично я бы взял молодую сисястую деваху :)
Гость
65 - 29.09.2012 - 09:39
64-Бармалей >+1
Лаймкар набрал ёлочек с иськами, и всё ок, клиент шол
Гость
66 - 29.09.2012 - 11:16
кстати, они ведь щас без работы сидят наверное.

может надо кому?
Говорят клиент идет косяками
:0)
Гость
67 - 29.09.2012 - 13:58
товарищи измерители, любо-дорого на ваши замеры смотреть)))автор, БП был на момент открытия ТТ?
Гость
68 - 29.09.2012 - 14:02
64, ага. Голяком чтобы расхаживала за витриной и почаще в зал выходила поднимала глушаки)))
Гость
69 - 29.09.2012 - 14:32
предприниматели, когда вы научитесь планировать? Когда перед вами будет план реализации проекта? Когда вы будете знать срок окупаемости, точку безубыточности и пр. экономику? Концепция и формат вашего бизнеса вообще вам непонятна. Бедные вы бедные.
Гость
70 - 29.09.2012 - 16:31
лучший вариант оставить одного продавца,если у вас есть еще бизнес и вам жалко другого продавца перекиньте на другую работу
Гость
71 - 29.09.2012 - 17:19
интересно что будет с автором, если продавцы или хотя бы один (тот что получше) сами уволятся?
Гость
72 - 29.09.2012 - 22:46
69- ну хорошо, но из чего мы исходим... как запланировать количество клиентов? как? ИП - это же не "кока-кола" чтобы заказать маркетинговые исследования. рассчитывать и самый низкий показатель и самый высокий? Так все равно неопределенность получается.
Гость
73 - 29.09.2012 - 23:40
72-Наина Киевна >
вот поэтому считают как минимум 2 варианта
мин и макс
:0)
Гость
74 - 29.09.2012 - 23:58
73-Ядрёный >и чем меньше разброс между мин и макс-мом, тем дороже стоят сами эти исследования))
замкнутый круг:
дешевое планирование - попадаешь потом, по итогу
дорогое - попадаешь сразу, еще до старта
Гость
75 - 30.09.2012 - 08:32
72-Наина Киевна >значит ума заказать штендер и пригласить продавцов хватает, а посчитать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ показатели-все.. кока-кола!
автору и иже с ним было бы очень полезно почитать литературу по бизнес-планированию и хоть как-то (криво-косо) но ПОПРОБОВАТЬ составить прогноз и план мероприятий. это совсем не трудно. даже мало-мальски финансово грамотному будет понятно. но это же так муторно! так нудно! разбираться в чем-то..
не, ну можно купить\заказать этот пресловутый БП.
только он же денег стоит.
А КАК ЖЕ?
это труд. интеллектуальный труд, который, как и любой труд, имеет цену.
к кому я пойду? если в голове вот такие вот стереотипы.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
дешевое планирование - попадаешь потом, по итогу дорогое - попадаешь сразу, еще до старта
ребята, вы серьезно не знаете к кому обратиться за помощью?
сейчас кого уже только нет, я имею ввиду специалистов.
начиная от фрилансеров, заканчивая серьезными компаниями.
ну накрайняк..сами-сами и за советами. столько ж умных и опытных на форумах..
а по факту у многих (если не сказать у большинства) получается все через одно место..
обидно за вас, ребята.
хочется, чтобы вы богатыми были и засчет (в том числе) малого и среднего бизнеса развивалась экономика региона!
ведь об этом толдычат все правители и эксперты бизнеса.
а вы, ребята, бедные. значит и мы, селяне, тоже бедные))
Гость
76 - 30.09.2012 - 13:25
75-Младшая дочь >
2008 год показал во всей красе все эти гадания на кофейной гуще - официально называемые консалтингом
Гость
77 - 30.09.2012 - 19:19
76-Boltas >о каких гаданиях речь?
что в вашем понимании консалтинг? разве ТАМ гадают? вы не путаете с астрологией? или нумерологией?
Гость
78 - 01.10.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от GS_Hybrid Посмотреть сообщение
Выездную точку не вариант. Причини банальна - буду не конкурентноспособен. У меня брендовый товар. Он дороже в закупке, чем Noname китайский низкого качества.
на мясухе, что только дешевкой торгуют китайской?
я к примеру там лампочки на машину купил за 1800, рядом были и по 150 такие же только китай.
на рынке разные покупатели + мясуха как реклама, там проходимость очень большая и главное клиент со всего края..
Гость
79 - 01.10.2012 - 18:09
75- мне кажется вы слишком категоричны, поверьте всякое бывает и без консалтинга прорываются "на ура", а то прям рецепт успеха- заказать фин.консультанта, да если бы все так просто было каждый дурик бы заказал бизнес план у экономиста - вчерашнего троечника и ноль проблем
Гость
80 - 01.10.2012 - 21:30
79, у троечников ничего не надо заказывать!только к отличникам. но дурики их не любят ещё со школьной скамьи..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены